Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Распродажи, акции, в общем - всякого рода халява.


Рекомендуемые сообщения

Та был бы кинопроектор :))) (раритет однако и чтоб еще рабочим был и пленку не рвал), а экран по-использовать можно и рабочий для проекторов.

А вообще, раз Валерий Сергеевич ищет максимально не дорогой вариант, то выпросить у знакомых планшетный сканер (благо пленка позитивная) и на нем самостоятельно проделать всю оцифровку и разрезку на кадры (кадр = 1 джипег). А уже собрать все эти картинки в видеоряд можно и помочь. В этом варианте исключается наличие кинопроектора, но он далеко не прост и легок.

 

Ну или вместо сканера использовать любой цифровой фотик который позволял бы задать ручные настройки баланса белого, выдержки и диафрагмы. Так даже быстрей было бы, главное чтоб рамка самого кадра не "гуляла".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та был бы кинопроектор :))) (раритет однако и чтоб еще рабочим был и пленку не рвал), а экран по-использовать можно и рабочий для проекторов.

А вообще, раз Валерий Сергеевич ищет максимально не дорогой вариант, то выпросить у знакомых планшетный сканер (благо пленка позитивная) и на нем самостоятельно проделать всю оцифровку и разрезку на кадры (кадр = 1 джипег). А уже собрать все эти картинки в видеоряд можно и помочь. В этом варианте исключается наличие кинопроектора, но он далеко не прост и легок.

 

Ну или вместо сканера использовать любой цифровой фотик который позволял бы задать ручные настройки баланса белого, выдержки и диафрагмы. Так даже быстрей было бы, главное чтоб рамка самого кадра не "гуляла".

Большое спасибо за советы и участие в обсуждении. Вижу, морока с этой оцифровкой. И, всё-таки, для себя решил - воспользуюсь сайтом http://ocifrovki.narod.ru/index/0-7, что делать.

Хочется сохранить историю событий своей семьи. Когда-то снимал на камеру. А для Форума хочется найти (где-то на плёнках) кадры Симферополя 70-х...

post-4085-055263500 1476121321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ка

Та был бы кинопроектор :))) (раритет однако и чтоб еще рабочим был и пленку не рвал)

 

У меня есть. ))

Но гарантировать, что пленку рвать не будет, не могу. Да и на рабочесть давно не проверяла, лет эдак тыщу. :)

Но если есть желание попробовать - пожалуйста, можно воспользоваться. Как раз сегодня разбиралась в старых вещах и обнаружила кассету с мультиком "Шайбу, шайбу!" :) Как раз 8 мм.

 

Мы отдавали старые пленки в оцифровку, причем, одну сканировали покадрово, другую - с экрана. Что-то очень уж сильно большой разницы я не увидела.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшетный сканер - хреновый вариант (кстати, позитивная пленка, или нет, пофиг):

 

1. Качество даже с 35-мм пленки скверное, а уж с 16-мм...

2. Адаптерами для 16-мм пленки бытовые планшетные сканеры не комплектуются.

3. Возни по самым скромным подсчетам - 2 минуты на кадр. Час - на две секунды фильма.

 

Идеальный вариант - одолжить или взять напрокат проектор с экраном, качественную видеокамеру и сделать все самому. Выйти может, правда, дороже упомянутых 100 рублей за минуту (зависит от объемов оцифровки, ессно).

 

Так что, имхо, лучше не оплодотворять себе голову и пойти к спецам. Может, в "Папарацци" этим занимаются.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планшетный сканер - хреновый вариант

Зато самый дешевый))). От этого же отталкивался автор - чтоб было дешевле чем на сайте.

3. Возни по самым скромным подсчетам - 2 минуты на кадр. Час - на две секунды фильма.

Об этом я и писал что этот вариант "далеко не легок и прост".

Идеальный вариант - одолжить или взять напрокат проектор с экраном, качественную видеокамеру и сделать все самому.

Абсолютно верно! Вопрос стал за тем чтоб автор состыковался с Акварелью, взял у нее кинопроеткор. А уже записать на видеокамеру (фотик), труда не составит.

и пойти к спецам. Может, в "Папарацци" этим занимаются.

Так этих спецов и ищут, а их все нет))). Я могу помочь лишь с половиной этого дела т.к. своего проектора на 8мм пленку у меня нет. Остальное есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Абсолютно верно! Вопрос стал за тем чтоб автор состыковался с Акварелью, взял у нее кинопроеткор. А уже записать на видеокамеру (фотик), труда не составит.

 

Залезла в кладовочку, убедилась, что в коробке действительно проектор.

"Кинопроектор Луч-2, для демонстрации 8 мм озвученных и неозвученных фильмов".

Мультик "Шайбу, шайбу!" жертвую для опытов :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже он умеет фокусироваться на лист А4

 

http://f.mypage.ru/d16105f13a3c0e5e5e907b181147c519_651b4e0cf8e606da0d5a7b277fb06e83.jpg

http://pws49.mypage.ru/bazoviy_sposob_pryamoy_peresemki_videokameroy_izobrajeniya_.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем форумчанам, принявшим участие решении моей маленькой проблемы.

Что касается проектора, то он у меня есть ("Луч"), правда уже старенький, но если смазать вращающиеся детали, то воспроизводить фильмы можно.

Был когда-то, большой, белый, фабричный экран, правда, где он сейчас не знаю. Но это не проблема!

Заниматься перезаписью (оцифровкой с экрана) не буду. Отдам профессионалам, пусть оцифруют, реанимируют.

Сегодня, среди кассет с киноплёнкой, нашёл, считавшийся ранее утраченный, отснятый материал 1977 года, с круиза за "бугор" (Англия, Франция, ФРГ).

Хоть и не в формате темы форума, если интересно, взгляните. Уже не помню, что я там отснял, но, всё-таки, история.

Ещё раз, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за помощь и участие!

post-4085-048732600 1476385403_thumb.jpg

post-4085-074671900 1476385423_thumb.jpg

post-4085-012327100 1476385454_thumb.jpg

post-4085-056834100 1476385477_thumb.jpg

post-4085-036932000 1476385493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера забежал в "Ассорти" , а там снова акционные соки "Сочная долина". Купил пару.

 

Под крышкой код. Регаешь на сайте 2 кода и получаешь 50 руб на мобильник. Проверено лично, 50 получал уже. Вчера зарегал 2 кода на новый номер мобильника, жду деньгу :) По 45 руб за литр, кажись.

 

https://dolina-promo.ru/

 

http://s017.radikal.ru/i418/1612/42/503052996253.jpg

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находится магазин с соками по 45 р? :bravo:

В Ашане есть соки по 35 и выше рублей за литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где находится магазин с соками по 45 р? :bravo:

Ассорти, а не абсолют, сорри, неправильно написал. Лермонтова, 13а

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Забежал в чистый дом купить гель для бритья нивея, а у них акция от нивея 1+1=3 в итоге купил гель и крем после бритья и еще один гель забрал как подарок, в принципе акция на мыльно-рыльное нивея от шампуней до дезодорантов в подарок идет товар с самой низкой ценой в чеке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забежал в чистый дом купить гель для бритья нивея, а у них акция от нивея 1+1=3 в итоге купил гель и крем после бритья и еще один гель забрал как подарок, в принципе акция на мыльно-рыльное нивея от шампуней до дезодорантов в подарок идет товар с самой низкой ценой в чеке

 

Эта акция распространяется не только на нивею.

Взял сегодня две бутылки моющего, третью тетя дала в довесок, сообщив про акцию. На кассе заплатил таки за две.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистый дом регулярно такие акции устраивает на разные товары. Периодически затариваюсь любимыми кремами по подобным акциям 1+1=3. Там на входе всегда лежат брошюрки с акциями, можно изучить, на что в текущем месяце идет скидка.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить, да не знаю к какое ветке и в какой теме. Какое шампанское в большинстве своем приобретаете к праздникам, к примеру к Новому Году. Что сейчас наиболее популярно и востребовано в Крыму на Новый Год. Какие новинки зарекомендовали себя. У нас в магазинах(крупных супер и мега маркетах) можно приобрести либо продукцию Золотой Балки либо Ореанды. Да и то выбор не большой, 3-5 наименований, а вот Новый Свет представлен только полусухим и розовым( цена от 600р)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Точке" видел НС брют. Обычно его и беру, в этом году Абрау-Дюрсо, тоже брют.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить, да не знаю к какое ветке и в какой теме. Какое шампанское в большинстве своем приобретаете к праздникам, к примеру к Новому Году. Что сейчас наиболее популярно и востребовано в Крыму на Новый Год. Какие новинки зарекомендовали себя. У нас в магазинах(крупных супер и мега маркетах) можно приобрести либо продукцию Золотой Балки либо Ореанды. Да и то выбор не большой, 3-5 наименований, а вот Новый Свет представлен только полусухим и розовым( цена от 600р)

 

из шампанского - Новый Свет или Севастопольское (хз какое оно щас). Вина - тут по-разному, в основном Массандра. Новинки дружно идут лесом по причине качества и цены. Краснодарские не пробовал, да и пока есть хорошие крымские, не планирую.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы его пьете? Последние разы, когда пила, умирала на следующий день. Уж лучше водки.
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опьянение от шампанского очень приятное и легкое, и проходит так же быстро, как накрывает. Голова таки может после болеть - всё дело в волшебных пузырьках :acute:, но это, наверное, зависит от индивидуальной чувствительности. Мне, например, столько не выпить :) Для головной боли приходится добавлять что-то покрепче - водку, коньячок, или вот вискарь, как собираюсь в этом году. Но, опять же, микродозы не спасут - для качественного отходняка надо постараться :acute:
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта акция распространяется не только на нивею.

Взял сегодня две бутылки моющего, третью тетя дала в довесок, сообщив про акцию. На кассе заплатил таки за две.

Советую посмотреть цены на эти же товары в Ашане. Очень удивитесь "щедрости" Чистого дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году гель тоже брал в чистом доме, потому что в ашане его не было, только пена, и в принципе в ашане узкий ассортимент
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...