Симферопольский Форум: Болларды возле Верховного Совета АРК - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Болларды возле Верховного Совета АРК

Опрос: Болларды на въезде на ул. К.Маркса (возле ВС АРК) (58 пользователей проголосовало)

Нужны ли болларды (автоматическое заграждаение) на въезде в пешеходную зону ул. К.Маркса (возле ВС АРК)?

  1. Проголосовал Да, нужны. (57 голосов [98.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 98.28%

  2. Нет, не нужны. (1 голосов [1.72%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.72%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 04 августа 2012 - 08:05

ну вы же знаете, какое у нас ГАИ...
сунет в лапу за срочность, а гаишник потом скажет - а авто уже внутри зоны стояло, ну или во дворе где-то. 60 штук по дворам попрятали
посему только автоматика. Стояла она - был порядок.
При гаишниках, кстати, в зоне было море машин - видел сам и не раз


#22 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 августа 2012 - 09:23

А что значит "там магазины и офисы"? Товар в магазин можно завозить и ночью, как это принято везде.
А машины хозяев магазинов пусть паркуются на ближайшей стоянке.
К примеру, мы с детьми часто ходим в кинотеатр Спартак. Паркую машину на Горького или у ВС - на разрешенных к парковке местах и идем пешком триста метров. Но при этом на Пушкина стоит десяток машин, периодически куда-то ездящих между фонарей и скамеек, детей стремно отпускать от себя.
Вопрос: что страшного случится, к примеру, с баром Мармелад, если его работники автомобиль с одноименным номером будут парковать на стоянке в ста метрах дальше?


#23 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 августа 2012 - 10:00

Просмотр сообщенияdwor сказал:

А что значит "там магазины и офисы"? Товар в магазин можно завозить и ночью, как это принято везде.


думаю вряд ли кто-то будет подстраиваться под работу ночью из-за одного-двух клиентов в центре. да проблема по сути не в этом. Вы там много видели грузовых машин с товаром? туда заезжают малолетние мажоры, больше там никого нет.


#24 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 258
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 04 августа 2012 - 11:34

Да, там только легковушки. Изредка пикап утром вижу.
Для начала над этими боллардами повесить знак Проезд запрещен. Въехать туда можно согласно ПДД. Далее заставить ГАИ сделать пару рейдов - или встать на двух выездах из зоны и тормозить всех для выяснения чего он под знак ездит. Или переписать номера у припаркованных и разбираться позже. Думаю при желании можно придумать способ. Например фотофиксация и иск в суд.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 2 :

#25 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 04 августа 2012 - 14:30

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

штрафуют водителя, а не машину. водитель не обязательно хозяин.

Элементарно, Ватсон =)
Штрафуют по номеру машины, попутно пробивая, не в угоне ли она.
Штраф выписывается хозяину. А уж он-то его, так сказать, конвертирует в люли водителю. Нормальная практика.

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

это только лишь теория, которая к практике не имеет никакого отношения.

Потому и написал "должно быть". В Европе как-то с этим делом справляются, значит и у нас могут. Почему на практике иначе - другой вопрос. Может, просветишь?

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

это тоже из разряда теориии, причем совдепа

Да? Хочу увидеть аргументы, почему сие нереализуемо на практике. Аргумент "потому что никто за этим не будет следить" не считается - сама пропускная система по определению подразумевает отслеживание ее соблюдения.


Просмотр сообщенияn00ne сказал:

самый оптимальный вариант - знаки и гаи. дежурить там не обязательно. достаточно пару рейдов и никого там не будет

А вот тут не соглашусь. Знаки и ГАИ нужны, но далеко не достаточны. А от "пары рейдов" вообще не будет толку - стопроцентно уверен, что хотя бы у одного мажора да есть кому его предупредить или отмазать. Остальные успеют смыться или тоже отмажутся. Накажут в лучшем случае пару зазевавшихся лохов.
Нет, если рейды - то с перекрытием всех выездов и отвозом тачек на штрафплощадки, пусть даже их водилы сидят внутри. Только никто такое организовывать не будет.

Просмотр сообщенияn00ne сказал:

сейчас прикинул, чего там только не было: и клумбы, и шлагбаумы, и будки с миллиционерами, и штуки эти модные... интересно, чем думают люди, организовывающие это?

Видио, перебирают все возможные варианты, не требующие больших затрат.

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 1

#26 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 августа 2012 - 17:25

Просмотр сообщенияn00ne (03 августа 2012 - 23:17) писал:

Просмотр сообщенияИнквизитор (03 августа 2012 - 20:49) писал:

Жителям домов, имеющих выезды в пешеходную зону - пропуск. Но только на проезд, а парковаться - у себя во дворах. Ну и дефолтный пропуск спецтранспорту.

это тоже из разряда теориии, причем совдепа. :)

А вот про "совдеп" - давайте лучше не будем. Пропуска выдавали, да, и они замечательно работали. Я прекрасно помню весьма эффективные меры по созданию в центре зон, свободных от транспорта, и запреты заставляли уважать не только простых граждан, но и чиновников рангом повыше. А уж всяческих "мажоров" - и духу не было. И вот этих понтов, типа "промчать по Пушкарю" - я даже на такси и "под шефом" себе не позволял, хотя и въезд для такси был открыт, и ксивы были. Просто незачем было, не было таких "понятий".


#27 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 04 августа 2012 - 19:34

в чем вообще фишка "промчать по "Пушкарю"?
кроме матов в свою сторону, кажется, ничего и не услышишь


#28 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 258
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 04 августа 2012 - 21:18

Просмотр сообщенияfresh сказал:

кроме матов в свою сторону, кажется, ничего и не услышишь

Ждут камень в лобовуху, там уже много камней от разрушенной плитки на дороге, а потом когда выйдет - битой.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#29 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 августа 2012 - 22:15

Камнем и битой низя, это уже даже не админка. Я знаю, что нужно сделать: нужно всем сообща найти Самого Честного Мента, подчинить его напрямую Киеву, и пусть стоит и карает безжалостно.

А если и это не поможет - есть другие варианты, дороже, но эффективнее. Например, договориться с правительством Израиля, и по кронам деревьев на Пушкинской рассадить снайперов из спецназа Моссада. Их в кронах деревьев вечером совсем не будет видно. Рискнул нарушитель - первые пули в передние колеса, Едет, негодяй, дальше? Задние пробили. И т.д.

Но сначала нужно знаки повесить, да.


#30 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 258
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 04 августа 2012 - 22:35

Просмотр сообщенияSimfosaur сказал:

Но сначала нужно знаки повесить, да.

Знак "Осторожно. Снайперы"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#31 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 августа 2012 - 22:51

Проходил сегодня днем. Стоит машин штук пятнадцать легковых. Какой-то мудак Смарт с номерами MARMELAD припарковал на тротуаре.
То есть мало было просто на пушкаре парковать как раньше, поставил теперь перепендикулярно улице за метр до окон аптеки.
Народ матерится и обходит понад стеночкой. Где, блядь, ГАИ? Неужели трудно оторвать задницу и приехать почистить улицу.


#32 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 04 августа 2012 - 23:09

Видимо, те кто может "решить" этот вопрос давным давно разучились ходить пешком и давно а может и никогда ( не местные они) не были на улицах города.
Город не любят, историю не его знают и не могут любить и не могут знать... потому что это не их город и никогда не будет.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

#33 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 05 августа 2012 - 01:01

Просмотр сообщенияdwor (04 августа 2012 - 22:51) писал:

Проходил сегодня днем. Стоит машин штук пятнадцать легковых. Какой-то мудак Смарт с номерами MARMELAD припарковал на тротуаре.
То есть мало было просто на пушкаре парковать как раньше, поставил теперь перепендикулярно улице за метр до окон аптеки.
Народ матерится и обходит понад стеночкой. Где, блядь, ГАИ? Неужели трудно оторвать задницу и приехать почистить улицу.


да все там же...
как всегда - "людей у нас мало, в ГАИ идти никто не хочет". Ну и проще полста у деда на объездной отжать, чем услышаь на Пушкаре "да ты знаешь, кто я такой, я ща твоему начальнику позвоню"
и я их понимаю - ведь позвонит
как все быстро изменилось вместе с людьми(


#34 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 августа 2012 - 01:38

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Элементарно, Ватсон =)
Штрафуют по номеру машины, попутно пробивая, не в угоне ли она.
Штраф выписывается хозяину. А уж он-то его, так сказать, конвертирует в люли водителю. Нормальная практика.


особенно если машина арендная. за пьянку тоже так штрафовать?)))) а вот у меня одна машинка оформлена на человека, у которого прав нет и никогда не было. все штрафы тоже ему выписывать?) бред, честно. ;)

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Потому и написал "должно быть". В Европе как-то с этим делом справляются, значит и у нас могут. Почему на практике иначе - другой вопрос. Может, просветишь?


Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

Да? Хочу увидеть аргументы, почему сие нереализуемо на практике. Аргумент "потому что никто за этим не будет следить" не считается - сама пропускная система по определению подразумевает отслеживание ее соблюдения.


а вот и ответ:

Просмотр сообщенияИнквизитор сказал:

стопроцентно уверен, что хотя бы у одного мажора да есть кому его предупредить или отмазать. Остальные успеют смыться или тоже отмажутся.


кто выдавать справки и судить то будет? :lol:

зы. в европе другой менталитет. там практически нет быдла, бычества, дешевых понтов и т.п.


#35 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 августа 2012 - 01:51

Просмотр сообщенияSimfosaur (04 августа 2012 - 17:25) писал:

А вот про "совдеп" - давайте лучше не будем. Пропуска выдавали, да, и они замечательно работали. Я прекрасно помню весьма эффективные меры по созданию в центре зон, свободных от транспорта, и запреты заставляли уважать не только простых граждан, но и чиновников рангом повыше. А уж всяческих "мажоров" - и духу не было. И вот этих понтов, типа "промчать по Пушкарю" - я даже на такси и "под шефом" себе не позволял, хотя и въезд для такси был открыт, и ксивы были. Просто незачем было, не было таких "понятий".


поймите, что было - не вернуть. с тех пор утекло достаточно воды... было так, а стало иначе и так же не будет уже никогда. изменилось очень многое и сравнивать тут нечего. можно всю жизнь вспоминать о колбасе по 13 копеек, а можно отталкиваться от сегодняшних реалий и как-то зарабатывать на колбасу за 100 рублей. так же и тут. тогда все жили одинаково и в одинаковых условиях, а сейчас по-разному. отсюда и поведение людей.


#36 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 258
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 05 августа 2012 - 07:34

неспроста в Киеве машины обливают кислотой. Неадекватность достала.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#37 Пользователь офлайн   Simfosaur 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 5 566
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 05 августа 2012 - 10:13

Просмотр сообщенияn00ne (05 августа 2012 - 01:51) писал:

поймите, что было - не вернуть. с тех пор утекло достаточно воды... было так, а стало иначе и так же не будет уже никогда. изменилось очень многое и сравнивать тут нечего. можно всю жизнь вспоминать о колбасе по 13 копеек, а можно отталкиваться от сегодняшних реалий и как-то зарабатывать на колбасу за 100 рублей. так же и тут. тогда все жили одинаково и в одинаковых условиях, а сейчас по-разному. отсюда и поведение людей.

Не вернуть?... Никогда??... О нет же, нет!... Я жил этой надеждой!.. всеодинаковые!.. одинаковыеусловия.... колбаса потринадцатькопеек!... Теперь - все всегда будут разные?... Они всегда будут отталкиваться от условий?.. О нет, мой разум отказывается в это верить, нет...

зы на всякий случай: "сравнение" было не моим :beer2:


#38 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 августа 2012 - 09:19

В подборке не увидел ни одной машины, которая бы перевернулась, поднятая боллардом. А то что картеры долбят, наскакивая на поднимающийся боллард, когда хотят на "халяву" проскочить, так это чьи проблемы?
Видео камера возле боллардов стоит. Сейчас думаем ещё парочку поставить, чтобы с разных сторон ситуацию видеть. Планируется повесить знаки "Пешеходная зона" и "въезд закрыт", а так же знак определенной дистанции, чтобы потом в камеру можно было определить соблюдал водила дистанцию или пытался прилипнуть к предыдущему авто.
Насчет ГАИ. Предполагаем, что будут делаться иногда рейды при закрытых боллардах и все хозяева машин, которые внутри будут штрафоваться через "письма счастья". Только ГАИ сильно против таких нововведений потому что у них сильно показатели ухудшатся.
ЗЫ. Дополнительная проблема - наличие рядом ВС АРК. Там много деятелей всяких приезжает на авто.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#39 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 августа 2012 - 09:48

На счет пропусков. Да не надо никаких пропусков. На моей памяти, ул. Жуковского была зеленой зоной с ограниченным проездом транспорта. Могли тормознуть и вежливо попросить паспорт, прописка есть на этой улице, проезжай, нет, разворачивай и езжай отсюда.
Грузовой транспорт привозящий товары. По большому счету проблема только с хлебным, ювелирками и часовыми магазинами, остальные - зона разгрузки в строго отведенном месте и в строго определенное время, тележка и вперед.
Про людей. После начала бардака, инициативная группа собрала подписи за восстановление этой самой зеленой зоны на ул. Жуковского, ввели, но ровно на 1 неделю, жильцы сами начали ныть, что за фигня, а вот теперь спустя время ноют, что не улица, а бродвей, тьфу. Бороться с хамами их же методами, ну наверное и вариант и нет. Хамить не будешь, а если и будешь, то на ругательство в сторону дебилов от них не убудет, а вот за порчу имущества с тебя взыщут. Хотя вчера еле себя сдержал от кидания жестких и длинных предметов в колеса д*****бов на кроссовых байках рассекающих на набережной.

Орда и время Орды пришло

#40 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 06 августа 2012 - 10:39

Просмотр сообщенияOdin (06 августа 2012 - 09:48) писал:

На счет пропусков. Да не надо никаких пропусков. На моей памяти, ул. Жуковского была зеленой зоной с ограниченным проездом транспорта. Могли тормознуть и вежливо попросить паспорт, прописка есть на этой улице, проезжай, нет, разворачивай и езжай отсюда.
Грузовой транспорт привозящий товары. По большому счету проблема только с хлебным, ювелирками и часовыми магазинами, остальные - зона разгрузки в строго отведенном месте и в строго определенное время, тележка и вперед.
Про людей. После начала бардака, инициативная группа собрала подписи за восстановление этой самой зеленой зоны на ул. Жуковского, ввели, но ровно на 1 неделю, жильцы сами начали ныть, что за фигня, а вот теперь спустя время ноют, что не улица, а бродвей, тьфу. Бороться с хамами их же методами, ну наверное и вариант и нет. Хамить не будешь, а если и будешь, то на ругательство в сторону дебилов от них не убудет, а вот за порчу имущества с тебя взыщут. Хотя вчера еле себя сдержал от кидания жестких и длинных предметов в колеса д*****бов на кроссовых байках рассекающих на набережной.

Ну с пропиской это Вы пожалуй перегнули! Лично я знаю человека, который живет в СОБСТВЕННОЙ квартире на Пушкаре, и при этом имеет ПМЖ в Германии. Т.е. У него нет украинского внутреннего паспорта и следовательно нет, штампа о регистрации.
Да и кроме того не обязан человек всегда возить при себе паспорт, если он не находится в приграничной зоне. Таким образом, если он едет без паспорта и его останавливает милиционер, то он должен либо поверить человеку на слово, что тот живет здесь, либо не пропустить его.
Поэтому пропуск (например, в виде электронного радиобрелока) в данном случае является самым оптимальным вариантом. ИМХО.

Та же ситуация по грузовикам: На Пушкина был магазин электроники, куда периодически нужно было подвозить товар и забирать его, чтобы отправить на службы доставки. Ну не получалось это сделать в отведенное время (до 9 утра или после 18 вечера), потому что службы доставки имеют иной график работы. Да и люди не хотели ждать: им подавай товар сейчас. В итоге магазин пришлось закрыть, ибо он стал убыточным.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поделиться темой:


  • (10 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей