Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Рулетики из кабачков.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у меня кулинарное настроение.)

 

Ингредиенты: кабачки, морковь, лук,ЧЕСНОК! зелень, 2-3 яйца, сметана, лимон, растительное масло.

 

Вместо майонеза делаю сметанный соус.

 

1 Кабачки помыть, очистить, нарезать вдоль, на пластины толщиной в 1см, если получится можно тоньше. Обжариваю с двух сторон, когда подзолотятся, наливаю "капельку" воды и протушиваю. Отставляю чтобы остыли.

 

2 Лук нарезаю, поджариваю до прозрачности.

 

3 Добавляю натертую на крупной терке морковь, тушу вместе с луком и зеленью,добавляю чеснок, солю (можно корейскую морковь)

 

4 Отвариваю яйца, мелко режу.

 

5 Соединяю морковь с луком и яйцом, збрызгиваю лимонным соком.

 

6 Накладываю фарш в кабачки и сворачиваю в рулетики.

 

7 Заливаю сметанным соусом -

сметана + растительное масло 2:1 (лучше виноградное, мне очень нравится :) ), соль сахар, лимон, взбиваю - на вкус практически майонез.

 

Оставляю ненадолго пропитаться. И все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу, как аппетитно, обязательно попробую! как раз куча кабачков. и диетически :rolleyes:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия Александровна, хде чеснок?

Выдавить чуть в сметанный соус. Или в фарш.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, ты про "аппетитно" от MamaMia ? :rolleyes:

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему с опаской?

 

Патамуша на таратор наехали, еле отбилась.)

Калорий им все мало, ишь масленицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу, как аппетитно, обязательно попробую! как раз куча кабачков. и диетически :rolleyes:

 

на самом деле, очень нежный вкус, попробуйте.

 

Мне кто-то на этом форуме может показать фотку?

 

фотку чего? :)

 

Юлия Александровна, хде чеснок?

Выдавить чуть в сметанный соус. Или в фарш.

 

обязательно! Сейчас добавлю.

Сразу видно гурме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото блюда сего лицезреть хочу я

 

разочарую, уже все съели, в следующий раз обещаю пошаговое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Патамуша на таратор наехали, еле отбилась.)

Калорий им все мало, ишь масленицы)

 

 

Конечно, это известный суп, так что тут просто надо делать ремарку на то, что силос, залитый кефиром, едят очень далеко не все, и окрошке он совершенно не замена - настоящая окрошка как раз делается вкусом правильно сваренного и порванного мяса.

 

По теме же - даже по технологии много вопросов, то есть я сразу понимаю, что это будет.

 

К слову, кабачки, пропаренные в воде под крышкой, должны быть нормального сорта, иначе разлезутся, если их по-человечески нарезать, а не в 1 см, который при любом раскладе в рулет свернуть - та еще задача :) 1 см - это пятая часть среднего кабачка :)

 

Никакого негатива, но просто кроме морковки, свеклы и лука есть еще сыр (очень многих сортов с прекрасными вкусами), есть воздушные яичные белки, которые можно было бы взбить и запечь на водяной бане, в эти кабачки, а не рубить сухое вареное яйцо. Есть приправы, которые в том числе стимулируют обменные процессы, такие как паприка и белый перец.

 

Есть, в конце концов, важная ремарка, которой у вас нет - кабачки, как и баклажаны, настолько впитывают масло, на котором их жарят, что оно может быть только оливковым, или же их нужно отбрасывать на бумажные полотенца, чтобы стекли, иначе вся их диетичность катится под хвост гнедой кобыле :)))

 

В общем, я нисколько не пытаюсь тут быть гуру, и мне приятно, что есть старательно постящий в мой любимый раздел человек, но вам все же нужно многому учиться :)

 

А вообще - постите еще, будем вместе искать самые идеальные сочетания :) вегетарианскую кухню мало кто понимает как вкусную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, ты про "аппетитно" от MamaMia ? :rolleyes:

:blush: :blush: :blush:

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и баклажаны, настолько впитывают масло

ну, сковородки разные бывают, вполне реально обжарить кабачки без масла или с минимальным количеством.

 

К слову, кабачки, пропаренные в воде под крышкой, должны быть нормального сорта, иначе разлезутся, если их по-человечески нарезать, а не в 1 см, который при любом раскладе в рулет свернуть - та еще задача :) 1 см - это пятая часть среднего кабачка :)

с замечаниями согласна, разлезутся, да и завернуть можно только в тонкое... мне нравится сама идея блюда, а какие приправы класть, или сколько масла лить, или какой толщины нарезать - это уже сам для себя решает в меру своего кулинарного опыта и предпочтений.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...