Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Выбор часов.


Рекомендуемые сообщения

Ребята, мы решили подарить шефу часы на юбилей, но не можем остановиться на конкретной модели, помогите определиться с выбором. Особенно интересует мнение мужчин, ведь выбираем часы для мужчины.

Думаем о швейцарских Tissot, понравились эти модели. Вы бы какую выбрали или может стоит на что-то другое обратить внимание?

http://www.vector-d.ua/images/catalog/big/tissot_T0354391105100_1.jpg

http://www.vector-d.ua/images/catalog/big/tissot_T0636391605700.jpg

http://www.vector-d.ua/images/catalog/big/tissot_T41148333.jpg

Изменено пользователем shelev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный циферблат красив когда черный костюм и белая рубашка... Белый циферблат на мой взгляд более универсален и удобен. На все случаи жизни.

 

Но в случае опять же черного костюма и белой рубашки потеряется.... и будет выделятся только хромом. Хотя в Вашем случает дарится только "TISSOT" а остальное уже не важно :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой юбилей? по счету)) Вообще, конечно, советовать сложно. Я уже и мужа позвала, он у меня фанат часов, у него много разных. Мне кажется, нужно определиться с браслетом (ремешком). То есть посмотреть, с кожаным или металлическим носит шеф и уже половина отпадет. Вообще все 3 абсолютно разные по стилю. Третьи подойдут консервативному мужчине, вторые более яркие и молодежные, ремешок тоненький, подойдут на худое запястье, некрупному мужчине. В общем, я бы посмотрела на часы шефа и выбрала что-то близкое. Можно просто посмотреть на стиль одежды, возраст и решить. Но часы больше скажут о предпочтениях в часах (сорри за тавтологию))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, думаю у вашего шефа уже есть хорошие часы, и не одни, по этому для коллекции и на лето можно подарить:

Invicta

0521_bolshoj.jpg

0777_bolshoj.jpg

4696_bolshoj.jpg

5512_bolshoj.jpg

зы: если есть время, то можно привезти с Ebay

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Feender, +1 за Инвикту beer2.gif
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shelev, все хороши.

Могу сказать две вещи:

а) когда часы сами по себе, а не на витрине сред прочих - они смотрятся гораздо лучше. Иными словами, даже если в магазине не очень доволен выбором, потом поймешь, как хрорши они на руке.

б) я себе долго выбирал часы, нашел понравившиеся, но обнаружил неприятный казус: стрелка, которой положено быть секундной, оказалась стрелкой секундомера, а не хронометра. Иными словами, в штатном режиме работы часов она СТОЯЛА - и часы казались сломанными при взгляде на них чуть более пристальном, чем мимолетный. Рабочая секундная стрелка на маленьком циферблате не спасала ситуацию никак. Поэтому плюнул и взял вместо навороченных швейцарских скромный Касио из нержавейки. Обошлось на порядок дешевле, а смотрятся солидно.

 

И, да, обязательно узнайте что предпочитает шеф - ремешок или браслет. А то можно не угодить. Дареному коню, конечно, зубы не смотрят, но лично у меня бы часы с ремешком лежали в шкафу и пылились.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо метбраслет для солидного дядьки это моветон- кожанный браслет самое то.

брали давно своему (магаз напротив сельпо), мальчик консультант оказался грамотным.

Также ИМХо тиссоты это уже пройденый этап ( тоже хотели их брать но продавец убедил что тиссоты эт хорошо но уже не то). мы взяли часы"неизвестной" мне марки ( но тож какую то щвейцарию), сделали гравировку на часах и вперед.)

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TISSOT - среднеценовая классика, нормальный вариант на подарок.

Но все три модели совершенно отличны друг от друга, поэтому их трудно сравнивать.

Определитесь со стилем одежды вашего шефа, исходя из этого и дарите.

Из предложенных вами вариантов:

№ 1 для стиля Casual - джинсы под пиджаки и т.д.

№ 2 явно под классические костюмы.

№ 3 так себе, слишком много рыночных стальных дешевых часов.

Имхо, естественно.

Я бы остановился на первом или втором. Повторюсь, в зависимости от предпочтений вашего начальника в одежде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо метбраслет для солидного дядьки это моветон

обоснуйте.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуйте.

 

скажем так под костюм одевать часы с таким браслетом какбэ не комильфо.

Это опять же повторяю что мое имхо.

Глупостей у нас тут нет. Есть мнения. Есть особые мнения, есть плюрализм мнений - (Pat)

Так охуеть, чтобы потом всю жизнь гордиться этим - (Инквизитор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснуйте.

Солидные дядьки часы с металлическим браслетом не носят.

Хотя тут надо определиться с критериями солидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оффтопик:

Так, народ, на правах оффтопа:где купить кожаный браслет? Себе.

Мы живём в мире, где улыбка уже не значит хорошее отношение к тебе.

Где поцелуи совсем не значат чувства.

Где признания не значат любовь.

Где каждый одинок и никто не старается это изменить.

Где слова теряют всякий смысл, потому что несут ложь.

 

Нравственность придумали сытые, могущественные и очень неглупые люди, чтобы все остальные посвящали свой досуг поискам правых и виноватых…

и не мешали им спокойно кушать! (магистр Нуффлин Мони Мах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажем так под костюм одевать часы с таким браслетом какбэ не комильфо.

Почему?

 

Солидные дядьки часы с металлическим браслетом не носят.

Кто сказал?

 

Это не троллинг, не поверите, но я реально не в теме именно в этой ситуации.

И мое мнение такое:

* Браслет - это продолжение корпуса часов, солидное, строгое, стильное, даже брутальное.

* Это единственное украшение, помимо обручального кольца, запонок и зажима для галстука, которое допустимо показывать мужчине, если он не жрец, шаман или педик.

* Ремешок - не для всякого типа часов и выглядит как-то по-бабски.

 

Буду признателен, если просветите в этом вопросе.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лениво гуглить :) Скажу проще.

Есть у меня несколько знакомых, имеющих по несколько пар часов стоимостью от 5 до 40 кило ненаших денег и очень трепетно относящихся к культуре ношения часовых механизмов. С их рекомендаций и формирую имхо по поводу. Ни у кого из них не видел часов со стальным браслетом - либо качественная кожа либо спорт-стайл под соотвествующую одежду. Кстати, обязательным условием являются шкатулки для хранения и автоподзавода часов - тоже недешевое удовольствие.

На Таблоиде есть немало статей, посвященных часам депутатов, политиков и олигархов - весьма познавательно.

 

Стальной корпус - нижайшая ценовая ступень у известных брендов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих богатеньких дяденек вообще обычно пох на часы в принципе, да и на все остальное тоже. Сегодня в костюме, а завтра в драных шортах и в шлепанцах. Видимо крымская специфика....

 

Те кому еще не пофиг - большинство кожа !!!

 

Да и с часами сложно сейчас. С появлением постоянно носимых с собой мобилок они стали практически не нужны. В основном остались понты и престиж. Наверное треть понтующихся носят подделки. Пытаясь обмануть окружающих не понимают что обманывают себя.... Когда что читал что какую то модель часов не дарят. По моему что то типа "креветки" с алмазами. Человек достигший чего то в жизни, должен купить их сам !

Вот это правильно !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

похоже одна из видов наркозависимостей в инете - выставление огромного количества восклицательных знаков и точек. Самое плохое, что эти люди не понимают, как это вредно, и как по дурацки выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое плохое, что эти люди не понимают, как это вредно, и как по дурацки выглядит

Прошу прощения если Вас обидело мое написание. Интернет почти не читаю. Пишу очень мало и очень редко, так что одичал....

Но скажу честно мне глубоко все равно как это по дурацки выглядит

Если Вы специалист по наркозависимостям интернета и понимаете что мое количество точек так уж вам вредит - включите меня в игнор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, обязательным условием являются шкатулки для хранения и автоподзавода часов - тоже недешевое удовольствие.

Хех, люди все-таки странные существа. Сперва покупают часы с ручным заводом, а потом - механизм для его автоподзавода :)

“Любовь к родине не знает чужих границ.”

— Станислав Ежи Лец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manny, если точнее, то часы с автоподзаводом. Но поскольку часов несколько, возникает необходимость в шкатулке. Тоже, кстати, недешевое удовольствие :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот наблюдал... Знакомый одевающий дорогие часы - снимает золотые цепи. И наобор снимая часы -одевает цепи. Видимо у него внутренний душевный конфликт между симферопольским денди и базарной молодостью. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик:

Так, народ, на правах оффтопа:где купить кожаный браслет? Себе.

на часы? там же, где и часы. В Секунде на К. Маркса есть точно. Под заказ Swiss time привозит фирменные на конкретные модели, но они от 100 долларов, если память не изменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

manny, если точнее, то часы с автоподзаводом. Но поскольку часов несколько, возникает необходимость в шкатулке. Тоже, кстати, недешевое удовольствие :)

о! знаю теперь, что мужу подарить)) Видела коробочки на амазоне, у нас они продаются? Честно говоря, думала, что это просто коробки для хранения.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:) Дали нам как то квартиру в Риме для проживания, так там у хозяина была коробочка на 6 часиков.

 

Металлический браслет не катит не только под костюм... любой деловой стиль (туфли-брюки-рубашка тоже просят строгие часики )

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...