Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Инквизитор, типа того )))

Ну тогда назови хомячка Харлей и будет тебе повод хвастаться всем =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вышенаписанного и мною пропущенного - куры будут, мед скорее всего только для себя, плитка точно только для себя.

Чтобы делать формы - надо уметь лить пластмассу и пресс для неё нужен. Я этого не умею и уметь не хочу, для здоровья очень вредно.

Чай, я под заказ делать не буду. У меня формы для тротуарной и фасадной плиток и для бордюра одного-единственного дизайна. О потоковом производстве я как-то не задумывался и не буду. Так что придется тебе или покупать как все или делать свой собственный вибростол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю. А почем взял если не секрет?

примерно 800 вышло.

 

Инквизитор, почему решил взять российский?

Потому что он такой же китайский, как и украинские с европейскими =)

В наших интернет-магазинах тоже был когда-то, но в наличии остался только у барыг, за 1400. А под немецким брендом он вообще стоит 1750: http://xcover.com.ua/product/agm-a88/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Millionova,

размер 200*100*45 50шт/квадратный метр.

себестоимость - мизер.

 

Но под заказ делать не буду, как я уже говорил и как верно повторили ответственные товарищи :)

 

Специально посмотрел сколько такая плитка стоит у КрымЖелезоБетона - 80грн/кв.м

Я покупаю мешок цемента за 25грн и мешок песка за 10. Некоторое количество труда и получаю 1,3кв.м. плитки за 35 грн.

То есть экономлю примерно 50грн на квадрате. С учетом того, что мне НЕТОРОПЛИВО надо примерно 100 квадратов, то получается приемлимая экономия + уверенность в качестве (хотя образцы еще опытные) + удовлетворение от работы своими руками. Облицовочной плитки, ориентировочно, мне тоже порядка ста квадратов надо... Так что ближайшее время я занят :) Обогнать оборудование крымжелезобетона я не смогу. Там станки за минуту квадратов 15 делают.

 

Не, не так... одного мешка песка на мешок цемента не хватает. Ну пусть 43грн экономия с метра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие кирпичики у меня получаются:

 

 

эх.. пролошила я на тех съемках.. надо было тебя хватать и тащить замуж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft,

В тот самый момент, когда я пялился на твою грудь в разрезе кофты, ты взяла и запахнула кофту чтоб не видно было. Вот я на другой и женился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, Максик, всё равно ты красавчеГ!

 

ЗЫ. Я ПРО ПЛИТКУ!!! rofl.gif

 

АПД. А то пока писал, тут оказывается каменты появились :)

Изменено пользователем Nikolas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там станки за минуту квадратов 15 делают.

Только говенной и рассыпающейся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор,

типичный пример экономии на цементе.

к тому же для их метода, полусухое вибропрессование, цемент надо бы М-500, а он дороже чем М-400

А у меня вибролитье. Бетон на выходе получается на порядок более высокой марки, нежели марка составляющих веществ.

Сегодня сложил вместе несколько еще неокрепших плиток (28 суток бетон прочность набирает, а моим всего неделя) и долго на них прыгал. Потом наехал колесом. Мои псевдолабораторные испытания пройдены успешно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще испытания льдом проведи после того, как наберут прочность. В воду на пол-часика, а потом в морозилку на ночь или даже на сутки. После оттаивания покататься по ней. Для Крыма актуально. Если посыпятся, то можно покрыть их сверху водоотталкивающей грунтовкой какой-нибудь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор,

типичный пример экономии на цементе.

к тому же для их метода, полусухое вибропрессование, цемент надо бы М-500, а он дороже чем М-400

А у меня вибролитье. Бетон на выходе получается на порядок более высокой марки, нежели марка составляющих веществ.

Сегодня сложил вместе несколько еще неокрепших плиток (28 суток бетон прочность набирает, а моим всего неделя) и долго на них прыгал. Потом наехал колесом. Мои псевдолабораторные испытания пройдены успешно

 

 

Дело не только в этом.

Во-первых, в плитку они кладут щебень. Это, в общем-то, нормально, если соблюдать стандарты.

Во-вторых, наш М400 - часто такой же М400 как я балерина.

Ну и в-третьих, песок кладут в избытке.

 

Вот и имеем.

 

А вибролитье - формы на трясучке, или погружной вибратор соорудил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...