Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Зомби-апокалипсис


Рекомендуемые сообщения

Только проверил бы, что зомби действительно не плавают :-)

 

а если они спасательные пояса наденут, чего им терять?, они все равно уже того

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а ну как морфы у Круза появятся, или в 4 обители зла, тады кирдык, фига там из калаша отстреляешься. Кстати, в земле мертвых и еще каком то Ромеровском творении зомби плавали и ходили по дну :)

alexk, дельный план тоже выдвинул. Можно нацопать всякого и на о. Змеиный махнуть, людей там не много, а ежели и туда добрались поганцы, можно легко зачистить.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(монолог менторским тоном)

Хм. Господа!

 

Все сценаристы зомби-апокалипсисов - шарлатаны. Есть факты, которые сводят их вымыслы к нулю.

 

Зомби не имеют единого физического центра координации движений и намерений. Иными словами мозг (как функциональная часть, а не орган) у них отсутствует. Он замещен управляющим компонентом некромагии, ответственным за поведение зомби и, отчасти, его регенерацию. Двигательные функции же выполняет анимационный компонент. Вместилищем этих компонентов является все тело, а опорой для движения служат кости скелета. Это же азы школьной некромантии, стыдно не знать!

 

Из вышесказанного следует несколько простых, но, похоже, очевидных не всем выводов:

 

1. Автоматы, пистолеты, ножи и даже мечи против зомби практически бесполезны:

а) Пулевые отверстия и переломы костей постепенно затягиваются. Кардинального изменения состояния зомби не происходит, имеет место лишь некоторая двигательная дисфункция. Иными словами, подстреленный из "ТТ" зомби просто будет хуже передвигаться, а изрешеченный из дробовика в упор - отлеживаться пару дней. Кстати, если рядом произойдет выброс некроэнергии (например, убьют кого-то живого), то данный зомби может восстановиться гораздо быстрее. Дополнительно напомню, что некроэнергия является для зомби питанием, лекарством и смыслом существования, именно поэтому зомби охотятся на живых - некроэманации в момент смерти жертвы весьма велики и питательны. К тому же в теле жертвы присутствует остаточная некроэнергия, самопроизвольно привязавшаяся к мертвой плоти, поэтому зомби еще некоторое время жертву едят, чтобы высосать остатки. Кстати, то, что зомби ставят своей целью съесть именно мозг - голливудская выдумка, не имеющая никакого обоснования.

б) Расчлененный мечом зомби продолжает существовать и не меняет своего поведения. Под действием управляющего компонента части разрубленного зомби стремятся воссоединиться, чтобы восстановить двигательные функции и структуру тела до того вида, в котором пребывал зомби на момент подъятия. При этом тот же компонент все еще задает поведение зомби в аспекте поглощения некроэнергии, поэтому отдельные части тела зомби продолжают атаковать живых, если представится возможность.

 

2. Уничтожить зомби можно двумя способами:

а) Прямым разрушением или дестабилизацией некромагической составляющей. Данный подход требует наличия практикующего некроманта, соответствующего артефакта, или сильного мага любой другой стихии (поскольку чем сильнее отличаются типы стихий, тем меньше КПД их применения не по профилю).

б) Дезинтеграцией опорных элементов (костей) до степени, при которой нарушаются связи некромагических конструкций, в результате чего они распадаются и переходят в первичную некроэнергию в неоформленном состоянии. Недостаточная дезинтеграция ведет к тому, что останки зомби не могут воссоединиться, но остаются в активном состоянии до тех пор, пока либо не воссоединятся под действием внешних факторов, либо пока магические связи не исчерпают вложенный запас некроэнергии в условиях отсутствия внешней подпитки.

 

Иными словами, замедлить зомби нетрудно, остановить - достаточно легко, а вот ликвидировать без возможности подъятия в будущем - трудно. Усложняющим задачу ликвидации (особенно в условиях сражения с несколькими зомби) фактором является упомянутое в п. 2-б истечение неоформленной некроэнергии, которая активно поглощается ближайшими зомби. Поэтому крайне желательно после физической дезинтеграции провести улавливание либо преобразование некроэманаций в энергию других стихий (как вам должно быть известно, при сильном разбавлении энергия любой стихии преобразуется в энергию стихии-субстрата, то есть "разбавителя").

 

С учетом вышесказанного, наиболее подходящим способом немагического уничтожения зомби является следующий:

1. Разрубить зомби на части, лишенные возможности двигаться и запасать достаточное количество некроэнергии. Не должно остаться цельных костей и суставов. Допускается оставлять цельные зубы в обломках челюстей. Говоря грубо, зомби надо изрубить в фарш.

2. Выделяющуюся некроэнергию следует преобразовать путем разбавления в энергии доступной стихии: огня (сжечь останки), воды (растворить их; для ускорения процесса лучше использовать водный раствор какой-нибудь сильной кислоты или щелочи), земли (тщательно перемешать мелконарубленные останки с грунтом в соотношении не менее 1:100 и закопать на глубину от 1 м для влажных черноземов до 10 м в случае песка; способ не используется ввиду трудоемкости), воздуха (чисто теоретически; практические способы преобразования для данной ситуации не разработаны).

 

В условиях напряженного сражения обычно применяется метод временной иммобилизации зомби (расчленение и разбрасывание, насаживание на колья, сбрасывание в ямы и крупные емкости, раздавливание транспортными средствами и т.п.), однако после сражения настоятельно рекомендуется произвести окончательное уничтожение.

 

А огнестрельное оружие... Оно вам, конечно, пригодится, но не столько против зомби, сколько против оставшихся агрессивно настроенных живых людей.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexk,

(на правах имхо)

The Walking Dead - полный пиздец.

Еще раз предлагаю ознакомиться с произведением Андрея Круза "Эпоха мертвых."

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А огнестрельное оружие... Оно вам, конечно, пригодится, но не столько против зомби, сколько против оставшихся агрессивно настроенных живых людей

А вот будет не меньшей проблемой, чем сами зомби.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, лишь еще одна теория, и менторский голос не уместен, потому как все о чем тут мы говорим - это по сути абстракции.

 

упд

можно также предположить, что зомби на самом деле будут нифига не медлительными и "безмозглыми", а станут сверхбыстрыми тварями, с отличными инстинктами и рефлексами хищника (в какой-то книге я такое кстати встречал, уж не помню где именно). Но такого никто не хочет представлять, потому что тогда шансы на выживание падают до крошечных 0,0001.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lazermaster, только одно небольшое но, Круз писал исходя из своих реалий, имея свой небольшой оружейный магазинчик в реальной жизни. Да и похождения его героев прикольно, но уж более эпично, да и начальный эквип героев позволял вести маленькую войну.

Если гадать на пальцах, то вполне реален сюжет типа 28 дней/28 недель спустя. Несколько минут и все что можно зомби уже смели, не взирая на не обязательность стрелять им в башку. Шанс уцелеть, валить в безлюдные места или ныкаться в сильно укрепленной местности и ждать пока сами издохнут.

 

можно также предположить, что зомби на самом деле будут нифига не медлительными и "безмозглыми", а станут сверхбыстрыми тварями, с отличными инстинктами и рефлексами хищника (в какой-то книге я такое кстати встречал, уж не помню где именно).

дак у Круза это и было, пукалки типа калаша им до лампочки были.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А огнестрельное оружие... Оно вам, конечно, пригодится, но не столько против зомби, сколько против оставшихся агрессивно настроенных живых людей.

 

Кстати, об этом тоже упоминали :) Причем проблемой это может быть безо всяких зомби. События в Новой Орлеане показали, что достаточно любого крупного катаклизма - землетрясения, падения гигантского метеорита, да чего угодно, что временно ослабит крупномасштабные социальные связи, чтобы хотя бы на короткое время в зоне действия наступил локальный "зомби-апокалипсис" :shiftyninja:

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то проскакивала интересная мысль на тему БП. Соберитесь вечером семьёй и устройте небольшую КШУ (Командно-Штабную Игру) на предмет "Действия семьи при наступлении зомби апокалипсиса или другого БП".

У меня, при условии, что я не сориентировался в 1 день вероятность быть съеденым получилась где-то 90-95%. Грустно. :tears:

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin, Чушь конечно редкостная, но забавно, да :)

 

Да, люди будут не меньшей опасностью, чем зомбаки. По сути надо стараться избегать их также, и держаться уже созданной группой.

И все-таки считаю, лучшим местом для выживания - остров, на первое время хотя бы озерный, речной (при условии конечно достаточной глубины), а в идеале - морской/океанический, правда добраться туда может быть проблемой. Опять же - можно спокойно устроить хозяйство, быт, и вполне жить не обращая внимание на любые мировые проблемы (кроме разве что глобальных катаклизмов). Вариант с зомби ходящими по дну океана думаю можно не принимать во внимание - уж больно фантастический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Николая Берга очень хорошо расписаны особенности выживания больших и маленьких коллективов в начальный период ЗА. А также, какие злые шутки играет инерция человеческого мышления при резкой смене окружающей обстановки. Кстати, его цикл "Ночная смена" мне нравится даже больше, чем первоисточник Круза.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, у нас только Змеиный остров в обозримой досигаемости. Главное надежное плав средство, да. С другой стороны, умных туда запереться тоже подозреваю хватит. Как вариант при больших деньгах, частное бомбоубежище/схрон с автономкой на пару лет.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, лишь еще одна теория, и менторский голос не уместен, потому как все о чем тут мы говорим - это по сути абстракции.

Друже, менторский голос - всего лишь часть стеба над теми, кто верит в зомби-чушь.

 

можно также предположить, что зомби на самом деле будут нифига не медлительными и "безмозглыми", а станут сверхбыстрыми тварями, с отличными инстинктами и рефлексами хищника (в какой-то книге я такое кстати встречал, уж не помню где именно)

 

Они?

Умертвия быстры и сильны, - глядя на мельтешащий клубок, из которого то и дело вылетали то обрывки шемской одежды, то клочки кольчуги двойного плетения, в которую был облачен Семецкий, а то и куски серой, иссохшей плоти умертвий, - припомнил вдруг Олег. Менее быстры, чем высшие вампиры, но куда быстрее и сильнее обычных людей. Глядя на метающиеся по полу, с невообразимой скоростью рвущие друг друга, или точнее враг-врага тела, он в полной мере оценил эти строки из учебника.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть стеба над теми, кто верит в зомби-чушь.

Кто знает что вырвется из той пробирки, которую когда-нибудь, кто-нибудь, где-нибудь уронит.

Я на полном серьезе.

Вот сколько болезней вырвалось из лабораторий за последние 50 лет? Не знаете? И я не знаю. А они есть.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.

http://simferopol.in/uploads/1409506069/gallery_196_43_4113.gif

 

HOMO VATNIKUS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего лишь часть стеба над теми, кто верит в зомби-чушь.

 

И это снова лишь ваша личная теория "зомби-чуши" :)

Ах сколько заблуждений у людей в этой жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор сказал:

всего лишь часть стеба над теми, кто верит в зомби-чушь.

 

 

И это снова лишь ваша личная теория "зомби-чуши"

Ах сколько заблуждений у людей в этой жизни...

 

 

О.о только не кажить, шо вы сами считаете это чем-то серьезным =))))

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О.о только не кажить, шо вы сами считаете это чем-то серьезным =))))

 

Та шо тут казати, зомби, не зомби, какая разница? По сути ведь очень многие БП схожи, и действия по выживанию также крайне близки. Не говоря уже о практической составляющей - допустим человек подготовлен к зомби-бп (путь и бредово это звучит), но в случае какой-нибудь глобальной потери электричества, и повсеместной анархии - у него значительно больше шансов оклематься, и "зажить" сносной жизнью, а не стать жертвой паники, мародеров и прочих неприятных моментов.

Али не согласны вы со мной?

 

И вы же не будете говорить, что предполагать какой-либо (абсолютно не важно) БП - совсем бредово? А тем более готовиться к нему, пусть не фанатично, и занимаясь идиотизмом, но с умом подходя к делу, и ЕСЛИ что-то произойдет, встретить "это" во всеоружии, и пусть лучше сейчас с меня смеются и прикалываются, представляя эдаким чудаком, зато я знаю цену своим знаниям, которые кстати опять же, полезны в очень широком применении в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польза подобных "игрищ" в том, что пропадает уверенность в постоянстве привычных обстоятельств и комфорта. Именно из-за этой привычки испорченные цивилизацией люди в том же Нью-Орлеане мучались от жажды во время наводнения :blink:

"Выживательство" как главное хобби - это диагноз, согласен. Но элементы его весьма полезны во многих обстоятельствах. Даже банальное ДТП или просто внезапное ухудшение погоды где-нибудь за городом потребуют если не навыков, то хотя бы общего представления о том, как действовать в непривычных обстоятельствах без риска для жизни.

Кстати, пешеходный туризм в этом отношении весьма полезен B)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та шо тут казати, зомби, не зомби, какая разница? По сути ведь очень многие БП схожи, и действия по выживанию также крайне близки. Не говоря уже о практической составляющей - допустим человек подготовлен к зомби-бп (путь и бредово это звучит), но в случае какой-нибудь глобальной потери электричества, и повсеместной анархии - у него значительно больше шансов оклематься, и "зажить" сносной жизнью, а не стать жертвой паники, мародеров и прочих неприятных моментов.

Али не согласны вы со мной?

 

И вы же не будете говорить, что предполагать какой-либо (абсолютно не важно) БП - совсем бредово? А тем более готовиться к нему, пусть не фанатично, и занимаясь идиотизмом, но с умом подходя к делу, и ЕСЛИ что-то произойдет, встретить "это" во всеоружии, и пусть лучше сейчас с меня смеются и прикалываются, представляя эдаким чудаком, зато я знаю цену своим знаниям, которые кстати опять же, полезны в очень широком применении в жизни.

 

Э, пане, мы тут не в ломбер режемся, не передергивайте. Я про БП ничего не писал. И вступать в спор между пиздецофилами и пиздецофобами не намерен =)

Я писал исключительно про зомби и про то, что, пардон за неологизм, зомби-ориентированные советы по выбору оружия стоит подкорректировать с учетом того, что применяться оно будет в основном против людей, поскольку настоящим зомби оружие (кроме, может быть, огнемета и базуки) до фени.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумал еще, что в наших условиях, когда огнестрельное оружие запрещено к хранению, ношению и продаже простым гражданам шансы быть съеденным в процессе добычи хотя бы автоматического оружия (не говоря уже о пулемете или гранатомете) значительно возрастают. Вот обыденный зомби-сценарий - сидите вы на работе, и тут все вокруг кроме вас стали зомби, но вам удалось найти относительно спокойное убежище на ближайшие 5 минут - ваши дальнейшие действия, он не предусматривает, что у вас есть свое оружие, или недалеко лежит автомат - для этого вам, скорее всего, придется штурмовать ближайшую воинскую часть, до которой еще нужно добраться, так что вариант залечь на дно выглядит с моей точки зрения более разумным.
Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexk, а как же оружейные магазины? Можно конечно бесконечно говорить, что это также нереально, как и военная часть, что туда ломануться толпы выживших, но с другой стороны у нас тоже есть голова на плечах, и обдумав план, как минимум постараться можно.

Это не исключает конечно же отсиживание некоторое время "до", и неопределенное время "после". И самый разумный выход - запасся оружием, едой - залезть в какую-нибудь дыру (как вариант это пещеры Крымские), и переждать основной треш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аши дальнейшие действия, он не предусматривает, что у вас есть свое оружие, или недалеко лежит автомат - для этого вам, скорее всего, придется штурмовать ближайшую воинскую часть, до которой еще нужно добраться, так что вариант залечь на дно выглядит с моей точки зрения более разумным.

Ну... Оружием и в райотделе разжиться можно, ну или с зомби ментов снимать :) А вообще да, лахать из города нужно будет, где людей меньше, а просторов больше и не изображать из себя героев L4D и прочих зомби похождений.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит подкорректировать с учетом того, что применяться оно будет в основном против людей

Поскольку зомби прикончить труднее, все зомби-советы в отношении людей наверняка сработают :) Собственно, на этом и основаны всякие забугорные мастер-классы, потому и рекомендованы всякими службами общественной безопасности: если вы готовы к нашествию зомби, вы готовы к большинству непредвиденных ситуаций уровня БП B)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...