Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Авиакомпания "AIR ONIX"


Рекомендуемые сообщения

Почитайте за [font=Arial, Verdana, sans-serif][size=4] AirOnix на НР [/size][/font]

[b]Министр курортов Крыма отпаивал шампанским шокированных польских туристов
Авиакомпания несколько часов мариновала пассажиров в аэропорту [color=#666666][size=3]25.09.12 13:29
NR2.ru: [url="http://www.nr2.ru/crimea/405259.html"]http://www.nr2.ru/crimea/405259.html[/url][/size][/color][/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

к слову, а при чем тут авиакомпания? если туроператор не оплатил счет, почему маленький перевозчик должен за свой счет гонять самолеты? Претензии к туроператору и все. Лиев красавец, думаю, ему просто выпить было не с кем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если маленькая авиакомпания не выполняет своих обязательств, то ей никогда не стать большой.
Поляки это только одна из последних новостей, о других проблемах можно узнавать ежедневно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BHyK' post='170459']
Если маленькая авиакомпания не выполняет своих обязательств, то ей никогда не стать большой.
[/quote]

обязательства были перед туроператором, я правильно понимаю? Деньги не поступили - нет никаких обязательств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lara Kroft' timestamp='1348574576' post='170462']
обязательства были перед туроператором, я правильно понимаю? Деньги не поступили - нет никаких обязательств.
[/quote]
Я перед отлетом общался с народом, Оникс в долгах. Надеюсь на лучшее, по ценам альтернативы нет.
Платить Коломойскому 5200 грн. за Симф. - Львов - Симф. - верх идиотизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повідомлення від 25 вересня 2012 року

З 02 липня 2012 року авіакомпанія «Ейр Онікс» виконує чартерні рейси з м. Сімферополя до міст Варшава та Катовіце (Польща). Загалом з початку програми авіакомпанією виконано 16 парних чартерних рейсів з Криму до Польщі та перевезено більш ніж 3000 пасажирів – громадян обох країн.
Замовником зазначеної чартерної програми є ТОВ «Crimean Sun Holidays» (м. Сімферополь, Україна). Нажаль, починаючи з вересня місяця 2012 року замовник програми припустився порушень умов оплати за виконані чартерні перевезення.
Авіакомпанія «Ейр Онікс», усвідомлюючи свою соціальну відповідальність та прагнучи сприяти розвитку в’їзного туризму до Криму, не припинила виконання чартерних рейсів навіть за наявності заборгованості та прийняла до уваги гарантійні листи замовника щодо її погашення. Проте на день виконання наступного рейсу програми, а саме 24.09.12р., ТОВ «Crimean Sun Holidays» не дотрималося наданих гарантій щодо погашення заборгованості. Сума боргу значно перевищила необхідні суми за виконання рейсів та оплату за обслуговування пасажирів.
Авіакомпанія «Ейр Онікс» своєчасно повідомила замовника щодо припинення рейсів з 24.09.12р та про покладення за це відповідальності на замовника рейсів. Однак, замовник не повідомив про відміну рейсу пасажирам та своїм партнерам, що призвело до появи пасажирів в аеропортах Сімферополя та Варшави.
В зв’язку з бездіяльністю замовника рейсу щодо перевезення пасажирів, Авіакомпанія знайшла можливість забезпечити таке перевезення власними силами та за свій рахунок, тим самим виконавши зобов’язання перед пасажирами, які були їм гарантовані ТОВ «Crimean Sun Holidays».

Враховуючи, що така ситуація завдає шкоди інтересам авіакомпанії, за виконання рейсів за які не було отримано оплати у відповідності з умовами Договору між Авіакомпанією та замовником, Авіакомпанія залишає за собою право звертатися до судових інстанцій щодо стягнення заборгованості з ТОВ «Crimean Sun Holidays».

Додатково повідомляємо, що останній рейс програми Сімферополь – Варшава – Сімферополь який був заплановано на 01.10.12р. скасовано згідно листа від замовника об анулюванні рейсу та неcплати за його виконання.

ПрАТ «Авіакомпанія «Ейр Онікс»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BS Travel попандос по полной - если Ониксы отменили последний рейс за неуплату как интересно туристы улетевшие/прилетевшие ПРЕДпоследним рейсом попадут к себе обратно?
Ждёт их немало весёлых историй...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Расскажу свою историю покупки билетов в Ониксе.))
В скорости предстоит заграничная командировка, лететь с Киева..В целях экономии времени решила лететь не ехать из Симферополя в Киев. Билетов Визайра на эти дни не было. Били в Ониксе )) 26 сентября я несколько часов безуспешно пыталась забронировать билет с оплатой по без/нал на их сайте. Звоню на горячую линию, оператор сказал что я не первая жалуюсь на тех проблемы..Дала адрес эл почты на который попросила отправить копии документов предприятия плательщика. Отправляю, идут постоянные возвраты. Адрес правильный. Звони своим айтишникам в Киев, те говорят что там почта переполнена. Опять звоню в оператору, мне говорят - отправляйте факсом. Отправляю, факс на автомате, снимаю отчет, все ок. Конец рабочего дня, иду спокойно домой.
На следующий день утром звонок с Оникса- где факс? Я отвечаю что отправила, и отчет написал все ок:) Вообщем нет документов )) Ладно, еду на Павленко, отвожу документы, называю номер брони, прошу выписать счет и отправить на эл почту.
Через час звонит бухгалтер и говорит счет получила и все оплатила.
Я не права, что расслабилась...и подумала что все ХОРОШО :)) В этот понедельник звоню в Оникс и спрашиваю - достаточно ли мне будет назвать свою фамилию при посадке на рейс? Называю номер брони. А мне отвечают что бронь снята...
Начинаю выяснять почему. Девушка умирающим голосом мне отвечает, что сейчас будут разбираться...Проходит час -тишина..Звоню, оказывается они не видят оплаты.. Делаю сканер копию банковской выписки, вкладываю счет, отправляю. Опять молчат. Я раз пять звоню, мне каждый раз говорят - не волнуйтесь мы ищем! Почти в шесть вечера мне звонят и говорят что НАШЛИ, но они ОШИБЛИСЬ выписывая счет из-за этого пошло расхождение программы бронирования и бух. счетов поэтому они не поняли что эти деньги за эту бронь и нужно еще доплатить 120 грн )).
Доплатили. Теперь я очень хочу, все таки улететь в написанное в расписании день и время, что бы там не было ОШИБКИ!
Вообще-то понимаю, что когда компания начинает развиваться, работа еще не налажена и люди не наученны и все " не шатко, не валко" Хочу надеяться, что все наладится))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Elena_O[/b], ну вакансия админа у них давно уже висит [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/pardon.gif[/img] можно понять [s]и простить [/s][img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я понимаю))пусть учатся, развиваются, становятся на ноги. Нам, как раз таки, такие авиалинии очень нужны, особенно на фоне постоянного подорожания, а то и полного отсутствия билетов в УкрЗализнице ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маман на днях пыталась улететь, говорят, промо-билеты теперь только за полтора месяца брать можно, а так цена варьируется в пределах 1800-2000 грн, то бишь примерно тот же Аэросвит или МАУ. Однако же Укрозализница ввела новый финт ушами - на фирменные поезда по пятницам наценка почти 30%. Отак от.. Скоро проще будет паломником с палицей ходить или автостопом кататься. Хотя... я всегда была за личный автомобиль. В пределах страны так точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречал в понедельник маму с Киева, ей все понравилось, говорит самолет и обслуживание лучше, чем в виззаире. обошелся билет 350 грн где-то, покупал за месяц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летела на днях в Питер, стюарды - лапочки, все ок. Только журнал идиотский, который про Крым. Так то фигня)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Обратный рейс из Москвы в Симферополь на начало августа отменили, теперь непонятно, можно ли надеяться, что они предоставят другой рейс по той же стоимости, что и первоначальный, или предложат "или возвращаем деньги, или доплачивайте и летите другим рейсом".

Правила перевозок я читал: http://www.aironix.ua/before-the-flight/carraige.html, но в них столько воды, что с непривычки можно утонуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
летел в МСК- задержали вылет на 30 мин
обратно на 3.5 часа
лучи добра и большие приветы aironix
больше никогда не воспользуюсь данной авиакомпанией
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
у них вроде самолеты были в лизинге. денег за них никто не платил, соответственно самолеты отобрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

москва - отменена, некоторые киевские рейсы- отменены... расписание - меняется... то ли с самолетами действительно проблема, то ли взяли на себя направлений больше чем смогли переварить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один самолет уже забрали у них, а если учесть что всего их было 3.....[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/whistle.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это грустно, потому что альтернатив по той цене нет :(
недавно надо было срочно лететь в Киев и обратно, 1600 обошлось у них, альтернатива на тот момент МАУ была около четырёх тысяч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='a0xff' timestamp='1375049542' post='221503']
летел в МСК- задержали вылет на 30 мин
обратно на 3.5 часа
лучи добра и большие приветы aironix
больше никогда не воспользуюсь данной авиакомпанией
[/quote]

А причины задержки какие? 3.5 часа вот многовато без серьезной причины, а полчаса - это даже особенной задержкой я бы не считал. Понимаю, что не приятно, когда потом поезд/автобус/вылет другой авиакомпанией.

Рассматривал их чтобы прилететь из Киева, но с такими отзывами пожалуй подожду...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='alexk' timestamp='1384111169' post='237219']
А причины задержки какие? 3.5 часа вот многовато без серьезной причины, а полчаса - это даже особенной задержкой я бы не считал. Понимаю, что не приятно, когда потом поезд/автобус/вылет другой авиакомпанией.

Рассматривал их чтобы прилететь из Киева, но с такими отзывами пожалуй подожду...
[/quote]


наша крестная летела из Киева и обратно, этой компанией.Очень довольна.Все четко по расписанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было... четко и по расписанию... но позавчера
а вчера - Москва вообще отменена - люди вчера приехали в аэропорт, а им говорят, а извините - уже не летаем :(

[img]https://fbcdn-sphotos-d-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/1424305_572640282783566_2029226980_n.jpg[/img]

И Киевский дневной рейс - отменен...
Раз они получили новые назначения, настроили расписание, а потом лишились самолета (1 из 3), то колбасня и отмены рейсов будут и дальше... пока все не устаканится..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...