Симферопольский Форум: Мажоритарный кандидат от Кличко в Симферопольском районе - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (47 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мажоритарный кандидат от Кличко в Симферопольском районе интервью

#1 Пользователь офлайн   OurFriend 

  • Продвинутый пользователь
  • PipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Пoльзователь
  • Сообщений: 75
  • Регистрация: 06 июля 12

Отправлено 26 июля 2012 - 16:45

http://crimea.klichk.../news/show/1339

Вакулин: «Кто стремится к цели, тот ее достигнет
Лидия Михайлова

Нынешняя осень обещает быть жаркой в политическом плане. Чем ближе очередные выборы в Верховную Раду Украины, тем более активизируются политики. Многие из них хорошо знакомы избирателю - их примелькавшиеся лица не сходят с рекламных щитов, меняются только флаги, под которыми они идут во власть. Такие политики успели побывать и при власти, и в оппозиции, сменить членские билеты партий, лозунги и идеи. «Политика – грязное дело», - скажет разочарованный избиратель.
Может ли быть политика чистой? И есть ли в когорте нынешних кандидатов в депутаты свежие силы, молодые, идейные, ничем себя не запятнавшие, идущие во власть не от олигархов, а прямо из народа? Как оказалось, такие есть. Один из них - Дмитрий Вакулин, парень из села Перово, Симферопольского района. В политику он пришел недавно, но сумел себя проявить, и идет в депутаты по 10-му мажоритарному округу Крыма, куда входят часть Симферопольского и Бахчисарайский район, включая город Бахчисарай. Дмитрий – молодой предприниматель средней руки, человек, который создал себя сам. Ему никто не помогал в жизни. Он родился в семье электрика и медсестры. Отец рано ушел из семьи, мать воспитывала сына одна. На зарплату медсестры не разгонишься, и сразу же после школы Дима пошел работать на предприятие электромонтажником. Работая, заочно учился в Национальном Университете пищевых технологий в Киеве, закончив который в 2007 году, получил специальность инженера-механика, вскоре был назначен начальником отдела предприятия. К тому времени он женился, надо было кормить семью, и Дмитрий решил открыть свое дело. Сейчас у него небольшая фирма по проектированию, ремонту и монтажу холодильного оборудования, систем вентиляции и кондиционирования. По просьбам жителей села им, и его женой была открыта маленькая аптека в селе Партизанское, симферопольского района. Это единственная аптека на пять окрестных сел, и открывать ее помогали всем миром – люди писали прошения, собирали подписи, ведь без аптеки трудно, в город за любым лекарством не наездишься.

- Почему Вы решили стать депутатом, не лучше ли просто заниматься бизнесом?

- Я живу в сельской местности и вижу, как наши, когда-то процветающие села хиреют, угасают, люди уезжают в города. А ведь у нас есть все для счастливой и богатой жизни – наша земля, море, горы, пещерные города, музеи, и главное – это мы работящие, умные люди, которые хотят жить и работать на этой земле. Так почему бы нам не жить так, как живут люди в цивилизованных странах? Кто нам мешает? А мешает власть, коррупция, которая проникла повсюду. Мешает устаревшее общественно-государственное устройство. Мешают те, кто забирает наши богатства, лишает нас инициативы, распиливает деньги, которые мы заработали нашим трудом. Они не дают нам нормально жить. Мне надоело, что власть не дает работать, развиваться, на корню рубит все наши инициативы. Даже в своем, казалось бы, маленьком бизнесе, постоянно сталкиваешься и с бюрократией, и с коррупцией. Взять ту же аптеку, которая должна быть в каждом поселке. Было непросто ее открыть, нам ставили палки в колеса, и пока люди не стали собирать подписи, писать письма, ничего не получалось. В итоге на открытие простой аптеки у меня ушло восемь месяцев! Разве это правильно? Разве так должно быть?
Я для себя решил, что не должно и надо что-то делать. Я начал изучать программы разных партий, и выбрал ту, которая, по моему мнению, может реально что-то принести людям, коренным образом реформировать наше общество. Это – партия «УДАР Виталия Кличко». УДАР – это Украинский Демократический Альянс за Реформы. Меня привлекло то, что это совершенно новая политическая сила, с новыми, революционными идеями. Наш лидер – Виталий Кличко, в честных боях, буквально своим потом и кровью заработал свои миллионы, и решил вложить их в реформирование и процветание нашей страны. В одном из выступлений он сказал, что ему стыдно, что в мире на Украину смотрят как на страну третьего мира, а на украинцев, как на людей третьего сорта. И он решил это изменить. Я понимаю и разделяю его идеи. Я убежден, что политик – это слуга народа, и буду служить людям, моим соотечественникам и землякам. Чтобы наша страна изменилась, чтобы у нас не было коррупции, закон был един для всех, рабочий человек мог работать и достойно зарабатывать, а крестьянин жить так, как живут европейские фермеры, пользуясь всеми благами цивилизации в родном селе. Чтобы в каждом селе была аптека и амбулатория, вода и канализация, хорошие дороги, интернет, спортклуб и пр. Чтобы люди не уезжали из сел, а наоборот туда стремились. Для этого нам надо не так уж много. Но у нас нет инфраструктуры, нет законов, которые позволили бы нам развиваться, есть теневая экономика, олигархи, которые почему-то получают льготы и дотации. И я буду работать на то, чтобы истинные демократические ценности, в основе которых – Человек, его интересы и свободы, стали в Украине не пустым звуком, а реальностью. Каждый человек должен ощущать себя не винтиком, пешкой в обществе, а его полноправным хозяином. А для этого и нужны реформы власти, законов, налогообложения, экономики, судебной системы, социальной политики и пр. Все это должно быть приведено к стандартам цивилизованного общества. Должна быть открытость на всех уровнях, чтобы каждый человек в любой момент мог узнать куда идут его налоги, должна произойти децентрализация и осуществляться гражданский контроль. Только тогда мы сможем жить так, как живут люди в развитых странах.

- Но у нас и сейчас власть пытается проводить реформы, бороться с коррупцией…

- Вот именно, что пытается. И много сделано в этом направлении? Все эти полумеры ни к чему не ведут. Коррупция у нас проникла повсюду. Заражены не только чиновничий аппарат, но и политика, суды, образование, здравоохранение. И без решения этой проблемы мы не сможем провести ни одну из реформ. И самое плохое то, что многих людей коррупция устраивает. Дал взятку – получил нужное решение или справку. Потому то, мы и топчемся на месте. Вспомните техосмотры водителей. Пока не отменили сам техосмотр – коррупция процветала.

- Как Вы думаете, почему власть не идет дальше вот таких мелких изменений в законодательстве?

А зачем оно им? Кому нужны реформы? Олигархам? Политикам, которые их обслуживают? Их все устраивает, они живут хорошо.
Реформы нужны простым людям. И мы, наша политическая сила, я, в частности, будем бороться за настоящие реформы, которые изменят жизнь каждого.
Чиновники должны быть лишены полномочий, способствующих коррупции. Вся их деятельность должна быть прозрачной, контакт клиента с чиновником должен происходить на этапе получения справки, или разрешения, а не на этапе сбора документов. Или же не происходить вообще. В развитых странах люди просто заказывают большинство справок по почте или по интернету, и по почте же человек их получает. И так во всем. Мы должны использовать опыт передовых стран, тогда наши люди будут жить не хуже, чем люди в той же Германии.

- Вы в это верите?

- Я твердо в это верю. Будучи из простой семьи, я смог создать предприятие, обеспечить людей работой, улучшить благосостояние моей семьи. Виталий Кличко когда-то был 14-ти летним худеньким мальчиком и мечтал стать чемпионом мира, и это у всех вызывало только усмешку. Ведь тогда на ринге царил черный монстр Майк Тайсон, который разрывал всех своих противников. Но Виталий верил, шел к своей мечте, и победил. И я уверен, что если мы будем вот так, не останавливаясь перед трудностями, идти к нашей цели, то мы ее обязательно достигнем.

Сообщение отредактировал OurFriend: 27 июля 2012 - 13:36


#2 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 26 июля 2012 - 16:46

Лидия Михайлова у нас на форуме нежеланный гость :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

#3 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 429
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 26 июля 2012 - 16:47

GSMmaster
Может того, в утиль тему-то? :)


#4 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 26 июля 2012 - 16:54

Schwein, я против!!!


#5 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 429
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 26 июля 2012 - 16:56

Lara Kroft
Озвучишь аргументы? :)
Я кроме петровского «...дабы дурость каждого видна была...» не вижу ни одного.


Поблагодарили: 1

#6 Пользователь офлайн   GSMmaster 

  • I hate staff :)
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 10 445
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородLa frontera de Mexico y Guatemala
  • Страна:  

Отправлено 26 июля 2012 - 17:07

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

я против!!!

Тогда троль ее нещадно :)

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!

#7 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 26 июля 2012 - 17:09

а какой у меня аргумент? я за свободу слова :)))


#8 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 429
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 26 июля 2012 - 17:09

Ну тоже вариант :)


#9 Пользователь офлайн   fresh 

  • Викторович
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 3 555
  • Регистрация: 04 апреля 11
  • ГородЦентральный район
  • Страна:  

Отправлено 26 июля 2012 - 17:20

и чего человеку дома не сиделось...


#10 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 26 июля 2012 - 17:21

А че? Нормальное лицо такое для боксерской партии :)


#11 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 26 июля 2012 - 17:23

че-то вспомнилось: почему у человека грустное е***ло...


#12 Пользователь офлайн   Лют 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 202
  • Регистрация: 18 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 июля 2012 - 17:39

я конечно дико извиняюсь, но... не подскажите в каком году состоялась встреча Тайсон vs Кличко?

Цитата

Виталий Кличко когда-то был 14-ти летним худеньким мальчиком и мечтал стать чемпионом мира, и это у всех вызывало только усмешку. Ведь тогда на ринге царил черный монстр Майк Тайсон, который разрывал всех своих противников. Но Виталий верил, шел к своей мечте, и победил.


#13 Пользователь офлайн   arrpoSt1m 

  • Я не пью, я отмечаю
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 019
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 июля 2012 - 17:48

осилил наконец всю статью :whistle:
Ну это я Вам скажу - пиздец!!! :bravo:

Столько неточностей в написании. Столько всякого откровенного вранья...


#14 Пользователь офлайн   forum 

  • _
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 10 753
  • Регистрация: 28 сентября 10
  • ГородМестный)
  • Страна:  

Отправлено 26 июля 2012 - 17:53

Пока мороженко не сделает, нефиг суваться :)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))

Поблагодарили: 2 :

#15 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 26 июля 2012 - 17:54

Продолжаем разговор :)))

Просмотр сообщенияOurFriend сказал:

По просьбам жителей села им, и его женой была открыта маленькая аптека в селе Партизанское, симферопольского района. Это единственная аптека на пять окрестных сел, и открывать ей помогали всем миром – люди писали прошения, собирали подписи, ведь без аптеки трудно, в город за любым лекарством не наездишься.



Либо вранье, либо очень приукрашенная действительность. Аптека по сегодняшнему законодательству - это торговая точка, деятельность которой регламентируется Лицензионными условиями, которые сочиняет Минздрав и Гослекслужба (уж я эту систему сейчас знаю вдоль и поперек). Никакие подписи, прошения, просьбы жителей и прочая ересь там бы роли не играли. Помещение, бабло и лицензия - все. Если человек не мог получить 8 месяцев что-либо, то скорее всего, он просто не был в состоянии соответствовать требованиям Лицензионных условий. Они да, жесткие, но справедливые. Так что приплетать сюда то, что благодаря герою и подписям жителей открылась аптека - ну это такой бред сивой кобылы, что прямо даже страшно...

К слову, для сельских аптек та же Гослекслужба сейчас дала такие льготы по лицензиям, что уж если и тут у парня не ладилось, значит, там не в бюрократии дело :)


Поблагодарили: 1

#16 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 26 июля 2012 - 18:05

Просмотр сообщенияOurFriend сказал:

Даже в своем, казалось бы, маленьком бизнесе, постоянно сталкиваешься и с бюрократией, и с коррупцией. Взять ту же аптеку, которая должна быть в каждом поселке.



Начнем с того, что аптечный бизнес мелким не является :))) и аптечная розница жестко зарегулирована (что в принципе правильно). А вот фраза "должна быть в каждом поселке" - это чистый троллинг. Где написано, что должна? Нет таких норм. Государственных аптек у нас нет, это частный сектор экономики и слово "должна" в данном случае требует пояснения. А его нет. Следовательно, это опять же пердеж в лужу.


#17 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 июля 2012 - 18:14

Виталий Клычко - отличный боксер, возможно неплохой человек (лично незнаком). Но УДАР в Крыму - это просто писец. Достаточной просто набрать фамилию руководителя Крымского отделения партии УДАР Саши Мочкова, депутата Массандровского поссовета.
Как раз на прошлой неделе в определенных кругах обсуждался вопрос о том как партия УДАР будет вести свою избирательную компанию в Крыму и было признано на самом высоком уровне, что УДАР в Крыму - это слабое звено в партии.
ИМХО. Пожалуй только Сергей Доценко из этой компании сможет составить определенную конкуренцию другим мажоритарщикам в Крыму. Остальные вряд ли.
ЗЫ. Довелось поработать помощником депутатов ВР Украины в двух созывах (с 1998 по 2003 годы). Сколько я там наслушался сладких речей о том, что они в депутаты идут не для себя, а для народа! Но как только попадали "в обойму", то практически сразу начинали общатся с народом только через помощников - самим было недосуг. Так что нех звездеть!))

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поблагодарили: 4 :

#18 Пользователь офлайн   amateur 

  • Pat, just Pat
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 22 сентября 11

Отправлено 26 июля 2012 - 20:17

OurFriend, Вы наверно новичок на форумах?
Не надо постить всю статью. Достаточно дать ссылку на оригинал. И также выскажите ваше личное мнение. Вы то сами что думаете об этом самом Вакулине?


#19 Пользователь офлайн   amateur 

  • Pat, just Pat
  • PipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Новичок
  • Сообщений: 276
  • Регистрация: 22 сентября 11

Отправлено 26 июля 2012 - 20:33

Просмотр сообщенияzachott сказал:

Виталий Клычко - отличный боксер, возможно неплохой человек (лично незнаком). Но УДАР в Крыму - это просто писец.


А кто в Крыму не писец? Тут в кого не ткни - писец.

Просмотр сообщенияLara Kroft сказал:

Нормальное лицо такое для боксерской партии


Мне кажется, что это не столько боксерская, сколько прозападная партия. БЮТ с Ющенками обосхххххх, Ющ потерял рейтинг, Юля в тюряге, да и вообще она непредсказуема, да вот Западу и пришлось искать альтернативу, а тут "свой", западный человек, готовый втюхивать народу "демократические ценности". Вот только что с ними будет на местах?


#20 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 26 июля 2012 - 21:15

От Кличко и в Киевсовете толку нет, с какого он в ВР проявится?
Про автора статьи все и так видно невооруженным взглядом, ну а за Того, что прописано вообще сказать нечего.. ну откроет ещё , став депутатом пару АП, АУ в близлежащих селах.. Что от этого его округ, страна поимеет? Тут даже у оптовиков интереса не будет - одна касса в хорошей аптеке больше даст чем вся его гипотетическая сеть :) (анекдот вспомнился .. "что тебе царь пирожками не давал торговать?" так и тут)
Аптеки, у нас давно перестали существовать. Нет уже не провизоров, ни фармацевтов, а есть магазин по продаже готовых препаратов с обыкновенными продавцами.


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Поблагодарили: 2 :

Поделиться темой:


  • (47 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей