Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рекомендуемые сообщения

Сложилась такая ситуация. На 8м этаже люди сделали ремонт, поменяли стояки горячая/холодная вода. Потом с места соединения труб 8 и 7 этажей начала сочиться вода, в итоге досочилась до 6 этажа. Пришли к консенсусу что надо менять полностью стояк 7 этажа (там еще железные трубы), а для этого надо разобрать короб у нас, на 6м, и протолкать трубы до 8 и все запаять что бы больше не текло. Кто во всей этой канители должен оплачивать работу сантехников и ремонтников?
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек с 8-го этажа :shiftyninja:

у вас ЖЭК? договоры на обслуживание почитайте

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ЖЭК, у кого договора читать?

Человек с 8го этажа как бы утверждает что вина 7го, т.к. они не поменяли трубы. :shiftyninja:

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто начал деструктивную деятельность - тот и виноват...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается что 8й этаж должен оплатить работы по замене труб у 7 этажа и ремонт нашей стены?
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в юриспруденции не силён... но если раньше всё работало нормально, а из-за действий какой-то "квартиры" начало "течь" - то виновник очевиден...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в идеале купить трубы (обязательно пластиковые) за свой счёт, а работу пусть оплачивает 8-й этаж (надо тока уговорить их)

 

реально жэк пластик никогда не поставит, а сталь через несколько лет снова течь будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну трубы допустим на 7 купят, но стену ломать будут у нас. А сейчас сложилась такая финансовая ситуация что вернуть на место мы не сможем.

Утром ждем мастера их ЖЭКа, посмотрим что скажет.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все коммуникации общего пользования (стояки) должен менять ЖЭК. За свой счет. Ставить будет то, что имеет, т.е. стальные трубы.

Не знаю, что дешевле - купить металло-пластиковые трубы, нанять нормальную бригаду, или же эти трубы доверить жековским сантехникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приходили из ЖЭКа, говорят что течет стык железо/пластик, на 8м этаже. Что делать они не знают, т.к. якобы именно трубы и пол у него сухие. Отправляют к начальнику, может та что посоветует. Короче становится все чудесатее и чудесатее.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не плодить темы,задам тут свой вопросик(если конечно автор не против).

Живу на первом этаже,сосед слева решил построить пристройку.Естественно пришёл просить разрешения на пристройку,ему отец(как владелец квартиры) написал разрешение с условием что тот в дальнейшем напишет такое же разрешение ему (хочет тоже пристройку сделать).

Сосед построился,но сделал окно с нашей стороны( где мы должны были подстроится к нему впритык).Не знаю что его переклинило,но в данный момент не хочет даже идти на контакт,разрешения на пристройку не даёт.

Как поступить в этом случае? куда обратится? да,кстати, проект на пристройку он никому не предоставлял.Построился,а уж потом начал оформлять.

Brachypelma Auratum L8

Brachypelma Albopilosum L12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖЭК лучше вообще в дом не пускать. По ситуации - самое разумное поговорить со всеми соседями, кто участвует в этом безобразии, разделить ответственность и скинуться деньгами - равными или неравными долями. Ставить только металлопластик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, если дадут заключение что течет именно стык то устранять течь должен 8 этаж. Так не качественно произвел ремонт у себя.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт я еще не видела, но мастер ЖЭКа и сантехник подтвердили что проблема в стыке.

Вот логически да, правильнее поменять стояк, все вернуть на место и забыть как страшный сон. НО. Почему я должна ломать своой туалет чтобы исправить бока работников с 8 этажа? Где мне взять 2-3 тысячи (а то и больше) что бы восстановить то, что разломают? У девочки с 7го этажа тоже сейчас финансовый коллапс, и ей помощи ждать не откуда.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, ЖЭК обязателен для составления акта, если вдруг вся эта бяка не разрулится по доброму. Сантехников да, ни за какие коврижки, только свой, проверенный годами.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем появились новые "факты". Да, проблема в стыке между железной и пластиковой трубой, но возникла она по вине 7го этажа. К ним приходили и предлагали поменять на пластик, но те отказались, ссылаясь на недавно сделанный дорогой ремонт. Они были предупреждены о возможности ныне сложившейся ситуации. Так что вроде виновный найден, но там нет денег и пока они не появятся ничего делать не будет. Так что жду прорыва трубы на наши головы.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек с 8го этажа как бы утверждает что вина 7го, т.к. они не поменяли трубы.

нифига, трубы у него целые, а течет стык - виноваты монтажники пластиковых труб. А то что он не захотел или финансово не смог поянуть расходы - это не его вина. Если бы не меняли бы соседи трубы - ничего бы не текло. Металл по 15 лет держит спокойно.

По ситуации - самое разумное поговорить со всеми соседями, кто участвует в этом безобразии, разделить ответственность и скинуться деньгами

лучший вариант.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дому 30 лет. Ремонту соседа с 8го уже 6 лет. Списывают на износ соединения.

Я запуталась ;) Но не хочу снова потоп и не могу заплатить за ремонт конкретно сейчас.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы не плодить темы,задам тут свой вопросик(если конечно автор не против).

Живу на первом этаже,сосед слева решил построить пристройку.Естественно пришёл просить разрешения на пристройку,ему отец(как владелец квартиры) написал разрешение с условием что тот в дальнейшем напишет такое же разрешение ему (хочет тоже пристройку сделать).

Сосед построился,но сделал окно с нашей стороны( где мы должны были подстроится к нему впритык).Не знаю что его переклинило,но в данный момент не хочет даже идти на контакт,разрешения на пристройку не даёт.

Как поступить в этом случае? куда обратится? да,кстати, проект на пристройку он никому не предоставлял.Построился,а уж потом начал оформлять.

 

Теперь, с Вашим разрешением, вряд ли Вы чего-то добъетесь. Собственно и окно сосед мог влепить сознательно, для лучшей освещенности. У Вас есть на руках письменное разрешение соседа, что он не возражает провит постройки? размеры указаны и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запуталась ;) Но не хочу снова потоп и не могу заплатить за ремонт конкретно сейчас.

С юридической точки зрения прав будет тот, кто больше денег даст судье, юристу (в случае серьезных последствий данного действа). Виновник - сосед на 8-м этаже, т.к. это его работы производились, и вроде как при "реконструкции" стояка он должен был заполнить бумажки, гарантирующие состояние до ремонта.

Думаю, что групповая беседа с соседями ничего не даст, пока течь не станет явной. Тогда деньги найдутся у всех. (правда в Вашем случае соседи могут оказаться вменяемыми).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще ситуация похожа на мою. Сосед сверху делал ремонт в ванной и на кухне, после чего он умудрился три раза затопить ;) Что то не то ему схалтурили. Тогда он завел разговор о замене стояка на пластик т.к. я только новые металл трубы поставил в ванной, то согласился только на кухню. Сосед оплатил работу мастеров, я платил только за свои расходники - трубы на кухне. В ванной он просто вкрутился на моей стороне.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, наш туалет разгромлен и ремонт неизбежен.

Требовать возмещения с девченки не буду, т.к не понаслышке знаю что такое "нет денег". Будет возможнось - даст денег. Не будет - значит не будет. Бывают люди, которым еще хуже чем нам. Может я и лох в этой ситуации.

Посидим пока с разобранным коробом.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда ремонт делал в ванне-туалете - решил поменять стояки на металлопластик (и спрятать все у себя в стены). На 4-5х этажах уже все готово было. А вот 2 и 3 - там реально жесть была (дому 31 год, столько же и трубам) - латка на латке. Убедил их поменять тоже. Причем, люди совсем небогатые (3й этаж так уж совсем). Заплатил половину из своих денег за все у них (делали мои же мастера - все три этажа одним махом). Зато, я теперь чуть спокоен, что с этих этажей меня проблемы в этом месте не ждут :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...