Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Сегодня, в 18:15 по Москве с космодрома в Плесецке должна стартовать новая "Ангара". Пуск пробный, но всё же. Часов в семь вечера сделаю следующую запись. Или здесь, или в "Гадости дня".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ПЛЕСЕЦК/МОСКВА, 27 июня. /ИТАР-ТАСС/. Запуск "Ангары" автоматически перенесен на сутки, сообщили на космодроме Плесецк.

 

"Сработала автоматическая система отмены пуска, он перенесен на сутки", - сообщил журналистам представитель Войск ВКО.

 

Часов в семь вечера сделаю следующую запись.

 

Давай пока тут.

 

http://itar-tass.com/nauka/1284362

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмммм... ВНуК, этот пост к моему посту/мне написал?

 

если мне - то у меня 28 июня это совсем другой праздник, гораздо более весомый для меня - День Рождения младшей дочери :) ... и этот день до сего года всегда был выходным... как раз из-за совпадения с Днем Конституции Украины.

 

зы. и за День Конституции я вечером таки подниму рюмочку, спасибо :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех форумчан-мусульман Поздравляю с началом священного месяца Рамазан!

 

Бормалей, ложка, как и баран, к обеду хороши.

Уже в ночь, всех баранов потрошили. :)

А так да, всех соответствующих поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Бормалей.

Я хорошо знаю Идиш.

А по скольку языки арийской группы, то и эту фразу. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж подарил новый объектив (аппетит приходит во время еды, хочу новую тушку)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после почти полуторагодичного перерыва получаю удовольствие от чтения/книг. Второй день "употребляют" Сиддхартха Германа Гессе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж подарил новый объектив (аппетит приходит во время еды, хочу новую тушку)

 

Хвастайтесь подробнее, плиз =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвастайтесь подробнее, плиз =)

Не помню название фильма, но там режиссер говорит актрисе "Отрубите руки, они ей мешают"

Вот так и мне со стандартным объективом иногда хочется включить авторежим и быстренько сфоткать. А тут уже не получится. Плюс могу снимать с далека, что очень помогает на стройках.

post-8687-066274000 1404030763_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню название фильма, но там режиссер говорит актрисе "Отрубите руки, они ей мешают"

 

Оф.

Это фильм Начало, Глеба Панфилова, с его супругой в главной роли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то заставил себя доехать :) на соседнюю улицу подстричься.

Какая никакая радость. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и мне со стандартным объективом иногда хочется включить авторежим и быстренько сфоткать. А тут уже не получится. Плюс могу снимать с далека, что очень помогает на стройках.

О, никонистка =) Рад приветствовать в клубе =)

28-100 не сильно дальний. Но если у вас изначально было что-то типа 18-55, то таки да =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, никонистка =) Рад приветствовать в клубе =)

28-100 не сильно дальний. Но если у вас изначально было что-то типа 18-55, то таки да =)

ну база именно эта и стояла. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после почти полуторагодичного перерыва получаю удовольствие от чтения/книг. Второй день "употребляют" Сиддхартха Германа Гессе

ух, ниче себе, начал так начал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Лучше бы она взлетела

Ракету-носитель снимут со стартового комплекса и перевезут на техническую позицию для всестороннего анализа. После устранения замечаний новая дата запуска объявят дополнительно.

 

http://www.rusnovosti.ru/news/326035

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно была закачана... и вот время :)

как то так легла карта

после брауновского утраченного символа случайно наткнулся на сиддтхартху

 

вернее уверен что не случайно - у этих книг один смысловой стержень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенье на каяках - очень порадовало, как минимум - внесло разнообразие и новый опыт в жизнь.

Тут же гадость - рожа сгорела так, что аж улыбаться больно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресенье на каяках - очень порадовало, как минимум - внесло разнообразие и новый опыт в жизнь.

Тут же гадость - рожа сгорела так, что аж улыбаться больно :(

покажи фотки?

як взагалі ті каяки виглядають? там треба попередньо тренуватись якось?

дуже хочу покаякатись, але не знаю, з якого боку підступитись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko, Вот фотки - https://yadi.sk/d/NDym8LQ0VVREB

Фото делал с телефона, поэтому сорри за "средненькость". Там же есть и то, как они выглядят.

Инструктаж перед выходом занял 15 минут, рассказали как держать весло, как грести, как управлять каяком, как вести себя и тд.

Для хождения по спокойной воде, навыков толком и не надо, ходили даже дети с родителями. Тем более под присмотром инструктора.

Хочешь начать ходить - идеально, взять тур на день-другой для новичков, чтобы понять что к чему.

 

зы

упущено много интересных фоток с воды и разных гротов из-за того, что телефон в рюкзаке, рюкзак в багажном отсеке. Чтобы их делать, надо или быть очень рисковым, или иметь водонепроницаемый фотик, или хотя бы силиконовый гермочехол для фотика, чтобы держать его на шее, и только для фото - вытаскивать и тут же прятать обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу начать ходить :)))

 

Не знаю, шо там средненько. Фотки класні!

 

А багажний отсек - то прям в каяку є? чи десь на березі?

А наскільки реально там перекинутись в воду? А треба на руках мязи сильні мати?

 

Сорі, шо стіки питань - то в мене зара навязчива тєма :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gvirinko, да, прямо в каяке багажный. Они есть разной модификации - открытые (поплавки непотопляемые), закрытые (когда снаружи просто отверстие для туловища, а ноги уходят во внутрь), они полые, поэтому при переворачивании - наполняются водой и надо его вытаскивать на берег и выливать её. Есть более спортивные (узкие), на них можно идти быстрее и легче, есть широкие - устойчивые, их перевернуть намного сложнее (я так понял, что широкими бывают только "поплавки"). Короче, более полно и качественно тут описано - http://sea-kayak.ru/technical/?idnews=87 .

Есть даже экспедиционные каяки, там большой багажный, и можно палатки кидать там, вещи и все такое.

На широком "поплавке" сложно перекинуться, даже без опыта, ну если уж совсем не умеешь держать равновесие и чувствовать перемещение собственного центра тяжести. Ну и на открытом каяке совсем не страшно перевернуться.

Мышцы сильные не так что бы нужны... Я бы скорее сказал, что нужна привычка, потому как вид нагрузки и движения очень необычны для человека без опыта. То есть даже у меня, имеющего хорошую физ. подготовку, плечи вечером таки "отвалились", но я правда греб крайне активно, если плыть не спеша и плавно, то думаю такого не будет. Короче вопрос в привычке и скорее умении грести (которое опять же с опытом приходит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...