Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

или камчатки:

больше можно посмотреть тут

С Камчаткой одна фигня. Путешествие не для бедных))

Орел и решку на край про Камчатку можно глянуть. Показательно. Но красота дааа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С Камчаткой одна фигня. Путешествие не для бедных))

в 2008 на троих без дороги обошлось в 180 тысяч руб. (из них 60 на долину гейзеров - отдельно оплата) за 9 дней три вулкана, морская прогулка по авачинской бухте, рафт по реке. из своего только спальники (чисто из гигиенических соображений) и носильные вещи. все остальное фирма обеспечивала. сначала козалось дороговато, но потом ни одной копейке не пожалел. все на высшем уровне, повара в группе, везде на транспорте, питание как в ресторане (только что в палатках и при свечах), между радиальными выездами на несколько дней - размещение в доме отдыха. в общем впечатлений на многие годы.

если есть желание на радикал еще кучу фоток могу накидать - те что есть накидал на скорую руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долгоруковка... от Красных пещер до Перевального... травки-муравки... проходка в облаках... погодка радовала за исключением последнего часа-получаса... сухо, не жарко и не холодно... вольшебненькая прогулочка

Ага... первый совместный поход имени политинфорМАТции прошел успешно. Фотки будут, как руки дойдут =)

 

ЗЫ я, похоже, челюсть застудил, пасть открывается с болью =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор (30 Май 2014 - 09:32) писал:

 

А, да, обложка у моего винтажная, кожаная и серпасто-молоткастая =)

 

У меня тоже!!!! Как сохранить умудрились?

На моей обложке даже место для фотки 3х4 в левом нижнем углу было (для старых паспортов, до 1975 года), я его аккуратно "подравняла" ножницами. Муж за это время уже штук пять обложек сменил, а моя все дюжит!!! Кожа толстая, крепкая... вот что значит советская промышленность!!!

Обложка от маминого советского паспорта. Потом в ней был украинский, теперь отдала мне для российского (ибо я паспорт в кармане ношу, постоянно, а обложка от украинского истрепалась).

Кожа толстая, но гибкая, гнется легко. В воскресенье сходил на радиорынок и купил кусок тонкого текстолита, чтобы вырезать вкладки и получить нужную жесткость. Третий день понемногу отдираю фольгировку - текстолит правильный, советский, восьмидесятых годов выпуска, все по ГОСТам, фиг оторвешь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обложка от маминого советского паспорта. Потом в ней был украинский, теперь отдала мне для российского (ибо я паспорт в кармане ношу, постоянно, а обложка от украинского истрепалась).

Кожа толстая, но гибкая, гнется легко. В воскресенье сходил на радиорынок и купил кусок тонкого текстолита, чтобы вырезать вкладки и получить нужную жесткость. Третий день понемногу отдираю фольгировку - текстолит правильный, советский, восьмидесятых годов выпуска, все по ГОСТам, фиг оторвешь =)

 

А мне от деда досталась .Тисненый герб,надпись СССР.Кожаная,качественная,пахнет приятно.Сейчас таких не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 2008 на троих без дороги обошлось в 180 тысяч руб. (из них 60 на долину гейзеров - отдельно оплата) за 9 дней три вулкана, морская прогулка по авачинской бухте, рафт по реке. из своего только спальники (чисто из гигиенических соображений) и носильные вещи. все остальное фирма обеспечивала. сначала козалось дороговато, но потом ни одной копейке не пожалел. все на высшем уровне, повара в группе, везде на транспорте, питание как в ресторане (только что в палатках и при свечах), между радиальными выездами на несколько дней - размещение в доме отдыха. в общем впечатлений на многие годы.

если есть желание на радикал еще кучу фоток могу накидать - те что есть накидал на скорую руку.

О чем я говорила))))) мы как бы совсем не бедствуем, но блин за такие средства все время находятся достойные альтернативы аж на два отпуска, если сюда плюс ахнуть дорогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, чтоб фольгу снять, можно утюгом хорошенько через тряпочку или бумагу прогреть её. Фольгу от температуры поведёт, она и отстанет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, чтоб фольгу снять, можно утюгом хорошенько через тряпочку или бумагу прогреть её. Фольгу от температуры поведёт, она и отстанет.

?

Ее от паяльника в виде тонких дорожек не ведет, а чтобы от утюга :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведет-ведёт. Чтоб не вело и не отрывало при пайке, нужно некоторый навык иметь :) Я, когда первые печатки ЛУТом делал, несколько заготовок утюгом через бумагу перегрел, фольга повздувалась. Если есть паяльник мощный, то лучше облудить фольгу и прогреть участками, а затем так же снимать. Мелкие участки можно так посдёргивать. А еще стеклотекстолит можно расслоить, отслоив немного с фольгой. Поавда, потом поверхность некрасивая совсем будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально дорого :facepalm:

на тот момент получал порядка 18 т.р. + жена около 20. копили долго, но ни капли не пожалели. А дорога на халяву была - служил в ВС, все по проездному.

 

О чем я говорила))))) мы как бы совсем не бедствуем, но блин за такие средства все время находятся достойные альтернативы

неее - то не альтернатива. все альтернативы - это пляжный, сильно окультуренный отдых. а вот так, чтоб в условиях практически дикой, необустроенной природы ( и при этом не ощущая особых неудобств) - такое за меньшие деньги врядли найти. теперь у нас мечта в африку в природные парки смотаться. дорого сцука, но хочется - будем копить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ни капли не пожалели

Да оно как бы понятно, что вроде как ни крути, а полмира проехать надо, и дешево оно быть не может :pardon: Но в итоге получается, что данный вариант проигрывает в конкуренции с более "бюджетными", благо их валом. Я и в Крыму, который на карте без очков не разглядишь, еще до сих пор имею мест где побывать, а даже если забыть про Турции и Черногории и не выходить за пределы России, то по пути еще же есть Урал - с юга до севера, Алтай, Байкал... и так пока не доберешься наконец до края света :rofl:

Кстати, там еще Сахалин :acute:

И да, я исключительно про "дикий и необустроенный" отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведет-ведёт. Чтоб не вело и не отрывало при пайке, нужно некоторый навык иметь Я, когда первые печатки ЛУТом делал, несколько заготовок утюгом через бумагу перегрел, фольга повздувалась. Если есть паяльник мощный, то лучше облудить фольгу и прогреть участками, а затем так же снимать. Мелкие участки можно так посдёргивать. А еще стеклотекстолит можно расслоить, отслоив немного с фольгой. Поавда, потом поверхность некрасивая совсем будет.

 

 

Хм.

С гетинаксом такое прокатывало - дорожки отслаивались, когда паяльником перегревал.

А стеклотекстолит не слоистый вовсе. Даже ножом сцарапывается как армированный монолитный пластик, расслоения не получается, что ни делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык я понимаю что много где в РФ посмотреть можно. Просто бармалей за дальний восток заговорил. А камчатка от владика - вот она, рукой подать (на фоне расстояния от крыма). Да и в денежном плане не на много дороже будет. Я сумму указывал за организованный тур. Если все решать на месте самому - будет дешевле,хотя и дольше по времени и с меньшим комфортом. Например та же морская прогулка на яхте может быть исключена - сумма не маленькая, и не особо требуемая. Вот долина гейзеров самая затратная часть путешествия. Хотя побывав на камчатке и не слетать в долину гейзеров - все равно что побывать в египте и не посетить пирамиды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По примеру GSMmaster cкормил крымгазовскому автомату 10 грн :whistle:

Сначала полакомился двойным шоколадом, а затем кофе-латте. Действительно вкусно :bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катнул на работу на веле) да и вообще катнул впервые со 2 мая.

 

надо еще сегодня под дождик попасть - и будет полный феншуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катнул на работу на веле) да и вообще катнул впервые со 2 мая.

 

надо еще сегодня под дождик попасть - и будет полный феншуй

Вчера катал на работу, первый раз за месяц. Обновил летний сезон - пробил заднее колесо, когда на бордюр запрыгивал. А вечером попал под дождь. Фэн-шуй засчитан?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аннексировано-оккупированный керченский городской пляж))...Сама себе завидую.

http://live.kerch.net/default.aspx?VS=0&ID=1445

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочая неделя закончена, да здравствует рабочая неделя. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочая неделя закончена, да здравствует рабочая неделя. :D

Рабочая полунеделя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ога.

Уточнение законное. :)

Правда у меня рабочих планов громадье.

Успеть бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из хорошего. У меня завелся котъ. Он пока еще котенок, конечно.

Совсем недавно зарекалась что больше никогда не заведу дома котэ.

Племянница привезла из Перевального. Всю дорогу орал без перерыва. Уже тут деловито продефилировал по кровати и плюхнулся мне на плечо. И уснул.

Пока без имени, просто кот. Буду смотреть за повадками.

http://i.imgur.com/JPtjTns.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...