Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мусорный король Симферополя Виктор Агеев


Рекомендуемые сообщения

Дворников нет как класса!

Видимо — это от района города и ЖЭКа зависит. У нас во дворе каждое утро дворники работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо 4 баков на всю округу сегодня обнаружил только 2 - но уже с наклейками Чистый город, а не РАФ+.

И то 4 забивали постоянно.

Кроме как уродами, называть этих людей больше не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо 4 баков на всю округу сегодня обнаружил только 2 - но уже с наклейками Чистый город, а не РАФ+.

И то 4 забивали постоянно.

Кроме как уродами, называть этих людей больше не могу

А баки тех же размеров или может больше?

Просто с учетом размеров новых мусоровозов сейчас купили баки бОльших объемов: были 1,1 куб, а сейчас есть 4 и 10 кубовые. Большому мусоровозу всё равно какой объем опрокидывать в себя, а скорость опорожнения бака увеличивается.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо — это от района города и ЖЭКа зависит. У нас во дворе каждое утро дворники работают...

Соглашусь с Гариком, что сейчас дворников, как класса, нет. Есть подметальщики, уборщики, что угодно, но не Дворники.

Дворник - это был уважаемый в доме человек ибо он не просто убирал мусор - он поддерживал жизнь в доме и во дворе. То что есть сегодня Дворником назвать язык не поворачивается.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поверю, что у этих 38% должников не приватизированы хаты, нет имущества, нет средств на которые можно наложить взыскание. НЕ ВЕРЮ. Да, это очень большой объем работы, но и 44 тысячи в сутки деньги не малые, ради них можно побегать.

 

Я тоже не верю, и потому к юристам ЖЭО у меня отношение особое, хоть они и мои коллеги.

Но при этом я ещё и знаю что такое ОГИС. Там просто зла не хватает.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В исполкоме горсовета ушли в отставку зам городского головы Порицкий Н.Н. (курировал в городе ЖКХ) и начальник инспекции города по благоустройству Баранов С.А. Как думаете это совпадение или орг. выводы? ))
One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А баки тех же размеров или может больше?

Просто с учетом размеров новых мусоровозов сейчас купили баки бОльших объемов: были 1,1 куб, а сейчас есть 4 и 10 кубовые. Большому мусоровозу всё равно какой объем опрокидывать в себя, а скорость опорожнения бака увеличивается.

 

точно такие же. Разница - в цвете и надписях на наклейках

 

В исполкоме горсовета ушли в отставку зам городского головы Порицкий Н.Н. (курировал в городе ЖКХ) и начальник инспекции города по благоустройству Баранов С.А. Как думаете это совпадение или орг. выводы? ))

 

ну если мусоровозы ломались, то я думаю, что их вина в просто "сделали крайними"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Управление ЖКХ Симферопольского горсовета по результатам ряда тендеров на уборку и содержание в чистоте улиц города Симферополя приняло предложения КРП «Чистый город».

 

Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

 

Сумма, предложенная КРП «Чистый город» на уборку и содержание в чистоте парков и скверов в городе Симферополе, составила 3 миллиона 455 тысяч 443 гривны (с НДС):

 

- на уборку и содержание в чистоте набережной реки Салгир и Малый Салгир в Симферополе – 158 тысяч 502 гривны (с НДС);

 

- на санитарную уборку улиц Симферополя – 1 миллион 448 тысяч 920 гривен (с НДС);

 

- на вывоз стихийных свалок грузовым автотранспортом с территории улиц Симферополя – 1 миллион 848 тысяч 021 гривна (с НДС).

 

Сроки выполнения работ – с 1 августа по 31 декабря. Все договоры должны быть подписаны до 15 августа 2012 года.

 

Как сообщалось ранее, в начале 2012 года ООО «Раф-плюс» (Одесса; подрядчик КРП «Чистый город») одержало победу в ряде конкурсных торгов, проводимых Управлением жилищно-коммунального хозяйства Симферопольского горсовета, в которых также принял участие «Чистый город». Конкурсные предложения республиканского предприятия «Чистый город» были отклонены, так как его предложения не отвечали требованиям конкурсной документации.

 

С «Раф+» были заключены договоры на вывоз стихийных свалок за пределы Симферополя с февраля по июль 2012 года – 2 миллиона 968 тысяч 560 гривен (с НДС) и на санитарную обработку улиц Симферополя с февраля по июль 2012 года – 1 миллион 350 тысяч гривен (с НДС).

 

Напомним, что в Симферополе уже практически пол-июля проблемы с вывозом мусора. У одесского предприятия «Раф +» случился технический сбой.

 

По словам начальника управления ЖКХ Анатолия Рогова из девяти машин «Раф+», которые должны выходить каждый день, выходят пять-шесть.

 

Начальник УЖКХ Симферополя Анатолий Рогов также заявил, что если предприятие не наладит ситуацию в ближайшее время, то будут предприняты финансовые санкции.

 

Ожидается, что с 1-го августа запустят недавно закупленные мусоровозы «Мерседес».

 

http://news.allcrimea.net/news/2012/7/20/1342774800/

 

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 больших многоквартирных дома перекресток Русская-Батурина. Мусор не вывозится с прошлых выходных, размеры свалки , сложившейся за неделю можете себе представить. (учитывая что весь соседний частный сектор тоже сюда мусор тащит).. Вчера звонили жаловались на горячую линию горисполкома, результата 0.. Теперь радуюсь что мои окна далеко от мусорки, ибо искренне даль жителей подьездов соседствующих с сим безобразием...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекресток ул.Куйбышева-пер.Стрелковый горы мусора у баков реально мешают свободному проезду авто. Создают аварийные ситуации. Вчера сам чуть в лоб соседу не приехал из-за них.

Фото-0222.jpg Фото-0224.jpg Фото-0223.jpg

 

Фоткал вчера вечером. Сегодня в 9 утра уже все чисто чему я несказанно рад! ) bravo.gif

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки это от работы исполкома зависит, наверное. У нас, на ГРЭСе довольно чисто и мусорники в тех дворах, в которых я бываю всегда пустые утром. Хотя раньше дворников гораздо больше встречал, может вставал раньше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил через перекресток Жуковского Горького — мусор валяется под зданием исполкомом Центрального района.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил через перекресток Жуковского Горького — мусор валяется под зданием исполкомом Центрального района.

Это из ВР отходы делопроизводства вынесли =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проходил через перекресток Жуковского Горького — мусор валяется под зданием исполкомом Центрального района.

Полчаса тому проходил - вроде мусор убрали.

ЗЫ. Рогов сегодня опять давал интервью прессе у здания исполкома. Очень он популярен стал в последнее время...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полчаса тому проходил - вроде мусор убрали.

ЗЫ. Рогов сегодня опять давал интервью прессе у здания исполкома. Очень он популярен стал в последнее время...

посмотрю после обеда, тогда мне надо будет на почту пройтись.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полчаса тому проходил - вроде мусор убрали.

ЗЫ. Рогов сегодня опять давал интервью прессе у здания исполкома. Очень он популярен стал в последнее время...

 

интересно также, почему за бардак уволили двух человек "околоЖКХ", зато прямой начальник остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати позиция нашего ЖЭО №3 предельно чёткая:

 

...Разбирайтесь сами с чистым городом, нам пофиг что вы НАМ бабки за уборку перечисляете...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати позиция нашего ЖЭО №3 предельно чёткая:

 

...Разбирайтесь сами с чистым городом, нам пофиг что вы НАМ бабки за уборку перечисляете...

 

А случайно письменного ответа у Вас нет такого содержания? Очень бы хотелось его руководству городского ЖКХ перенаправить, а то уж совсем с ними сложно стало разговаривать неформально. Чуть что сразу: дайте мне факты или не говорите о том чего нет...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, оне сволочи, а не дебилы - себя под разборки подводить..

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, оне сволочи, а не дебилы - себя под разборки подводить..

Жаль.

ЗЫ. А насчет "не дебилы" - иногда по некоторым личностям возникают сомнения.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и предполагалось раньше ЧГ просит у горожан минимум месяц на уборку мусора в городе.
One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом сменят директора и он тоже попросит...

прямо неловко отказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали сегодня к нам в гости 2 двоюродных братца из Харькова. Одна из первых фраз при встрече порадовала "Слушай, мы тут офигели, какой срач у в городе! ". :excl:

вот оно, мнение гостей нашего города :fuck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу мусора... Появилась новая тенденция — если недавно старая убитая мусоровозка приезжала раз в два-три дня (хотя был рекорд и в неделю, да) и таки убирала содержимое контейнеров и то, что уже было навалено горой вокруг них, то сейчас — фигушки, приехали (тоже далеко не каждый день), подхватили мусор из контейнеров (коих тоже стало меньше), и уехали. То, что было навалено вокруг контейнеров из-за их нерегулярной уборки и уменьшившегося их количества — так и остаётся...

Может надо перестать вообще платить за такую «уборку»?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...