Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

kapelka_vodu,

Поздравляю!

 

Вот хотел спросить(только не воспринимайтся за стеб, троллинг или наезд, а то меня уже когда то неправильно поняли). В середине марта у вашей семьи было несколько паническо-упадническое настроение. Все пропало, собираем вещи уезжаем в Канаду, тут ничего хорошего не будет, страшно находится итд. Не дословно конечно цитирую.

 

Сейчас такого настроения уже нет? Если нет, и ощущение безопасности\стабильности появилось, то в какой момент произошла эта трансформация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

kapelka_vodu,

Поздравляю!

 

Вот хотел спросить(только не воспринимайтся за стеб, троллинг или наезд, а то меня уже когда то неправильно поняли). В середине марта у вашей семьи было несколько паническо-упадническое настроение. Все пропало, собираем вещи уезжаем в Канаду, тут ничего хорошего не будет, страшно находится итд. Не дословно конечно цитирую.

 

Сейчас такого настроения уже нет? Если нет, и ощущение безопасности\стабильности появилось, то в какой момент произошла эта трансформация?

Отвечу. Лично Я хочу уехать. Мой муж категорически против. Пока мы здесь, а там будет видно, против мужниной воли не пойду. Не для того семью создавала, чтобы разрушать ее своими же руками. Моя старшая дочь ну очень-очень хотела учиться в Москве, собственно теперь ее мечта сбылась. Ну а я по-прежнему при своем мнении, что хорошо здесь еще ой как долго не будет, мой муж кстати четвертый месяц без работы, так про упаднические настроения думаю нет смысла обьяснять.. вот так то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Рад, что мечты дочки сбылись плюс желаю что бы муж работу нашел, и что бы "тут хорошо ой как долго не будет" не сбылось. :)

 

Этот год для крымских выпускников интересный. Крымские квоты позволяют выбрать удаленные ВУЗы(хотя мало кто рискует своего ребенка далеко отпускать). Плюс местные ВУЗы стараются себе набрать выпускников. Предложения вузов имха значительно превышает спрос(то бишь количество выпускающихся). В итоге у бывших школяров неплохая перспектива.

 

Вроде как крымские квоты в уменьшенном масштабе обещают сохранить и на будущий год. А вот дальше надо будет делать упор на ЕГЭ. Но выбор ВУЗов теперь становится куда больший, чем я раньше видел для своего старшего в пределах Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да год для наших выпускников интересный, но и нервный. Вы представьте, ребенок долгие годы училась по одной программе, готовились к ВНО, ходили на курсы, для поступающих в Севастополь и тут не тебе.. Детям же сначала сказали, что они будут сдавать ЕГЭ на общих основаниях. А программы кардинально разнятся. Ну а позже выяснилось, что все ограничится внутришкольными экзаменами. А с поступлением полная халява у них в этом году, сдавали доки на росс.вузы здесь, только один экзамен. В наш вуз из 25 человек желающих поступило 24! Вывод, не прошел только ну очень уж ленивый. А отпускать дитя в Москву ой как страшно, но вы попробуйте отговорить 17-ти летнего подростка, от чего либо. Так что приходится идти на компромисс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня племянница из школы выпустилась. Общался узнавал как там у них в классе дела. Из почти 30 человек за пределы Крыма решили поступать 2-3 человека. Остальные по местным ВУЗам, готовятся к экзаменам, что будут в ВУЗах проходить. Практически все поголовно подают документы в 5-6 местных вузов. Понятно, что в ТНУ на популярные факультеты уже дикий конкурс. Имха совсем печально, ибо на норм факультет будет не попустить(экзамен ВУЗа, это дело такое достаточно субъективное для приемной комиссии). Старался убедить племяшку что надо ехать за пределы Крыма, но и она сама побаивается, и родители ее оказались против.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отпускать дитя в Москву ой как страшно, но вы попробуйте отговорить 17-ти летнего подростка, от чего либо. Так что приходится идти на компромисс.

Не переживайте Вы так. Всё будет хорошо с Вашей дочкой.

В прошлом году был в похожей ситуации, сын уперся-хочу только в Питер, хотя документы в Крымские ВУЗы подавал, чтоб родители отстали.

Поступил, тоже на бюджет, и вот уже год отучился, неплохо закончил 1 курс.

Так что не стоит так переживать. Это понятно, для нас они всегда остануться детьми. А с другой стороны, чем раньше начнут самостоятельно жить, тем для неё будет лучше.

Изменено пользователем DXmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Kapelka_vodu,извеняюсь, просто описАлся, исправил.

Остановил внимание на фразе "17-ти летний подросток".

Тут о своём сыне думаешь, так и пишешь. Жара, блин... :rolleyes:

Изменено пользователем DXmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa,

мы тоже смотрели суперский фильм правда в наем переводе он звучит как "Чаклунка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки сходили с Котом-Обормотом на Долгоруковку за земляникой...

 

Я впервые в жизни ей сначала "ужралсо" прям на месте в таком количестве (не попадалось раньше чтоб куда ни ступи - наступил на землянику), ну а потом уже и насобирал домой своим

 

10550812_704819252888670_3555994211341361975_n.jpg

10518964_704818916222037_6999521365181505533_n.jpg?oh=70c1cd1ef9b6ea5c7d69ab564167416c&oe=5448E8EC&__gda__=1415137108_0970c5c5e32d22875a74642d1b5c7ca1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки сходили с Котом-Обормотом на Долгоруковку за земляникой...

 

Я впервые в жизни ей сначала "ужралсо" прям на месте в таком количестве (не попадалось раньше чтоб куда ни ступи - наступил на землянику), ну а потом уже и насобирал домой своим

 

крупная, однако. У нас в Подмосковье можно набрать кило за два часа в урожайный год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя старшая дочь студентка. И не просто так, а студентка Московского Национального исследовательского технологического университета "МИСиС", специальность "Нанотехнологи и еще какая-то фигня будущего" :dribble:

Поступили на бюджет, по крымской квоте. Собственно все поступление прошло так быстро, что никто и попереживать то толком не успел, так, отделались легким испугом :bravo:

 

Поздравляю с новоиспеченной студенткой! Успехов ей в учебе!

У меня сын и племянник окончили МИСиС. Это хорошее образование!

Понимаю, как неспокойно родителям отпустить ребенка в Москву. Когда-то(давно! :)) сама была таким ребенком, уехавшим в Москву из Симферополя, да так в Москве и оставшимся. Так что мне уже было проще, дети учились в Москве, никуда не уезжая.

А жить доча будет в общежитии? В МИСиСе сейчас с общежитиями непросто, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крупная, однако. У нас в Подмосковье можно набрать кило за два часа в урожайный год.

 

как раз таки мелкая та, что сфоткана. крупной (как мелкой клубники) было немного... выкашивают-с... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BladeRunner, красавец, где брали? Тоже подумываю о такой покупке.

 

Бери лучше револьвер резинострелph34r.gif

А вообще баловство все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери лучше револьвер резинострел

 

Бесполезная железяка :)

 

>>А вообще баловство все это.

Нет, с помощью пневматики можно хотя бы научиться обращению с оружием и прицеливанию - это вполне достаточно для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесполезная железяка

 

Ну, это куда попасть. В любом случае труднее найти, следов практически 0.

Нет, с помощью пневматики можно хотя бы научиться обращению с оружием и прицеливанию - это вполне достаточно для начала.

 

Тир существует, да и ружжо не так дорого стоит, если головной боли с владением не боишься и оно тебе реально надо.

А всякие травматы вносят в дисциплину владения оружием разброд и шатание, имха. Как по мне, я бы травматы запретил нафиг.

Если че, у нас на 4-х совершеннолетних лиц мужского пола, 4 ружжаwink.gif

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тир существует

Например динамовец? Круто, но дорого, постоянно не походишь :)

 

Ружжо - тоже круто, и помповое и так хочу брать, но сейчас я на сколько знаю не выдаются лицензии на них, надо ждать пока наладится работа разрешительных органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, ну вот и подожди. Или свербит? А так слету нарушение культуры владением начиная с шага 1 наверное. Много ты знаешь людей, кто травматы в сейфе хранит? Лично ты где хранить собрался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, не свербит. Ну я и не травмат хотел брать, обычную пневматику - хранить в кладовке :)

Но в любом случае вполне вероятно прислушаюсь к твоему совету, и сразу уже возьму ружье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где брали?

У Sevrusik-а, б/у.

Для первичных тренировок самое оно.

Потом резинострел оформлю.

При наличии навыков - далеко не баловство, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...