Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

я бы с радостью жила в Крыму и фрилансила бы на те деньги, что мне бы платили киевляне. Но пока так не очень получается.

Да, я и говорю - от работы зависит. Что-то в Крыму вообще никак не востребовано, удаленка не всегда возможна... Мне вот тоже приходится на выезде работать иногда )

качество жизни существенно выше,

А это смотря что под этим понимать. Для меня

Потому что там рай

больше значит, чем те "блага цивилизации", которыми я все равно не пользуюсь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

больше значит, чем те "блага цивилизации", которыми я все равно не пользуюсь )

 

 

я говорила не о благах цивилизации, большинством я тоже не пользуюсь.

 

Впрочем, в соседней ветке уже сравнивали проблему Вики с Ощадбанком и невозможность подобной ситуации в большом городе.

 

Говоря о качестве жизни - я имела в виду и качество окружающих тебя людей, и динамику жизни, и уровень общения, и много чего, что не относится к материальной части. Никогда в Симферополе я не находила с легкостью тех, у кого было чему учиться тех, кто при этом не выглядел, как недосягаемая высота. Среди своих коллег, ну не в обиду, я в Крыму почти не находила (за исключением старой гвардии) тех, кто занимался журналистикой. Большинство в общем-то, занимаются громким лаем и откровенной ересью. Цепляются за какие-то мелкие проблемы, мусолят ерунду, играют в революцию... Это не может провоцировать в человеке развитие. Только деградацию.

 

Крым хорош без людей. Без грязи, которой он полон по уши, без татар, которые превратили все в рынок и шалман, без русских, которые вопят о русской славе, без чиновников, которые в одном и том же котле уже по восьмому кругу варятся, и каждый раз одно и то же Г, не сменяемое ничем, всплывает. Крым хорош только тем, что это Крым - земля, вода, небо и воздух. Он такой, другого такого нет. Но жить в Крыму приходится не только среди воды, земли и воздуха, но еще и с людьми, в инфраструктуре, в атмосфере и перспективе.

 

А вот с этим большая, огромная, невероятная проблема.

 

И приходится ехать туда, где может быть, нет такого воздуха и таких гор, но есть жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такая проблема для меня не стоит и это не может не радовать )

Особенности профессии, опять же )

А люди - ну, они везде по уровню и интересам группируются. Мне большой круг общения не нужен, скорее мешает, как в личном, так и в профессиональном плане. В проф. плане он вообще полностью виртуален, и это меня устраивает.

А то, подозреваю, мир бы меня тоже давно и сильно разочаровал :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, подозреваю, мир бы меня тоже давно и сильно разочаровал

 

 

у меня не выходит жить вритуально. Вернее, пройденный уже этап. Какое-то время именно вирт и держал в Симферополе. Потом оно себя исчерпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже не виртуально живу. Виртуально - только профессиональное общение. А хороших людей везде хватает, впрочем, здесь ли об этом рассказывать ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на вечер пиво с рыбой. И новый интернет. за 100 грн 15 Мб, вместо за 130 - 4Мб + стационарный телефон, которым мы не пользуемся )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натали уже покоряет Казахстан...

 

"Жаль только королевство маловато, развернуться мне негде!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та я как бы родилась в алма-ате... Но все равно дико приятно подписать с ними договор. Я теперь типа аналитик зарубежного фармрынка :-) и еще немного элитноалкогольный продвигатор. Кстати, кому нужны консультации по вину?

 

Может, раздел откроем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MamaMia, кума, честно - жить захочешь, и не так раскорячишься, как говорилось в известном фильме. Для меня это подтверждение того, что я профи, для кого-то мелочь, кому-то и вообще ни о чем. Казахский рынок информации сейчас в разы выше окружающего. Это уже пятый выход, и я рада, что сладкие воспоминания детства вернулись ко мне новыми людьми.

Но все относительно. Я прекрасно понимаю, что для форбса не гожусь. Ну тут другое - таких, как форбс, я кормлю )))))))) просто потому что никогда не кладу яйца в одну корзину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kroft, кума моя дорогая, да я ж за тебя только счастлива, что ты такая умничка и тебя границы государства уже давно не удерживают !!!! :beer2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет у меня третья неделя освоения и обживания Симферополя. Столько всего )

Плюсы - сегодня было тепло, даже жарко, получилось нарисовать то что я так долго мучила, нашла в тырнете кроссовки которые давно хотела, коллеги поделились шоколадкой. Минусы - одиноко в новом-чужом городе, не с кем побеседовать на темы высоких материй да и вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яся, дык этот форум - самое место ;)/>

 

ЗЫ. Велкам ;)/>

Спасибо) Мне город ваш ооочень понравился =) есть в нем что то очень особенное и неуловимое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Мне город ваш ооочень понравился =) есть в нем что то очень особенное и неуловимое

 

:)/> :bravo:/> :blush:/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Мне город ваш ооочень понравился =) есть в нем что то очень особенное и неуловимое

Ну, добро пожаловать!

А откуда вы, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а еще у меня прекрасная жена и детки... :)/> :bravo:/>

Это круто =) Свой собственный клан))

 

 

А еще мне на днях мужичок у перехода дал голубя выпустить =) И совершенно незнакомые люди заговаривают со мной как со своей давней знакомой. Очень мне понравилась эта открытость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) Мне город ваш ооочень понравился =) есть в нем что то очень особенное и неуловимое

 

а не только в городе..Это по всему Крыму так..магия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это круто =) Свой собственный клан))

 

 

А еще мне на днях мужичок у перехода дал голубя выпустить =) И совершенно незнакомые люди заговаривают со мной как со своей давней знакомой. Очень мне понравилась эта открытость)

 

та да...эта семейная атмосфера легкого дурдома..ну я уже не могу без нее...во всех смыслах...вот смотрю щаз на них спящих..и мир подождет...и нет ничего главнее этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...