Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Мои предки быстрее бы застрелились, нежели прошли бы техосмотр нелегально, так было тогда

 

Вить не про твоих, а в принципе... В Саках для ТО из Евпатории гаишник приезжал раз в неделю и то не в каждую. Пока чай, пока покурить, пока попиз... Проверял несколько машин и сваливаясь от усталости уезжал домой в Евпаторию. Документы девочка оформляла до вечера. Пройти ТО в Саках удавалось единицам и то знакомым. Но более менее малоденежно, типа за бутылку, или за мешок комбикорма для курочек. В Евпатории без знакомства в советском ГАИ вообще что либо сделать было нереально. Бешеные очереди и полный бардак. В принципе все как было несколько лет назад в СИмферополе. И че ? Большая часть платили.. Ну не всегда деньги, батя возил литр спирта. Возвращался через час. Один раз поехал без спирта типа по знакомству - приехал вечером с трясущимися руками и на валидоле и ничего не сделал. Если что то не удавалось сделать при Союзе люди начинали искать пути и находили... Маразма и бюрократии было не меньше чем сейчас. Нужно было как то выживать. Во всяком случае в Саках и Евпатории было так.

 

Когда я сдавал на права в 17 лет мы скидывались всей группой. ( это примерно 80-81 годы) Уже не помню формулировки и суммы денег... Билеты мы вызубрили и ездили на "газоне" вообщем то неплохо, но тем не менее скидывались для гаишника .. Группа где училась дочка в автошколе год назад тоже скидывались для гашника. (он на экзамен приехал на КИА Соренто не самая доступная машина для сотрудника ГАИ) Ничего не меняется. Система возникшая еще при СССР довольно успешно живет и процветает и поныне.

 

Поэтому будет ТО или не будет пресловутый КАМАЗ все равно будет ездить ... :rukalico:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да вопрос больше не про ТО, а про то, чтобы гайцы на месте могли проверить СО. Понятно, что будет схема: увидели коптилку - срубили бабла, но пусть рубят, и так рубят, чтобы содержать машину в порядке было выгоднее. :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно, иначе будет дальше хуже и хуже. Последний пример - авария несколько дней назад в подмосковье, возле Подольска..

Насчет СССР и как было в колхозах - честно, не знаю smile.gif Мои предки быстрее бы застрелились, нежели прошли бы техосмотр нелегально, так было тогда wink.gif

 

о..и как бы Вы предотвратили аварию в Подольске?При всех хороших мыслях и делах...Здесь скорее человеческий фактор.Был запрет на эксплуатацию?Был!Машина на линии.Мы еще говорим о бумажках?

Читаю написанное и не вижу ниче интересного и действенного по сравнению с тем что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомнил ваш разговор:

 

RavenOfSpeed: слушай, а надо с собой справку медицинскую возить, которая для прав нужна была?

*ежик*: ну вози )

*ежик*: и из психдиспансера тож, в комплекте )))

*ежик*: - вы возите с собой мед справку? - ДАА - вы псих?! - нет... вот же справка ))

 

Несколько раз проходил ТО перед отменой. Все разы заглядывали под капот, как минимум номера сверяли, осматривали снизу, световые приборы и тонировку смотрели, последний раз в Дубках и развал-схождение померяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, во времена ТО, хоть один гаишник привлечен к ответственность за ДТП из-за технического состояния?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал велик до кучи (транспортировал без колес). Блин, полгода почти на него не садился :blink:

Ну, держитесь теперь, просёлки Ивано-Франковщины :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Кстати, а разве для коммерческих авто тоже его отменили?)

 

Так в том и суть, что грузовой и маршрутки не отменялся ТО. Его все так же покупают.

Поэтому сетования и желания вернуть ТО dr.GAZ, не понятны)) Будет Тазик проходить ТО или нет, а КАМАЗик все так же будет смердеть. И маршрутки лучше не станут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, видимо все-таки не было... Просто в узде держали, а сейчас дали "свободу", а люди-то с гнильцой оказались...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот интересно, во времена ТО, хоть один гаишник привлечен к ответственность за ДТП из-за технического состояния?

Ну ТО не является индульгенцией для несоблюдения ПДД и осмотра ТС перед каждым выездом ну и принципа разумности. Немного отвлеченный пример. Одному челу впаяли срок, за то, что он не осмотрел ТС (грузовик) перед выездом в результате чего не увидел спящего под одним колесом алкоту...(остановился на 10 минут блин)

 

Будет Тазик проходить ТО или нет, а КАМАЗик все так же будет смердеть.

Какой то % может и уйдет с дорог в результате проверки на СО. Машинкам у которых с этим делом порядок имха трогать не будут, а остальных пусть дрючат как хотят.

 

Про ДТП в новой Москве специалисты делали разбор полетов отрасли в целом. Признали ненадлежащий уровень подготовки "камазистов" ибо с газельки сразу на автопоезд лезут, ненадлежащий ТО ТС в т.ч. самими водителями/механами, жадность компаний и организованное через *опу движение на некоторых участках дороги. Получается массовая проблема во всех сферах жизнедеятельности человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там смысл запрещения в том, что бы можно было сфотографировать физиономию водилы гарпуном и прочей аппаратурой, что бы не возникало отмазок "то я не я был".

Солнечный регион тут не поможет.

 

как вариант :)

http://market.sakh.com/files/b/m/2012/11/30/a800876c9b944f47ab4e3079d5f39d56.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то % может и уйдет с дорог в результате проверки на СО. Машинкам у которых с этим делом порядок имха трогать не будут, а остальных пусть дрючат как хотят.

Да он и так уже ушел, тот небольшой %, потому как такая такая цена бензина уже далеко не всем по карману. А те кто находят деньги на такой бензин живут не на 1000 грн в месяц, а значит найдут и заплатить 200-300 грн сверх за ТО.

Если в КамАзе лежит груз 10т и больше, то не каптить он не может по определению, если вынужден трогаться после стоянки, или движется под горку, потому как будет двигаться на пониженной передаче. Это считается нормой.

Все остальные случаи: сизый дым или сажа при движении по ровной дороге, это бьет и самого водилу по карману, потому как приводит к неэффективному перерасходу топлива сосем не по дешевой цене и они сами идут и регулируют насосы и форсунки. Вы же от КамАза хотите что бы он цветочками пах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, видимо все-таки не было... Просто в узде держали, а сейчас дали "свободу", а люди-то с гнильцой оказались...

 

Да черт знает. Похоже, все-таки, еще и на сильную массовую деградацию. Идешь с ребенком по улице, от каждой второй мимо проходящей компании либо мат через слово, либо мат постоянный. Частенько хочется остановить и в морду дать.

Я вчера очень удивился, когда мимо шли два пацана, не ботанического вида, из обрывка разговора пролетело "мусоргский... а слушал?... класс.." и тп :)

Ведь было же не так все раньше.. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера очень удивился, когда мимо шли два пацана, не ботанического вида, из обрывка разговора пролетело "мусоргский... а слушал?... класс.." и тп :)

Стареешь))) Уже проявляются признаки будущего "конфликта отцов и детей"))))

У меня пока дочка была подростком так приходилось многие слова просить пояснить. Ибо молодежный сленг меняется и у каждого поколения свой.

Совет: хочешь остаться хорошим другом своим детям забудь слова: " у нас такого не было, мы такими не были..." и тд))) Такое говорят каждое поколение родителей имеющее короткую память)) Были мы такими же для своих родителей, просто имеем избирательную память))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он и так уже ушел, тот небольшой %, потому как такая такая цена бензина уже далеко не всем по карману. А те кто находят деньги на такой бензин живут не на 1000 грн в месяц, а значит найдут и заплатить 200-300 грн сверх за ТО.

Ну многие заправляются литров на 5 и едут коптить небо, дело то не только в камазах и их СО, дело в безопасности движения в целом. Да найдут 200 грн, но убитая легковая коптелка заманается на каждом посту проверки СО кашлять или не поедет вообще. Разумеется это не от хорошей жизни, но все таки подвергать опасности чужие жизни из-за своего тяжелого материального положения...Вот пусть гаишники проверяют на дороге протектор, состояние резины, СО, тормоза и нюхают бухих. А то писец, смотришь, а там уже корд торчит, на трассе колесико лопнет и вылетит этот пипелац на встречку.

Все таки по статистике после отмены ТО число летальных ДТП из-за неисправности немного, по меркам страны, увеличилось, а не летальных или без жертв было больше в любом случае. Попасть в эти цифры или заплатить лишний раз 200 грн. Я выбираю 200 грн.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, причем тут старость и какой конфликт? Мат сейчас слышно с каждого угла - и от людей моего возраста, и старше и младше smile.gif И причем тут вообще мои дети? Они не матерятся smile.gif

Нель, ты просто не врубилась в то, что я имею ввиду smile.gif)) Я имел ввиду, что идет абсолютно повальная деградация, и, да, столько мата вокруг не было никогда wink.gif

А пацанов с Мусоргским я привел в пример того, что, сейчас много молодежи, которая намного умнее и достойнее взрослых, если судить по их поведению и стремлению wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о..и как бы Вы предотвратили аварию в Подольске?При всех хороших мыслях и делах...Здесь скорее человеческий фактор.Был запрет на эксплуатацию?Был!Машина на линии.Мы еще говорим о бумажках?

Читаю написанное и не вижу ниче интересного и действенного по сравнению с тем что было.

 

Я же говорил выше - расстреливать надо :) Тогда будет порядок, все будут бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сленг это фигня, угу. Я знаю довольно много сленгов и могу удивить многих smile.gif Это и музыкальный сленг и компьютерный сленг и программерский и админский и автомобильный сленг и тп smile.gif

Но, когда человек просто через слово вставляет "блядь" - вот реально охота дать в рыло, не смотря на возраст (детей я не бью). Несколько раз делал замечания (ну, парит, когда стоят под окном и матерятся через слово) - извиняются smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель, ты просто не врубилась в то, что я имею ввиду Изображение)) Я имел ввиду, что идет абсолютно повальная деградация, и, да, столько мата вокруг не было никогда Изображение

Идет не то что деградация, хотя и она семимильными шагами тоже, а просто расслоение идет жестокое.

Дети то учатся говорить от своих родителей. Дети это их зеркало.

Малыш живет в нормальной семье, попадает в муниципальный сад и приходит родителям такое выдает, что у них волосы шевелятся, потому что какой то мальчик/девочка их в этом просветили.

А расслоение в том плане, что кто то богатеет, а кто то нищает и спивается. Ибо советское воспитание не ало приспособиться жить в этой стране.

Да, Союз давал видимость равенства, пусть и иллюзорную, но многие в нее с народе верили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, как такового ТО нет ни для грузовиков, ни для маршруток, есть фикция!!

Есть несколько лицензированных СТО, где якобы проводят диагностику и выдают "протокол испытаний", согласно которому транспортное средство допускается к эксплуатации и что бы получить этот протокол, совершенно не обязательно гнать машину на такую "диагностику", так как фирма выдавшая протокол по факту не несет никакой ответственности за тех состояние ТС. Парадокс в том, что в те ужасные времена, когда злой испектор ГАИ подписывал техосмотр, он отвечал за свою подпись. И как бы это смешно или наивно ни звучало, но получить данный ТО в массовом масштабе было гораздо сложнее чем сейчас. Поэтому и владельцы следили за автомобилями хотя бы потому, что например с люфтом рулевого больше нормы, отсутствием стояночного тормоза и т.д. ни один здравый инспектор не подпишет ТО, так как в случае ДТП он начинает фигурировать в расследовании, да и на дороге он мог запросто проверить и отправить подозрительное ТС на штрафплощадку. Сейчас волки беззубы и бесстрашные овцы поголовно превращаются в баранов, которым наплевать на все и всех!

А уповаю я и радею за здравый смысл и безопасность на дороге, коих на данный момент совершенно не видно из смотровых ям ни по техсостоянию коммерческого транспорта, ни в глазах их владельцев! И если для возврата этого страха необходим возврат к прежней системе, то я за, так как реально становиться страшно ездить по одним и тем же дорогам со своими же клиентами.

Прошу прощения за метафору выше, более данный вопрос обсуждать нет желания, тем более в этой теме, а всех желающих подискутировать со мной со своими личными примерами приглашаю к себе на экскурсию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так речь не о сленге, а о мате через слово ;)

А мы, типа, не материмся?))) Мы все такие всегда степенные и ни-ни?))) Ну не поверю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, как такового ТО нет ни для грузовиков, ни для маршруток, есть фикция!!

Есть несколько лицензированных СТО, где якобы проводят диагностику и выдают "протокол испытаний", согласно которому транспортное средство допускается к эксплуатации и что бы получить этот протокол, совершенно не обязательно гнать машину на такую "диагностику", так как фирма выдавшая протокол по факту не несет никакой ответственности за тех состояние ТС.

Ну так сначала вы обрисуйте какое ТО вы ратуете вернуть, а потом с уточнениями озвучивайте свое желание.

Ибо хотеть можно всего чего угодно, но многое это УТОПИЯ, и к реальной жизни не имеет НИКАКОГО отношения. Пока у каждого ГАЙца будет авто при зарплате в 1500-2000 стоимостью от 100 тыс и дороже, говорить в этом плане не о чем. Только как о мечте в слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы, типа, не материмся?))) Мы все такие всегда степенные и ни-ни?))) Ну не поверю)))

 

Ну, не через слово ;)

Сейчас слово "блядь" стало вполне естественным междометием и у взрослых и у молодежи (для полноты выборки), не знаю, где как, но, раньше, на улицах Симферополя и Севастополя я такого не слышал в таком изобилии :) От вечноподгулявших строителей - да, но не от каждого второго прохожего.. :) Дебилы, что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...