Симферопольский Форум: Крым хочет расширения полномочий - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Крым хочет расширения полномочий и законодательной инициативы

#1 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 543
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 10:31

Руководство Крыма предлагает уравнять в правах Конституцию Автономной республики Крым с Конституцией Украины и наделить Верховный совет автономии правом законодательной инициативы. Такие предложения рабочая группа, созданная председателем Совмина Крыма Анатолием Могилевым, планирует в течение двух месяцев подать на рассмотрение Конституционной ассамблеи при президенте Викторе Януковиче. В оппозиции заявляют, что реализация подобных инициатив будет означать "выход Крыма из состава Украины".

http://www.kommersant.ua/doc/1982766

Или что-то случилось, или одно из двух.

#2 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 482
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 18 июля 2012 - 10:42

Ну как говорили когда у нас в школе — «На вот тебе карандаш... Губу закатать» :rolleyes:


Поблагодарили: 1

#3 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 11:04

Просмотр сообщенияFreeLSD (18 июля 2012 - 10:31) писал:

Руководство Крыма предлагает уравнять в правах Конституцию Автономной республики Крым с Конституцией Украины и наделить Верховный совет автономии правом законодательной инициативы. Такие предложения рабочая группа, созданная председателем Совмина Крыма Анатолием Могилевым, планирует в течение двух месяцев подать на рассмотрение Конституционной ассамблеи при президенте Викторе Януковиче. В оппозиции заявляют, что реализация подобных инициатив будет означать "выход Крыма из состава Украины".

http://www.kommersant.ua/doc/1982766


Ага. А потом сделать работу депутата ВС АРК профессиональной, т.е. платить ему зарплату и уравнять в привилегиях с депутатами Украины. И неприкосновенность им забацать!
Леня Грач со своими амбициями в отношении Конституции АРК нервно курит в стороне...

ИМХО. Если ВС АРК просто ликвидировать как структуру, то Крым только выиграет, ибо за моё время работы в стенах данной структуры (около 2,5 лет) нужность её не ощутил, а ненужность ощутил в полной мере.

One fool creates problems which many wise men have to solve.

Поблагодарили: 1

#4 Пользователь офлайн   zachott 

  • Я верю, Украина победит!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 4 702
  • Регистрация: 19 марта 12
  • Городвременно не Симферополь, а точнее иногда Симферополь, а иногда не Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 11:05

Просмотр сообщенияSchwein (18 июля 2012 - 10:42) писал:

Ну как говорили когда у нас в школе — «На вот тебе карандаш... Губу закатать» :rolleyes:

Лучше ребристый, чтобы губа не проскальзывала... :whistle:

One fool creates problems which many wise men have to solve.

#5 Пользователь офлайн   Jour 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 369
  • Регистрация: 22 июня 11
  • ГородКиев
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 14:04

Чтобы поумерить аппетиты местных чиновников и наконец сделать так, чтобы здесь что-то развивалось, Крым наоборот надо сделать обычной областью. Потому что когда наши люди, особенно на югах, поймут, что не стоит драть столько денег с отдыхающих и откровенно по-хамски их обслуживать, иначе в Крым больше никто не приедет, тогда у нас начнется шевеление. А поймут они только тогда, когда денег на Крым перестанут давать.


#6 Пользователь офлайн   a mad tea-party!? 

  • Починитель пишущих машинок
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 11 757
  • Регистрация: 04 февраля 11
  • ГородРоссия,Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 18 июля 2012 - 14:52

Просмотр сообщенияJour (18 июля 2012 - 14:04) писал:

Чтобы поумерить аппетиты местных чиновников и наконец сделать так, чтобы здесь что-то развивалось, Крым наоборот надо сделать обычной областью. Потому что когда наши люди, особенно на югах, поймут, что не стоит драть столько денег с отдыхающих и откровенно по-хамски их обслуживать, иначе в Крым больше никто не приедет, тогда у нас начнется шевеление. А поймут они только тогда, когда денег на Крым перестанут давать.


После прочтения Вашего поста, остается больше вопросов,чем ответов.
1-А что Вы хотите развивать в Крыму (типично курортной зоне) такого глобального?Я так понимаю,что Вы имели ввиду не Титан,Крымсоду и прочее....
2-Почему статус области должен оживить жизнь за окном?Неужели перестанут давать деньги?
3-Сколько с Вас содрали,что Вы так нервничаете?Да,и могу открыть Вам секрет-в Крыму каждый найдет себе отдых по карману.И большому и маленькому и даже с дыркой.

Мысль о полномочиях сама по себе хорошая.Но я бы даже не заикался об этом при отсутствии нормального народовластия,при отсутствии влияния народа на власть (как сейчас),при отсутствии сознания "кто мы и куда идем"..при отсутствии понимания (и реального наполнения этой фразы) "я рещаю,что будет с моей Родиной".

Я счастлив тем, как сложилось все,
Даже тем, что было не так.
Даже тем, что ветер в моей голове,
И в храме моем бардак.
Я просто пытался растить свой сад
И не портить прекрасный вид;
И начальник заставы поймет меня,
И беспечный рыбак простит.


Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.
Тел. +7 (978) 069 33 28

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей