Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Люди! да что же это творится...


Рекомендуемые сообщения

Ну вот вроде обе собачницы, а такая огромная разница в поведении.

Так корни всех проблем с собаками в людях, неадекватных хозяевах домашних и тех, которые выкидывают щенков на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в трезвом рассудке это пишите?

о! а я о чем? Провокация? Или тонкий намек на "гугл тебе в помощь"?

И гости читающие эту тему непременно воспользуются "советами бывалого"

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - Рождена для любви, обучена для службы, преданна до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замыкает, Наташ, замыкает...

 

 

ну так давай и им не место в городе сделаем :)) О чем спор вообще?

 

Есть неуправляемые собаки, да. Их нужно неким не слишком жестоким способом уничтожать. Есть бездомные собаки, которые теоретически с более высокой степенью вероятности могут быть агрессивными (равным счетом, как и бомжи, разве вы не сторонитесь у мусорки копошащегося чедлвека, предпочитая не связываться?). Их надо стерилизовать и по возможности определять в приюты или в хорошие руки. И есть домашние собаки, дрессированные собаки, вполне умные собаки, так же как есть и обычные, средние люди. И вот ИХ человек не имеет права трогать, равно как и им не разрешается (их хозяевами) трогать других собак и людей. Потому что это регламентируется как законом, так и простой логикой.

 

Если эти правила не соблюдаются - тады ой, и отсюда действовать.

 

Потому что мой мозг отказывается понимать, почему человека, который на форуме пропагандирует собачью отраву, я не могу придти и убить, а собачку, которая КАЖЕТСЯ может быть агрессивной - можно?

 

Равно как мой мозг отказывается понимать, почему общая ненависть к собакам считается нормальной, а вот общая ненависть к людям - разновидностью шизофрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в трезвом рассудке это пишите?
я правильно понял, что то, что я в курсе фармакокинетики (ну и фармакодинамики кхе-хе) того, или иного препарата, делает меня извергом? Так я тогда в очереди за всеми врачами стану. Изменено пользователем aaa800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aaa800, в курсе многие. Но вы открытым текстом говорите о применении того, что "я не осуждаю". А это скрытая, не сильно даже, пропаганда.

 

К слову, если бы знать адрес, где вы живете, и например, будучи вашим соседом, и имея проблемы с питомцем, после ваших постов я могу укзаать на вас как на главного подозреваемого :)))

 

Ну примерно по аналогии с угрозами в адрес личности, если вдруг кирпич на голову упадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, да, со своей стороны можем пообещать, что это будет без страданий, разве что моральных (ну, со стороны усыпляемого) :))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вы открытым текстом говорите о применении того, что "я не осуждаю"
дайте действенные "гуманные" методы борьбы со сворами бездомных собак и я начну осуждать все остальные.
А это скрытая, не сильно даже, пропаганда.
я уже понял, что терминология - не самый сильный ваш конек )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких крайне мало. На уровне статистической погрешности.

 

 

да ну :)) а ты владеешь вообще какой-либо статистикой на этот счет, чтобы вчислять погрешность? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте действенные "гуманные" методы борьбы со сворами бездомных собак и я начну осуждать все остальные.

я уже понял, что терминология - не самый сильный ваш конек )

Эвтаназию еще никто не отменял! Более гуманного способа не придумано!

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - Рождена для любви, обучена для службы, преданна до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвтаназию еще никто не отменял! Более гуманного способа не придумано!
замечательно - куда обращаться пересичному гражданину или группе граждан, чтобы бродячей стае голов в 20 провели эту самую эвтаназию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательно - куда обращаться пересичному гражданину или группе граждан, чтобы бродячей стае голов в 20 провели эту самую эвтаназию?

а вот к Миловановой и обратитесь. Она же у нас царь и Бог! решает кому жить, кому нет. кого стерилизовать кого на тот свет отправить.

Но если Вы человек нормальный и принимаете ненормативную лексику и хамство этого человека и кучке ее подпевал - Вам сюда! только вот на сайте слишком все красиво. А на самом деле ...

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - Рождена для любви, обучена для службы, преданна до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salyutte, простите что вклиниваюсь. Милованова - это организатор движения "Верный друг"?
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Salyutte, простите что вклиниваюсь. Милованова - это организатор движения "Верный друг"?

да. она самая. и к сожалению человек что пропагандирует то с чего началась тема.

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - Рождена для любви, обучена для службы, преданна до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству перепостов новостей из их группы вконтакте там набраны приличные обороты. Я почему-то думала что они защищают животных.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте действенные "гуманные" методы борьбы со сворами бездомных собак и я начну осуждать все остальные.

 

легко:

 

создать нормальный приемник с нормальными условиями. Отловить всех бездомных собак, стерилизовать, прививать. Содержать в

нормальных условиях, дрессировать, раздавать бесплатно желающим завести собаку. Так делается на Западе. Успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела адрес клиники, где они стерилизуют животных - похоже именно там простерилизованы большинство кошек из нашего района, какая-то тетка их отлавливала и носила на стерилизацию. Пока у нее не отобрали помещение, где она передерживала животных после операции.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делается на Западе. Успешно.
вас не смущает, что собак в dog shelters усыпляют, если их не забрали в течение какого-то времени, а также в случаях проявления животным агрессии? причем успешно

ну и главный вопрос - где они у нас, эти приюты? )

Изменено пользователем aaa800
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству перепостов новостей из их группы вконтакте там набраны приличные обороты. Я почему-то думала что они защищают животных.

Вы не были в предержке, где на волонтеров орут просто матом, не смотря на то что это люди добровольно ходят и не нанимались в рабскую повинность. Это цветочки...

колличество поступаемых денег на р/счет и их трата наполовине не подтверждается чеками.

далее - долги в клиниках за стерилизованых кошек и собак - астрономические - но исходя из того что пусть по акции 100 - 150 грн животное а догли по 10 тыс. то ГДЕ передерживается то колличество прооперированых животных 10 дней до снятия швов? А нигде! максимум - отпустили! выживет слава богу, загнется ну туда и дорога

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - Рождена для любви, обучена для службы, преданна до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, передержка это есть большая проблема. Жаль что не многие это понимают. Местных дворовых перестали именно из-за этого стерилизовать.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вас не смущает, что собак в dog shelters усыпляют, если их не забрали в течение какого-то времени, а также в случаях проявления животным агрессии? причем успешно

ну и главный вопрос - где они у нас, эти приюты? )

На территории Крыма а в частности нашего города ПРИЮТОВ нет! И как не странно не придвидется!

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - Рождена для любви, обучена для службы, преданна до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, передержка это есть большая проблема. Жаль что не многие это понимают. Местных дворовых перестали именно из-за этого стерилизовать.

Сколько мы подбирали собак и кошек с перетонитом, с кишками торчащими из ран что разошлись швы...

передерживали у меня в нежилой квартире, делая повторные операции за свой счет...

НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА - Рождена для любви, обучена для службы, преданна до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще да, следует сначала как-то разобраться с бездомными животными, чем дергать породистых.

У нас тут снова стая собак завелась. и похоже все та же бомжиха их культивирует. Бегает штук 7, все похожи до безобразия, крупные, но молодые еще, думаю еще подрастут. Котов стало меньше, видать таки благодаря стерилизации, котят почти нету.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...