Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Я, как бы, взял цитату из Вашего поста не для осуждения Вашей радости от командировки, а для иллюстрации своей радости от повторного отцовства (первое дите в этом году стала студенткой факультета филологии в Харькове).

Так что без обид.)))

 

все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Едва жывая приползла в подезд и с ужасом представляла подем пешком на 9 етаж.... Кщастю лифт уже починили. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirra, это точно русский?

На родном для Вас мне легче читать.

Поддерживаю. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirra, это точно русский?

На родном для Вас мне легче читать.

Видимо один год руского давно позабыт, да и уже два года на руском документы не составляла. А граматики и правописания руского, такой какая есть по украинскому правописанию издательства Логос, не нашла. :pardon:/> Изменено пользователем Mirra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот почему я не упускаю случая пообщаться по-украински :lol:

Иначе потом с непривычки получается всегда смешно :blush:

Но это быстро проходит обычно, по мере вспоминания :)

А грамматику неплохо любой текстовый процессор проверяет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mirra, якщо Ваша ласка, поверніться до української мови.

Важлива не форма викладення думок, а самі думки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотка порадовала. :D/>

 

http://s019.radikal.ru/i602/1308/f2/a445c3928037.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, ты же на сходе был наверняка, а я там ни одного с узкими глазами что то не заметил, просмотрев внимательно все выложеные фоты. :)/>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл для себя мир современных настольных игр — поиграли в три разные игры, время пролетело незаметно

А если не секрет, в какие игры играли? И впечатления по каждой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод Борисович

Честно говоря, смысл вашего последнего высказывания до меня не дошёл.

 

KillerSerg

Ну для первого раза мы выбрали простые и быстрые игры — TimeLine, Майя и Coloretto.

TimeLine — отличная игра, особенно если взять не один комплект карточек, а два-три, и раздавать игрокам не 4–5, а с десяток. Очень азартная, ну и весьма познавательная — я довольно часто ошибался с датировками, несмотря на то, что с эрудицией у меня неплохо :)

Майа... Эта игра посложнее, я окончательно въехал в тактику где-то ближе к концу. Но, когда входишь во вкус — очень неплохо. Начинаешь продумывать комбинации — как бы поближе переместить блоки пирамид своего цвета, да еще при этом насолить соперникам, особенно если становится понятным кто какие цвета собирает.

Coloretto — простая, но азартная игра с карточками, тоже не без элементов тактики. В какой-то мере напоминает старый добрый карточный gin rummy.

 

А за соседним столиком народ во что-то играл — с десяток разных игральных костей, карточки, игровое поле... Я так понимаю, что там игра — чуть ли не весь день :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где играли?

 

Сегодня, кстати, должно быть официальное открытие игровой площадки - ребята из https://vk.com/justgameforyou обещали запустить с 1 сентября "Твоя игровая территория" на Карла Маркса (по моему во дворике напротия Янтаря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, спасибо.

 

Про таймлайн слышал, имха реиграбельность у игры не очень высокая, даты с карточек быстро запомнятся. Остальные две - незнакомые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, смысл вашего последнего высказывания до меня не дошёл.

 

Алгоритм такой:маджонг- китайская игра.

По аналогии с известным афоризмом- если есть много риса, то глаза станут как у китайца :), у играющего в эту игру может случится такое же.

Посмотрев внимательно фотки вашей последней сходки никого с узкими глазами не обнаружил.

Вывод: в данную игру ты не играешь.

Допускаю, что на сходке ты не был, или в объектив не попал. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KillerSerg

Если играть одним комплектом — да, через какое-то время запомнить 220 дат можно. Потому и говорю, что лучше использовать несколько комплектов :)

 

bormaley

Играли в «Настольном мире» на Долгоруковской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем речь?

 

Ну как же, я даже одного "китайца" вроде детектед. :D

 

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130901/VVL8uaCu.jpg

 

П.С.

Купер, мои поздравы. :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...