Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

«Крымтел» — банкрот?


Рекомендуемые сообщения

Не могли написать х.б. право собственности на телефонный номер smile3.gif и т.д.

Я к тому что документ написали бестолково

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 222
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сказали, что перевод абонентов до 1 мая, потом отключат тем, кто не перевелся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту, если вы не в курсе, смотрите приложение.

 

Из этого приложения следует ответ на ваш вопрос - "Укртелеком" украл у меня мою собственность.

можете предъявить претензии:

МАЛЕ ПІДПРИЄМСТВО "ТЕЛЕКОМ"

Адрес М.СІМФЕРОПОЛЬ, ЦЕНТРАЛЬНИЙ Р-Н ВУЛ. ГОРЬКОГО БУД. 33

Руководитель МОИСЕЕНКО ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Телефон 254580

 

Реквизиты организации

ОКПО 13774571

Форма собственности ДЕРЖАВНА ВЛАСНІСТЬ (ДО 2004Р. - ЗАГАЛЬНОДЕРЖАВНА ВЛАСНIСТЬ)

Юридический статус ЮРИДИЧНА

Форма финансирования ГОСПРОЗРАХУНОК

Право на внешнеэкономическую деятельность НЕ МАЄ ПРАВА

Дата первоначальной регистрации 1991-04-29

Первоначальный регистратор ВИКОНАВЧИЙ КОМIТЕТ МIСЬКОЇ РАДИ НАРОДНИХ ДЕПУТАТIВ

Дата текущей регистрации 1991-04-29

Регистратор ВИКОНАВЧИЙ КОМІТЕТ МІСЬКОЇ РАДИ

Регистрационный номер 397

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из этого приложения следует ответ на ваш вопрос - "Укртелеком" украл у меня мою собственность.

"право собственности на телефон" - на лицо уловка продавца, продать вам право на вашу собственность (телефонный аппарат).

Номерную ёмкость продать не возможно, это как продать право собственности на номер дома на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"право собственности на телефон" - на лицо уловка продавца, продать вам право на вашу собственность (телефонный аппарат).

Номерную ёмкость продать не возможно, это как продать право собственности на номер дома на улице.

 

Я бы сказал на лицо уловка нынешних мошенников. При нашем беззаконии и "электоратности" людей может и пройти. Ну а насчет "...продать право собственности на № дома на улице" - сравнение "из другой оперы". Телефон можно было продавать, дарить и т.д. и переводить на другой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете предъявить претензии:

МАЛЕ ПІДПРИЄМСТВО "ТЕЛЕКОМ"

 

Спасибо,но они у меня прав не отбирали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал на лицо уловка нынешних мошенников. При нашем беззаконии и "электоратности" людей может и пройти. Ну а насчет "...продать право собственности на № дома на улице" - сравнение "из другой оперы". Телефон можно было продавать, дарить и т.д. и переводить на другой адрес.

Крымтел выдавал своим клиентам дополнительные услуги (смена абонента, смена адреса и тд.) под формулировкой "право собственности" на номер. Это не соответствует реалиям, Укртелеком вас не лишает права собственности, т.к. у вас его и небыло :no: Когда вводили в эксплуатацию 54-ю АТС, Укртелеком поступил честнее Крымтела и продавал абонентам не право собственности, а опционы с разными наборами услуг.

Файлик прикрепил, почитайте если интересно.

Zakon_Telekomynik_RU_041111.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда кто? Покажите пальцем !

 

Пальцем указывать не прилично у нормальных людей. А на вопрос КТО? я ответил ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымтел выдавал своим клиентам дополнительные услуги (смена абонента, смена адреса и тд.) под формулировкой "право собственности" на номер. Это не соответствует реалиям, Укртелеком вас не лишает права собственности, т.к. у вас его и небыло :no:.. Когда вводили в эксплуатацию 54-ю АТС, Укртелеком поступил честнее Крымтела и продавал абонентам не право собственности, а опционы с разными наборами услуг.

Файлик прикрепил, почитайте если интересно.

 

Права собственности не было, но люди им пользовались (то есть было). Это как?

Крымтел выполнял свои обязательства. А Укртелеком не хочет этого делать, т.к. «...Это не соответствует реалиям...» Укртелекома?

Забирая активы, которые были созданы и на наши деньги, уничтоженного конкурента Укртелеком должен брать на себя и его обязательства перед вкладчиками, либо компенсировать их, если не собирается выполнять.

 

Продавать услуги честнее, чем право собственности????? – Вам самому не смешно было писать такое?

Но раз уж заговорили о чесности…

Крымтел не начислял абонплату, когда его отключили почти на пол года (исключительно "…заботясь об интересах жителей Симферополя…") от гор. сети, хотя люди пользовались телефонами внутри сети. А Укртелеком (опять же исключительно "…заботясь об интересах жителей Симферополя…") переманивал абонентов Крымтела, запугивая, что они останутся без телефонов, к себе за их же деньги (96 грн)…

Как говорил Гафт: «…честные вы наши…».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права собственности не было, но люди им пользовались (то есть было). Это как?

 

Каким конкретно правом собственности пользовались люди? Возможностью забрать свой номер телефона с ГРЭСа и подключить его на Залесской?

Да не было никакого "права собственности" в юридическом понимании этого слова (владеть, пользоваться, распоряжаться). Была только возможность пользоваться и всё. И то пользоваться только в пределах технических возможностей Крымтела. Т.е. под названием "право собственности" народу впаривали то, что по факту таковой никак не являлось.

А пиплп хавал всё за чистую монету ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Права собственности не было, но люди им пользовались (то есть было). Это как?

Нац.комиссия выделила(не продала, а дала на временное пользование) Крымтелу номерную ёмкость, на время действия его лицензии как оператора связи.

Крымтел выполнял свои обязательства. А Укртелеком не хочет этого делать, т.к. «...Это не соответствует реалиям...» Укртелекома?

Я не знаю, что там вам не хотят делать, но почему вы решили, что УТ правоприемник Крымтела?

Забирая активы, которые были созданы и на наши деньги
г-жа ген.директор распоряжалась финансами предприятия как своим кошельком, высасывая на личные нужды практически всю прибыль предприятия, принципиально не платя годами арендную плату и другие обязательные платежи. Как следствие это привело к банкротству. УТ не "забирал" активы, ему пришлось их взять за долги - "хоть шерсти клок".
Продавать услуги честнее, чем право собственности????? – Вам самому не смешно было писать такое?
мы как будто на разных языках говорим :sorry:

Если вам продали услугу (а по другому и не могло быть), то честнее сказать, что это услуга, а не - вечное и святое право собственности.

Крымтел перестал начислять абонплату, т.к. она взымаеться за доступ к сети и если после отключения вам выставят счёт - то это квалифицируеться как мошенничество (требование платы за неоказанную услугу), но своим абонентам Крымтел это преподнёс как акт щедрости/благотворительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нац.комиссия выделила(не продала, а дала на временное пользование) Крымтелу номерную ёмкость, на время действия его лицензии как оператора связи.

 

А чем пользовался Крымтел до 2011 года? Номерной ёмкости не было? АТС была пустая?

 

Я не знаю, что там вам не хотят делать, но почему вы решили, что УТ правоприемник Крымтела?...

...УТ не "забирал" активы, ему пришлось их взять за долги - "хоть шерсти клок".

 

Я конечно сочувствую УТ, что "...ему пришлось их взять..." (зря за него волнуетесь - он взял, и о размерах "клока" никому не скажет). Но если взял - отвечай. Да и абонентов он разве не на себя оформляет? А как банкротят конкурентов, или просто неугодных, за годы "незалежности" насмотрелся. Столько вариантов... И что самое интересное - все "законные", а люди всегда "за бортом".

 

мы как будто на разных языках говорим :sorry:............

Если вам продали услугу (а по другому и не могло быть), то честнее сказать, что это услуга, а не - вечное и святое право собственности.

 

Я о честности (в данном случае относительной конечно) сужу не по словам, а по делам. Если у вас другой подход, то, в самом деле, мы говорим на разных языках.

Впрочем "...вечное и святое право собственности..." как и гражданские права обычных людей попирались с момента образования банановой республики "Украина", причем всегда на "законных" основаниях. При таком навале "законов " всегда можно подобрать подходящий...

 

Крымтел перестал начислять абонплату, т.к. она взымаеться за доступ к сети и если после отключения вам выставят счёт - то это квалифицируеться как мошенничество (требование платы за неоказанную услугу), но своим абонентам Крымтел это преподнёс как акт щедрости/благотворительности.

 

А разве переговоры в сети Крымтел не услуга? Крымтел мне ничего не преподносил - просто молча не начислял. Когда я набрал 51-01-01 в октябре, состояние счета было неизменным. А вот Укртелеком в самом деле преподнёс сюрприз с 1 августа... Я в обоих случаях был удивлен, но с разным оттенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Ив, Ваше личное недовольство УТ возможно и справедливо, только вот оно никак не повлияет на тот факт, что Крымтел успешно впаривал народу фуфло по видом "права собственности на телефон". Тут хоть с какой стороны не подходи, но юридически невозможно от собственного имени передать право собственности на то, стобственником чего ты не являешься. Это классика гражданского права.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь Ив, Ваше личное недовольство УТ возможно и справедливо, только вот оно никак не повлияет на тот факт, что Крымтел успешно впаривал народу фуфло по видом "права собственности на телефон". Тут хоть с какой стороны не подходи, но юридически невозможно от собственного имени передать право собственности на то, стобственником чего ты не являешься. Это классика гражданского права.

 

В том-то и дело, что Крымтел успешно не "впаривал", а выполнял. И Ваша личная неприязнь к Крымтелу никак не может повлиять на это. У меня есть за что испытывать благодарность к Крымтелу. Они построили АТС и обеспечивали тысячи людей связью почти 20 лет, в то время как УТ забрал у меня телефон для льготника (у них не хватало номеров) и заверил, что ждать нечего, расширения или новых АТС не предвидится. Мне потом говорили куда и сколько надо было занести, чтобы телефон остался. Зато на готовое УТ давно зарился. А то, что Крымтел после ноября 2011г перестал быть собственником, для меня стало неожиданностью. Как-то не приходило в голову копаться в грязи "развития законодательства".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что Крымтел успешно не "впаривал", а выполнял. И Ваша личная неприязнь к Крымтелу никак не может повлиять на это. У меня есть за что испытывать благодарность к Крымтелу. Они построили АТС и обеспечивали тысячи людей связью почти 20 лет, в то время как УТ забрал у меня телефон для льготника (у них не хватало номеров) и заверил, что ждать нечего, расширения или новых АТС не предвидится. Мне потом говорили куда и сколько надо было занести, чтобы телефон остался. Зато на готовое УТ давно зарился. А то, что Крымтел после ноября 2011г перестал быть собственником, для меня стало неожиданностью. Как-то не приходило в голову копаться в грязи "развития законодательства".

Крымтел увел у Укртелекома, тогда еще государственного, две АТС - 51, которая была расположена в помещении Укртелекома и которая дб узловой для подключения всех остальных цифровых АТС Симферополя (вспомните первую войну УТ с Крымтелом) и районную 57.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что Крымтел успешно не "впаривал", а выполнял. И Ваша личная неприязнь к Крымтелу никак не может повлиять на это. У меня есть за что испытывать благодарность к Крымтелу. Они построили АТС и обеспечивали тысячи людей связью почти 20 лет, в то время как УТ забрал у меня телефон для льготника (у них не хватало номеров) и заверил, что ждать нечего, расширения или новых АТС не предвидится. Мне потом говорили куда и сколько надо было занести, чтобы телефон остался. Зато на готовое УТ давно зарился. А то, что Крымтел после ноября 2011г перестал быть собственником, для меня стало неожиданностью. Как-то не приходило в голову копаться в грязи "развития законодательства".

У меня не может быть к ним никакой неприязни - я не их клиент и от них никак не пострадал.))

Ситуацию знаю, потому что юрист и по работе пришлось изучать её в связи с массой жалоб, написанных в исполком по данному вопросу. Так что при всем уважении к Вам вы заблуждаетесь в правовой природе "собственности телефонов от Крымтела" - никогда он не был ни до, ни после 2011 собственником того, что продавал Вам в собственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не может быть к ним никакой неприязни - я не их клиент и от них никак не пострадал.))

Ситуацию знаю, потому что юрист и по работе пришлось изучать её в связи с массой жалоб, написанных в исполком по данному вопросу. Так что при всем уважении к Вам вы заблуждаетесь в правовой природе "собственности телефонов от Крымтела" - никогда он не был ни до, ни после 2011 собственником того, что продавал Вам в собственность.

 

Что же Вы знали и молчали? Могли ведь рассказать кто был собственником телефонов и когда с 1991г. В 1990-е (а может и в 2000-е тоже) налоговики ведь неспроста ломали головы как учитывать такую собственность. А заодно и что такое МП "Телеком". А то вон Gennadyi пишет, что все это затеял и построил АТС-57 "Укртелеком", а "Крымтел" все забрал. Можете внести ясность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заодно и что такое МП "Телеком". А то вон Gennadyi пишет, что все это затеял и построил АТС-57 "Укртелеком", а "Крымтел" все забрал. Можете внести ясность?

МП "Телеком" - малое предприятие, созданное в 1991-04-29, еще в СССР, на волне перестройки -

учредители: Симферопольский городской Совет народных депутатов, Симферопольский городской производственно-технический узел электросвязи.
Адрес М.СІМФЕРОПОЛЬ, ЦЕНТРАЛЬНИЙ Р-Н ВУЛ. ГОРЬКОГО БУД. 33

Руководитель МОИСЕЕНКО ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕ

Телефон 254580

 

А Крымтел появился в 1993г, когда СССР уже не было и можно было "ловить рыбку" в мутной воде первых лет незалежности.

 

Общество с ограниченной ответственностью Производственная компания «Крымтел» образована 12 октября 1993 года и предоставляет услуги цифровой городской связи в Автономной республике Крым

 

Моисеенко Валерий Васильевич, родился в 1947 году, в 1965 окончил Болградскую среднюю школу №1, в 1971 - Одесский институт связи.Получил направление в Симферополь. Работал инженером,

ст.инженером организации обслуживающей оборудование связи по всем регионам Крыма.

Затем гл. инженером областного телеграфа,

начальником центра технической эксплуатации междугородней и телеграфной связи,

зам.ген.директора по развития ПК Крымтел,

начальником отдела развития Крымского филиала УРС(Билайн). В настоящее время работаю гл.инженером

Крымского филиала ООО Интертелеком.

25.10.2007

Моисеенко Валерий Васильевич

2005-2008гг - гл.инж. отделения ООО Интертелеком в АР Крым и г.Севастополь

2001-2005гг - нач. отдела развития УРС(Билайн)

1993-2001гг - зам. ген. директора по развитию ПК Крымтел

1989-1993гг - директор МП Телеком

1974-1989гг - гл. инженер областного телеграфа(Симферополь)

 

Ещё вопросы будут куда и к кому обращаться за собственностью ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моисеенко умер в прошлом году. Сбила машина насмерть. :sorry:.

Соболезную.

Смерть - это трагедия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Внесу некоторую ясность, чтобы некоторые не распускали бессмысленные рассуждения.

 

МП Телеком был создан Валерием Моисеенко в 89 году. Он взял под свою ответственность кредит, построил телефонную сеть, выдал вкладчикам облигаций обещанные телефоны и полностью выполнил свои обязательства, существовавшие на тот момент. После этого пришли "башмаки" и забрали предприятие под угрозой физической расправы. Далее поставили подсадного директора - Паволяеву Марину Петровну, которая "под шумок" заграбастала себе предприятие, пока их (башмаков) уничтожали - так получился славный ПК "Крымтел". Так что если хотите предъявить кому-то претензии на права собственности - вперед, живет эта "дама-рыцарь ордена Святой Марии"(это ж надо было купить себе такой титул???) в Киеве.

 

Спасибо за внимание.

Изменено пользователем Aleksandr1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу некоторую ясность, чтобы некоторые не распускали бессмысленные рассуждения.

 

МП Телеком был создан Валерием Моисеенко в 89 году. Он взял под свою ответственность кредит, построил телефонную сеть, выдал вкладчикам облигаций обещанные телефоны и полностью выполнил свои обязательства, существовавшие на тот момент. После этого пришли "башмаки" и забрали предприятие под угрозой физической расправы. Далее поставили подсадного директора - Паволяеву Марину Петровну, которая "под шумок" заграбастала себе предприятие, пока их (башмаков) уничтожали - так получился славный ПК "Крымтел". Так что если хотите предъявить кому-то претензии на права собственности - вперед, живет эта "дама-рыцарь ордена Святой Марии"(это ж надо было купить себе такой титул???) в Киеве.

 

Спасибо за внимание.

 

спасибо..и Вам не хворать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...