Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Самса "с косточкой"


Рекомендуемые сообщения

В одной книжке вычитал про такое блюдо:

По выходным тут продаётся самса "с косточкой" -- приезжать лучше к обеду, такое едят горячим: внутри запекается целый кусок бараньей корейки. Самса просто огромная, а едят ее, укладывая на тарелку "дном" самсы кверху. После чего "дно" осторожно срезают, и получается как бы "миска" из пропеченого хрустящего теста, полная горячего бульона из лука, мяса и курдючного жира, в которой лежит большой кусок нежного мяса. Едят это ложкой, руками, используя отломленные кусочки теста -- как по кайфу. Это праздник желудка, только за этим стоит сюда приехать.

У нас такое нигде не готовят?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело на феодосийской трассе. За эпицентром перед ТНК заправкой. Ресторан "Азиз" (кажется) и рядом с ним будочка - типа на вынос торгуют. стоит 15 грн. Вкусно, необычно, но ,на мой взгляд, маловато (Не ОГРОМНАЯ она). кусок ребрышка барашки!
Сбили с ног - сражайся на коленях. Встать не можешь - лёжа наступай!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такое дело на феодосийской трассе. За эпицентром перед ТНК заправкой. Ресторан "Азиз" (кажется) и рядом с ним будочка - типа на вынос торгуют. стоит 15 грн. Вкусно, необычно, но ,на мой взгляд, маловато (Не ОГРОМНАЯ она). кусок ребрышка барашки!

 

таксисты тоже эту точку рекомендовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...