Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мусорный король Симферополя Виктор Агеев


Рекомендуемые сообщения

[quote name='Odin' timestamp='1342620923' post='154732']
Вы сами то это как себе представляете? Даже если это осуществимо с учетом технических и финансовых факторов, то будет реализовано в эпоху частных летательных апаратов с антигравитационными двигателями ну или колонизации человечеством новых планет вне солнечной системы. :)
Историческая ремарка. Даже если начнется война, то с военной точки зрения, Симферополь не представляет из себя страгически важного объекта, на который затратят огромную кучу ден.знаков и человеческих ресурсов, что бы сначала расчистить его путем многодневных бомбежек, для возможности в последующем отстроить его заново :pardon:
зы. Реализация расширения транспортных путей и ликвидация транспортного коллапса красиво отслеживается районе Бородинского кольца. :)
[/quote]

А я не сказал, что это реально!) Я сказал, что если поступать "по уму", то надо расширить улицы и проезды на 3 метра.
Но я знаю, что сделать это в ближайшее время нереально, ибо "бутылочный горлышек", как в районе Бородинского кольца, в городе предостаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

[b]zachott[/b], Вы же были в Германии? В том же самом, к примеру, городе-побратиме Симферополя - Хайдельберге? Широкие там улочки? Особенно в историческом центре, где и ошивается весь народ? [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/acute.gif[/img]
Я был, и могу фотографии показать... и как там чисто, и как много там людей, туристов, жителей, студентов. И, не поверите, мусора нет. :)

Так может не в трёхметровых широтах дорог дело, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' post='154701']
В ЖЭО соответствующего района.

[/quote]

А ЖЭО отвечает, что частного сектора у них на балансе нет идите в сельсовет. Сельсовет отвечает президентская трасса никогда там контейнеры не стояли и стоять не будут. При этом если какой нибудь упырь намусорит около остановки то в почтовом ящике тебя ждет уведомление немедленно убирите территорию а то штраф. А дворники убирают только дорогу и ничего больше. А сельсовет тебя заставляет заключать договор на вывоз мусора ( личный пример зашла за справкой пока не заключила справку не получила) и сидишь и сортируешь мусор похлеще немцев что горит-жгешь, что гниет-на компост, что металическое- собираешь раз в году сдаешь. и стекло тоже собираешь раз в год вывозишь
поэтому не надо товарищ Зачет так голословно утверждать

[quote name='zachott' post='154675']
2. Частный сектор избавляется от мусора на халяву за счет жителей многоэтажек.
[/quote]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Millionova' timestamp='1342624016' post='154747']
А ЖЭО отвечает, что частного сектора у них на балансе нет идите в сельсовет. Сельсовет отвечает президентская трасса никогда там контейнеры не стояли и стоять не будут. При этом если какой нибудь упырь намусорит около остановки то в почтовом ящике тебя ждет уведомление немедленно убирите территорию а то штраф. А дворники убирают только дорогу и ничего больше. А сельсовет тебя заставляет заключать договор на вывоз мусора ( личный пример зашла за справкой пока не заключила справку не получила) и сидишь и сортируешь мусор похлеще немцев что горит-жгешь, что гниет-на компост, что металическое- собираешь раз в году сдаешь. и стекло тоже собираешь раз в год вывозишь
поэтому не надо товарищ Зачет так голословно утверждать
[/quote]
Если не секрет где живете и какой ЖЭО отказал в заключении договора на вывоз ТБО?
А частный сектор у них действительно не на балансе, потому и вывозят мусор только по [b]отдельным договорам на вывоз ТБО[/b], а не как в многоэтажках, где отдельный договор на вывоз ТБО не нужен ибо затраты эти уже "сидят" в тарифе на квартплату.

ЗЫ. Если речь идет о Симферопольском районе и конкретно поселке Мирное, то там действительно ЖЭО районов города не при чем. Там за вывоз ТБО местный сельсовет (Мирновский) должен отвечать.
Утверждаю не голословно - 20 лет прожил в селе Белоглинка. И каким образом решается вопрос вывоза обычного мусора людьми, которые живут в частном секторе например Богдановки, и ездят в город на работу на машине я знаю по собственному опыту. Не раз был свидетелем загружания мусорных пакетов в багажник машины и выбрасывания их в мусорники уже в городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Nikolas' timestamp='1342623669' post='154744']
[b]zachott[/b], Вы же были в Германии? В том же самом, к примеру, городе-побратиме Симферополя - Хайдельберге? Широкие там улочки? Особенно в историческом центре, где и ошивается весь народ? [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/acute.gif[/img]
Я был, и могу фотографии показать... и как там чисто, и как много там людей, туристов, жителей, студентов. И, не поверите, мусора нет. :)

Так может не в трёхметровых широтах дорог дело, а?
[/quote]
Был и утверждаю что именно не в отсутствии трехметровй ширины дорог дело. Почитайте мой пост выше, где я говорил о разговоре с немцем из Штудгарта. Там четко описаны причины чистоты:
1. Немец не понимает, как можно жить в городе и не платить за вывоз мусора. Он четко знает что за вывоз мусора надо платить столько, сколько стоит эта услуга, а не сколько он может заплатить.
2. Немец знает, что есть норматив выработки мусора и если он превысил этот норматив, то за дополнительное надо платить в бОльшем размере и тогда мусороуборочная компания приедет и внепланово заберет дополнительный мусор.
3. Немец не понимает, как можно выбрасывать свой мусор в чужой контейнер, для того чтобы сэкономить на вывозе собственного мусора, или когда собственный контейнер переполнен.
4. Немец в принципе не понимает как можно бросать пакеты с мусором мимо урны, или складывать строительный мусор рядом с баком. Для вывоза строительного мусора есть отдельный тариф, который платится сверх обычного бытового.
5. Немец не понимает, в чем сложность рассортировать мусор по видам ещё на стадии выброса его в мусорный бак.

В итоге независимо от ширины улиц в Германии присутствует чистота. Видимо всё таки не в улицах дело, а в людях, что я безуспешно пытаюсь тут и сказать.
А мы всё только на власти киваем: мол это только у них руки их ж***ы растут, а мы все, население симферопольское, белые, пушистые и вкусно пахнем.)) И мы не мусорим где придется.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' post='154748']
Если не секрет где живете и какой ЖЭО отказал в заключении договора на вывоз ТБО?
[/quote]
П. Комсомольское ул.зеленая. по отказу жека сейчас конкретно сказать не могу узнаю у деда он собственник жилья куда он обращался скажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Millionova' timestamp='1342627354' post='154758']
П. Комсомольское ул.зеленая. по отказу жека сейчас конкретно сказать не могу узнаю у деда он собственник жилья куда он обращался скажу.
[/quote]
Знаю хорошо, у меня родители в пятиэтажке живут по ул Зеленой. Там действительно ситуевина не простая: баки вдоль дороги ставить нельзя было ещё при советах. И сейчас так же.
Если будет конкретный интерес заключит договор на вывоз ТБО - могу посодействовать. Аж самому интересно "чем сердце успокоится" по этому району.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1342625869' post='154753']
Был и утверждаю что именно не в отсутствии трехметровй ширины дорог дело. Почитайте мой пост выше, где я говорил о разговоре с немцем из Штудгарта. Там четко описаны причины чистоты:
1. Немец не понимает, как можно жить в городе и не платить за вывоз мусора. Он четко знает что за вывоз мусора надо платить столько, сколько стоит эта услуга, а не сколько он может заплатить.
2. Немец знает, что есть норматив выработки мусора и если он превысил этот норматив, то за дополнительное надо платить в бОльшем размере и тогда мусороуборочная компания приедет и внепланово заберет дополнительный мусор.
3. Немец не понимает, как можно выбрасывать свой мусор в чужой контейнер, для того чтобы сэкономить на вывозе собственного мусора, или когда собственный контейнер переполнен.
4. Немец в принципе не понимает как можно бросать пакеты с мусором мимо урны, или складывать строительный мусор рядом с баком. Для вывоза строительного мусора есть отдельный тариф, который платится сверх обычного бытового.
5. Немец не понимает, в чем сложность рассортировать мусор по видам ещё на стадии выброса его в мусорный бак.

В итоге независимо от ширины улиц в Германии присутствует чистота. Видимо всё таки не в улицах дело, а в людях, что я безуспешно пытаюсь тут и сказать.
А мы всё только на власти киваем: мол это только у них руки их ж***ы растут, а мы все, население симферопольское, белые, пушистые и вкусно пахнем.)) И мы не мусорим где придется.))
[/quote]
Сколько там этих немцев осталось.... ^)


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[QUOTE]
Да не хотят жители частного сектора платить за вывоз мусора. Они говорят что они не мусорят, а сами втихаря мусор по многоэтажкам и бакам "ЧГ" разбрасывают. Страна пардоксов.
ЗЫ. Я когда немцу такое сказал, он реально был в шоковом состоянии.
[/QUOTE]
Пусть немец сходит на экскурсию в турецкий квартал Берлина :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SergK' post='154814']
Пусть немец сходит на экскурсию в турецкий квартал Берлина
[/quote]


или во вьетнамские части Праги :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там цыгане круче вьетнамцев :)
Кстати, во многих районах старой Праги ( тот же[font="Arial, Helvetica, sans-serif"][size="2"][b] [/b]Жижков[/size][/font] ) мусорные контейнеры спрятаны во дворах и вывозятся утром под приезд машины.
.. и дороги узкие ( исключая всякие проспекты типа Европейского), но без проблем трамваи передвигаются, хотя нет маршруток и троллейбусов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1342635184' post='154786']
Видать что то тут с ментальностью Симферопольцев не то :no:
[/quote]

Думаю, что в самую точку. Пока не поменяем свою отношение к вопросу - будем жить в дерьме.

ЗЫ. Вчера вечером поздно начисто убрали возле площадки на Садовой - сегодня утром в 9 часов уже лежит гора мусора возле контейнеров, в том числе старый матрас, куча ботвы с огорода. Блин, ну что ж за люди...(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='BHyK' timestamp='1342679551' post='154852']
Кстати, во многих районах старой Праги ( тот же[font="Arial, Helvetica, sans-serif"][size="2"][b] [/b]Жижков[/size][/font] ) мусорные контейнеры спрятаны во дворах и вывозятся утром под приезд машины.
.. и дороги узкие ( исключая всякие проспекты типа Европейского), но без проблем трамваи передвигаются, хотя нет маршруток и троллейбусов.
[/quote]
Да и в Болгарии в принципе так же. Ещё и подписаны контейнеры именами хозяев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1342683498' post='154867']
Да и в Болгарии в принципе так же. Ещё и подписаны контейнеры именами хозяев.
[/quote]
у нас теперь [url="http://simferopol.in/topic/2012-novii-simferopolskii-mar-i-itogi-ego-dejateln/page__view__findpost__p__154075"]тоже подписаны[/url] :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='SergK' timestamp='1342643843' post='154814']
Пусть немец сходит на экскурсию в турецкий квартал Берлина :)
[/quote]
Поэтому они и не любят турков.
Я не расист, но когда инородец срет в моем родном доме и при этом заявляет мне что демократия ему это позволяет, то тут поневоле захочешь навалять этому инородцу и выкинуть его на свою родину, чтоб он там гадил себе сколько угодно. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Gvirinko' timestamp='1342683723' post='154868']
у нас теперь [url="http://simferopol.in/topic/2012-novii-simferopolskii-mar-i-itogi-ego-dejateln/page__view__findpost__p__154075"]тоже подписаны[/url] :)))
[/quote]
Ну это несерьезно.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1342683498' post='154867']
Да и в Болгарии в принципе так же. Ещё и подписаны контейнеры именами хозяев.
[/quote]
Если сравнивать с той же Европой то у нас и служебных автомобилей (жоповозов) раз в сто больше.... было бы куда потратить эти деньги с толком, но фиг ... пока ( вернее- [b]потому что[/b]) мы живём в государстве с коррупционно - бюрократическим строем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' post='154865']
ЗЫ. Вчера вечером поздно начисто убрали возле площадки на Садовой - сегодня утром в 9 часов уже лежит гора мусора возле контейнеров, в том числе старый матрас, куча ботвы с огорода. Блин, ну что ж за люди...(((
[/quote]
я все понимаю, но это как бы мосорка, подразумевается, что туда постоянно выкидывать что то будут, а не так как в квартире, раз убрал и на неделю забыл. Убирать тут надо каждый день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odin' timestamp='1342694456' post='154896']
я все понимаю, но это как бы мосорка, подразумевается, что туда постоянно выкидывать что то будут, а не так как в квартире, раз убрал и на неделю забыл. Убирать тут надо каждый день.
[/quote]

Ключевые слова "возле контейнеров". Контейнеры полупустые, зато ВОЗЛЕ КОНТЕЙНЕРОВ лежит куча мусора. Как будто выбросить мусор В КОНТЕЙНЕР людям религия не позволяет. Речь именно об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сведения по данным ЖКХ в г. Симферополе за вывоз мусора вносят оплату 62% жителей многоэтажек и 12% жителей частного сектора. В многоквартирных домах проживает примерно 300 тыс чел., в частном секторе около 60 тыс чел.
Итого не платят за вывоз мусора в многоквартирных домах примерно 114 тыс. чел, в частном секторе примерно 53 тыс чел, т. е всего около 167 тыс. человек, т.е. более 46% население.
При нормативе производства мусора на человека 0.00663 куба в день, безоплатно ежедневно "ЧГ" вывозит более 1112 кубов мусора и теряет при этом ежедневно из-за неоплаты вывоза мусора населением более 44000 грн. (стоимость вывоза одного куба мусора около 40 грн)
И это без учета мусора, который кидают приезжие и привозят жители пригорода.
Кто сможет при такой недоплате нормально работать(вопрос риторический)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну их видимо это устраивает, если никаких телодвижений по договорам не происходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]fresh[/b]
Да вот заставить-то как? Я вчера весь день голову ломал — но способа не придумал :) Это ж не свет и не вода, которые можно отключить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]zachott[/b], что мешает обратиться в судебные органы за взысканием задолженности? Юристы в штате есть, сугубо их проблема, что возникнет нагрузка, но в приницпе с этими делами особо не валандаются в судах.

[quote name='zachott' post='154897']
Ключевые слова "возле контейнеров". Контейнеры полупустые, зато ВОЗЛЕ КОНТЕЙНЕРОВ лежит куча мусора. Как будто выбросить мусор В КОНТЕЙНЕР людям религия не позволяет. Речь именно об этом.
[/quote]
Ну на счет строительного мусора я согласен, вот относятся к ним старые матрасы и картофельная ботва это вопрос. Может граждане считают, что этот мусор в бак выкидывать нельзя. Хотя я например, старую но вполне годную одежду тоже возле бака аккуратно кладу, вполне вероятно, что этой логикой пользовались при складировании матраса возле бака, а не в бак. Посмотрите с другой точки зрения, может быть люди их не выносили ранее из-за переполненных баков, а теперь видят что вывозят и начали выкидывать? Может не такие уж и свиньи живут в нашем городе и не стоит их винить в бедах коммунального хозяйства?
А с другой стороны, даже если люди и свинячат, что конечно не хорошо, в любом случае должны быть дворники, которые этот мусор должны закинуть в бак.:pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по одежде и крупногабаритным вещам точно такое же... Например, рамы от старых окон я не пихал в бак, а положил рядом, ибо знаю, что их унесут на растопку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1342698111' post='154900']
Для сведения по данным ЖКХ в г. Симферополе за вывоз мусора вносят оплату 62% жителей многоэтажек и 12% жителей частного сектора. В многоквартирных домах проживает примерно 300 тыс чел., в частном секторе около 60 тыс чел.
Итого не платят за вывоз мусора в многоквартирных домах примерно 114 тыс. чел, в частном секторе примерно 53 тыс чел, т. е всего около 167 тыс. человек, т.е. более 46% население.
При нормативе производства мусора на человека 0.00663 куба в день, безоплатно ежедневно "ЧГ" вывозит более 1112 кубов мусора и теряет при этом ежедневно из-за неоплаты вывоза мусора населением более 44000 грн. (стоимость вывоза одного куба мусора около 40 грн)
И это без учета мусора, который кидают приезжие и привозят жители пригорода.
Кто сможет при такой недоплате нормально работать(вопрос риторический)?
[/quote]
Г-н Зачётт, это что получается, согласно Правил таблицы умножения и деления, при загрузке мусоровозом 6 куб.м мусора, они делают ДОПОЛНИТЕЛЬНО ещё 185(!!!) ходок и ещё 200 платных, т.е. в СУТКИ почти 400 раз мусоровозы едут в Каменку и разгружают на полигоне ТБО! Вы в ЭТО верите?! Если каждая поездка туда-обратно займёт около часа, то сколько времени и мусоровозов необходимо, чтобы вывезти весь мусор и сделать город чистым?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...