Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Люди! да что же это творится...


Рекомендуемые сообщения

Ну а по существу если...

Максимум, что получится сделать — это подсократить популяцию бродячих животных. Да и то при условии, что в городской казне найдутся деньги, и они не будут использованы, хм, столь же эффективно, как в случае с ремонтом парка Тренёва.

Всё же остальное из предлагаемого — чистой воды маниловщина, ибо действенных мер контроля нет. Ну вот как горисполком собирается проверять — зарегистрирована моя кошка/собака/крокодил или нет? Или — в каких там условиях она содержится? Можно подумать, что по мановению волшебной палочки неприкосновенность частного жилища раз и отменилась. Далее — выгул собак без намордников и прочих положенных штук. Кто будет контролировать? Участковый? Наряды ППС? А когда вы последний раз видели у себя во дворе (ну или на близлежащей площадке) этот самый наряд?

Итого — хорошие, ответственные владельцы домашних зверинцев всё делают и так по уму, без всяких там освященных сессией горсовета правил, а на прочих управы толком-то и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 208
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отличная инициатива! Хотя вряд ли доведут до 100% контроля. Не место крупным и/или опасным собакам в городе.

ну и опять двадцать пять...

а ещё не место в городе бомжам, они тоже срут, деньги попрошайничают, воруют, деруться за территории по сбору бутылок и досмотру мусорников, воняют...

а ещё не место в городах молодым людям, которые пьяными ходят по ночам и орут матом, дерутся друг с другом и не дают спокойно жить и ходить обывателям...

а ещё не место в городах... и так можно до бесконечности практически обо всех исходя из их социальной опасности для человека, который звучит гордо, а на деле такая скотина и животное...

 

хм. теперь с гос структурах у нас будут служить йорки тои и тойпинчеры

а че на границе хохлатку поставить?

будут, поскольку с каждым годом служебных собак в Крыму всё меньше и меньше... с одной стороны эти службы целенаправленно разваливают "любители животных и специалисты" в вышестоящих руководствах, а с другой всё меньше желающих с собаками работать, поскольку требователей "уничтожить собаку как класс потому как мешает им жить" всё больше...

Уже сейчас как минимум в одной службе в Крыму кинология уничтожена полностью, а на границе... таки да, не хохлатки, но пока только спаниэли остались...

Собака же страшнее человека...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, поддерживаю. Собак однозначно должны разводить ТОЛЬКО в спец.питомниках. Только думается мне, что идея так на уровне идеи и останется. Это как закон о запрете курения в общественных местах, все знают и все курят. И всем наплевать. Ежели у нашего города нет денег(желания) на отлов бездомных животных, то и на эту инициативу врядли появятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, часиков в 9-10 вечера, наблюдал стаю из 5-7 крупных собак на территории детской больницы на Титова, причем довольно агрессивных . Это нормально?

Стерилизация тут не поможет - только отлов и ...hammer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, часиков в 9-10 вечера, наблюдал стаю из 5-7 крупных собак на территории детской больницы на Титова, причем довольно агрессивных . Это нормально?

Стерилизация тут не поможет - только отлов и ...hammer.gif

овчарок? породистых представителей? или кучу злобных шавок?

тема поднята не о бродягах а о предложении принятия закона остерелизации породистых особей у частных лиц и запрете разведения таковых.

У меня оформлен племенной завод, выдан сертификат на это и я должна под нож 2 корсов и 2 немок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Salyutte не переводите на свой счёт, вы же понимаете, что вас никто не тронет.

а инициатива здравая.

Или вы утверждаете, что бродячие собаки возникают сами по себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Salyutte не переводите на свой счёт, вы же понимаете, что вас никто не тронет.

а инициатива здравая.

Или вы утверждаете, что бродячие собаки возникают сами по себе?

ну что Вы! я про бродячих уже отписывалась конкретно, и ничто не изменит мою точку зрения.

А насчет того тронут или нет, если дело дойдет до этого, поднимется очень большая "буча" среди владельцев питомников, как тут писали выше с привлечением СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не думаете, что может подняться буча из людей, которые поддержат инициативу?

и закон будет на нашей стороне, как и численное превосходство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не думаете, что может подняться буча из людей, которые поддержат инициативу?

и закон будет на нашей стороне, как и численное превосходство

думаю. знаю. уверенна что собаконенавистников намного больше.

Прошу прощения, тему видно создала зря, не там и не в том месте.

А посему разрешите откланяться.

Все же надеюсь, здравый рассудок победит и Власти города займутся чисткой бродяг чем лезть в питомники (со своим уставом в чужой монастырь) ....

Еще раз прошу простить, если кого не нароком обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё зависит от контекста

вы преподнесли весьма здравую инициативу горсовета как нечто вроде "памагите, спасите, убивают"

численность животин ограничиваться должна. И лучше так, чем никак, как верно заметил Schwein

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы не думаете, что может подняться буча из людей, которые поддержат инициативу?

и закон будет на нашей стороне, как и численное превосходство

конкретно какой закон? Почему люди не поднимают крик когда городское ЖКХ не работает и на каждой стройке известно каких фирм каких руководителей живут целые стаи прикормленных всеми подряд бродячих собак, которые действительно представляют потенциальную опасность?

 

А здесь я понимаю опять начинают всплывать шкурные интересы крупных питомников, которые влезли опять же с Украины и таким образом пытаются придавить конкурентов из числа местных известных и проверенных временем и репутацией заводчиков.

 

Я гуляя со своей собакой на поводке в парке, уже еле сдерживаюсь, чтобы не сказать грубого слова тем бабушкам и женщинам, которые выходят со своими шавками "погулять" даже не имея в руках поводка. И получается что собака отдельно носится везде при этом ещё и кидается, а те как курицы стоят и о своём о женском трындят. При этом уже приходится вышколенному государством немцу разрешать отвечать на этих шавок, потому как по другому они не понимают.

 

То же самое со срачем... много из вас/нас делает замечание тем же бабушкам, когда их пусички садятся и срут посреди дороги, алеи? Нет, мы все только потом по кухням и интернетам об этом возмущаемся.

 

Мне можно много в ответ чего рассказать, про безбашенных хозяев и прочее. Я это сам всё прекрасно знаю и сам с этим сталкивался. И даже как специалист-кинолог, профессиональный, с госдипломом и окончившим училищ с отличием (причём два раза), я утверждал и утверждаю, что вопросы с владением и прочим собак в городе просто необходимо регулировать. Но вот тупо брать и запрещать... идиотизм ещё никогда ни к чему хорошему не приводил. Даже если это идиотизм должностных лиц, скорее тем более если это идиотизм должностных лиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подождите, защитники животных во всем мире вам дадут.

В нормальных странах для бездомных животных существуют специальные приюты, в которых их стерилизуют, и создают им достойные условия жизни. Оттуда человек их может взять, если ему нужна собака или кот. Бездомных животных там спасают, а у нас убивают. Очень надеюсь, что все, кто жестоко в этой жизни обращался с животным, будет в следующей жизни сам вот таким бездомным и гонимым.

А вообще за все есть расплата, за любую гадость. И если сам человек не расплатится, то его дети или внуки за него будут расплачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно какой закон?

статья 50 Конституции Украины

Каждый имеет право на безопасную для жизни и здоровья

окружающую среду и на возмещение причиненного нарушением этого права

вреда

Собаководы нарушают моё право на это в большинстве случаев

2Лют ответьте прямо- всегда ли Ваша собака за пределами Вашей собственности или за пределами специально отведенных мест(к коим парки и скверы НЕ относятся) находится на поводке и в наморднике?

Простой ответ, да или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот подождите, защитники животных во всем мире вам дадут.

В нормальных странах для бездомных животных существуют специальные приюты, в которых их стерилизуют, и создают им достойные условия жизни. Оттуда человек их может взять, если ему нужна собака или кот. Бездомных животных там спасают, а у нас убивают. Очень надеюсь, что все, кто жестоко в этой жизни обращался с животным, будет в следующей жизни сам вот таким бездомным и гонимым.

А вообще за все есть расплата, за любую гадость. И если сам человек не расплатится, то его дети или внуки за него будут расплачиваться.

не в том дело. Всех животных никто не собирается уничтожать. Говориться о социально опасных. агресивных особях, и да. кстати, стерилизация не даст гарантии чтоиз злобной псины, после отрезания яек, он станет белым и пушистым, так же как и с особью женского рода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff, дело не в наморднике, а в том, насколько собака умная, дрессированная. И вот за это хозяин и должен нести ответственность - покусала собака человека - посадили хозяина. Тогда сразу и ответственность за содержание животных появится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы свою собаку (довольно крупную( никогда в наморднике не выгуливали, и даже на поводке. Но у нас она настолько дрессированная и умная, что идет нога к ноге, и НИКОГДА не станет приставать к посторонним людям, или даже к посторонним собакам. Слушается команд, и абсолютно безопасна. Всегда вовремя привита, осмотрена ветом, на лето ее стригут у собачьего парикмахера. Мне такую собаку запретили бы держать? Отняли бы? Это произвол!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за прямоту, но мне глубоко пофиг насколько она умная и дрессерованная.

Если она без намордника, вы нарушаете МОИ права на безопасную среду.

И Вы этим нарушаете закон. Не я. И с точки зрения закона, если я просто пристрелю из оружия, на которое у меня будет разрешение, Вашу собаку БЕЗ намордника- с точки зрения закона я буду прав. И никакой ответственности за порчу имущества нести не буду.

И как мне отличать- оно подойдёт ко мне откусить руку или просто понюхать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы свою собаку (довольно крупную( никогда в наморднике не выгуливали, и даже на поводке. Но у нас она настолько дрессированная и умная, что идет нога к ноге, и НИКОГДА не станет приставать к посторонним людям, или даже к посторонним собакам. Слушается команд, и абсолютно безопасна. Всегда вовремя привита, осмотрена ветом, на лето ее стригут у собачьего парикмахера. Мне такую собаку запретили бы держать? Отняли бы? Это произвол!

Собака приравнивается к холодному оружию из за длины своих клыков, и рваные раны которые наносит животное очень долго заживают, выгнивает довольно большой участок кожи и мышц.

Но это лирическое отступление. Вы не можете быть на 100% увереными в Вашей собаке, как и я в своих что в той или иной ситуации животное от испуга может укусить, нет, так гавкнуть и испугать человека. А если у него слабое сердце и инфаркт микарда (от такой рубец (с) ) ему обеспечен. А если летальный исход в дальнейшем?

передвижение по городу в общественных местах ЗАПРЕЩЕНО без намордника и без поводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 50 Конституции Украины

 

Собаководы нарушают моё право на это в большинстве случаев

2Лют ответьте прямо- всегда ли Ваша собака за пределами Вашей собственности или за пределами специально отведенных мест(к коим парки и скверы НЕ относятся) находится на поводке и в наморднике?

Простой ответ, да или нет

То есть вы утверждаете, что идущая по улице собака угрожает вам? Какими вы при этом признаками этого руководствуетесь? Или вы просто всех собак записали изначально себе в опасность, но тогда это просто фобия, а не требование гарантии безопасности.

 

Простой ответ - нет

Поскольку в городе Симферополе специально отведённых для этого мест нет. Даже кинологи внутренних войск ходят заниматься со своими собаками в гагаринский парк. Если вы возьмёте, например, лужковский закон о содержании собак в городе Москва, то там чётко установлено, что каждые кажется два километра в городе должны иметься площадки для выгула собак, а каждые пять километров дрессировочные площадки... вот тогда, при наличии такого подхода, можно требовать от владельцев соблюдения правил типа вождение на поводке и в наморднике во всех других местах. В Киеве, если мне память не изменяет, в большинстве парков часть территории отведена под выгул и дрессировку собак... у нас как с этим? Да никак. Одна неофициальная площадка дрессировочная на весь город и пару закрытых питомников по окраинам города...

 

И кстати, хотите я вам сейчас всю вашу уверенность в собаке на поводке одной фразой в принципе расстрою? Под коротким поводком, вождение на котором предусматривается в городе, подразумевается поводок длиной 3-5 метров.

 

Собака приравнивается к холодному оружию из за длины своих клыков, и рваные раны которые наносит животное очень долго заживают, выгнивает довольно большой участок кожи и мышц.

Но это лирическое отступление.

Не приравнивается.

Собака и то только служебная относится к специальным средствам, конкретно к средствам активной самозащиты, то есть наравне с газовыми баллончиками, резиновыми дубинками, наручниками и т.д. и т.п.

 

Вы не можете быть на 100% увереными в Вашей собаке, как и я в своих что в той или иной ситуации животное от испуга может укусить, нет, так гавкнуть и испугать человека. А если у него слабое сердце и инфаркт микарда (от такой рубец (с) ) ему обеспечен. А если летальный исход в дальнейшем?

передвижение по городу в общественных местах ЗАПРЕЩЕНО без намордника и без поводка.

100%

 

извиняюсь за прямоту, но мне глубоко пофиг насколько она умная и дрессерованная.

Если она без намордника, вы нарушаете МОИ права на безопасную среду.

И Вы этим нарушаете закон. Не я. И с точки зрения закона, если я просто пристрелю из оружия, на которое у меня будет разрешение, Вашу собаку БЕЗ намордника- с точки зрения закона я буду прав. И никакой ответственности за порчу имущества нести не буду.

И как мне отличать- оно подойдёт ко мне откусить руку или просто понюхать?

Не будете. Открывайте уголовный кодекс и читайте внимательно статьи 36, 37, 39... Ваше пристрелю если собака не нападала на вас. будет расценено как мнимая самооборона со всеми вытекающими последствиями в виде уголовного преследования и возмешение морального и материального ущерба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с точки зрения закона, если я просто пристрелю из оружия, на которое у меня будет разрешение, Вашу собаку БЕЗ намордника- с точки зрения закона я буду прав. И никакой ответственности за порчу имущества нести не буду.

 

 

нет :))) будете :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я утверждаю, что ЛЮБАЯ собака без поводка И намордника представляет угрозу.

Мы не в Москве и не в Киеве.

Мы в Симферополе.

И я нигде не упоминал про кототки поводок, лишь про его обязательное наличие.

Простой ответ - нет

и о чём теперь можно разговаривать?

Вы сознательно и регулярно нарушаете закон и совершаете административное правонарушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершаю...

вы тоже выполняете всё законы и подзаконные акты?

 

да, я утверждаю, что ЛЮБАЯ собака без поводка И намордника представляет угрозу

Извините, но это ваше утверждение мне совершенно и глубоко безразлично. Поскольку вы как человек ссылающийся на законы должны собственную жизни регулировать согласно им. И конкретно в части в защите собственной безопасности и жизни отталкиваться от вышеназванных статей уголовного кодекса.

А всё остальное это только ваши личные эмоции, проблемы и фобии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я утверждаю, что ЛЮБАЯ собака без поводка И намордника представляет угрозу.

 

 

утверждайте :)) закон не будет на вашей стороне :) и вам выше это уже внятно описали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не приравнивается.

Собака и то только служебная относится к специальным средствам, конкретно к средствам активной самозащиты, то есть наравне с газовыми баллончиками, резиновыми дубинками, наручниками и т.д. и т.п.

 

т.е. если на моего ребенка или меня нападет тело, дай бог ему здравого ума и памяти...

и моя собака его укусит это будет самообороной, понимаю. Но сколько геморроя этим укусом сами на себя навлечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Lara Kroft обоснуйте пожалуйста?

указанные статьи касательно самообороны прочитал

Собака это имущество. Я имею права защищаться. Не идёт речи о причинении физического вреда владельцу собаки, только имущественный вред в порядке самообороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...