Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Митинг Хизб ут-Тахрира в Симферополе


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю почему многим это не нравится, люди просто испытывают страх, когда слышат "Аллах акбар" и т.п.

Сразу начинают писать про грады, автоматы и т.п. Инстинкт самосохранения включается от страха.

Потому что зачастую по мусульманам судят по таким вот как Вы не всегда адекватно ведущим беседу личностям. А "Аллах акбар" тут абсолютно ни при чем ))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, 18 мая прошло на порядок спокойнее, чем вчера

и еще интересно узнать у присутствовавших соотношение старики/молодежь на вчерашнем действе

18 мая уже достаточно давно проходит спокойно, потому что татары пришли к пониманию того, что повышение толерантного к ним отношения напрямую зависит от того, сколько они в этот день доставят неудобства окружающим их людям.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fresh, IPшники разные.

 

ЗЫ. Только я вижу в данной теме попытки неопытного тролля устроить межнациональную рознь?

Форуму это надо?

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я должен объяснять своим детям гуляющим в парке, что не нужно бояться орущих и вопящих взрослых бородатых дядей в черных очках и кепках???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему я должен объяснять своим детям гуляющим в парке, что не нужно бояться орущих и вопящих взрослых бородатых дядей в черных очках и кепках???

 

потому что они имеют право там находится по закону Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что они имеют право там находится по закону Украины.

А дети не имеют права по закону не слышать криков этих "дядек"? Или у этих "дядек" другие законы, чем у детишек?

Гарик, это не толерантность, это попытка паразитировать на несовершенстве правовых норм! Толернатность - это когда все выражают свое мнение так, чтобы у других не возникала острая необходимость обходить десятой дорогой место выражения мнения!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 мая уже достаточно давно проходит спокойно, потому что татары пришли к пониманию того, что повышение толерантного к ним отношения напрямую зависит от того, сколько они в этот день доставят неудобства окружающим их людям.

я к тому, что когда много стариков-татар, которые действительно родились в Крыму, то все гораздо спокойнее. А исключительно радикальная молодежь - не есть хорошо. Вы бы еще свой митинг на площади у рынка после матча Таврии устроили на глазах у ультрас. Мне легко представить, чем все закончится и о чем будут новости на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что когда много стариков-татар, которые действительно родились в Крыму, то все гораздо спокойнее. А исключительно радикальная молодежь - не есть хорошо. Вы бы еще свой митинг на площади у рынка после матча Таврии устроили на глазах у ультрас. Мне легко представить, чем все закончится и о чем будут новости на следующий день.

 

ничего не было бы, милиция следит за порядком.

И на митинге тоже было много милиционеров, следящих за порядком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети не имеют права по закону не слышать криков этих "дядек"? Или у этих "дядек" другие законы, чем у детишек?

Гарик, это не толерантность, это попытка паразитировать на несовершенстве правовых норм! Толернатность - это когда все выражают свое мнение так, чтобы у других не возникала острая необходимость обходить десятой дорогой место выражения мнения!

 

1 раз можно потерпеть,

я например ненавижу день города, когда уснуть невозможно! Где толерантность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дети не имеют права по закону не слышать криков этих "дядек"? Или у этих "дядек" другие законы, чем у детишек?

Гарик, это не толерантность, это попытка паразитировать на несовершенстве правовых норм! Толернатность - это когда все выражают свое мнение так, чтобы у других не возникала острая необходимость обходить десятой дорогой место выражения мнения!

 

Дети имеют права слышать и не слышать, им никто ничего не запрещает, это их дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раз можно потерпеть,

я например ненавижу день города, когда уснуть невозможно! Где толерантность?

 

живу в паре минут ходьбы от пл. Ленина, засыпаю спокойно. Может не день города виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 раз можно потерпеть,

я например ненавижу день города, когда уснуть невозможно! Где толерантность?

 

А если Вас по голове бейсбольной битой стукнуть Вы тоже ради толерантности согласны "1 раз потерпеть"? (вопрос риторический)

Толерантность - это когда обе стороны толерантны, а не какая-то одна толерантна, а другая не толерантна.

В данном случае организаторы "забили" на право родителей и детей на НОРМАЛЬНЫЙ отдых после трудовой недели. И какую толерантность Вы хотите в этом случае?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети имеют права слышать и не слышать, им никто ничего не запрещает, это их дело.

у Вас есть дети? Если к окнам Вашего дома подъедут вечером пару тонированных шетёрок, откроют окна на распашку и будут до полуночи слушать шансон, перебивая "певцов словесного жанра" матами и ором, это будет нормально? А если Вы начнёте возмущаться что тут дети, Вам заявят тоже самое? Вот как вы считаете?

 

 

Вот Вам и двойные стандарты.

 

ЗЫ. Хотя мне кажется, что у Вас детей нет, и Вы не знаете что такое опекать и защищать своих потомков

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Вас есть дети? Если к окнам Вашего дома подъедут вечером пару тонированных шетёрок, откроют окна на распашку и будут до полуночи слушать шансон, перебивая "певцов словесного жанра" матами и ором, это будет нормально? А если Вы начнёте возмущаться что тут дети, Вам заявят тоже самое? Вот как вы считаете?

 

 

Вот Вам и двойные стандарты.

 

ЗЫ. Хотя мне кажется, что у Вас детей нет, и Вы не знаете что такое опекать и защищать своих потомков

 

знакомая ситуация, я с вами согласен про тонированные шестерки под окнами. Это не правильно.

Но здесь ситуация другая, они проводили митинг в общественном месте официально с разрешения властей.

Я не думаю что в парке кто-то возмущался и что-то говорил митингующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Вас по голове бейсбольной битой стукнуть Вы тоже ради толерантности согласны "1 раз потерпеть"? (вопрос риторический)

Толерантность - это когда обе стороны толерантны, а не какая-то одна толерантна, а другая не толерантна.

В данном случае организаторы "забили" на право родителей и детей на НОРМАЛЬНЫЙ отдых после трудовой недели. И какую толерантность Вы хотите в этом случае?

 

Не путайте пожалуйста, если меня стукнут битой, это будет нарушением закона.

А митинг легальный, который не запрещен законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто исламофоб, не способный мыслить объективно.

Ты проявляешь открытую неприязнь к мусульманам.

 

* Ислам сам по себе мне не интересен. Я не религиозен, хоть и крещен в православии.

* Мусульмане сами по себе мне неинтересны. Я общаюсь с людьми, а не с вероисповеданием.

* Однако, почему-то оголтелые фанатики и террористы - мусульмане.

* Нетерпимость к иноверцам - официальная доктрина именно ислама. Воинственность - характерная черта.

* Ислам - не просто государственная религия многих стран, но еще и государственная политика. Жрецы должны быть отделены от государства, но так еще не везде.

* Я прекрасно понимаю, что придурков, фанатиков и сволочей полно везде, независимо от религии и национальности.

* Я прекрасно знаю, что вышеупомянутые лица крайне редко оправдывают свои действия религиозными воззрениями... если они не мусульмане. Эти лица, творя зло, хотя бы осознают, что они - преступники. Мусульмане - считают себя правыми со всех точек зрения.

* Ислам в его проявлении в современном мире - религия опасных, агрессивных и непредсказуемых. В некотором смысле ислам сейчас занимает ту же позицию, что католицизм во времена крестовых походов, с поправкой на современные возможности и цели.

* Носители ислама осуществляют активную экспансию по всему миру, разнося свою религию в те области, где ей не место - ни исторически, ни менталитетно, ни национально.

* Подавляющее большинство таких носителей - люди низкой культуры и моральных принципов. По большому счету они такие же мусульмане, как американцы - национальность.

 

Все вышесказанное давно и прочно дискредитировало ислам и мусульман в моих глазах. Я проявляю открытую неприязнь - но именно к таким мусульманам и именно к такому исламу.

 

К неизвестным людям вообще я по умолчанию отношусь так: вежливость, небольшой кредит доверия в незначительных вопросах, кредит уважения, остальные чувства - отсутствуют, то к неизвестным мусульманам вежливость и уважение такие же, кредит доверия - 0, остальные чувства - настороженность и опасение. Иными словами, я их опасаюсь "на всякий случай", так же как темных подъездов в незнакомых районах или бультерьеров без намордников. А уж если мусульман собирается толпа, то лучше держаться от этого места подальше, ибо толпа имеет свойство дуреть до уровня наиболее глупого из тех, кто орет погромче. Я в данном аспекте - исламофоб.

 

Любой здравомыслящий человек легко поймет позицию России:

Вот вам оружие, убивайте как можно больше мусульман, а мы пока будет тянуть время, накладывая вето по вопросу о Сирии.

Да втрюхались России эти мусульмане!

Позиция России - поддержать режим, противостоящий позиции США. ИМХО, остановить этого всемирного кровососа - обязанность любой более-менее здравомыслящей и достаточно сильной страны. Оружие - это как часть данной поддержки, так и просто бизнес.

А на мусульман Россия кирпичи класть хотела с Останкинской телебашни. Как и на немусульман, впрочем. Чистая геополитика.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ислам довольно прогрессивная религия и довольно миролюбивая ...

 

Дело в общем не в религии, а в тех кто и как несет ее в массы !

 

Христианство - добрая религия ? Миролюбивая ? Тогда как Вы объясните инквизиции и крестовые походы ? А это было не так давно ....

 

Я бы рассматривал религию как хороший инструмент для управления обществом. А в умелых руках любым инструментом можно творить чудеса !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFFTOP

Для любителей потроллить! Для непонятливых - для любителей устраивать провокации на пустом месте.

Или ведем диалог или запираю тему. Ибо нех!

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500!

Мне повезло быть 2 раза не так давно в Казани(Татарстан). Там тоже живут мусульмане, татары как ни странно...

Там нет агрессии, там всем комфортно, люди созидают, а не делят и торгуют. Я был и в их деревнях - там совсем другие настроения! Там другие мусульмане!! Может они неправильные???

Так что не надо тут обвинять присутствующих в нетерпимости к мусульманству. Однозначно его подобными пафосными митингами только дискредитируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на борде уже было такое. Когда пик страстей достиг невозможного, просто слилив се в один раздел без правил. Дабы не банить всю эту шлоебень, которая множится со скоростью Лиды, видимо, и нам придется поступить так же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарик, подозреваю что мы лично знакомы :) Генерала Васильева, Юра... говорит о чем-то?
Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://simferopol.in/uploads/monthly_08_2012/post-1711-095241800%201344176353_thumb.jpg

 

Вот что сфоткал на остановке. Прямой призыв к поддержке террористов.

Убило - Вырази позицию достойную мусульманина! Не гражданина, а представителя вероисповедания! И в чем позиция? Вырезать иноверцев? Убивать непокорных? Хороша позиция!!!

 

Хочу еще раз прокомментировать первый пост автора темы. Такими необдуманными и ложными заявлениями вы сами накаляете обстановку и разжигаете межнациональную рознь.

Митинг был посвящен поддрежке народу Сирии, который борется с тираническим режимом; народу, который около 40 лет находится под притеснением и угнетением.

В Сирии дефакто монархия. С 1971г по 2000г (30лет!) президентом был отец Башара Асада.

Затем внесли изменения в конституцию (снизив минимальный возраст кандидата в президенты с 40 до 34 лет) для избрания на эту должность его сына.

То, что происходит в Сирии называется революцией, а не терроризмом.

Народ Сирии массово выходят на митинги с лозунгами "Мы хотим казнить Башара!" ( http://lenta.ru/news/2012/08/03/killhim/ )

Потому что Башар - тиран и убийца!

Большинство монархических режимов было свергнуто в Европе в 19 веке. Людей, которые это сделали вы тоже называете террористами?

 

 

СМИ подчинено интересам государства. СМИ в большинстве стран характеризует события в Сирии как терроризм для создания общественного мнения.

А потом под предлогом борьбы с терроризмом вмешиваются в дела государства, преследуя свои интересы. Это хорошо отработанный сценарий.

Изменено пользователем muslim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митинг был посвящен поддрежке народу Сирии, который борется с тираническим режимом;

Дык сирийцам от этого сборища стало хоть чуточку легче?

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

muslim, конечно, сирийцы сквозь расстояние и пространство почувствовали вашу поддержку, и с новыми силами рванулись в бой, против проклятого тирана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, никогда не понимал такие митинги-работа на публику и на чужие СМИ!

А то, что творится в Сирии-революцией и не пахнет, там война наёмников против власти. Результаты-в Ираке, в Ливии. Кому после такой революции стало лучше? Явно не населению! И религия там не при делах, хватит её подсовывать по поводу и без повода, в Сирии идёт передел сырьевой базы, когда там закончится нефть-она абсолютно никому не будет нужна!

http://www.imageup.ru/img175/1743841/streem.jpg

А кому не нравится-затянем потуже на шее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...