Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Радость дня :-)


Рекомендуемые сообщения

Бросил курить, уже несколько дней как

Вить, не курю уже 5 лет - ни разу не пожалел, что бросил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, прям вот так, сам, сказал как отрезал? Или там по одной в день?

 

Я тоже хочу бросить, но всё никак. Видимо ещё недостаточно хочу.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, прям вот так, сам, сказал как отрезал? Или там по одной в день?

 

Я тоже хочу бросить, но всё никак. Видимо ещё недостаточно хочу.

 

Прям вот так :) По одной - считай что не бросил, бросил - это если вообще не курить ;)

Я просто понял, что перестал получать удовольствие от этой процедуры, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны, кто решился - держитесь, кто в процессе - решайтесь!

 

Как человек не курящий последние почти 4 десятка лет :whistle: могу только предположить тяжесть "удержаться и не сорваться" :bravo:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу вариант "не пробовал" ныне совсем редкость

У меня есть подруга-татарка, которая не пробовала. Но там вера. Вторая подруга - тоже не пробовала, но она хроническая училка с высокой моралью. Кстати, вот эти подруги не знают, что я таким "грешила" :whistle:

 

+1, не курю, но было такое. Как бросившая, могу сказать - хочется всегда, особенно если кто-то из друзей курит рядом, хотя чужие люди, курящие в мою сторону, жутко бесят и дым противен... И еще слегка раздражает запах от курильщиков. Не то, чтоб я прям бесилась, но обращаю на это внимание и думаю: "ха-ха-ха, а от меня так не пахнет" :rolleyes:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу вариант "не пробовал" ныне совсем редкость

на самом деле, не такая уж и редкость... Только в моей семье таких 4 человека. :rolleyes:

Ведь человек с погибшей совестью

Уже никто. Не человек! (Асадов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, не пробовала.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, отчебучить штоле такое, ну всмысле попытаться бросить :D
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот стыдно сказать, но я пробовал.

 

Причем у меня не было своих сигарет, смотрю окурок лежит недокуренный, я его подобрал, присел и "затянулся".

 

В чем пафос — так и не понял.

 

Давно это было.

 

 

Помню, мне тогда и 4-х лет еще не было. А окурок тот был от сигареты, которую отец выкурил.

 

 

С той поры не курю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рашид, рассмешили :lol: :lol:
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот неделю-две могу с легкостью продержаться без сигарет, но потом опять...

 

Может флешмоб форумский по бросанию курить? :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот стыдно сказать, но я пробовал.

Причем у меня не было своих сигарет, смотрю окурок лежит недокуренный, я его подобрал, присел и "затянулся".

В чем пафос — так и не понял.

Давно это было.

Меня сосед отучил, так сказать, авансом. Я малой тогда был, мы жили на 2 этаже. На площадке первого этажа сосед постоянно курил "Ватру". Это мумифицированный веник такой, продающийся под видом папирос. Дым стоял такой, что не всегда было видно ступеньки, а в кастрюле с фикусом, который жена соседа выставила туда же, окурки составляли большую часть грунта. Мне, чтобы выйти во двор погулять, или попасть домой, приходилось задерживать дыхание и иногда зажмуриваться, так и проходил пораженное пространство. Тем не менее, вонища ощущалась по полной, да и одежда потом смердела конкретно. С тех пор сама мысль о куреве давала тот же эффект, что и табачный дым - сначала хотелось блевануть, потом съездить по морде курильщику дешевых говен.

Первый раз попробовал на втором курсе (пик всяческих грехопадений, то еще время...). Отмечали днюху одногруппницы, вся компания пошла курить, не сидеть же одному. Там и попробовал, правда, не в затяжку. Тезис "говно редкостное" укрепился и продержался почти год - до сессии, где, с расстройства от трояка на экзамене по психологии, принял предложение кореша покурить. Осилил полсигареты, плевался и кашлял долго.

 

На свадьбе у Чая (madTeaParty) попробовал сигару. Вводный инструктаж, не затягиваться, покатать дым во рту, в общем, весь феншуй... Короче - горько, мерзко, вонюче, и вкус такой, словно во рту сгорела птица-феникс, там же возродилась, и, восхищенная этим фактом, обильно насрала.

 

Итого в сумме - полторы сигареты и чуть-чуть сигары. Опыт - резко отрицательный.

Зато несколько раз курил кальян - ощущения совсем другие. А хороший ароматный сравнительно прохладный дым мятного табака даже пару раз лечил кашель - пробивает до самой задницы, лучше всяких "Холлс". Еще нравится запах некоторых дыма трубочных табаков - сам не курил, нюхал только.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

словно во рту сгорела птица-феникс, там же возродилась, и, восхищенная этим фактом, обильно насрала.

 

:rofl: :rofl:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не курю последний год, наверное... Ну у меня зависимости не было никогда, просто как у Купера - разонравилось.

 

Сейчас могу покурить за компанию, но если очень захочу. Крайне редко. То есть я как бы оставила себе возможность, что "я могу", типа психологический такой прием, но "не хочу".

 

Пачка сигарет в доме всегда валяется, но к ней не прикасается никто. Мужчину своего тоже отучила - курильщик еще тот был. Так вокруг пачки хороводы и водим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато несколько раз курил кальян - ощущения совсем другие. А хороший ароматный сравнительно прохладный дым мятного табака даже пару раз лечил кашель - пробивает до самой задницы, лучше всяких "Холлс". Еще нравится запах некоторых дыма трубочных табаков - сам не курил, нюхал только.

 

Кальян очень вредная вещь - мокрый дым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кальян очень вредная вещь - мокрый дым.

А чем влажность дыма вредна по сравнению с сухим?

Все-таки охлаждается, и кой-чего задерживает. Опять же, табак при этом не горит, меньше продуктов термолиза.

Курю я его не по часу в одиночестве, а по нескольку затяжек в компании, что в сумме дает несколько минут курительного времени. Да и мои раз-полтора в год, думаю, на фоне городских ароматов погоды не сделают, даже с учетом пассивного курения.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всасывается в стенки легких в разы активнее :)

А, это... я думал, еще какой-нибудь неучтенный мной эффект. Логично. То-то ж он мне тяжелый кашель за полчаса посиделок изгнал =)

Тем не менее, легкоусвояемость кальянного дыма компенсируется редкостью его вдыхания. А по остальным параметрам он менее опаснее сигаретного.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...