Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

«Крымтел» — банкрот?


Рекомендуемые сообщения

в канализаю ложить.

 

Во всей европе все под землей, только у нас гамасятина висит везде.

потому что в своё время, все канализационные каналы передали укртелекому, а те в свою очередь прихватизировали единым имущественным комплексом. за такое нужно садить. теперь укртелеком в шоколаде и им не нужна реконструкция сетей. они получили золотое дно. жить на аренде и ничего не вкладывать-основной принцип собственника укртелекома-виктора януковича. каждый день они теряют до 200 абонентов. он им не нужны. им достаточно иметь "пустышек- провайдеров" которые им будут делать деньги

Изменено пользователем осмд люкс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сегодня подключали убывших от крымтела от вчерашнего отключения. Крымтел сказал, что у них упал сервер, но поднимать его они не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключили 57-е номера

Баян! Из любопытства глянул базу, за 7.11.12 куча успешных звонков в скорую и к ментам с 57-х номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баян! Из любопытства глянул базу, за 7.11.12 куча успешных звонков в скорую и к ментам с 57-х номеров.

баян-не баян, но позавчера (7 ноября) телефон от 57 АТС не работал, напряжения в линии не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через неделю «Крымтел» прекратит работу и сдаст оборудование на металлолом

 

Срок предупреждения абонентов оператора «Крымтел» истекает 15 ноября и с этого дня компания прекратит обслуживание, отключит оборудование и приступит к его демонтажу.

Об этом «proIT» рассказал ликвидатор предприятия Сергей Шатунов.

С целью погашения долгов демонтированное оборудование сдадут на металлолом.

Шатунов объяснил, что поскольку 1 августа «Укртелеком» в одностороннем порядке разорвал взаимосоединение с сетью «Крымтела», крымский оператор не смог предоставлять услуги абонентам.

Соответственно, уже несколько месяцев «Крымтел» не получает доходы и не имеет возможности оплачивать текущие эксплуатационные платежи и заработную плату.

Задолженность за электроэнергию на начало ноября превышает 50 тыс. грн., 6 и 7 ноября энергетики уже отключали подстанцию с индексами 57ХХХХ, обслуживающую 8 000 абонентов.

Общая сумма текущей задолженности, кроме долгов по процедуре банкротства около 6 млн. грн., приближается к 1 млн. грн.

На 01 ноября 2012 года персонал компании сокращен до 39 человек, чего явно недостаточно для нормальной работы, но и такую численность содержать компания не может.

По словам ликвидатора, «Крымтел» в таких условиях продолжить предоставлять услуги фиксированной телефонной связи не может, о чем сообщил на своем сайте и в абонентском отделе 14 августа 2012 года.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каких от них правильно отключиться? А то я от офисной АТС допустим их отключу, а счет потом все равно прислать могут.

Им правда видимо сейчас не до отключений абонентов но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каких от них правильно отключиться? А то я от офисной АТС допустим их отключу, а счет потом все равно прислать могут.

Им правда видимо сейчас не до отключений абонентов но все же.

у нас когда на грессовской линии в 2010 году в декабре кабель вырезали я все звонила ждала пока запустят , по весне делали ремонт отрезали кабеля нахрен, и забыли этим летом пришло письмо бла-бла-бла у вас задолжность 168 грн. позвонила спросила как так если я связью не пользуюсь? говорят, что через полгода починили кабель и все время начислялась абонплата. говорю окей а чего так мало? у меня еще инет адсл был подключен 250 грн кажд месяц? говорят ну вы же написали заявление на прекращение услуг, говорю ну так и откуда задолжность? говорят наверно ошибочно. Я посоветовала им обратиться в суд как они мне в письме обещали. Так что написание заявления еще не гарантирует спокойных нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что написание заявления еще не гарантирует спокойных нервов.

Ну так две копии письма, одну им, на второй — требуем подпись о получении. И всё. Стандартная процедура, собственно — не первый раз делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я примерно так и сделала , только писала у них в отделе 2 экземпляра. Теперь тот который мой нашла внимательно прочитала что я прошу их отключить мне услуги (перечень). Только я ж говорю что гарантий никаких пришло письмо если не оплатите прям сейчас и в суд подадим и имущество отберем и вообще 10 лет расстрела. У меня деду под 80 он живет по тому адресу его чуть кондрат не хватил когда он то письмо увидел, еще и меня обвинил что я специально чтоб он подруге не звонил наврала что кабель вырезали, а потом не платила. А мне потом наверно ошибочно вам письмо послали. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что получается, 15 ноября отключат и разберут на металлолом 57 станцию (тк это железо с его возможностями никому не нужно) и 8000 абонентов останутся вообще без связи ?

Сети 57 станции уже отошли.

Укртелекому, помещение скорее всего тоже отойдет

поставят они туда быстренько современную АТС (ADCL оборудование менять не надо)

и переключат на себя ?

или какие ещё есть варианты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это при условии, что у Укртелекома есть номерная емкость необходимая...

как понимать

есть номерная емкость необходимая
?

физическая аппаратура для подключения абонентов ?

так они могут новое оборудование вместо железа 57 поставить

или номерной ресурс ?

опять-же он от Крымтела может отойти Укртелекому за долги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, прямо так вот сразу «номерной ресурс» УТ не отойдёт — его, в конце концов, распределяет НКРС Украины. Так что, по идее, сначала должна полностью пройти процедура банкротства Крымтела, потом, когда индексы 51xxxx, 52xxxx, 57xxxx «освободятся», на них сможет кто-то претендовать. По-моему так.

 

Отсюда и вопрос — а на текущий момент есть ли у УТ свободные номера в нужном количестве, чтобы переподключать абонентов?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, прямо так вот сразу «номерной ресурс» УТ не отойдёт — его, в конце концов, распределяет НКРС Украины. Так что, по идее, сначала должна полностью пройти процедура банкротства Крымтела, потом, когда индексы 51xxxx, 52xxxx, 57xxxx «освободятся», на них сможет кто-то претендовать. По-моему так.

 

Отсюда и вопрос — а на текущий момент есть ли у УТ свободные номера в нужном количестве, чтобы переподключать абонентов?..

ишшо информация просочилась :)

вместо старого железа 57 давно стоят выносы от 51 EWSD (то-то там ничего не гудит и теплом не дует )

тогда заберет Укртелеком все железо себе как металлолом (задарма) - вот физические номера и появятся.

останется только перепрограммировать железо на номерной ресурс Укртелекома. (51 на 81, 57 на 87 например)

а Крымтел останется со своим номерным ресурсом, но без станций и сети

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда заберет Укртелеком все железо себе как металлолом (задарма)

Ну это если Крымтел его отдаст, причем в работоспособном виде ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это если Крымтел его отдаст, причем в работоспособном виде ;)

это уж как Укртелеком с ликвидатором договорится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня еще как-то звонил, через 3 дня каюк и полное отключение, значится?

весело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fresh

Ну поживём — увидим :) У меня, правда, из крымтеловского пула всего пара номеров осталась, да и те скорее из политических соображений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это уж как Укртелеком с ликвидатором договорится ;)

 

С Шатуновым-то?

Думаю договорятся, он нормальный специалист, без понтов и закосов, я одно время у него работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...