Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мусорный король Симферополя Виктор Агеев


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну еще бы... Если 4–5 дней мусор не вывозить — он таки скапливается в некие гороподобные структуры, что и является его имманентным свойством.
И мэр вот говорит — «В разгар курортного сезона, когда и в нашем городе много гостей, проблема сбора и вывоза мусора стоит как никогда остро», видимо переживает всей душой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' post='153965']
огромная мусорка
[/quote]
Ограмезнейшая, можно сказать
Был там в прошлую субботу, у меня один вопрос: это же, епрст, Дом профсоюзов, а не бамжатник... :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь город в завалах. Подъезжал по Евпаторийской к перекрестку на Мирного - от вида свалки слева на месте переполненных баков впору было блевануть.
Надоело об этом писать, кому интересно - смотрите материал с многочисленными фото на сайте Центра журналистских расследований - http://investigator.org.ua/articles/49944/ .
Дать бы Агееву вместе с замами и начальником управления ЖКХ лопаты в руки и отправить разгребать смрадные кучи, может и был бы толк.
Три дня в городе не вывозится мусор. Мудаки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переубедите меня - не было ведь такого безобразия до появления "чистый город" с его модными мусорниками и новыми местами их дислокации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати — а никто не пробовал дозвониться в горисполком и поинтересоваться причиной, по которой мусор уже пятый день не вывозится?
И еще дурацкая вот мысль — мы ж ЖЭКам платим за вывоз оного, исходя из ежедневной уборки. Может потребовать перерасчет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случилось маленькое коммунальное чудо — на пятые сутки мусор таки началии вывозить: один полный мусоровоз уже отчалил, грузят второй...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходил вечером по бульвару Франко. все в мусоре. мусор на скамейках, урны переполнены, а некоторые еще и перевернуты. около каждой скамейки в радиусе 1 метра все завалено мусором, бутылками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад видел ползущий по городу новый чистый мусоровоз. И в то же время у меня возле дома забирал мусор старый, на базе камаза, визуально ничуть не меньше нового, перекрывший 2 полосы движения в переулке. Хоть бы не палились так с закупками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наклейка на баках с названием предприятия " Чистый город" - самая что ни на есть издёвка над жителями Симферополя :angry:

Может они ждут когда начнется распространение инфекции? Чувствую этого не долго ждать осталось ... а мимо гуляют мамы и папы с маленькими детьми, там же выгуливают домашних животных ... :| пипец, одним словом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекресток ул.Куйбышева-пер.Стрелковый горы мусора у баков реально мешают свободному проезду авто. Создают аварийные ситуации. Вчера сам чуть в лоб соседу не приехал из-за них. [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/sad.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]zachott[/b], это скорее надуманная проблема. сколько таких мест в городе? одно-два, ну пусть пять. наверное это не повод не вывозить мусор неделями по всему городу.
на днях вроде убрали, но только лишь баки. убирать прилегающую территорию и мусор, разлетевшийся на сотни метров никто и не подумал. на данный момент баки практически полные и, насколько я понимаю, вывозить снова неделю-две никто не будет (сегодня вечером машин не видел, да и давно уже не видел, хотя раньше каждый день замечал).

а вот еще одна проблема. никто не замечал, где именно расположены новомодные баки? аккурат на проезжей части. везде! хотя для этого существуют специальные места (бетонные, металлические). интересно, кто дал право "чистому городу" засерать проезжую часть да и просто ее занимать? есть много мест, где нужно перестроиться в другой ряд, что бы объехать мусорник, а если там целая свалка, как в основном и бывает, то приходится и на встречную выезжать, ожидая проезд при интенсивном движении днем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='n00ne' timestamp='1342557580' post='154572']
[b]zachott[/b], это скорее надуманная проблема. сколько таких мест в городе? одно-два, ну пусть пять. наверное это не повод не вывозить мусор неделями по всему городу.
[/quote]

Проблема не надуманная, а вполне реальная. Даже если таких мест в городе всего одно (хотя я на вскидку за последнюю неделю их могу больше десятка назвать) то это проблема, которой БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. И решается она простой ДОБРОСОВЕСТНОСТЬЮ руководства провайдера/оператора. Потому что практически во всех из проблемных точек низко вешают провода одни и те же засранцы, а другие субъекты рынка телекоммуникаций просто купили своим монтажникам лестницы высотой не 3, а 5 метров. Цена вопроса - максимум 500 грн.
ЗЫ. Вам будет легче, если Вы будет знать что Ваш двор [u]единственный в городе[/u], куда машина не может въехать из-за низко висящих проводов, и поэтому стоящие у вас во дворе мусорные баки не будут опорожнятся и будут вонять на весь двор? Сильно сомневаюсь, что в этом случае Вы так же будете придерживаться мнения, что проблема надумана...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='n00ne' timestamp='1342557580' post='154572']
[b]zachott[/b],
а вот еще одна проблема. никто не замечал, где именно расположены новомодные баки? аккурат на проезжей части. везде! хотя для этого существуют специальные места (бетонные, металлические). интересно, кто дал право "чистому городу" засерать проезжую часть да и просто ее занимать? есть много мест, где нужно перестроиться в другой ряд, что бы объехать мусорник, а если там целая свалка, как в основном и бывает, то приходится и на встречную выезжать, ожидая проезд при интенсивном движении днем.
[/quote]

Сам страдаю от такой же херни, когда проезжаю мимо переполненных баков, стоящих у дороги. Это конечно однозначное неподобство.
Но при этом я четко понимаю, что мусороуборочная машина со своими габаритами просто физически не может быстро опорожнить все баки в хитросплетении наших дворов: ну не рассчитаны дворовые подъезды на такую махину! Поэтому приходится выбирать: либо машина быстро и оперативно опорожняет баки вдоль дороги (100-120 за час), либо она подолгу пробирается ночью среди припаркованных у домов машин и опорожняет баки во дворах со скоростью 10 баков в час. Сколько тогда мусор надо будет убирать и сколько машин покупать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='n00ne' timestamp='1342557580' post='154572']
[b]zachott[/b], наверное это не повод не вывозить мусор неделями по всему городу.
на днях вроде убрали, но только лишь баки. убирать прилегающую территорию и мусор, разлетевшийся на сотни метров никто и не подумал. на данный момент баки практически полные и, насколько я понимаю, вывозить снова неделю-две никто не будет (сегодня вечером машин не видел, да и давно уже не видел, хотя раньше каждый день замечал).
[/quote]

Проблема с тем что "чистый город" не чистит город есть. И проблема реально большая.
Но, если посмотреть на ситуацию со всех сторон, то препон, которые создаются при уборке мусора провайдерами, жильцами и другими личностями более чем достаточно. Учитывая, что мусорные машины весьма габаритные, обозначу лишь основные проблемы:
1. Низко висящие провода, как результат машина не едет ибо по ТБ [u]никакой[/u] провод зацеплять машиной нельзя.
2. Припаркованные как попало машины возле домов. В результате опять машина не проезжает, ибо поцарапать машину жильца никто не хочет.
3. Перегороженные чем попало дворы (блоки, трубы, шлагбаумы, траншеи и т.д.). Иногда чтобы въехать к одному-двум бакам во дворе дома надо 10-15 минут пробираться "огородами" и будить недовольных жильцов тарахтеньем мотора.
И при этом надо учесть, что машины ходят по определенному маршруту (логистика). И поэтому если где-то бак сегодня не забрали по вышеперечисленным причинам, то бак до которого не смогли добраться, даже если он и сто раз переполнен, заберут только через определенный промежуток времени (2-4 дня). Специально гнать ради него машину и палить топливо никто не будет, иначе услуга вывоза мусора для жителей станет "золотой".

Теперь по новым машинам. Управление ими достаточно непростое: это конечно не самолет, но нафарширована машинка электроникой конкретно. И чтобы научится на ней нормально и эффективно работать (да ещё и ночью в темноте)надо не один день и даже не неделя. Кое кто это не понял и попытался сразу кинуть новые авто "в бой". В итоге два аппарата уже подвергались ремонту, потому что немцы народ пунктуальный, и если сказано, к примеру, что "кнопку надо держать 10 секунд", то её надо держать именно 10 секунд, а не 9 и не 11.

ЗЫ. Это не оправдание бездеятельности КРП "Чистый город" и ЖЭО, ибо когда они "провтыкали", то это видно не вооруженным глазом. Просто хочется, чтобы мы иногда смотрели на ситуацию не только "со своей колокольни", но и немного с позиции исполнителя услуги. Глядишь и перестанем ставить машинку на ночь перед мусорными баками с мыслью "А кому она тут помешает?" )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]zachott[/b], проблема вывоза мусора со дворов всегда была, есть и будет. разговор о том, что город весь завален мусором. это не только дворы. я такого вспомнить не могу. как-то и машины проезжали, и не били никого. хоть как-то, но было чисто. я согласен с Вашими аргументами, но разговор совсем не об этом. ;)

мне вот интересен момент законности расположения мусорных баков на проезжей части оживленных улиц.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Schwein' timestamp='1342560014' post='154580']
А в светлое время суток этого никак нельзя делать? :)
[/quote]
Вы шутите? Вы пробовали заехать во дворы в центре города в дневное время суток? Или хотя бы по центру города поездить днем?
Мы машину-мусоровоза днем во двор Гагарина 13/1 больше 2 часов не могли к бакам подтащить из-за припаркованных во дворе авто. И это при наличии патруля ДПС!!!
Позавчера и вчера убирали на Садовой, так милиции пришлось перекрывать Садовую и пускать машины в объезд, ибо габариты мусоросборщика создавали реальную угрозу для проезжающих авто. Так что теперь везде мусоровозы с ГАИ днем по городу пускать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, переизбыток кредитных корейских/китайских чуд техники и нехватка парковок - проблема всех постсоветских городов, по-моему. Вон, в Москве им уже на тротуарах парковаться разрешили (верх идиотизма), но это не решит проблемы нехватки дворников (даже на центральных улицах), инструментов и достойной зарплаты у них (знакомая пенсионерка работала дворником, рассказывала, что все за свой счет покупают и никто ничего не компенсировал). Почему-то мне кажется, что даже если наведут порядок с парковками, все провода сделают по нормативам и уберут все перегородки, город чище не станет.

И да, что мешает днем вывозить мусор? Я в 3 часа ночи просыпаюсь от шума новомодных мусоровозов регулярно. Несколько лет назад старенькие ЗИЛы вроде спокойно ездили днем и никому не мешали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='n00ne' timestamp='1342561438' post='154588']
[b]zachott[/b],
мне вот интересен момент законности расположения мусорных баков на проезжей части оживленных улиц.:)
[/quote]

Да вопрос законности весьма спорен. Но тут надо выбирать из двух зол: либо засратые баки во дворах. Либо хоть иногда вывозимые баки при дорогах. Я за второе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' timestamp='1342561635' post='154591']
Да вопрос законности весьма спорен. Но тут надо выбирать из двух зол: либо засратые баки во дворах. Либо хоть иногда вывозимые баки при дорогах. Я за второе.
[/quote]

Вы все время съезжаете на тему дворов. сколько можно уже? :)
я говорю про оживленные улицы, про те места, в которых мусорники стояли со времен ссср наверное. привел даже конкретные примеры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='zachott' post='154589']
Вы пробовали заехать во дворы в центре города в дневное время суток?
[/quote]
А закрыть к чёртовой матери центр города от автотранспорта, не являющимся общественным либо коммунальным, религия не позволяет? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jour' timestamp='1342561553' post='154590']
Ну, переизбыток кредитных корейских/китайских чуд техники и нехватка парковок - проблема всех постсоветских городов, по-моему. Вон, в Москве им уже на тротуарах парковаться разрешили (верх идиотизма), но это не решит проблемы нехватки дворников (даже на центральных улицах), инструментов и достойной зарплаты у них (знакомая пенсионерка работала дворником, рассказывала, что все за свой счет покупают и никто ничего не компенсировал). Почему-то мне кажется, что даже если наведут порядок с парковками, все провода сделают по нормативам и уберут все перегородки, город чище не станет.

И да, что мешает днем вывозить мусор? Я в 3 часа ночи просыпаюсь от шума новомодных мусоровозов регулярно. Несколько лет назад старенькие ЗИЛы вроде спокойно ездили днем и никому не мешали.
[/quote]

Ну Вы сами и ответили частично на свой вопрос: несколько лет назад авто в городе было гораздо меньше. В начале 2000-х пробка появлялась в Симфере только если авария где-то. А сейчас пробка в городе с 8 до 10, с 12 до 14, с 17 до 19 это чуть ли не обязательное явление.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...