Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Митинг Хизб ут-Тахрира в Симферополе


Рекомендуемые сообщения

Все, процесс пошел.

 

27 сентября в Симферополе исламисты провели митинг против «Невинности мусульман» (ФОТО, ВИДЕО)

 

http://www.youtube.com/watch?v=wlcdcLIcmnc

 

Симферополь, Сентябрь 27 (Новый Регион – Крым, Андрей Дорофеев) – В Симферополе около тысячи сторонников запрещенной во многих странах мира «Партии исламского освобождения «Хизб-ут-Тахрир» провели митинг протеста, посвященный выходу американского любительского фильма «Невинность мусульман».

 

Официально организатором акции выступила одна из так называемых автономных мусульманских общин Крыма, не подчиняющихся Духовному управлению мусульман Крыма. Организаторы загодя разметили сквер и площадь, прилегающие к Дому культуры профсоюзов ленточками, вдоль которых было выставлено оцепление из крепких парней в зеленых жилетках. Таким образом, место акции разбили на два сектора – мужской и женский, проходить в которые представителям противоположного пола вежливо, но строго запрещали парни из оцепления.

 

Митингующие держали плакаты «Вера мусульман неприкасаема!», «Честь пророка – наша честь», «Америка, Мухаммад чист, унижена ты!» и т.п.

Сменявшие друг друга ораторы обвиняли Запад в сознательном ведении кампании по дискредитации Ислама и мусульман, критиковали руководителей исламских государств за слишком мягкую реакцию на фильм, и настаивали, что ни один мусульманин в мире не должен молчать по этому поводу.

 

«Самый святой для мусульман человек подвергся дерзкой атаке. Умма кипит. Мусульмане всего мира поднялись, чтобы защитить честь лучшего из людей, над которыми всходило Солнце», – заявил один из выступавших.

 

Он же через несколько минут добавил: «Нам не обязательно каждому смотреть этот фильм, этот скверный, мерзкий фильм. Достаточно того, что некоторые из нас его видели. Его невозможно смотреть».

 

Другой оратор настаивал, что выход скандального фильма – часть войны между Светом и Тьмой: «Вся эта антиисламская кампания Запада – это война между добром и злом, между истинным и ложным».

 

Многие выступавшие также настаивали, что нападки Запада на Ислам вызваны кризисом демократии и боязнью победы исламских идей во всем мире.

 

«Мы требуем, чтобы эти ничтожества заткнули свои поганые рты. Ответственность лежит не только на авторах фильма, но и на государствах Америки и Европы», – заключил один из ораторов.

 

m1.JPG

 

«Ни один мусульманин не должен молчать», – заявили организаторы

 

 

m2.JPG

 

Один из ораторов потребовал, «чтобы эти ничтожества заткнули свои поганые рты»

 

 

m3.JPG

 

Женский сектор

 

 

m4.JPG

 

Оцепление состояло из парней в зеленых жилетках

 

 

m5.JPG

 

Многие митингующие взяли с собой детей

 

 

m6.JPG

 

В мире идет война между добром и злом, – настаивают адепты «Хизб-ут-Тахрир»

 

 

m7.JPG

 

В митинге приняло участие до тысячи человек

 

NR2.ru: http://www.nr2.ru/crimea/405673.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 375
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А теперь сопоставьте с тем, что происходит в России в Татарстане:

 

http://www.youtube.com/watch?v=aGvQ8RX9diw

 

ссылка на полную версию передачи: http://www.youtube.com/watch?v=536NB1y2WYg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Хизб-ут-Тахрир» в Украине и ее влияние на общественно-политические процессы

 

h.jpg

 

В последнее десятилетие прошлого века на постсоветском пространстве стали активно распространяться идеологии различных радикальных и экстремистских партий и организаций, в том числе и под исламскими лозунгами. Некоторые из них известны под названиями «ваххабизм», так называемая «джамаат аль-Исламийя», и «Хизб ут-Тахрир». В этой статье речь пойдет о деятельности партии «Хизб ут-Тахрир» в Украине.

 

Свою деятельность в Крыму партия начала в начале 90-х годов. Уже в конце 90-х партия активно действовала в мечетях Крыма и Украины в открытую, вербуя молодежь в свои ряды. Кроме этого, члены партии активно привлекали в свои ряды студентов вузов, преимущественно крымских татар, а также мусульман других национальностей. Почему же основное внимание было уделено крымским татарам? Это было, прежде всего, связано с социально-экономическими проблемами людей, возвращавшихся в то время из мест депортации, в условиях, когда эти проблемы не смогли решить ни украинское государство, ни меджлис. Одной из партий, появившихся на волне недовольства людей экономической и религиозной политикой меджлиса, как раз стала партия «Хизб ут Тахрир». Она, по сути, воспользовалась ситуацией, чтобы начать внедрение своих идей в Крыму.

 

По приблизительным подсчетам ныне число приверженцев Хизб ут-Тахрир в Крыму составляет около 6-7 тысяч человек — таковы данные Комитета по делам религий. И ряды сторонников Хузб ут-Тахрир или «хизбовцев», как их еще называют, растут. Связано это, как было указано выше, с недовольством молодежи политикой меджлиса и его недееспособностью. Со времен возвращения крымских татар на полуостров ряд болезненных проблем так и остался остался нерешенным. В первую очередь — это земельная проблема.

 

Известно, что эта партия зародилась и всегда активно проявляет себя на волне социально-экономических проблем отдельных стран и регионов, обещая «золотые горы» и решение всех проблем своим членам. Но в реальности с момента своего возникновения и до сегодняшнего дня партия Хузб ут-Тахрир не решила социально-экономических проблем, а лишь усугубила и без того сложную общественно-политическую обстановку в отдельных странах. В 1953 году партия выдвинула идею «халифата» под своим руководством, привлекла обещаниями людей, которые в итоге оказались у «разбитого корыта».

 

Не останутся ли у разбитого корыта и граждане Украины, прислушавшиеся к доморощенным идеологам партии? Официально, партия позиционирует себя как миролюбивую организацию, действующую в рамках закона, и не посягающую на суверенитет и территориальную целостность Украины. Украинское государство слушает риторику партии и закрывает глаза на ее деятельность, а в некоторых случаях даже способствует ей. Например, в 2005 году было официально зарегистрировано печатное издание партии «Хизб-ут-Тахрир» - газета «Возрождение». Кроме этого, партией официально проводятся пресс-конференции. Уже сейчас в газете партии особо упоминается о том, что крымские татары в 1923 году присягнули халифу и даже демонстрируют архивные документы, свидетельствующие об этом. То есть народу, активно навязывается мысль, что нужно избрать «халифа» и присягнуть ему, а халифом будет ни кто иной, как член партии, изо всех сил стремящейся к власти и, без преувеличения, к мировому господству. Об этом наиболее явно свидетельствует партийный символ: флаг, развевающийся на фоне Земли.

 

Более того, как заявил еще в 2008 году председатель Республиканского комитета АРК по делам религий Владимир Малиборский, уже тогда просматривались попытки построения в Крыму государства под управлением «Хизб ут-Тахрир»: «Я бы сегодня сказал, что за кадром последнего курултая можно увидеть схему построения своеобразного мусульманского халифата в масштабах Крыма».

 

Вопрос одного из присутствовавших на одной из пресс-конференций партии: «Может ли борьба за Халифат угрожать территориальной целостности Украины?» – остался без ответа.

 

А пока, как отмечает, лидер Меджлиса Мустафа Джемилев, члены партии, которые, кстати, и не считают себя религиозной организацией, применяют тактику насильственной смены имамов - подобным образом была захвачена мечеть в г. Алушта, которая и стала одним из центов партии не только в Крыму, но и в Украине. Де-юре алуштинская община находится в составе ДУМК, де-факто – это рупор запрещенной во многих странах партии «Хизб-ут-Тахрир».

 

Что касается деятельности партии, то многие исследователи считают, что в Крыму пройдена «точка не возврата» и дальнейшая деятельность партии будет только усугублять общественно-политическую ситуацию, как в Крыму, так и в Украине в целом. Следует отметить, что были инициативы запретить на законодательном уровне деятельности партии, например со стороны заместителя министра внутренних дел, начальника ГУ МВД в Крыму Геннадия Москаля. Он отметил в своем заявлении, что в ряде стран партия считается террористической организацией. В этом Г. Москаля поддержал Рефат Чубаров, заместитель председателя Меджлиса крымско-татарского народа. Москаль, в частности, сказал, что нужно возбудить уголовное дело против руководства партии. По мнению Р. Чубарова, деятельность партии финансирует Россия. Также отмечается, что запрет партии необходим из-за того, что она ведет антигосударственную деятельность. Отмечено, что в партийной газете «Возрождение» от 15 сентября 2009 года сообщается о том, что «целью «Хизб-ут-Тахрир» является возрождение исламского образа жизни, путем установления исламского государства Халифат, которое будет претворять законы Ислама и распространять исламский призыв по всему миру для всего человечества».

 

Также он отметил, что организация под названием «Ат-такфир валь-Хиджра», которая планировала покушение на Мустафу Джемилева, скорее всего, имеет связи с партией «Хизб ут-Тахрир».

 

Но, к сожалению, идеи о запрете «Хизб ут-Тахрир» не были реализованы, и даже если бы эти инициативы были выполнены, то не стали бы решением проблемы - один из сторонников «Хизб-ут-Тахрир», уже упомянутый Абдуселям Селяметов отметил, что даже в том случае, если Верховная Рада поддержит законопроект, ставящий его организацию вне закона, «партия не прекратит деятельность на территории Украины». Он подчеркнул, что в странах, где запрещена деятельность этой организации, она все равно ведется. Поэтому, основным методом противодействия влиянию партии является распространение среди людей истинной информации об Исламе, о Вероучении этой религии. Когда люди будут знать об этом, то сами отвернуться от идеологов различных радикально-экстремистских организаций, действующих в Украине, в том числе и партии «Хизб ут-Тахрир».

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это, конечно, хреново

придется, видимо, воевать в обозримом будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мнению Р. Чубарова, деятельность партии финансирует Россия. Также отмечается, что запрет партии необходим из-за того, что она ведет антигосударственную деятельность. Отмечено, что в партийной газете «Возрождение» от 15 сентября 2009 года сообщается о том, что «целью «Хизб-ут-Тахрир» является возрождение исламского образа жизни, путем установления исламского государства Халифат, которое будет претворять законы Ислама и распространять исламский призыв по всему миру для всего человечества».

 

Также он отметил, что организация под названием «Ат-такфир валь-Хиджра», которая планировала покушение на Мустафу Джемилева, скорее всего, имеет связи с партией «Хизб ут-Тахрир».

 

 

Ну Чубаров как всегда :)))) слышал звон и не знает, где он. Россия, Такфир... Все приплел. А если бы меджлис в свое время вместе с Чубаровым клювом не щелкал, а разобрался бы в пролеме по-нормальному, сейчас бы не было таких митингов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмд люкс, а вы правда думаете, что чем больше шрифт, тем больше вероятности, что на Франко вас услышат? :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмд люкс, а вы правда думаете, что чем больше шрифт, тем больше вероятности, что на Франко вас услышат? :)))

я даже больше скажу, они действительно читают. Именно один из них и предложил зайти в эту тему сегодня, хотя висела она у меня под носом целую неделю.Как то не обращала своего внимания, пока не предложил посмотреть.

Несколько лет назад, я этому человеку, передала книжку, которую продавали на татарском митинге. Стоила она 5 грн. Купила её совершенно случайно. Когда пришла домой, ужаснулась, прочитав книгу до конца. Канадский Рух, свержение Джемилёва и его шестёрок и многое другое.

Я попросила встретиться с моим знакомым (СБУ), принесла эту книжку и с очумевшими мыслями, попросила мне разжевать то, что было в этой книге. Поблагодарив меня за покупку книги, автором который был евпаторийский писатель (татарин, фамилию не помню), сказал что это лишь подставное лицо и не более того.

Прошло 7 лет. Но я запомнила основную мысль и цель этой книжки. Она примерно такая:

Только не судите строго пжлст. Канадский Рух финансировал массовое заселение татар в крым. Деньги направлялись на счета менджлиса. Джемилёв и его команда, воровала эти деньги и использовала их не поназначению. В книге, автор призывал свержения этой власти, так как Джемилёв не выполнял требования Турции по массовому заселению крыма татарами и турками. В книге также шла пропаганда о финансирование многодетных семей. Также был составлен план по увеличению деторождаемости. Книгой СБУ заинтересовалась потому, что в ней был план по свержению существующей Власти Джемилёва- вооружённое восстание против Менджлиса крымскими татарами, которые должны были в каждой семье иметь по оружию. Что было дальше писать не хочу. На то есть свои причины.

Встретившись сегодня с ним случайно, вспомнив нашу последнюю втречу, он мне и поведал про этот митинг и предложил зайти на эту тему, которую он и читает.

В.. я надеюсь что читая мой пост ты не будешь меня ругать. Я ничего лишнего не сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретившись сегодня с ним случайно, вспомнив нашу последнюю втречу, он мне и поведал про этот митинг и предложил зайти на эту тему.

 

для того, чтобы написать "Куда смотрит сбу?" :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмд люкс, вы удивительный человек. Может тогда лучше спросить вашего знакомого куда они смотрят, а не вопрошать крупными буквами здесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмд люкс, вы удивительный человек. Может тогда лучше спросить вашего знакомого куда они смотрят, а не вопрошать крупными буквами здесь?

пусть читают. меня возмутило одно- почему митинг не запретили? И почему не исполнили решение суда? Где действия СБУ? Это их халатность или?.... И мне действительно страшно потому что СБУ бездействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тему автору огромное спасибо. как я такое пропустила? понятие не имею. Совсем отстала от последних событий. У меня в голове крутится одна слаботочка )))) жесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмд люкс, вы удивительный человек. Может тогда лучше спросить вашего знакомого куда они смотрят, а не вопрошать крупными буквами здесь?

а Вам краски жалко? вроде не принтер)))) и заправлять не нужно)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмд люкс, вообще-то эти процессы — это первые признаки надвигающегося уже на нас цунами.

 

http://www.youtube.com/watch?v=4YGtwDE2_G4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмд люкс, как вы думаете, что будет делать наш репрессивный аппарат, если ему намекнут на Западе, что не надо мешать людям высказывать свое мнение?

 

В ролике говорится о России, но то же самое относится и к нам. Только если у России основные ворота, через которые хлынет это цунами — это Средняя Азия и Кавказ, то у нас — это Крым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмд люкс, как вы думаете, что будет делать наш репрессивный аппарат, если ему намекнут на Западе, что не надо мешать людям высказывать свое мнение?

 

В ролике говорится о России, но то же самое относится и к нам. Только если у России основные ворота, через которые хлынет это цунами — это Средняя Азия и Кавказ, то у нас — это Крым.

Всё!! ухожу из темы. Мой мозг не выдерживает страшных новостей. Пошла коктейль пить с малиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё!! ухожу из темы. Мой мозг не выдерживает страшных новостей.

 

Да-да-да, все дети знают, что если закрыть глаза, то бояться нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АНАЛИТИКА СУДЬБЫ

 

Всем ясно, что мир катится к Третьей мировой войне. Всем ясно, что Россия накрывается «медным тазом». Что должен делать аналитик? И нужен ли в этой ситуации аналитик? Что именно неясно? Что в Сирии руками американцев сотворяется страшная пакость? Что они втащили в Сирию 6 тысяч головорезов из Аль-Каиды? Может быть, неясно и теперь, что американцы не могут без войны? Что, изуродовав Ливию, они готовятся теперь изуродовать всю Африку, а потом и весь мир? Что у них там творятся свои разборки – вот уже Конгресс решил разбираться с Федеральной резервной системой! С хорошей жизни подобного не решишь! Что еще неясно? Что духовный лидер Ирана Хаменеи призвал Иран готовиться к концу света? И одновременно провел совещание с представителями всех родов войск? Неясно, чьи корабли входят в Средиземное море? Как втягиваются в ближневосточную воронку одна страна за другой? Как рушится Европа?

 

Стоп. Когда это все начиналось, нужны были тонкие аналитические инструменты. Но сейчас-то это все на поверхности. И что нужно? Направить тонкие инструменты внутрь этой реальности? Выявить ее тонкие неочевидные черты?

 

Зачем? Для того чтобы кого-то развлечь? Тонкие черты реальности нужно выявлять для того, чтобы политический герой мог встретиться с реальностью и воздействовать на нее, спасая мир от гибели. Это настоящая задача – аналитика. Отказ от нее в пользу любой другой задачи – это превращение самого себя в развлекателя, аналитического шута. Не буду я этим заниматься! Я лучше скажу правду в лицо политическим героям. Поставлю перед их лицом настоящее зеркало.

 

Таковым является не analytics с детализациями. Теперь разговаривать можно только на языке аналитики судьбы. А раз так, на этом языке и будем разговаривать.

 

И жестко оговорим, что главная проблема состоит не в том, что нельзя выявить тонкую структуру реальности. И даже не в том, что нельзя на эту реальность воздействовать, нащупав ее особые точки. Все это можно. Но в одном случае: если политические герои не уклоняются от встречи с реальностью. А они от этой встречи тщательно уклоняются, как по всему миру, так и у нас в России. Они с этой реальностью даже соприкоснуться боятся. И в этом суть. Беседую с крупнейшими экспертами в Израиле. Во время беседы все уклоняются от признания очевидного – американцы видят в радикальном исламизме стратегического партнера, меняют тип глобальной власти и так далее. За чашкой кофе эксперты добавляют к тому, что я говорю, такие детали, что пот прошибает. Спрашиваю: «А что ж вы дурака валяете?» Отвечают: «Очень страшно это признать». Но ведь то же самое и в Иране, и в Индии, и в Европе, а уж у нас…

 

Страх правит бал – страх соприкоснуться с реальностью.

 

А ведь надо не просто соприкоснуться. «Соприкоснуться» – это когда реальность проходит мимо тебя и чуть-чуть тебя задевает, так сказать, по касательной. Такой тип взаимодействия с реальностью характерен для эпох расслабленного полусна. Или – инерционного существования, при котором есть гарантии того, что следующий день будет напоминать предыдущий.

 

Сейчас же таких гарантий нет. Или точнее, есть гарантия того, что так не будет. Реальность достаточно отчетливо – не шепотом уже, но пока еще без надрывного крика – говорит нам всем: «Соприкоснуться со мной вам не удастся. Я на вас, родненькие мои, вскоре по-настоящему навалюсь. Так сказать, по полной программе».

 

...

 

полная версия статьи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КУДА СМОТРИТ СБУ???????????????

 

Встретившись сегодня с ним случайно, вспомнив нашу последнюю встречу, он мне и поведал про этот митинг и предложил зайти на эту тему, которую он и читает.

 

СБУ СМОТРИТ СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ ФОРУМ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это неплохо, что тут бывают такие люди. Главное, чтобы не в ущерб работе :rolleyes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это неплохо, что тут бывают такие люди. Главное, чтобы не в ущерб работе :rolleyes2:

так здесь и областная есть)))) только озвучить лицо не могу. Дружим

А так совет модераторам, пусть создадут для них тему

Варианты:

1. "блог для крымских властей. Отзывы о вашей работе"

милиция, прокуратура, сбу

2. "Блог для чиновников городского совета. Толстого 15

отзывы, пожелания, просьбы

3.

4.

5. и тд

И так по всем контролирующим органам. дело в том, что они темки не создают, наверно боятся. Поэтому предлагаю модераторам сделать первый шаг, так как сено к корове не ходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так здесь и областная есть)))) только озвучить лицо не могу. Дружим

А так совет модераторам, пусть создадут для них тему

Варианты:

1. "блог для крымских властей. Отзывы о вашей работе"

милиция, прокуратура, сбу

2. "Блог для чиновников городского совета. Толстого 15

отзывы, пожелания, просьбы

3.

4.

5. и тд

И так по всем контролирующим органам. дело в том, что они темки не создают, наверно боятся. Поэтому предлагаю модераторам сделать первый шаг, так как сено к корове не ходит)))

И все просто сразу толпами ломануться отчитываться... :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что они темки не создают, наверно боятся

... или просто это им настолько не нужно, что и мысли не возникает :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...