Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Психология отношений на дороге


Рекомендуемые сообщения

Дорогие водители! Начался новый учебный год, дети вернулись в школы. После отдыха они еще очень рассеянные и невнимательные. Не надо летать на большой скорости возле учебных заведений, ну ведь старшно реально. Давайте ценить и свои, и чужие жизни.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Блин, злость аж зашкаливает!!! Дорогу под домом сделали уже двухполосной. По самой дороге прет машина, а на встречу ей прет такая же по тротуару. Где теперь ходить пешеходам? По кустикам и деревьям передвигаться? Совсем уже охренели.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а речь то какая содержательная у дальнобойщиков :whistle: ... и главное всем все понятно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переговоры по рации, тут особо длинные речи непривычны. К тому же за рулем особо не поболтаешь.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полиция задержала рэкетира Леху Шпану, избитого дальнобойщиками

 

23.09.2012, Новости РБК daily

 

Полиция задержала Алексея Воронова, по прозвищу «Леха Шпана» - рэкетира, ставшего героем скандального ролика, сообщают Автоновости России.

 

Несколько дней назад на Youtube был выложен ролик, где дальнобойщики избили рэкетиров, которые вымогали деньги у одного из водителей грузовика.

 

В правоохрательных органах быстро опознали героя роликов — им оказался 24-летний житель Омутнинска Алексей Воронов, известный в Кировской области специалист по мелким кражам.

 

http://www.rbcdaily.ru/news/562949984772792

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а раньше не за что было его за жабры взять? Ждали только засвета на весь мир... angry.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все таки в судебной системе США есть много положительных моментов.

 

В США женщина, которая проехала по тротуару и декоративным газончикам, не желая ждать, пока школьный автобус отъедет от остановки, получила оригинальное наказание.

 

Автолюбительнице пришлось заплатить штраф в 250 долларов и отказаться от водительских прав на месяц. Также Шена Хардин должна будет в течение двух дней по часу стоять на перекрестке с табличкой "Только идиотка может объезжать школьный автобус по тротуару".

 

В суд города Кливленд женщине пришлось явиться из-за видеозаписи, сделанной водителем автобуса, передает РИА Новости. На видеозаписи видно, как ее автомобиль проезжает по тротуару, в то время как школьники производят посадку и высадку из автобуса.

Российская газета

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Школьный автобус в США обгонять вообще табу... а если ещё и по тротуару... легко отделалась барышня...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Накипело. :angry:

В поликлинику на Павленко по ряду причин ходим пешком, обратно из поликлиники чапаем в центр. Переходим разумеется по светофору на ул. Павленко в сторону К. Маркса. В момент, когда горит зеленый для пешехода, поток мудаков поворачивающих на право с К. Маркса на Павленко и не пропускающих пешеходов не иссякаем и это в месте где ходят с детьми и вообще с колясками. На ругань обижаются. Один шкодовод даже вышел, пытался качать права. На предложение вызвать ГАИ и разрулить проблему обиделся и как то стушевался. Тем паче, к затеяному мной шкандалю подключились остальные родители, которые бы подтвердили безобразие и видео "какие ваши доказательства от ДК" и "где пешеход?" не прокатили бы.

И так мля каждый поход в Поликлинику. :angry:

Дальше больше. Переход около 1-й школы, на ул. Желябова. Учебный год. Полно детей. Зеленый для пешехода. Но мля у еще одного барана мало времени и вообще знак зеленой стрелочки с поворотом на право на К. Маркса, а следовательно можно не притормаживая фигачить на право. Пришлось ловить пацаненка за шкирку уже на дороге, т.к. пацан видит зеленый и бежит, а мудило в правом ряду тормозить не собирается, хотя красный горит уже секунд 4-5 + угол обзора перекрыт деревом и прадой, мелкого пацаненка идущего на разгон можно и не увидеть.

Граждане водители, будьте бдительны, хотя бы в местах скопления детей. Стрелочки с поворотом на право повесили для удобства, но злоупотреблять ими не нужно.

 

зы. Фафакающие, когда стоишь в правом ряду, а ему надо повернуть на право, а мне прямо тоже идут лесом.

зы.зы. На Павленко в следующий раз точно йопну кого нибудь по крылу тяжелым ботинком.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. Фафакающие, когда стоишь в правом ряду, а ему надо повернуть на право, а мне прямо тоже идут лесом.

Только хотел написать по этому поводу, читая пост. А в "зы" уже все написано ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. Фафакающие, когда стоишь в правом ряду, а ему надо повернуть на право, а мне прямо тоже идут лесом.

ну есть такие ,2 ряда пустые а он в правый и стоит ,причем я метров за 100 правый поворотник включил ,приходится ждать -ну вот что ему стоит стать в другой ряд то ? как это назвать и таких водителей как обозвать?:unsure:.
Гугль всем поможет !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зы. Фафакающие, когда стоишь в правом ряду, а ему надо повернуть на право, а мне прямо тоже идут лесом.

Не однозначно :) Сегодня вечером на перекрестке ДКП - Киевская, еду сверху, для поворота направо табличка с зеленой стрелкой.

Время позднее, по Киевской проезжает пара машин и дальше пусто... И только передо мной стоит таксист, догадайтесь в какой полосе.

Пришлось объезжать слева. Я понимаю, когда пробки, но зачем при свободном левом на перекрестке занимать правый под стрелкой.

Тупо из принципа? Извините, но это несерьезно.

 

P.S. Не фафакаю, просто жду и желаю впереди стоящему искреннего счастья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, когда пробки, но зачем при свободном левом на перекрестке занимать правый под стрелкой.

Я не думаю, что Odin имел в виду такие ситуации. Я сам никогда не занимаю правый ряд, если можно встать в левый. Единственное, когда делаю исключение, если вижу, что осталось меньше 10 секунд до зеленого, в левом ряду уже стоят 2-3 машины, а я тороплюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему о безопасности детских автокресел:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=03tqnbfo5jI

 

Водитель джипа полный мудак ИМХО. Когда детей в машине перевозишь нужно смотреть не то что в 2, в 4 глаза. А автокресло вещь вообще ,мне кажется, необсуждаемая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как раз, по моим наблюдениям, при повороте на стрелку пешеходов пропускают лучше, чем на нерегулируемых переходах. Почему-то :pardon:

Т.е. на переходе можно долго ждать, пока кто-то решит пропустить. А на повороте чаще останавливаются.

А вообще, наверное, надо не ботинками по крыльям лупить, а выйти пройтись с маленькой камерой поснимать. Толпой, типа флешмоба :) И даишников заспамить роликами - пусть поразбираются. Главное, чтоб номера хорошо просматривались ;)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. на переходе можно долго ждать, пока кто-то решит пропустить.

Есть очень простой способ быстро перейти дорогу. Подходишь к дороге. Поднимаешь руку в сторону потока, показывая "СТОП". Делаешь шаг одной ногой на дорогу, на зебру. Максимум проедут 1-2 машины — те, которые ближе всех, и у которых слишком маленькая дистанция до зебры, чтобы экстренно тормозить.

 

Если делать все уверенно, то водители видят, что ты не собираешься их пропускать. В то же время, ни в коем случае нельзя кидаться переходить зебру не убедившись в полной остановке всех автомобилей. Нужно помнить, что водитель может тупо отвлечься в тот самый момент, когда ты показываешь "СТОП", может говорить по телефону и поздно среагировать.

 

Тем не менее, в 99 случаях из 100 такой способ работает железно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как это назвать и таких водителей как обозвать?:unsure:/>.

 

про таких один раз лучше всего спросил у меня друг, который только получил права. "А водители, которые становятся в правом ряду под нарисованную зеленую стрелочку, что-то нарушают или просто являются гандонами?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про таких один раз лучше всего спросил у меня друг, который только получил права. "А водители, которые становятся в правом ряду под нарисованную зеленую стрелочку, что-то нарушают или просто являются гандонами?"

Если только что получил права, то теория еще должна гулять в голове ну или так учился и звание гандон можно адресовать в ответ. Во вторых ситуации бывают разные. Например человек мог передумать поворачивать на право но уже въехал в правый ряд, у новичка будет помехой то, что водитель со стажем не считает таковой, ситуация описаннаяSirius, поток машин слева, который не виден фафакающему сзади и многое другое.

А то, что на пустой дороге занимать правый ряд ряд со стрелочкой при движении прямо никто не призывает.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласно ПДД водитель должен ехать в правом ряду, если он свободен. кроме случаев поворота налево и случаев интенсивного движения.

на светофорах, где все ждущие не успевают проехать за один цикл, я всегда стараюсь стать в правый ряд, потому что он быстрее сокращается из-за тех, кто поворачивает вправо под табличку со стрелкой. а буду ли я кому-то мешать свернуть направо - это как повезёт, специально мешать как бы не хочу, но если уж красный сигнал вынудит меня остановится для кого-то неудобно, не моя на то вина. это что же, мне теперь перестать проезжать перекрёстки по первому ряду?

замечал, что на некоторых перекрёстках в часы пик разница в скорости движения первой и второй полосы может отличаться в несколько раз.

 

про пешеходов: http://ugaiark.arvo.ua/index.php?event=text&raz=22&id=45

 

P.S. на прямой дороге я пропускаю пешеходов (переходящих дорогу не нарушая ПДД) если успеваю остановится без экстренного торможения, а при повороте - всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - всё зависит от обстановки и интенсивности движения. Никто не говорит о том, что если на светофоре пробка, все должны лезть в левый ряд, а то вдруг кому-то надо повернуть направо)). Речь о ситуации описаной выше

 

Фафакающие, когда стоишь в правом ряду, а ему надо повернуть на право, а мне прямо тоже идут лесом.

 

Тут просто принцип - "Я делаю что хочу, мне пофиг на всех" Такие же едут в левом ряду 40 "Я так хочу и мне по барабану - кому надо обгонит справа", паркуются на несколько мест "я встал, а на остальных плевать".

Для таких можно подобрать много определений, но суть от этого не изменится :)/>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...