Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Психология отношений на дороге


Рекомендуемые сообщения

Ой !!! Приходите на перекресток ул. Киевская - ул. Троллейбусная. Нагуляетесь по капотам вволю.

 

http://videoprobki.ua/camera/622-ulitsa-kievskaya-ulitsa-trolleibusnaya?

 

Я там каждый день хожу по несколько раз, ибо живу на Троллейбусной. Нет там "зебры". Да и пешеходы там наискосок бегать очень любят, так что там определнный паритет:пешеходы-водители.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там каждый день хожу по несколько раз, ибо живу на Троллейбусной. Нет там "зебры". Да и пешеходы там наискосок бегать очень любят, так что там определнный паритет:пешеходы-водители.

там есть знаки http://pddua.com/r/r/6CA5ADBA-2E1C-4118-8C09-EBBB14E961C6/5.35.1.png и http://pddua.com/r/r/BFA3FCB7-F6A7-445C-9805-FDC05617A1E5/5.35.2.png

согласно ПДД пешеход имеет право переходить дорогу на участке в промежутке между знаком, установленным справа (начало пешеходного перехода) и знаком, установленным слева (конец перехода) по ходу движения автомобилей. а т.н. "зебра" всего лишь дополняет этот знак, в какой-то степени указывая пешеходу где надо переходить, но, повторюсь, для водителя основными границами зоны, в которой пешеход может переходить проезжую часть, являются именно упомянутые знаки (если они есть).

 

P.S. на некоторых перекрёстках знак слева (конец пешеходного перехода) может быть установлен после перекрёстка (видать для экономии знаков)

 

P.P.S. когда для пешехода зелёный горит (речь именно про упомянутый перекрёсток с отдельным светофором для пешеходов), то он имеет право переходить хоть зигзагами но пока горит его зелёный и в зоне действия знаков пешеходного перехода. по крайней мере правила вроде этого не запрещают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. когда для пешехода зелёный горит (речь именно про упомянутый перекрёсток с отдельным светофором для пешеходов), то он имеет право переходить хоть зигзагами но пока горит его зелёный и в зоне действия знаков пешеходного перехода. по крайней мере правила вроде этого не запрещают :)/>/>/>/>/>

Читаем правила.

4.7. Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.

 

Разметка 1.14.3 - обозначает пешеходный переход, где движение регулируется светофором; разметка 1.14.1, 1.14.2 ("зебра") - обозначает нерегулируемый пешеходный переход.

 

А теперь найдите мне в ПДД или ином НПА хоть одно упоминание, что при наличии знаков 5.35.1 и 5.35.2 пешеход, независимо от наличия или отсутствия разметки, имеет право переходить перекресток "наискосок", пересекая сразу две дороги, например Троллейбусную и Киевскую, как это любят делать пешеходы на указанном Вами перекрестке. Не найдете. Так что на данном перекрестке существует паритет: наглеют пешеходы - наглеют водители.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем правила.

4.7. Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.

 

Разметка 1.14.3 - обозначает пешеходный переход, где движение регулируется светофором; разметка 1.14.1, 1.14.2 ("зебра") - обозначает нерегулируемый пешеходный переход.

 

А теперь найдите мне в ПДД или ином НПА хоть одно упоминание, что при наличии знаков 5.35.1 и 5.35.2 пешеход, независимо от наличия или отсутствия разметки, имеет право переходить перекресток "наискосок", пересекая сразу две дороги, например Троллейбусную и Киевскую, как это любят делать пешеходы на указанном Вами перекрестке. Не найдете. Так что на данном перекрестке существует паритет: наглеют пешеходы - наглеют водители.

Такого упоминания в правилах конечно нет, но есть практика :)/> - переходить дорогу от дома Тренёва 19 к ДКП по диагонали. И она вроде-бы не противоречит здравому смыслу. Иначе надо два зеленых сигнала светофора для пешеходов ждать. (В Архангельске на перекрестке с такой-же работой светофоров - зеленый пешеходов по всем направлениям, машинам красный - уже лет 30 ходят и ничего, все довольны, втч и ГАИ)

А вот выезд за "стоп-линию" на перекрестке Троллейбусная и Киевская - это постоянно. И остановка на переходе (была там разметка) тоже.

Наглость водителей к "наглости" пешеходов отношения не имеет. Водители на пешеходов тут вообще внимания не обращают.

 

На перекрестке Киевкая - Франко водители тоже не стоят на линии стоп и ждут когда им можно будет повернуть направо с Франко на Киевскую в сторону Куйбышевского рынка по стрелке, а выезжают на переход и ловят "окно" между машинами на Киевской.

Есть еще "умники", котрые с Киевской на Франко (в сторну "Метеора") налево поворачивают и пешеходам сигналят.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходить дорогу от дома Тренёва 19 к ДКП по диагонали. И она вроде-бы не противоречит здравому смыслу. Иначе надо два зеленых сигнала светофора для пешеходов ждать.

На сколько помню, нам еще в школе на уроках безопасности движения, пузатый гаишник в детском парке, где городок безопасности движения или как там он называется, строго настрого запрещал переходить перекрестки/дорогу по диагонали и велел переходить проезжую часть только под прямым углом, тем самым сокращая время пребывания пешехода на проезжей части.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько помню, нам еще в школе на уроках безопасности движения, пузатый гаишник в детском парке, где городок безопасности движения или как там он называется, строго настрого запрещал переходить перекрестки/дорогу по диагонали и велел переходить проезжую часть только под прямым углом, тем самым сокращая время пребывания пешехода на проезжей части.

Светофор как горел в том городке ? Сразу на все четыре направления для пешеходов ?

Сумма двух катетов больше гипотенузы в прямоугольном треугольнике, соответственно и время пребывания на проезжей части будет меньше при переходе с угла на угол, по гипотенузе ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофор как горел в том городке ? Сразу на все четыре направления для пешеходов ?

Сумма двух катетов больше гипотенузы в прямоугольном треугольнике, соответственно и время пребывания на проезжей части будет меньше при переходе с угла на угол, по гипотенузе ;)/>/>

 

Ещё раз внимательно читаем п 4.7. Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.

 

На перекрестке Киевской/Троллейбусной переходя "наискосок" пешеходы нарушают п.4.7. ПДД. Всё остальное, особенно насчет стоп-линии (нет её там, только табличка) - это демагогия, не имеющая ничего общего с нарушением пешеходами правил перехода перекрестка. Поэтому, как водитель и пешеход ежедневно минимум дважды проезжающий/проходящий данный перекресток, заявляю - пример очень неудачный. На данном перекрестке водители и пешеходы взаимно нарушают ПДД с одинаковой интенсивностью.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут время "горения" светофора? Чем раньше ты уйдешь с проезжей части, тем лучше. Пусть даже трижды горит зеленый.

 

Сумма двух катетов больше гипотенузы в прямоугольном треугольнике, соответственно и время пребывания на проезжей части будет меньше при переходе с угла на угол, по гипотенузе

Ога, только граждане забывают одну маленькую деталь. Вы сначала пересекаете одну дорогу, потом ждете, потом еще одну. Время не критично в данном случае по сравнению с вопросом безопасности.

Кроме этого, проходя наискосок, за исключением мутантов, человек поворачивается спиной к автотранспорту и ему трудней заметить опасность проезжей части.

зы. по большому счету, это и в ПДД прописано в разделе права и обязанности пешеходов. Но школьный курс геометрии умнее в данном случае, да.

зы.зы. вот пока писал, zachott, по пунктам ПДД расписать не поленился.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На перекрестке Киевской/Троллейбусной переходя "наискосок" пешеходы нарушают п.4.7. ПДД. Всё остальное, особенно насчет стоп-линии (нет её там, только табличка) - это демагогия, не имеющая ничего общего с нарушением пешеходами правил перехода перекрестка. Поэтому, как водитель и пешеход ежедневно минимум дважды проезжающий/проходящий данный перекресток, заявляю - пример очень неудачный. На данном перекрестке водители и пешеходы взаимно нарушают ПДД с одинаковой интенсивностью.

Пешеходы нарушают на этом перекрестке не по диагонали, а по переходу, когда для них красный горит.

Водители нарушают всегда !!!

Я сегодня простоял 10 мин (с 13:45 до 13:50 примерно).

Пешеходов было 3 или 4, а водителей не меньше 10. Причем некоторые поворачивали (и проезжали 2 пешеходных перехода) с Троллейбусной направо на Киевскую в строну Куйбышевского рынка на зеленый для пешеходов.

Линию "стоп" как и разметку перехода еще ненакрасили, а табличка есть!, но неё внимания никто не обращает !

 

Сходить что-ли видео снять ;) ? Кто как нарушает ? Или там ГАИ-шные камеры есть кроме "пробочной" ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого, проходя наискосок, за исключением мутантов, человек поворачивается спиной к автотранспорту и ему трудней заметить опасность проезжей части.

Не-мутант переходит дорогу от 19 дома, через Киевскую, по правилам, перпендикулярно, по переходу.

Увидит он своим затылком как другой не-мутант едет на красный свет с Троллейбусной и поварачивает направо, как раз на первого не-мутанта ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, лично мне по барабану как Вы или кто иной переходит дорогу. Мне главное что бы я, а равно мои близкие при этом не пострадали/не попали.

ПДД, а также рекомендации, меры безопасности и прочее разрабатывались специалистами с учетом кровавого опыта дорожной обстановки. Если кто то в нарушение этих рекомендаций и несоблюдений правил пострадает каким либо образом, то в данном случае он сам себе злобный буратино. :pardon:

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, Мне главное что бы я, а равно мои близкие при этом не пострадали/не попали.

Вы и ваши близкие - это те не-мутанты, которые на красный свет ездят и на переходах останавливаются ?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Odin (22 Май 2013 - 15:37) писал:

Gennadyi, Мне главное что бы я, а равно мои близкие при этом не пострадали/не попали.

 

Вы и ваши близкие - это те не-мутанты, которые на красный свет ездят и на переходах останавливаются ?

А при чем тут это к Вашей "логичности" переходить дорогу по диагонали?

Я соглашусь с zachott, нарушают и пешеходы и водители. И да, водители ездят на зеленого человечка или заезжают на зебру, но точно также пешеходу бегают там, где им не место или перед переходом вообще не смотрят по сторонам. ИМХА самый недисциплинированный пешеходный переход в городе со стороны пешеходов это Кирова-Самокиша.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходы нарушают на этом перекрестке не по диагонали, а по переходу, когда для них красный горит.

Водители нарушают всегда !!!

Я сегодня простоял 10 мин (с 13:45 до 13:50 примерно).

Пешеходов было 3 или 4, а водителей не меньше 10. Причем некоторые поворачивали (и проезжали 2 пешеходных перехода) с Троллейбусной направо на Киевскую в строну Куйбышевского рынка на зеленый для пешеходов.

Линию "стоп" как и разметку перехода еще ненакрасили, а табличка есть!, но неё внимания никто не обращает !

 

Сходить что-ли видео снять ;)/>/> ? Кто как нарушает ? Или там ГАИ-шные камеры есть кроме "пробочной" ?

 

Ходить для "снять видео" не обязательно - достаточно на вебкамере задействовать функцию запись.

Я сегодня 4 раза переходил по переходу на "зеленого человечка" Киевскую на перекрестке с Троллейбусной. Дважды машины поворачивали с Троллейбусной налево, пропускали меня на пешеходном и спокойно ехали дальше. Сегодня ни разу никто не поехал на перекрестке на меня, зато два "фуцина" переходившие со мной по Киевской преспокойно "срезали" сразу на ДКП. И насрать им было на то, что они находились вне пешеходного перехода, обозначенного знаками, и в связи с этим создавали помеху автомобилям, поворачивающим с Троллейбусной как налево, так и направо.

Так что если уж будете снимать видео, то и про пешеходов тоже снимайте.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех этих разговоров о плохих гаишниках/водителях/пешеходах, ясно одно: в нашем обществе количество долбодятлов превышает все разумные пределы для нормального социума. В результате, что мы получаем? Дашь такому долбодятлу жезл и получишь долбодятла-гаишника, посадишь долбодятла в автомобиль — получишь долбодятла-водителя, ну а если денег на автомобиль нет, и тянуть служебную лямку желания нет, то получаем бегающего где ни попадя долбодятла-пешехода.

 

Поэтому, мне не очень понятны эти отдельные попытки "перевоспитать" водителей, или гаишников. Одних с помощью штрафов, других — с помощью "неизвестного предмета, осуществляющего видеофиксацию".

 

Тут всё общество перевоспитывать надо, а не играть в игры: "поймай и накажи долбодятла".

 

Проблема-то глубже лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут всё общество перевоспитывать надо, а не играть в игры: "поймай и накажи долбодятла".

 

Проблема-то глубже лежит.

 

Проблема в том, кто будет перевоспитывать всё общество долбодятлов? Такие же долбодятлы - перевоспитатели?

 

ИМХО. Начинать нужно с себя, а уж потом переходить на общество.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, кто будет перевоспитывать всё общество долбодятлов? Такие же долбодятлы - перевоспитатели?

 

ИМХО. Начинать нужно с себя, а уж потом переходить на общество.

 

вот очень поддерживаю имхо..очень...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может пояснить что это было в клипе "не свисти денег не будет" ...

Т.е. останавливают для проверки документов, человек начинает с наезда на гайца, и очень видимо горд этим :) ...

Притензий к нему не предъявляют, в нарушениях не обвиняют ... я реально не понимаю зачем лезть в бутылку тем более когда торопишься ... показал и поехал себе спокойно дальше.

Чел на видио по ходу всегда и везде уверен что прав, не хотел бы я с ним на дороге встретиться ...

Пост как раз в тему "Психология отношений на дороге"

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может пояснить что это было в клипе "не свисти денег не будет" ...

Т.е. останавливают для проверки документов, человек начинает с наезда на гайца, и очень видимо горд этим :)/> ...

Притензий к нему не предъявляют, в нарушениях не обвиняют ... я реально не понимаю зачем лезть в бутылку тем более когда торопишься ... показал и поехал себе спокойно дальше.

Чел на видио по ходу всегда и везде уверен что прав, не хотел бы я с ним на дороге встретиться ...

Пост как раз в тему "Психология отношений на дороге"

 

научитесь смотреть сквозь людей при разговоре и общение с такими челами,всегда будет легким и приятным....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то может пояснить что это было в клипе "не свисти денег не будет" ...

Т.е. останавливают для проверки документов, человек начинает с наезда на гайца, и очень видимо горд этим :)/>/> ...

Притензий к нему не предъявляют, в нарушениях не обвиняют ... я реально не понимаю зачем лезть в бутылку тем более когда торопишься ... показал и поехал себе спокойно дальше.

Чел на видио по ходу всегда и везде уверен что прав, не хотел бы я с ним на дороге встретиться ...

Пост как раз в тему "Психология отношений на дороге"

+1.

Но ГАИшник 100% не прав, что не имел при себе служебного удостоверения.

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ГАИшник 100% не прав, что не имел при себе служебного удостоверения.

Это реально удивляет! Может потому что это стационарный пост, ему в голову не пришло что в нём не увидят гайца ...

Хотя я думаю что если бы его вежливо поросить предЪявить документы, то он это без обид сделает, мне всегда показавают даже замечал что многие с какой-то ноткой гордости достают служебные удостоверения, видимо зависит от того как разговаривать :) ...

Confederation
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...