Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Психология отношений на дороге


Рекомендуемые сообщения

Это реально удивляет! Может потому что это стационарный пост, ему в голову не пришло что в нём не увидят гайца ...

Хотя я думаю что если бы его вежливо поросить предЪявить документы, то он это без обид сделает, мне всегда показавают даже замечал что многие с какой-то ноткой гордости достают служебные удостоверения, видимо зависит от того как разговаривать :)/>/>/> ...

 

Суть в том, что ГАИшник пошел останавливать машину без служебного удостоверения в кармане. Такое НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ, если по закону он обязан предъявлять его по требованию гражданина, к которому обращается.

ЗЫ. Это, например, равносильно если я приду в суд на заседание защищать клиента без доверенности и паспорта, и скажу на заседании, "подождите, я сейчас сбегаю в машину принесу". Судья меня просто пошлет и будет прав.)))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неадекватный водитель :rukalico:

http://www.youtube.com/watch?v=SG8tqcJWBV0

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, дожили, ДК уже совсем заняться нечем, кроме как провокациями.

Ролик бессмысленный.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне сотруднику ГАИ стоило вызвать ППС дабы забрать данного "танцора" в отдел и отправить его на нарко и алко проверку. Основание - неадекватное поведение.

 

ЗЫ. Досмотрел ролик до конца - как оказалось данный "журналист" этого и добивался. Жаль что не положили его "мордой в пол" - было бы правильно.

 

ЗЗЫ. И "журналист" пусть внимательно почитает п. 21 ст. 11 - нет там причины остановки и в помине.

Причина остановки изложена в п.21 прим 1 той же самой 11 статьи ЗУ "О милиции". Так что у журналиста правоведа от ДК та же профнепригодность. А он ещё спорить собрался...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы скрутили, стоя бы крик о пытках в милиции, не задержали, тоже плохие. "Сенсационное видео" гарантировано при любом раскладе.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обращаем внимание на стиль общения прохожего и полицейского. Никаких криков со стороны прохожего о том, что "я плачу вам зарплату и могу говорить что хочу и даже на **й вас послать". Все фразы прохожий говорить предельно корректно, четко, с акцентом на нормативку. Большинство фраз сопровождается словами "спасибо", "пожалуйста" и т.п. Соответственно видим корректное отношение полицейского.

Теперь предлагаю включить практически любой ролик ДК и найти три отличия...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаем внимание на стиль общения прохожего и полицейского. Никаких криков со стороны прохожего о том, что "я плачу вам зарплату и могу говорить что хочу и даже на **й вас послать". Все фразы прохожий говорить предельно корректно, четко, с акцентом на нормативку. Большинство фраз сопровождается словами "спасибо", "пожалуйста" и т.п. Соответственно видим корректное отношение полицейского.

Теперь предлагаю включить практически любой ролик ДК и найти три отличия...

Американец с пистолетом объяснил полицейскому США, что он не может "просто так" тормозить людей и проверять документы

из комментариев

без грубости и хамства

Вторник, Июнь 11, 2013 - 15:58, Гость IP: 217.77.220.207

он так общается потому что полиция с ним общается так же

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из комментариев

без грубости и хамства

Вторник, Июнь 11, 2013 - 15:58, Гость IP: 217.77.220.207

он так общается потому что полиция с ним общается так же

 

ИМХО. Он так общается, потому что он так воспитан.

"Что нальешь вовнутрь сосуда, то и выльется оттуда" (с) восточная мудрость

 

ЗЫ. Даже если перед многими быдложурналистами ДК сотрудники ГАИ станцуют польку-бабочку, ДКшники сделают заголовок своего ролика "Обкурившиеся (пьяные) ГАИшники танцуют на дороге". Руководство ДК изначально заточено на срач. И чем больше я знакомлюсь с их работой/журналистской деятельностью, тем больше убеждаюсь в данном мнении.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2-х до 3-х промилле это уже сильная степень. А с учетом что пока туда сюда, дядька был на грани тяжелого алкогольного отравления.

зы. у таких аленей надо машины экспроприировать в пользу государства.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хмельницком гаишник получил условный срок за избиение водителя автомобиля

"Сотрудники ГАИ привезли водителя в медицинское учреждение для прохождения экспертизы, но тот отказался выходить из машины.

Тогда один из правоохранителей, вместо того, чтобы составить соответствующий протокол, начал силой вытаскивать мужчину из машины и наносить ему удары преимущественно по голове.

Вследствие этого водитель получил закрытый перелом челюсти, сотрясение мозга и множественные гематомы тела", - рассказала пресс-секретарь областного прокурора Лилия Коцюк.

 

Вынесен приговор донецкому гаишнику, который с помощью переводчика требовал от бельгийца взятку

 

По данным ведомства, инспектор ГАИ, находясь при исполнении служебных обязанностей, остановил автомобиль Мерседес, за рулем которого находился гражданин Бельгии.

 

За несоставление админпротокола и возвращение прав нарушителю сотрудник ГАИ при помощи переводчика потребовал у него 1500 гривен.

Однако, выяснив, что у иностранца нет в наличии указанной суммы, предложил сопроводить его до ближайшего банкомата. После получения взятки инспектор вернул мужчине документы и уехал.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, убедительная просьба!

 

Создайте тему, посвященную ДК и мы перенесем туда все Ваши сообщения.

Не нужно любой топик в автомобильном разделе сводить к обсуждению ДК.

 

Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С объяснительной поржал от души. Особенно про удостоверение помощника и пищевод. :rofl:
One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Седня встретился со странным мальчиком на Газели.Еду себе спокойно,раз подрезал,два..Ну,думаю,не проблема,щаз и ты в такой же ситуации окажешься.Слышу скрип тормозов сзади-точно,сработало.Догоняет на светофоре.Ты че,ездить не умеешь,я те щаз стекло разобью и матерится....Причем видит,что сидит жена с ребенком.Млять,не выдержал..Сына,говорю,ты еще у папки на конце болтался,а я уже по дорогам ездил,пшел нах,долбоеб...Вот так и наговорили гадостей друг другу.Жена удивилась...Я обычно не матерюсь...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду сегодня с друзьями в сторону Джанкоя по московской трассе.Где-то за Октябрьским машины выстроились в колонну и так все двигаемся - 50-60 км/ч,навстречу идет плотный поток. Наконец поймав свободную встречку дал по газам и догнал 2 фура,эти 2 дебила двигались друг за дружкой,на давая обогнать никому...Уроды епт...Вклинился между ними и дал по тормозам,тело вынуждено было совершить полную остановку...

Для понимания,в колонне за ними двигалось штук 10 автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧингизХан, так вот из-за кого происходят аварии... Повезло вам, что после таких маневров вам лицо не выровняли :angry: :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧингизХан, так вот из-за кого происходят аварии... Повезло вам, что после таких маневров вам лицо не выровняли :angry:/> :angry:/>

Вы так думаете?)

Я вообще-то у водителя знаками спросил,есть ли у него вопросы)))

Я ему предоставил возможность выровнять мне лицо,как вы выразились :D Он от нее отказался :D

Аварии из-за таких маневров не происходят,все было под контролем,скорость небольшая,а ему может наука будет так не делать в след.раз.

Как-то так :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду сегодня с друзьями в сторону Джанкоя по московской трассе.Где-то за Октябрьским машины выстроились в колонну и так все двигаемся - 50-60 км/ч,навстречу идет плотный поток. Наконец поймав свободную встречку дал по газам и догнал 2 фура,эти 2 дебила двигались друг за дружкой,на давая обогнать никому...Уроды епт...Вклинился между ними и дал по тормозам,тело вынуждено было совершить полную остановку...

Для понимания,в колонне за ними двигалось штук 10 автомобилей.

 

поддерживаю!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае соглашусь. Тоже недавно ехал в сторону Феодосии, догнал медленную колонну из двух десятков машин. Благо, запас мощности позволил обогнать.

Во главе колонны обнаружились два пидораса на большегрузных самосвалах, которые гордо двигались с промежутком метров в десять друг за другом.

 

Уже писал, что весьма раздражают "жопники", которые прилипают к впереди идущей машине и впадают в состояние "ща его точно обгоню... а вот уже щаз... а вот точно щаз...".

Ладно, это чайники, что с них взять, еще поймут, что так ездить не нужно, в первую очередь, потому что им самим встречку не видно из-за малого интервала.

 

Но водители большегрузов - профессионалы, они не могут не осознавать, что делают. То есть, творят подобное специально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае соглашусь. Тоже недавно ехал в сторону Феодосии, догнал медленную колонну из двух десятков машин. Благо, запас мощности позволил обогнать.

Во главе колонны обнаружились два пидораса на большегрузных самосвалах, которые гордо двигались с промежутком метров в десять друг за другом.

 

Уже писал, что весьма раздражают "жопники", которые прилипают к впереди идущей машине и впадают в состояние "ща его точно обгоню... а вот уже щаз... а вот точно щаз...".

Ладно, это чайники, что с них взять, еще поймут, что так ездить не нужно, в первую очередь, потому что им самим встречку не видно из-за малого интервала.

 

Но водители большегрузов - профессионалы, они не могут не осознавать, что делают. То есть, творят подобное специально.

 

Езжу часто в Кизилташ.Это как на Судак.Дорога там сложная и "водилы-профессионалы" частенько так балуются.Или в паре или один.Ну посмотри в зеркало,никто не заставляет тебя гнать выше допустимой скорости.Большегрузы ваще ползут и это нормально,но...по дороге куча карманов-съедь вправо-пропусти колонну и дальше едь.Так нет,он будет тупо ехать 5 км в час и никого не пропустит!!!В Швейцарии на горной дороге (да и на автобане никто не наглеет) это в порядке вещей,а у нас в западло облегчить коллеге жизнь.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...