Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

да ничего... конечно пусть будет... крымский сюжет, говорю - один будет...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачно съездил в лучную секцию в Саках. Отстрелялся до ломоты в спине.

Есть, конечно, куда развиваться, но начало хорошее.

Радует посещение секции детьми 7-10 лет. Не все будут "Ягу" по парапетам пить.

 

О как :| , а где именно она находится?

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где именно она находится?

 

BEufiizHvwQ.jpg

 

https://maps.yandex.ru/?um=dp0ToXZMsUqnbW87D5R-hlC3549Ex70C&l=sat%2Cskl

Любые мои высказывания являются исключительно личным мнением, либо желанием выяснить мнение окружающих, и ни в коей мере не являются призывом к чему-либо, а так же не ставят под сомнение действия органов власти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крымский сюжет, говорю - один будет...

Предлагаю новую серию - "Города Крыма" :bravo: А если коллекционерам будет и этого мало, можно расширить: "Сельские поселения Крыма", "Водоёмы Крыма" и т.п. :whistle:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые решился попробовать продукт казахстанского виноделия. На удивление приличным оказался выбранный напиток, лучше некоторых крымских. И уж точно лучше дешевых зарубежных, которые у нас можно найти в супермаркетах. Вывод: правило "везде старайтесь искать местные напитки" таки работает.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где Виноградники в Казахстане расположены?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Южном Казахстане виноград растет ближе к Узбекистану и в сторону Китая, в Сары-арке ( центральный Казахстан) Вообще мало, что растет. Про северный информацией не владею.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я когда-то слышал про туркменские коньяки, которые "вроде даже и вовсе были замечательные" и типа славились во времена союза в узком кругу любителей... а вот про казахское виноделие - впервые...

 

во, на форуме винных коллекционеров нашел (и даже шампанское в алма-ате пузырили):

 

Один из древнейших очагов возникновения виноградарства и виноделия края — Туркмения (III—II тысячелетие до н.э.). Более поздними районами культивирования винограда являются Узбекистан, Таджикистан, Киргизия и Казахстан.

В Средней Азии до конца VII века процветали виноградарство и виноделие. Арабские завоевания и распространение ислама внесли существенные изменения. В результате сократились площади винных сортов, появились сорта столового, кишмишно-изюмного винограда, а с ними и сложные приемы ухода (прививки, введение в лозы растворов ароматизированных веществ), а также способы выделки бекмеса („солнечного меда"), уксуса. Присоединение Средней Азии к России (XIX в.) стимулировало развитие виноделия и вообще отрасли.

Обилие солнца (сумма активных температур 4000-5000 °С) и плодородных орошаемых земель позволили сосредоточить здесь производство крупноягодного с твердой мякотью столового и сушеного винограда.

Вино и коньяк республик Средней Азии и Казахстана Республики края по праву занимают одно из первых мест в выработке превосходных десертных вин, наполненных солнцем Азии. Наиболее популярны из вин Узбекистана — Каберне ликерное, Гуля-Кандос, Усбекистан; из вин Туркмении — Гулистан, Дашгала, Туркменистан; из вин Казахстана — Ак-Булак, Мускат фиолетовый, Кизил-Тан; из вин Таджикистана — Вахш, Гиссар, Орзу, Ширини; из вин Киргизии — Мускат киргизский фиолетовый, Киргизстан.

Широкую известность приобрели марки Советского игристого Алма-Атинского завода игристых вин.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На той бутылке, что я купил, написало, что виноград этот рос на "гордости Казахстана" - виноградниках, заложенных в 1932 году и что предприятие сотрудничает с каким-то итальянским. Был это белый сухой мускат. Вкус явно не крымского муската. Ну так и климат не тот. Дальше буду пробовать Пино-Фран :whistle:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю новую серию - "Города Крыма" :bravo: А если коллекционерам будет и этого мало, можно расширить: "Сельские поселения Крыма", "Водоёмы Крыма" и т.п. :whistle:

Опоздали с предложением :). Барыги-самодельщики уже давно продают свой самопал из 5рублевок

Куплю или выменяю монеты ЦБ РФ 1коп 2014г и 5коп 2014г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_7770.jpg

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bravo: :bravo: :bravo:

 

ммммм... креветочки... раааазные... класс

 

и запомнилось еще с самой первой поездки в испанию крабы фаршированные смесью из собственного мяса и мяса других морепродуктов

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные предварительно вареные Зеленые свежие. И еще сосиски разныз видов из фарша! из немецкого (LIDL) магазина.

 

IMG_7785.jpg

 

готовые места для костра с решеткой откидной.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера впервые решился попробовать продукт казахстанского виноделия. На удивление приличным оказался выбранный напиток, лучше некоторых крымских.

А я сегодня оценила истинно русский напиток: Сбитень :) Аж 7%. Классная штука. Я пиво надух не переношу, в прямом смысле слова. В Украине пила сидр Сомерсби. А в НН нормального сидра нету, только нормальный бретонский, но дороговасто "на каждый день". А это вкуснотень))) В общем ооочень хмельной квас по сути. :)

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, Плюсую! Мне Сбитень тоже очень понравился прошлым летом в Подмосковье. У нас в Симфе его пока не видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя радость дня - что сижу дома с чашкой горячего чая.. к счастью, никуда не надо выходить в такую ужасную погоду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь кто-то втарил долларов по 65-68 со страху biggrin.gif
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода как погода)), просто одеваться надо соответствующе.

 

Как ни оденься, если ветер и дождь - приятного будет мало.. разве что скафандр одевать, но выглядеть это явно будет не очень...

Вот сегодня погода - совсем другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь кто-то втарил долларов по 65-68 со страху biggrin.gif

 

Поделюсь радостью от слитых по 70р 15000 $,пожалуй и я.blush2.gifБлагодаря этому квартиру в Краснодаре заимел.

А покупать $ нынче совсем смысла не имеет.Сугубо имхо.

Россия священная наша держава!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бакс сегодня вроде около 52 торгуется.

Хотя: ;)

 

 

 

Сообщение отредактировал Всеволод Борисович: Завтра- 24:59.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...