Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Болларды возле Верховного Совета АРК


Болларды на въезде на ул. К.Маркса (возле ВС АРК)  

58 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли болларды (автоматическое заграждаение) на въезде в пешеходную зону ул. К.Маркса (возле ВС АРК)?

    • Да, нужны.
    • Нет, не нужны.


Рекомендуемые сообщения

правильно, надо сказать, тогда В.Г. рассердился

Рассердился то он правильно, но вот результат "сердежа" в итоге получился не совсем правильный.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером (23:00) видел удивительную картинку: на К.Маркса и Пушкинской насчитал всего 5 автомобилей, хотя обычно в это время там их как минимум 155. Итак: Prado возле Янтаря (видимо инвалид), 9-ка, Опель, пару неприметных и одна "паломатая" копейка. На страже были две(!) ДПС-ные машины и красный фонарь на въезде, при этом болларды так и не смогли подняться. Знаки "Стоянка запрещена" на К.Маркса сняты по просьбе трудящихся, наверно из прокуратуры. Гаишники ловили на красный свет, залетающих за болларды, "индейцев" на копейках. Инвалидов труда и других "льготников" на Infinity не было. Тишь и Благодать. Вот, только надолго ли?
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днем обратил внимания что машин было больше сразу у боллардов. Машин 5 стояло на Маркса между Серова и Пушкина.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейд по вечернему Городу показал, что на Пушкинской, как и прежде, полно машин, ползут туда все - болларды открыты, строго красным светом горит светофор, ДПСников сдуло (видимо кафешки долю отломили), появились инвалиды труда и льготники на Infinity и Prado. По "пешеходной зоне" гоняют дрифтеры со свистом, а индейцы на "копейках" утробно пердят, изображая мощные машины. Всё это сообщество откровенно плевало на власть в различных её проявлениях, и не потому что оно такое смелое, а потому что власть такая бздливая. Рядом, в закоулках бдят в патрульном УАЗике полусонные "беркуты". По городу снуют новые коммунальные "Мерседесы," собирая гривнекубометры из мусорных контейнеров, оставляя на "закуску" дворникам уборку утром. Жизнь продолжается...
"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейд по вечернему Городу показал, что на Пушкинской, как и прежде, полно машин, ползут туда все - болларды открыты, строго красным светом горит светофор, ДПСников сдуло (видимо кафешки долю отломили), появились инвалиды труда и льготники на Infinity и Prado. По "пешеходной зоне" гоняют дрифтеры со свистом, а индейцы на "копейках" утробно пердят, изображая мощные машины. Всё это сообщество откровенно плевало на власть в различных её проявлениях, и не потому что оно такое смелое, а потому что власть такая бздливая. Рядом, в закоулках бдят в патрульном УАЗике полусонные "беркуты". По городу снуют новые коммунальные "Мерседесы," собирая гривнекубометры из мусорных контейнеров, оставляя на "закуску" дворникам уборку утром. Жизнь продолжается...

 

При недавней грозе (несколько дней тому)"сдохла" камера наблюдения за боллардами. Вчера камера снята и решается вопрос о её замене, но камера оказалась недешевой (по сегодняшним ценам стоит около 7600 грн). Поэтому болларды в настоящее время остались без видеонадзора и принято решение их не поднимать во избежание неприятностей. При этом красный свет на светофоре специально оставили гореть, но ГАИ не дало своих сотрудников (все на встрече Президента и на "чесе" в других местах). Поэтому штрафовать охамевших "инвалидов" за проезд на красный свет некому. Вот такие вот дела.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как людям ездить, что там живут?

Кто о нас подумает?

Чтобы домой сумки привезти (про что-то покрупнее/тяжелее - вообще молчим) - надо пёхом весь квартал переть.

А машины , где оставлять? На парковках, где мест в норме нет, а если и есть, то за деньги!?

А задержишься утром с выездом... как выбираться?

Телефон оператора (указанный на столбе) по нему кто-то пробовал звонить!?

Попробуйте!!!

С таким-же успехом - можно радио посмотреть.

Изменено пользователем insider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как людям ездить, что там живут?

Кто о нас подумает?

Чтобы домой сумки привезти (про что-то покрупнее/тяжелее - вообще молчим) - надо пёхом весь квартал переть.

А машины , где оставлять? На парковках, где мест в норме нет, а если и есть, то за деньги!?

А задержишься утром с выездом... как выбираться?

Телефон оператора (указанный на столбе) по нему кто-то пробовал звонить!?

Попробуйте!!!

С таким-же успехом - можно радио посмотреть.

 

В чем вопрос? Тел 1563 отвечает круглосуточно. Болларды сейчас открыты, и если Вы живете в этом районе, то проезжаете спокойно, только желательно иметь с собой паспорт с пропиской, чтобы спокойно предьявить его ГАИ.

ЗЫ. Кстати список машин, чьи владельцы по их словам проживают в пешеходной части улиц К. Маркса и Пушкина на вчерашний день составил 217 автомобилей. Ну так давайте их все туда запустим и поставим вдоль домов на Пушкинской и К. Маркса! И что это будет?

Я, например, свое авто тоже ставлю не под домом, а в гараже в 2 км от дома, которые с утреца прохожу спокойненько в качестве зарядки! И не делаю из этого особой трагедии.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При недавней грозе (несколько дней тому)"сдохла" камера наблюдения за боллардами. Вчера камера снята и решается вопрос о её замене, но камера оказалась недешевой (по сегодняшним ценам стоит около 7600 грн). Поэтому болларды в настоящее время остались без видеонадзора и принято решение их не поднимать во избежание неприятностей. При этом красный свет на светофоре специально оставили гореть, но ГАИ не дало своих сотрудников (все на встрече Президента и на "чесе" в других местах). Поэтому штрафовать охамевших "инвалидов" за проезд на красный свет некому. Вот такие вот дела.

Господин Zачётт! А кто-нибудь эту камеру проверял? Она могла просто зависнуть - такое после грозы случается. У меня было так два раза. Попробуйте передёрнуть питание или разъединить кабель и будет вам счастье. И ещё: наведение порядка в центре - это авторитет Власти, поэтому эта шобла собирается именно там. Они показывают ВСЕМ, что "да чего же я крут" и могут жить по принципу "...постоянно сыто-пьяно, пьём Чинзано и плеванто на законо..." Этот вечерний шабаш - демонстрация полного пренебрежения к людям, Городу и власти. Подрастающие хамовята, на наших глазах, превращаются в больших жлобских ХАМОВ.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Zачётт! А кто-нибудь эту камеру проверял? Она могла просто зависнуть - такое после грозы случается. У меня было так два раза. Попробуйте передёрнуть питание или разъединить кабель и будет вам счастье. И ещё: наведение порядка в центре - это авторитет Власти, поэтому эта шобла собирается именно там. Они показывают ВСЕМ, что "да чего же я крут" и могут жить по принципу "...постоянно сыто-пьяно, пьём Чинзано и плеванто на законо..." Этот вечерний шабаш - демонстрация полного пренебрежения к людям, Городу и власти. Подрастающие хамовята, на наших глазах, превращаются в больших жлобских ХАМОВ.

 

Гарик, при всем уважении к Вам, не надо думать, что в КП "Инфо-сервис" работают полные бараны и лохобаны!))) Камеру "дергали", пинговали, перегружали ПО, проверяли питание и т.д. на что было потрачено несколько часов. В итоге она была демонтирована и передана спецам, где ей поставили диагноз - матрица "йок". Диагноз был перепроверен у других спецов, которые не знали о первых - вывод совпал на 100%.

Я не милиция, чтобы наводить порядок с помощью ловли хулиганов и штрафования владельцев автомобилей. Я могу только то, что я могу. И делать я это могу только теми способами, которые мне доступны, а именно: участием в восстановлении работоспособности боллардов, их настройкой и нормальной работой.

Я уже неоднократно говорил, что процесс восстановления и настройки работоспособности боллардов будет не однодневным, потому что "джартовские" методы решения проблем они конечно эффектные, но мягко скажем, создают юридические проблемы их исполнителям. Потому что прокуратура потом идет не к ВГ, а к тем, кто выполнял его указания.

ИМХО. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сегодняшним ценам стоит около 7600 грн

Гребаный валет... а чем обычная качественная веб-камера за триста гривен не годится?

Я вообще смотрю на цены на все эти дела и мрачно фалломорфирую, как тот узбек в армии.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гребаный валет... а чем обычная качественная веб-камера за триста гривен не годится?

Я вообще смотрю на цены на все эти дела и мрачно фалломорфирую, как тот узбек в армии.

 

Объясняю ещё раз. Система ставилась по грозному крику ВГ в прошлом году в течение 1-2 суток: т.е. без всякой предварительной проработки вопроса. Почему ставилась ИМЕННО ТАКАЯ камера никто сказать не может (ибо никто не хочет быть крайним). Но поскольку ставилось именно такая камера и именно она стоит на балансе то, её надо менять ТОЛЬКО НА АНАЛОГИЧНУЮ. Если менять на другую (проще или сложнее) надо разрабатывать соответствующее техническое обоснование изменения параметров системы или ... идти на растерзание в прокуратуру, потому что срабатывает сраная ч.2. ст.19 КУ (органы власти и их должностные лица должны действовать только на основании и в порядке, установленном законом). А законом установлено: изменяешь параметры коммунальной собственности - обоснуй! А чтобы разработать обоснование изменения, необходимо найти изначальное обоснование, которого скорее всего, не было в природе (по крайней мере найти его не можем)!

Так понятно?

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарик, при всем уважении к Вам, не надо думать, что в КП "Инфо-сервис" работают полные бараны и лохобаны!))) Камеру "дергали", пинговали, перегружали ПО, проверяли питание и т.д. на что было потрачено несколько часов. В итоге она была демонтирована и передана спецам, где ей поставили диагноз - матрица "йок". Диагноз был перепроверен у других спецов, которые не знали о первых - вывод совпал на 100%.

Я не милиция, чтобы наводить порядок с помощью ловли хулиганов и штрафования владельцев автомобилей. Я могу только то, что я могу. И делать я это могу только теми способами, которые мне доступны, а именно: участием в восстановлении работоспособности боллардов, их настройкой и нормальной работой.

Я уже неоднократно говорил, что процесс восстановления и настройки работоспособности боллардов будет не однодневным, потому что "джартовские" методы решения проблем они конечно эффектные, но мягко скажем, создают юридические проблемы их исполнителям. Потому что прокуратура потом идет не к ВГ, а к тем, кто выполнял его указания.

ИМХО. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Господин Zачётт, по поводу камеры ясно - техника есть техника, всё может ломаться. А вот ёрничанье о стратеге со стороны вызывает удивление - это камень в чей огород? Или Вы считаете, что какие-то навыки в работе или карьерный случай позволяют Вам сразу делить остальных: "вы что-то одно, а мы что-то другое" или Вы думаете, что я до этого на печи сидел, а потом за компьютером? Были задачи в жизни и по-сложнее.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Zачётт, по поводу камеры ясно - техника есть техника, всё может ломаться. А вот ёрничанье о стратеге со стороны вызывает удивление - это камень в чей огород? Или Вы считаете, что какие-то навыки в работе или карьерный случай позволяют Вам сразу делить остальных: "вы что-то одно, а мы что-то другое" или Вы думаете, что я до этого на печи сидел, а потом за компьютером? Были задачи в жизни и по-сложнее.

Извините, если обидел Вас лично - не имел такого намерения. Насчет стратега - это было лирическое отступление по итогам разгребания результатов эффектных решений ВГ.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просмотр сообщенияИнквизитор (15 Август 2012 - 13:50) писал:

Гребаный валет... а чем обычная качественная веб-камера за триста гривен не годится?

Я вообще смотрю на цены на все эти дела и мрачно фалломорфирую, как тот узбек в армии.

 

 

Объясняю ещё раз. Система ставилась по грозному крику ВГ в прошлом году в течение 1-2 суток: т.е. без всякой предварительной проработки вопроса. Почему ставилась ИМЕННО ТАКАЯ камера никто сказать не может (ибо никто не хочет быть крайним). Но поскольку ставилось именно такая камера и именно она стоит на балансе то, её надо менять ТОЛЬКО НА АНАЛОГИЧНУЮ. Если менять на другую (проще или сложнее) надо разрабатывать соответствующее техническое обоснование изменения параметров системы или ... идти на растерзание в прокуратуру, потому что срабатывает сраная ч.2. ст.19 КУ (органы власти и их должностные лица должны действовать только на основании и в порядке, установленном законом). А законом установлено: изменяешь параметры коммунальной собственности - обоснуй! А чтобы разработать обоснование изменения, необходимо найти изначальное обоснование, которого скорее всего, не было в природе (по крайней мере найти его не можем)!

Так понятно?

Теперь да. Первое объяснение я как-то проглядел.

Все равно вопрос: у этой чудо-камеры какие-то особенные мегапараметры, которыми не может обладать недорогой "Логитек" ? Или обоснование для замены нельзя вывести из аксиомы "не хуже, но на порядок дешевле"?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем вопрос? Тел 1563 отвечает круглосуточно. Болларды сейчас открыты, и если Вы живете в этом районе, то проезжаете спокойно, только желательно иметь с собой паспорт с пропиской, чтобы спокойно предьявить его ГАИ.

ЗЫ. Кстати список машин, чьи владельцы по их словам проживают в пешеходной части улиц К. Маркса и Пушкина на вчерашний день составил 217 автомобилей. Ну так давайте их все туда запустим и поставим вдоль домов на Пушкинской и К. Маркса! И что это будет?

Я, например, свое авто тоже ставлю не под домом, а в гараже в 2 км от дома, которые с утреца прохожу спокойненько в качестве зарядки! И не делаю из этого особой трагедии.

1. Про телефон - оставьте! Может туристы и поверят!? И я, лично звонил не раз и жители окрестных домов - соврать не дадут. Если и

работал, то только в дни, когда Гарант мимо проезжал.

2. Вы не посчитали машины тех, кто например снимает там жильё и т.п. и не может "похвастаться" пропиской, а к людям ещё и гости

приезжают, родня...

3. На счёт "давайте" - а давайте!? Мы точно такие-же люди, как и жители района Лермонтова, или Пневматики.

Удобно, когда машина под домом...

И ничего не плохого - не будет! Исчезнут (надеемся) машины т.н. "сирот" с блатными номерами.

А насчёт парковки в 2 км.,...Никто не делает из этого трагедии, (у нас есть гаражи во дворах) и мы хотим свободно ими пользоваться,

так что Ваш вариант - "не в кассу".

 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если обидел Вас лично - не имел такого намерения. Насчет стратега - это было лирическое отступление по итогам разгребания результатов эффектных решений ВГ.

Принято.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про телефон - оставьте! Может туристы и поверят!? И я, лично звонил не раз и жители окрестных домов - соврать не дадут. Если и

работал, то только в дни, когда Гарант мимо проезжал.

2. Вы не посчитали машины тех, кто например снимает там жильё и т.п. и не может "похвастаться" пропиской, а к людям ещё и гости

приезжают, родня...

3. На счёт "давайте" - а давайте!? Мы точно такие-же люди, как и жители района Лермонтова, или Пневматики.

Удобно, когда машина под домом...

И ничего не плохого - не будет! Исчезнут (надеемся) машины т.н. "сирот" с блатными номерами.

А насчёт парковки в 2 км.,...Никто не делает из этого трагедии, (у нас есть гаражи во дворах) и мы хотим свободно ими пользоваться,

так что Ваш вариант - "не в кассу".

 

С уважением.

Господин Инсайдэр, это случаем не Ваша родня, разметая испуганных прохожих, проносится со скоростью 100км/ч от Янтаря до Девятки?

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь да. Первое объяснение я как-то проглядел.

Все равно вопрос: у этой чудо-камеры какие-то особенные мегапараметры, которыми не может обладать недорогой "Логитек" ? Или обоснование для замены нельзя вывести из аксиомы "не хуже, но на порядок дешевле"?

Если честно, для тех задач, которые сейчас выполняет эта система - такая камера там нахрен не нужна. Но, по слухам, первоначальные задачи ставились очень высокие: полная автоматичность, всепогодность, распознавание номеров и ещё туева куча задач.

Основание для замены "не хуже, но на порядок дешевле" не подходит по следующим причинам:

1. Логика и закон в Украине вещи зачастую несовпадающие.

2. Дешевле, как правило без сертификата качества, узаконенного в Украине (отсюда и дешевизна).

3. Доказать в прокуратуре, что "дешевле - не значит хуже", практически нереально, ибо их логика: такого не бывает.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господин Инсайдэр, это случаем не Ваша родня, разметая испуганных прохожих, проносится со скоростью 100км/ч от Янтаря до Девятки?

Не моя!

У меня все родственники - исключительно "гомо сапиенс". :pardon:

 

Сабж: я не против какого то ограничения движения под своими окнами, но в таком виде, как это выглядит сейчас - это просто не серъёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про телефон - оставьте! Может туристы и поверят!? И я, лично звонил не раз и жители окрестных домов - соврать не дадут. Если и

работал, то только в дни, когда Гарант мимо проезжал.

2. Вы не посчитали машины тех, кто например снимает там жильё и т.п. и не может "похвастаться" пропиской, а к людям ещё и гости

приезжают, родня...

3. На счёт "давайте" - а давайте!? Мы точно такие-же люди, как и жители района Лермонтова, или Пневматики.

Удобно, когда машина под домом...

И ничего не плохого - не будет! Исчезнут (надеемся) машины т.н. "сирот" с блатными номерами.

А насчёт парковки в 2 км.,...Никто не делает из этого трагедии, (у нас есть гаражи во дворах) и мы хотим свободно ими пользоваться,

так что Ваш вариант - "не в кассу".

С уважением.

 

1. Про телефон. Вы либо не по тем кнопочкам нажимаете, либо у Вас что-то с телефоном. Все мои знакомые, живущие и работающие на этих улицах отлично дозваниваются по этому номеру. Да и не только они. Так что тут Ваш вариант не в кассу.

2. Насчет "снимает жилье". Снимаете жилье - имейте при себе договор на съем жилья (найм помещения) и милиция Ваше авто без проблем отпустит (проверено неоднократно). А если не заключаете письменного договора - нарушаете закон, ибо найм помещения по закону только на основании письменного договора. А за нарушение закона надо нести ответственность, хотя бы в виде неудобства пользования пешеходной зоной.

3. Насчет "такие же люди". А мне удобно ставить машину вплотную к дверям подъезда! И мне насрать что соседи не могут выйти из подъезда - мне так удобно! А ещё удобно мусор прямо из окна выбрасывать, а не носить его в мусорные контейнеры за 100-м от дома! Чем эти мои "удобно" хуже Вашего?

 

Давайте начинать немножко думать не только о том, что "нам удобно", а и о том, как должно быть, чтобы было правильно!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не моя!

У меня все родственники - исключительно "гомо сапиенс". :pardon:

 

Сабж: я не против какого то ограничения движения под своими окнами, но в таком виде, как это выглядит сейчас - это просто не серъёзно.

 

А как это выглядит сейчас? Вы весь топик прочитали или только последние несколько постов? Сейчас идет настройка системы, а настройка очень редко проходит безболезненно!

ЗЫ. Итак, в топике появился первый противник установки и функционирования боллардов на въезде в пешеходную зону ул. Пушкина и К.Маркса. Становится интересно.))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про телефон. Вы либо не по тем кнопочкам нажимаете, либо у Вас что-то с телефоном.

Да всё нормально у нас с телефонами, и руки из нужного места и головы на плечах.

Что за манера у Вас, говорить в стиле "сам дурак"!?

 

2. Насчет "снимает жилье". Снимаете жилье - имейте при себе договор на съем жилья (найм помещения) и милиция Ваше авто без проблем отпустит (проверено неоднократно).

Вы можете указать нормативный акт, где это вменяется в обязанности гражданину? Оставьте оценку правовой составляющей съёма жилья - компетентным лицам. Большинство того, что Вы видите сейчас в Центре - есть сплошное нарушение, почему ЭТИ "косяки" Вас не заинтересовали?

И пенсионеры, сдающие жилье с целью элементарного выживания - тоже предмет для Вашего холивара?

 

3. А мне удобно ставить машину вплотную к дверям подъезда! И мне насмешить что соседи не могут выйти из подъезда - мне так удобно! А ещё удобно мусор прямо из окна выбрасывать, а не носить его в мусорные контейнеры за 100-м от дома! Чем эти мои "удобно" хуже Вашего?

Хотя бы тем, что Вы передёргиваете. Разве мы обсуждали такие крайности? Где?

Или Вы считаете, что право свободно заезжать в свой двор и гадить под окнами - это одно и тоже?

 

Давайте начинать немножко думать не только о том, что "нам удобно", а и о том, как должно быть, чтобы было правильно!

Да кто же против? Но есть и лучше предложение: давайте делать так, что бы ЛЮДЯМ было удобно!?

Сомневаюсь, что Вас бы обрадовало (приди мы в Ваш двор) наше стремление всё там "обустроить", что бы все с договорами ездили, мусор складывали "где надо" и что самое интересное: решить всё за Вас, в одностороннем порядке

Понимаете о чём я?

Вместо того, что бы дать пинка людям не берущим трубку "тревожного" телефона - Вы полемизируете на совершенно другие темы, уходя от разговора.

Вместо того, что бы решить решать проблему ментов пускающих "блатных" и пр. "мажоров" в пешеходную зону, Вы предлагаете очередной забор и всем ездить с договорами и справками.

По прежнему с Уважением к Вам и остальным обитателям.

Изменено пользователем insider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу Вас не рассматривать мои слова, как стремление начать тут "бурю в стакане".

Прошу прощения за возможную не сдержанность.

Наболело просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Insider, жить в САМОМ ЦЕНТРЕ ЦЕНТРА - это не то же самое, что на Пневматике, к примеру.

Здесь особая зона, не только спальная, но и рекреационная, деловая и пр. И это накладывает отпечаток на правила.

Для жителей в этом есть плюсы и минусы (как и у жителей других районов города)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...