Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Психология отношений на дороге


Рекомендуемые сообщения

Из дартаньянов я уже давно перешел в карегорию водителя-пешехода с девизом "дай дорогу дураку", ремонт машины или не дай Боже лечение не моё, да и нервишки тоже не стоит напрягать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот очень люблю категорию людей, которые паркуются так.

2013-02-03 13.33.38.jpg

Он стал четко на дорожке. Вокруг на тротуаре десятки метров свободного пространства, но стал он именно там. И таких по городу куча.

Шлю им лучиков. Профузного поносика.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дай дорогу дураку

Сегодня я был таким дураком. Так умотался, что вечером, когда уже было темно, перестраиваясь (с включенным поворотником) не заметил, что водитель справа пошел на опережение и моргнул мне, чтобы я не лез. Я просто тупо проглядел его моргание и то, что он ускоряется. Дернул руль назад, когда уже начал "убирать" его с дороги и тот начал сигналить.

 

На следующем светофоре поравнялись. Оба опустили стекла. Я сказал ему, что "виноват, не выспался, туплю". Он прокричал мне "Я же тебе моргал!!". Я еще раз повторил, что "виноват" и т.д., и он, судя по всему, понял, что я реально его не видел. По его лицу увидел, что он на меня больше не злится. Спасибо этому водителю за понимание!

 

Надо больше спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такое у всех, завтыкать только робот не сможет, я сам раньше, в такие игры играл в Севасте, когда зевал рядность, ох и синалили мне :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Смотреть с 1:40

 

Ну и под кат на всяк случай уберу

 

 

 

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть с 1:40

 

Ну и под кат на всяк случай уберу

 

 

 

Права офф навсегда и в тУрму за покушение на убийство.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надеюсь так и будет.

Я ещё на водителя маршрутки удивляюсь, понятно же, что водила двенашки явно не адекват, как можно стать перед его ведром?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надеюсь так и будет.

Я ещё на водителя маршрутки удивляюсь, понятно же, что водила двенашки явно не адекват, как можно стать перед его ведром?

Вряд ли он думал, что тот на такое пойдет.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В дополнение к предыдущему ролику:

 

http://www.youtube.com/watch?v=a4QijR3ma2o

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Водитель пассажирского автобуса из провинции Чжэцзян на востоке Китая стал национальным героем. Он успел экстренно остановить машину, после того как в нее, пробив лобовое стекло, влетел фонарный столб, который был поврежден в результате другого ДТП. От удара у водителя произошел разрыв селезенки, однако он сумел направить автобус на обочину для эвакуации пассажиров.

http://www.youtube.com/watch?v=aGdKSfDawd8

Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушке на 26 секунде повезло, что не в голову столб прилетел.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
http://std3.ru/85/1e/1366960012-851e861c143e2ed263202d860bb78bec.gif
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=uTdaHkNymwU

Регулярно вижу таких пешеходов, особенно в погоне за траликами. Один раз с таким же результатом, только там водитель был совсем дятел, летел, не смотря на то, что остановились 2!! ряда автомобилей.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, тут водитель газели нарушил правила. Когда камаз начал тормозить, он тоже должен был начать тормозить. Тем более на левой (для него стороне, для зрителя — справа) тоже есть знак зебры: выглядывает (для зрителя) из-за деревьев.

 

Но то, что пешеходка — долбанутая на всю голову: это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наблюдал подобное. Обошлось всё, водитель бмв с номерами 7000, ещё и сигналил на всю. Хорошо, что пешеходы были адекватные, остановились и пропустили "шумахера".
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео девочка, школьница. Большая проблема в том, что взрослые не слишком учат как правильно переходить дорогу. Дети вот так бегут.

Еще вопрос что было бы, если бы водитель камаза не среагировал?

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LisaAlisa, тут водитель газели нарушил правила. Когда камаз начал тормозить, он тоже должен был начать тормозить. Тем более на левой (для него стороне, для зрителя — справа) тоже есть знак зебры: выглядывает (для зрителя) из-за деревьев.

 

Но то, что пешеходка — долбанутая на всю голову: это факт.

Водитель газели конечно нарушил - спору нет.

ИМХО. На дороге всегда абсолютно действует только одно правило: пешеход прав пока он жив. Остальные правила относительны.

ЗЫ. На пешеходных всегда торможу, если рядом авто тормозит, независимо от того справа оно, или слева. Это уже на уровне рефлекса.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео девочка, школьница. Большая проблема в том, что взрослые не слишком учат как правильно переходить дорогу. Дети вот так бегут.

Еще вопрос что было бы, если бы водитель камаза не среагировал?

Согласитесь, что даже если ребенка научить правильно переходить дорогу, учитывая детскую психику, ребенок далеко не всегда может предвидеть последствия своих действий. Именно поэтому уголовная ответственность наступает с 14 лет.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адекватно, по сути, без надрыва.

ДК "+" в карму.))

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть без звука, ибо матюки есть

 

http://www.youtube.com/watch?v=nYec3fFkyQM#t=49s

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть без звука, ибо матюки есть

 

http://www.youtube.com/watch?v=nYec3fFkyQM#t=49s

 

Если по справедливости, то я на стороне пешехода: какого переться на зебру, когда есть непроблемная возможность остановится перед ней?!

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по справедливости, то я на стороне пешехода: какого переться на зебру, когда есть непроблемная возможность остановится перед ней?!

Ой !!! Приходите на перекресток ул. Киевская - ул. Троллейбусная. Нагуляетесь по капотам вволю.

 

http://videoprobki.ua/camera/622-ulitsa-kievskaya-ulitsa-trolleibusnaya?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...