Симферопольский Форум: Психология отношений на дороге - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Психология отношений на дороге

#21 Пользователь офлайн   lost 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 431
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 июля 2012 - 23:38

Цитата

Удачи Вам на дорогах и что бы не дай бог на Прадо дверь не открыли выбрасывая бумажку от шоколадки когда Вы между ними быстро проезжаете ....

Я не шучу и не подкалываю. И обидеть не хочу..... Опасно все это.


соблюдая ПДД
передо мой дверь не откроют - я учитываю автомобильный запас в боковом интервале
и при этом не лезу под попутный транспорт

и выше в теме - избегаю крупных дорог в городе

зачем дышать гарью - когда можно проехать второстепенными дорожками, без светофоров и гораздо быстрее.

Не скажу, в каком болоте
Найден викинг в пледе,
В ламелляре, в стегаче...
На велосипеде.


Изображение

#22 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 20 июля 2012 - 23:41

Цитата

дед на украине опаснее, чем "спортивный гламур"


Если не пьяный в гамно то ... Он уже дед, и дожил до своего возраста только потому что "один остался из всего полка" и поворачивает нормально подняв руку куда надо. И чаще всего когда пьяный идет держась за велик чтобы не упасть. Он предсказуем ! Он сто лет уже так ездит и езще проедет, да и скорости не те. И он просто едет домой и никому ничего не доказывает !!!!


Цитата

он тренируется, он едет для себя
и ПОНТЫ КОЛОТИТЬ ему смысла нет


Где он тренируется ??????? На дорогах общего пользования ?????????

Денис Вы меня умиляете .... :beer2: Закончим на этом !


#23 Пользователь офлайн   lost 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 431
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 июля 2012 - 23:50

именно на дорогах общего пользования, к сожалению

по дороге Симф - Бахчисарай почти всегда можно встретить велосипедистов
на нижней дороге Ялта Алупка Кацивели -аналогично

других вариантов накатать километраж для шоссейников почти нет

ДХ - скоростной спуск - вы их велосипеды и видите в кузове пикапа

кросс-кантри универсальны - и грунты и асфальт. и вверх и вниз

И еще раз, не гребите всех велосипедистов под одну гребенку.

Не скажу, в каком болоте
Найден викинг в пледе,
В ламелляре, в стегаче...
На велосипеде.


Изображение

#24 Пользователь офлайн   lost 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 431
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 20 июля 2012 - 23:57

и самое главное
давайте разберемся с остальными, более многочисленными, участниками ДД

-авто
-пешеходы
- маршрутки
- мото транспорт

велосипедистов у нас в % отношении мизер, хоть этот показатель и растет

Не скажу, в каком болоте
Найден викинг в пледе,
В ламелляре, в стегаче...
На велосипеде.


Изображение

Поблагодарили: 1

#25 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 20 июля 2012 - 23:59

Просмотр сообщенияlost сказал:

И еще раз, не гребите всех велосипедистов под одну гребенку.

Повторюсь - на одного адеквата стопиццот дебилов.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#26 Пользователь офлайн   lost 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 431
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2012 - 00:03

Lazermaster,
надеюсь, это в отношении всех водителей т/с?)
лично я больший процент неадекватов на мототехнике видел

Не скажу, в каком болоте
Найден викинг в пледе,
В ламелляре, в стегаче...
На велосипеде.


Изображение

#27 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 21 июля 2012 - 00:21

Цитата

именно на дорогах общего пользования, к сожалению


Когда автолюбители тренируются на дорогах они на ездят на специально оборудованных буквами "У" машинах с инструктором, для начала, а потом буковку "У" цепляют на свое авто. Все просто и понятно.

Возле Феодосии я часто вижу группы велосипедистов. Так вот сзади чаще всего едет автомобиль со световой сигнализацией, обращающей на себя внимание и призывающий проезжающие автомобили к вниманию ! Это правильно !

Цитата

ДХ - скоростной спуск - вы их велосипеды и видите в кузове пикапа

кросс-кантри универсальны - и грунты и асфальт. и вверх и вниз

И еще раз, не гребите всех велосипедистов под одну гребенку.


Очень грубо, самому стыдно и я извиняюсь, но другого как из старой известной истории про " в сортах говна я не разбираюсь" сказать не могу. Мне национальности веловладельцев не интересны.

Меня абсолютно не трогает кто он спуск подъем или универсал. Лишь бы ехал по правилам и не мешал !!!! А я соответственно буду стараться не мешать ему.

Как вообщем то если едет фура, самосвал или легковушка. Зачем мне в них разбираться ? Движения все транспортных средств подчиняются правилам.

Так вот те которые возле Феодосии - видимо из какой то спортивной школы ездят рядом максимум двое. Остальные впереди или сзади. Легко и безопасно их обгонять.

А вот часто Симф Бахчисарай как Вы написали часто ездят параллельно три велосипедиста. Обгонять сложнее и опаснее. Там спорт школа или клуб а здесь кто ? Камикадзе ?

Если при обгоне будет встречная то скорее всего собьют велосипедиста чем пойдет в лобовую.

хотя вот первая ссылка из википедии

Цитата

Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — по проезжей части «только в один ряд возможно правее»[2]. Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2). [3]

Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80—100 м. (ПДД 24.2)
Запреты


Денис я устал спорить... У Вас своя точка зрения у меня своя.

Считаю что большинство велосипедистов города ездят не по правилам и очень опасно для себя и для других. Гораздо агрессивнее чем ездят автомобили. И это грустно и печально. Мне жаль их здоровье и жизни.

Давайте перейдем к другим более адекватным участникам движения ...


#28 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 21 июля 2012 - 02:57

ничего, более неадекватного, чем пешеходы, мир еще не придумал.

Велосипедисты, кто ездит именно спортсменом, у меня как у водителя со стажем более 10 лет, идиосинкразии не вызывают. Может, когда я стану старой и мне будет нечего делать, я начну гундосить по поводу и без.

Денис, тебе большой респект хотя бы за то, что ты все делаешь правильно и отдельный женский за то, что не растишь себе дряблую жопу, вынося мусор на машине. Это так, отвлеченно.

Велосипедюги в селе, которые катаются без светоотражателей и кладут по ночам поперек ворованный металлолом - да, это страх. Но это как бы даже и не совсем чисто велосипедисты, такой и грузовик можно встретить, который шпалы в кузов положил и кто-то, не заметив его вовремя, получил пробитую лобовуху и заодно голову сидящего спереди. Я видела такое много, достаточно много раз. Но это не моя компетенция, это ГАИ. Любимый начальник в Саках регулярно проводит облавы. Я считаю, он молодец.

психология взаимоотношений на дороге заключается в том, чтобы не мешать и не пострадать. Это как в море - есть мелкие суденышки, есть большие пароходы. Но если че - утонут все.

Многометровая фура может тоже раздражается, что у нее слепая зона в разы больше, чем на матисе. Просто остальные должны это помнить и пропустить фуру от греха подальше. В Германии на шоссе вообще все просто - кто бы там ни летел на ламборджини, есть закон: три раза поворотник мигнул - я перестраиваюсь, кто не спрятался я не виноват.

И лично у меня никогда не возникало воплей по поводу группы великов в три ряда - притормозила, объехала, они на эту дорогу имеют такое же право, я вообще обычно никуда не тороплюсь, а когда тороплюсь, всегда благодарна за понимание остальным, ибо торопящаяся Лара на дороге откровенный камикадзе. Но это редко.

Меня значительно больше пугают подростки на тротуарах - адреналина охота всем, а я на шпильке могу и не отскочить вовремя.

Очень порадовала обязательная регистрация мопедов и скутеров. Конечно, проблема сразу не решилась. Но есть перспективы.

А вообще не надо думать, что в той же Европе прямо кругом велосипедные дорожки. Шарятся по дорогам точно так же. И между городами тоже. Свыкаются, подстраиваются и живут. Просто надо уметь жить, а не ненавидеть все вокруг. Тогда и самому жить проще.


Поблагодарили: 1

#29 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 21 июля 2012 - 03:01

Просмотр сообщенияolegator сказал:

А вот часто Симф Бахчисарай как Вы написали часто ездят параллельно три велосипедиста. Обгонять сложнее и опаснее. Там спорт школа или клуб а здесь кто ? Камикадзе ?

Если при обгоне будет встречная то скорее всего собьют велосипедиста чем пойдет в лобовую.




я эту трассу знаю до камня. Если ездить по правилам, там тупо нет мест, где надо так прямо уж обгонять, чтобы не было все видно, и рисковать. В противном случае обгоняющий сам нарушает, а тогда уж извините, неча на зеркало пенять.

И вообще - всегда есть выход и способ. Обогнать одного велосипедиста даже при сильном встречном потоке - это НЕ проблема. Обогнать колонну - ну не видела я настолько длинных колонн.

Люди, которые ездят на велосипедах, насколько я лично это понимаю, ездят или от отсутствия машины (когда речь идет о необходимости), либо потому что принципиально выбрали это для спорта и разминки.

Первые подлежат строгому контролю, ибо... ну потому что. Вторые знают на что идут, и поверьте, собственный спортивный опыт научит их значительно лучше, чем рассказы про то, что "мне пофигу, чем вы там отличаетесь". Ну пофигу и пофигу, подумаешь...

И вообще, раздражительность надо сублимативно оставлять в постелях у жен :)))))))) а не выносить на дорогу, где прежде всего нужна дисциплина и вежливость. Ну не в сенях же у святого Петра вы будете выяснять, кто был прав?


Поблагодарили: 2 :

#30 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 21 июля 2012 - 08:44

Подкину чуток ффф топку... Второй день под впечатлением.



Поблагодарили: 1

#31 Пользователь офлайн   lost 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 431
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2012 - 09:00

вспомнился анекдот

Смотровая площадка у университета. Там байкеры собираются, как вы знаете.
Очередная тусовка.
В одной стороне реальные такие дядьки бородатые, солидные. Харлеи стоЯт в рядок блестят хромом, все один к одному. Дядьки чинно спокойно стоят, что-то свое перетирают. Все так спокойно, благородно, солидно...

В другой стороне пацаны на спортах. Вжик-вжик, туда сюда, постоянно шастают, визжат, вилли и т.п., то в магазин отъедут, то приедут, как улей пчелиный короче.

Тут один из них к дядькам подлетает, стоппи, дым из под колес... И спрашивает:
- мужики! А чего вы с нами никогда не знакомитесь ?
Дядька спокойно так, сплевывая в сторону:
- а чего с вами знакомиться-то?.. ВЫ КАЖДЫЙ ГОД НОВЫЕ...

PS После того, как меня прокатили на подобном литровом спорте - вывод был сделан один - да никогда в жизни!

Не скажу, в каком болоте
Найден викинг в пледе,
В ламелляре, в стегаче...
На велосипеде.


Изображение

Поблагодарили: 3 :

#32 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 21 июля 2012 - 10:35

dwor,
я все ждал когда этот безумец вмажется в фуру.

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

Поблагодарили: 1

#33 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 21 июля 2012 - 11:16

Цитата

И лично у меня никогда не возникало воплей по поводу группы великов в три ряда


Мною написана просто фраза на форуме.... Написана не конкретно о ком то из форумчан, ( перед тем как написать что то резкое я перед Денисом извинился и тоже писал что речь не о нем, потому что даже по форуму знаю его опыт) или упоминается какой то конкретный случай о котором все знают. Тема бесконечная в принципе и позволяет довольно вольное изложение многих вопросов. Теоретически так сказать. Народ и я вместе с ним просто высказываемся. Я надеюсь мне возможно высказаться в теме потому что обслуживая порядка 200 АЗС от Керчи до Межводного и от Севастополя до Сальково и Армянска я большую часть рабочего времени а иногда и большую часть суток нахожусь за рулем сам или справа пассажиром. Бензиновая специфика подразумевает постоянное общение с водителями. Опыта и своего и чужого более чем хватает, даже с большим избытком. На дороге уже много лет как ничего не раздражает, все уже давно в прошлом. Главное добраться без проблем из точки А в точку Б, С и т.д. и вернуться домой.

Откуда взялось трактование моих слов как воплей ?

И о каком уважении на дорогах можно говорить если мы тут на форуме подобрать нормальные слова в общении с давно знакомыми людьми не можем....

Цитата

И вообще, раздражительность надо сублимативно оставлять в постелях у жен :)))))))) а не выносить на дорогу, где прежде всего нужна дисциплина и вежливость


Вот это типично по женски. Любой разговор заканчивается постелью. К чему в этой теме ? Сублимативность если по Фрейду явно прослеживается ...

Ну если уж так, и если связать не оставленные в постелях жен эмоции и количество аварий в последнее время, то наверное можно сделать выводы что в у нас в стране секса вообще нет. Но об этом лучше в другой теме.... :beer2:

Ну и если уж так для информации - раздражительность значительно успешнее оставляется в постелях не у жен, или у чужих жен.


#34 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 21 июля 2012 - 11:26

olegator, :))


#35 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 21 июля 2012 - 11:47

Цитата

Lara Kroft


Люблю целую жду !!!! :wub:


#36 Пользователь офлайн   olegator 

  • Оптимистичный Маньяк
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 908
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 21 июля 2012 - 11:55

Вот еще чего подметил.... Раньше в принципе не обращал внимание на этом. Сам учеников старался тихонько быстренько объехать как нибудь потому что как бы чего не вышло.

Брат недавно купил машину. Ну и первое время опасался ездить поэтому прицепил вроде бы логично букву "У". Ездил я несколько раз за рулем у него с буквой "У". Это кошмар. Каждая третья четвертая машина пытается обогнать поморгать посигналить резко притормозить передо мной и пр. Типа учат ! Снял брат букву "У". Стало все спокойно. Маразм. Но это факт ! Может у кого есть положительный опыт езды с "У" ?


#37 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 21 июля 2012 - 12:22

olegator, вот куплю велосипед....


#38 Пользователь офлайн   LisaAlisa 

  • Все чудесатее и чудесатее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 5 073
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 июля 2012 - 10:30

Раз уж тут писали про велосипедистов в городе, то и я чуток добавлю.
Я в городе бываю не часто, но тут получилось за 2 дня я несколько раз сталкивалась именно с велосипедистами, и, мягко говоря, хочется покрыть матом.
Центр города, около 9 вечера, народ расходится/разъезжается после концерта Арбениной. По Кирова на огромной скорости вообще без всяких правил, по встречке, виляя между маршрутками и людьми, переходящими дорогу (этим тоже пламенный привет, подвид камикадзе), носятся человек 6-7 на великах, в наушниках... В НАУШНИКАХ, блиннн... Я понимаю что движение тогда уже было не такое как днем, но они устроили на дороге такой хаос, что словами не передать.
Второй случай вчера, в детском парке. Да, я знаю что там таблетка для велосипедистов и прочих наездников. Но какого рожна надо нестись по главной аллее парка, когда там куча мелких детей бегает? Только не надо говорить что за детьми надо смотреть, это понятно. Но с теми скоростями, на которых носяться велосипедисты практически невозможно среагировать вовремя.
Уходим из парка, поднимаемся по ступенькам, я ставлю мелкую на бордюр (там обычно продают всякие шарики и прочую лабуду), и в 5 сантиметрах от нас опять на большой скорости проносится велосипедист. Если бы мы просто шли прямо он нас снес бы, вот просто снес. Его не видно из-за букв, его не слышно потому что он на велике. И ему нифига не слышно потому что он опять в наушниках.
Ребят, я очень уважаю велик как транспорт, но екарный бабай... ЧТо за движение камикадзе? Где минимальное уважение к людям? Почему на мизерное количество адекватных велосипедистов такое огромное количество идиотов, которым чхать на свою жизнь, и на жизнь окружающих? Думала хуже мопедистов нету, но кажется я ошибалась.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила

#39 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 268
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 26 июля 2012 - 10:50

То же обратил внимание на неадекватных велосипедистов в наушниках. Скорее всего они влетят под авто.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#40 Пользователь офлайн   lost 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 1 431
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 26 июля 2012 - 11:05

LisaAlisa, Rumlin, вот-вот

Наушники на велосипеде это зло:)
Пару раз, обгоняя таких вело-ценителей музыки, приходилось или вытормаживаться или маневрировать (сам тоже был на велосипеде)
Неадекватов в городе хватает. Просто на них обращаешь внимание.

При этом проехал велосипедист (мопедист, мотоциклист - выберите нужное) нормально и по правилам, этого никто не заметит. И это правильно, так должно быть.

Не скажу, в каком болоте
Найден викинг в пледе,
В ламелляре, в стегаче...
На велосипеде.


Изображение

Поблагодарили: 3 :

Поделиться темой:


  • (11 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей