Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мусорный король Симферополя Виктор Агеев


Рекомендуемые сообщения

Вы все время съезжаете на тему дворов. сколько можно уже? :)

я говорю про оживленные улицы, про те места, в которых мусорники стояли со времен ссср наверное. привел даже конкретные примеры.

Да Вы мои посты почитайте внимательно! Я где-то сказал, что в городе нет мусора? Или где-то написал, что КРП "Чистый город" всё делает супер?

Я наоборот соглашаюсь с тем, что КРП "Чистый город" и ЖЭО "провтыкали" ситуацию с мусором на центральных дорогах. И теперь им наверстать упущенное будет весьма непросто, ибо негатив весьма долго помнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 378
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А закрыть к чёртовой матери центр города от автотранспорта, не являющимся общественным либо коммунальным, религия не позволяет? :)

Закрыть улицу Гагарина например? Чтобы к 6-й городской больнице все калеки на общественном транспорте добирались?

Или улицу Садовую закрыть, чтобы все живущие на ней "огородами" к ней с улицы Киевской добирались?

Вы шутите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы мои посты почитайте внимательно! Я где-то сказал, что в городе нет мусора? Или где-то написал, что КРП "Чистый город" всё делает супер?

Я наоборот соглашаюсь с тем, что КРП "Чистый город" и ЖЭО "провтыкали" ситуацию с мусором на центральных дорогах. И теперь им наверстать упущенное будет весьма непросто, ибо негатив весьма долго помнится.

 

угу. репутация зарабатывается годами, а портится в момент. хотя там она изначально была с душком.

кстати, вспомнил про один двор, мимо которого я регулярно хожу. там каким-то чудом стоят металлические контейнеры и в нужном месте (коммунальные наверное еще). переполненными я их еще не видел, бывает мусор возле, но его регулярно убирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott

Слегка утрирую, но — именно что слегка.

 

Или улицу Садовую закрыть

Ну и? «Крымавтобус» запустит новый маршрут, по Садовой, и все будут счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott

Слегка утрирую, но — именно что слегка.

 

 

Ну и? «Крымавтобус» запустит новый маршрут, по Садовой, и все будут счастливы.

ХМ, для кого автобус? Мне он например не нужен, хотя я по Садовой регулярно домой добираюсь. Но если добираться на автобусах, то он для меня будет третьим автобусом в маршруте. Для Симферополя добираться домой на 3-х маршрутах - это перебор. ИМХО.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу. репутация зарабатывается годами, а портится в момент. хотя там она изначально была с душком.

кстати, вспомнил про один двор, мимо которого я регулярно хожу. там каким-то чудом стоят металлические контейнеры и в нужном месте (коммунальные наверное еще). переполненными я их еще не видел, бывает мусор возле, но его регулярно убирают.

У родителей тоже металлические контейнеры стоят во дворе и их вывозят более-менее регулярно.

Ещё в 2006 году ради интереса несколько месяцев фиксировал за сколько наполнялись мусором контейнеры во дворе. Получалось что 5-6 контейнеров заполнялись с верхом в среднем за 4 дня. Недавно опять поинтересовался этим вопросом и оказалось, что сейчас их такое же количество жителей заполняет за 2-3 дня.

Вывод: Мусорить стали больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Позавчера и вчера убирали на Садовой, так милиции пришлось перекрывать Садовую и пускать машины в объезд, ибо габариты мусоросборщика создавали реальную угрозу для проезжающих авто. Так что теперь везде мусоровозы с ГАИ днем по городу пускать?

Может опять "не те машины" купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, вы прикалываетесь? Оказывается в городском свинарнике виноваты жители, которые стали мусорить больше и провайдеры. Ну-ну, вперде, вперде. Предложите своему командованию чудный способ решения мусорной проблемы - выселить на хрен горожан в степь и проблема уборки мусора решена.

 

Хватит о провайдерах, для вас может это и работа и актуальный заработок, а для города капля в море.

Я вам с ходу назову десятки свалок в городе, вывоз мусора с которых не зависит ни от габаритов, ни от проводов.

Что мешает вывезти мусор в районе перекрестка на Мирное в сторону аэропорта. Площадка - Белаз развернется, проводов нет, транспорт раз в полчаса проезжает. Какие проблемы почистить мусорные баки у дома профсоюзов -в пятнадцати метрах от совмина, в чем проблема с улицей Ростовской - никогда пробок нет и т.д.

 

Раньше баки наполнялись за 4 дня, а теперь за 3. Ну, это вообще трудно комментировать.

Для работников исполкома открытием является тот факт, что Симферополь постепенно растет, что сюда приезжают люди на учебу и работу. Или исполком не читает ежеквартальные отчеты о социально-экономическом развитии города.

 

Иногда лучше промолчать, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zachott, вы прикалываетесь? Оказывается в городском свинарнике виноваты жители, которые стали мусорить больше и провайдеры. Ну-ну, вперде, вперде. Предложите своему командованию чудный способ решения мусорной проблемы - выселить на хрен горожан в степь и проблема уборки мусора решена.

 

Хватит о провайдерах, для вас может это и работа и актуальный заработок, а для города капля в море.

Я вам с ходу назову десятки свалок в городе, вывоз мусора с которых не зависит ни от габаритов, ни от проводов.

Что мешает вывезти мусор в районе перекрестка на Мирное в сторону аэропорта. Площадка - Белаз развернется, проводов нет, транспорт раз в полчаса проезжает. Какие проблемы почистить мусорные баки у дома профсоюзов -в пятнадцати метрах от совмина, в чем проблема с улицей Ростовской - никогда пробок нет и т.д.

 

Раньше баки наполнялись за 4 дня, а теперь за 3. Ну, это вообще трудно комментировать.

Для работников исполкома открытием является тот факт, что Симферополь постепенно растет, что сюда приезжают люди на учебу и работу. Или исполком не читает ежеквартальные отчеты о социально-экономическом развитии города.

 

Иногда лучше промолчать, имхо.

 

А может Вы прикалываетесь? Я где-то написал, что КРП "Чистый город" и ЖЭО не "при делах"и во всем виноваты ТОЛЬКО жители? Нет,такого не писал. Более того я всячески поддерживаю мысль о том что, "ЧГ" и ЖЭО должны работать эффективнее. Но при этом я указываю на РЕАЛЬНЫЕ проблемы, которые создаются для вывоза мусора нами, обычными и необычными обитателями города. И хочу чтобы мы с вами эти проблемы не создавали, чтобы потом их не преодолевать с затратой драгоценного времени и больших усилий! И молчать в связи с этим я не буду. Надеюсь моя позиция предельно ясная.

 

А наблюдения за наполняемостью баков мои личные и к работе никакого отношения не имеют.

 

Свалка возле баков в Мирном - это отдельный "да". Туда свозят мусор все, кому не лень со всей трассы, а платить за его уборку никто не платит (точнее платит копейки прилегающий частный сектор). Вот и убирают соизмеримо с оплатой. В доме возле этой свалки живет мой бывший одноклассник, так он просто охреневает, когда из окна видит как народ со всей трассы свой мусор на эту свалку свозит.

 

Может быть для Вас это новость, но в придорожные баки мусор ссыпают не только жители окружающих домов, но и многие из проезжающих машин. А платят за его вывоз только прилегающие дома. И это есть проблема, ибо "кто платит, тот и заказывает музыку". Я одно время проживал на ул.Дзерджинского (напротив здания бывшего военкомата Киевского р-на), так у меня под окном вдоль улицы стояли 4 мусорных бака. Их в то время каждую ночь вывозили и к вечеру они каждый день опять были полные (это при том что рядом с ними было всего две пятиэтажки на 60-70 квартир каждая). Ради интереса посмотрел на них утром с балкона несколько дней подряд и прикололся: с 7.30 до 9 возле этих баков останавливалось больше 50 машин из которых народ выбрасывал минимум по кульку мусора, т.е. те, кто ехал на работу в район бул. Франко считали своим долгом остановится и выкинуть мусор именно сюда, а не в мусорник возле своего дома. А иногда и целыми прицепами подвозили и сбрасывали ветки, доски, старые обои, оббитую штукатурку и т.д. и т.п. Контейнеры (железные тогда ещё) забивали так, что мусоровозка их потом от земли оторвать не могла и мусоросборщики оставляли их невыгруженными, пока через неделю другую не приезжал бортовой ЗИЛ с мужиками с лопатами, которые опрокидывали контейнер на бетон и выгребали из него мусор лопатами в кузов. И таких мест я думаю в городе не одно.

 

А большие мусоровозы купили, потому что мусора стало больше. Маленькие просто не справляются с таким количеством: увеличивается количество ходок на полигон ТБО - увеличиваются расходы на вывоз ТБО. А тариф остается прежний.

 

ЗЫ. Напоминаю в очередной раз, что я не есть работник исполкома, но иногда мне кажется, что некоторых наших симферопольских граждан полезно выселить в чистую степь без права возвращения, чтобы они там себя сами засрали кучами мусора и захлебнулись в нем. Может тогда меньше засранцев в городе останется.))

 

ЗЫЗЫ. КРП "Чистый город" со своими обязанностями по вывозу мусора справляется плохо. И с этим никто не спорит. Но тем не менее не надо забывать прописную истину о том, что "чисто не там где убирают, а там где не мусорят".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Про размеры огромных машин и узких проездов, напоминает фильм "Идиократия", когда супермегачленокилдозер будучи раз в 10 больше ворот стадиона пытался на него въехать, разумеется разломал ворота ну и сам под кусками бетона полег. Так и у нас техМологическая АшиПка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

Про размеры огромных машин и узких проездов, напоминает фильм "Идиократия", когда супермегачленокилдозер будучи раз в 10 больше ворот стадиона пытался на него въехать, разумеется разломал ворота ну и сам под кусками бетона полег. Так и у нас техМологическая АшиПка

Потому и выставляют баки к дорогам чтобы "супермегачленокилдозер не полег под кусками бетона".

 

ЗЫ. Ну не верю я, что здесь народ не понимает, что невозможно справится с возрастающим потоком мусора с помощью маленьких машин, не увеличив при этом тариф на вывоз ТБО. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, согласимся с тем, что контейнеры надо выставлять к дорогам. Но вот какого же чёрта нельзя оборудовать для этих контейнеров нормальную площадку У дороги, а не НА дороге их ставить?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня было сказано, что еще 5-6 дней разгребать будут

Сомневаюсь, думаю, что в лучшем случае разгребутся к концу июля. А 31 июля заканчивается договор с КРП "ЧГ" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, Мне кажется, проблема в том, что все площадки, на которых стояли раньше контейнеры рассчитаны на боковую выгрузку мусора в машину из контейнера.

Новые же машины выгружаются сзади. То есть, для того, чтобы выгрузить контейнер, новая машина должна подрулить перпендикулярно площадке. В наших реалиях мусоровозу придется сделать количество подъездов к контейнерам, равное числу последних, а это затраты времени и труда, т.к. по площадке контейнеры не подкатишь к машине.

 

Вот и выходит, контейнеры стоящие не на площадках. Полные невозможно поставить на выгрузку, а пустые смысла ставить на площадку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, согласимся с тем, что контейнеры надо выставлять к дорогам. Но вот какого же чёрта нельзя оборудовать для этих контейнеров нормальную площадку У дороги, а не НА дороге их ставить?..

Да при чем тут согласимся? Я например не согласен с тем, что контейнеры должны стоять у дороги. Но в реальных условиях сейчас другой РЕАЛЬНОЙ альтернативы просто нет.

А чтобы оборудовать "нормальную площадку" нужно пять же пройти кучу всяких бюрократических процедур (разработка и утверждение дислокации, разработка проектной документации, согласование всего этого, как минимум с ГАИ, да и куча ещё всякой хрени). А пока всё это будет делаться народу куда мусор выкидывать?

Вот потому то и "маемо те що маемо".

 

ЗЫ. Пока разрабатывали необходимые документы для общественных нужников в Симферополе не одна подворотня и не одни кусты в городских парках были загажены страждущими. А с мусорными площадками ситуация ещё актуальнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Schwein, Мне кажется, проблема в том, что все площадки, на которых стояли раньше контейнеры рассчитаны на боковую выгрузку мусора в машину из контейнера.

Новые же машины выгружаются сзади. То есть, для того, чтобы выгрузить контейнер, новая машина должна подрулить перпендикулярно площадке. В наших реалиях мусоровозу придется сделать количество подъездов к контейнерам, равное числу последних, а это затраты времени и труда, т.к. по площадке контейнеры не подкатишь к машине.

 

Вот и выходит, контейнеры стоящие не на площадках. Полные невозможно поставить на выгрузку, а пустые смысла ставить на площадку нет.

 

+100. Видно что человек в материале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем всё как всегда :) Сначала что-то делаем, потом думаем над тем, как это следовало сделать по уму...

По уму надо развалить весь город и сделать улицы, а тем более междворовые проезды, шире минимум на 3 метра.

Или по уму надо купить маленьких мусоровозов на 3-4 тонны, поставить по городу и возле каждого частного дома полукубовые мусорные баки (например как в Ялте на набережной), которые можно практически вручную убирать, и поднять тариф на вывоз ТБО в несколько раз.

 

ЗЫ. Разговаривал сегодня по скайпу с немцем Рихардом из Штудгарта (он хозяин мнгоквартирного дома, где мои знакомые много лет снимают квартиру) и пытался узнать у него как он борется с тем, чтобы жители соседних домов не высыпали мусор в его мусорные баки. Так он меня не понял: "как это баки мои, а мусор выбрасывают чужие жильцы? а почему они это делают? у них своих баков нет?" Все мои объяснения о том, что "это для того, чтобы жильцы соседнего дома реже платили за вывоз мусора из собственных баков, или у них уже баки заполнились, а куда-то мусор надо выбрасывать" он так и не смог понять. По вопросу переполненных баков он вообще не осознал проблемы: если жильцы за определенное время набросали мусора больше чем положено по норме - платят повышенный тариф за превышение (в 3 !! раза выше обычного) и мусорная компания его забирает вне графика (график: 2 раза в неделю + 1 раз в выходной или праздничный дополнительно)! А если выбросили мимо бака - платят штраф в 25! раз выше тарифа. То же самое платят если выбросили несортированный мусор.

В итоге сошлись на том, что он плохо понимает русский, а я плохо говорю по немецки, поэтому не могу правильно ему всё объяснить суть проблемы.)) Вот как-то так.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы сами и ответили частично на свой вопрос: несколько лет назад авто в городе было гораздо меньше. В начале 2000-х пробка появлялась в Симфере только если авария где-то. А сейчас пробка в городе с 8 до 10, с 12 до 14, с 17 до 19 это чуть ли не обязательное явление.)))

Ещё в 2006 году ради интереса несколько месяцев фиксировал за сколько наполнялись мусором контейнеры во дворе. Получалось что 5-6 контейнеров заполнялись с верхом в среднем за 4 дня. Недавно опять поинтересовался этим вопросом и оказалось, что сейчас их такое же количество жителей заполняет за 2-3 дня.

Что-то здесь не стыкуется. Эти проблемы уже существуют давно. В то время как ситуация с мусором стала критической в последний год-полтора. Я не думаю что загруженность улиц автомобилями существенно увеличилась за это время. После кризиса кредитные деньги стали дорогими, покупать машин стали меньше, опять же цена на бензин выросла. Опять же не думаю что за последний год люди резко стали выбрасывать больше мусора. Ну и низковисящие провода не за последний год добавились.

 

И про мусоровозы, понятно, что новый большой немецкий мусоровоз это хорошо, но если у него проблемы с перемещением по узким симферопольским улицам, то может стоило два маленьких взять? Понятно, эксплуатация будет дороже, больше водителей нужно, больше расход бензина. Но ведь заранее было известно, в каких условиях будет эксплуатироваться техника, думаю и выбирать стоило соответственно им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, эксплуатация будет дороже, больше водителей нужно, больше расход бензина. Но ведь заранее было известно, в каких условиях будет эксплуатироваться техника, думаю и выбирать стоило соответственно им.

 

А денег где взять на эксплуатацию? Тариф повышать? А кто даст его повысить в этой стране, где и так значительная часть населения, причем не самая бедная, не платит за комунальные услуги?

В принципе дискутировать тут можно сколько угодно.

 

А насчет провод низко висящих Вы не совсем правы: за последние 3-4 года их значительно прибавилось. Тот кто занимается провайдерством в городе профессионально знает, что количество слаботчных (и не только) проводов на домах увеличилось в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет провод низко висящих Вы не совсем правы: за последние 3-4 года их значительно прибавилось.

Но все-таки ситуация с мусором сильно ухудшилась именно в последний год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например не согласен с тем, что контейнеры должны стоять у дороги. Но в реальных условиях сейчас другой РЕАЛЬНОЙ альтернативы просто нет.

... а поэтому придется смириться с тем, что в некоторых местах мусор сбрасывают жители половины города. Согласитесь, что в чужой двор при наличии контейнера в своем мало какой идиот поедет пакет выбрасывать. А вот остановиться у придорожного порой удобней, чем топать к своему. Особенно если он тоже хз где расположен. В результате отдельные контейнеры заполняются все быстрее, машины нужны все крупнее, и контейнеры приходится ставить все удобнее для мимопроезжающих :pardon:

Так что мелкие проблемы тянут за собой другие, и получается цепочка, в начале цепочки полная фигня расположена, а на выходе иногда полная жопа :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но все-таки ситуация с мусором сильно ухудшилась именно в последний год.

Да. КРП "ЧГ" обязательства свои выполняет плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а поэтому придется смириться с тем, что в некоторых местах мусор сбрасывают жители половины города. Согласитесь, что в чужой двор при наличии контейнера в своем мало какой идиот поедет пакет выбрасывать. А вот остановиться у придорожного порой удобней, чем топать к своему. Особенно если он тоже хз где расположен. В результате отдельные контейнеры заполняются все быстрее, машины нужны все крупнее, и контейнеры приходится ставить все удобнее для мимопроезжающих :pardon:

Так что мелкие проблемы тянут за собой другие, и получается цепочка, в начале цепочки полная фигня расположена, а на выходе иногда полная жопа :blink:

 

Во-во. Именно такую НАШУ логику немец Рихард из Штудгарта (см. мой пост выше) и не смог понять, посчитав причиной "трудности перевода". )))

 

А насчет контейнера в своем дворе и чужом - не соглашусь с Вами. У меня рядом с домом расположены 2 контейнерные площадки и обе в 50 метрах от моего дома. Дойти до них дело 1-й минуты. Но тем не менее регулярно какая-то с**а утром (или вечером) бросает пакет с мусором возле скамейки или на крышке люка возле моего дома, уповая что "дворник уберет, это же его работа". Жаль никак не могу выловить эту мразь, иначе бы одел ей (ему) этот мешок на голову, ибо так поступать непочеловечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...