Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Малой купил девятку...


Рекомендуемые сообщения

Вот это прикололись :) Всем спасибо за пожелания.

Нормальный автомобиль для того ч.б. научиться ездить. Поздравляю!

Спасибо ,я умею.Причем давно уже .

 

А вообще, если серьезно - с самыми лучшими чувствами вспоминаю свой Ланос. Первая машина, никогда меня не подводившая. Почему на месте Ланоса у кого-то не может быть девятка?

У меня первая была -мерс 190й...Неубиваемый...

 

 

Средств на это обслуживание ( можем посчитать) уж очень много. Могу предположить , что не меньше чем на новую иномарку... Разве, что только самому гайки крутить... Причём, как правило, количество поломок не сильно зависит от водителя. Сборка уже не та, запчасти отстой и т.д. и т.п.

Да ладно - подшипник ступичный передний -105 грн.Колодки тормозные -65 грн. Сигналка (хз какая ,дешевая)- поставил седня сам :) Так ,для проформы. Осталось ц.з. купить (в районе 100грн комплект) и поставить. Из "надо починить" - замена подшипника первичного вала (заодно глянуть сцепление) ,лампочки на фарах (головной свет), отрегулировать заднюю дверь(багажник) -скрипит падла, снять рул. рейку ,отремонтировать -гремит . Если честно -то я ожидал худшего ,а так -9ка ниче так , ГУРа не хватает (ну привык я уже к нему ) ...А ,еще спойлер нада :) (как же без него :) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Разве, что только самому гайки крутить...

А что я могу и люблю ... :) гаража тока с ямой нету :( а так мелкое ,что на улице можно починить -сделаю сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня в девятку ( в году так 87-м) девушки лезли пачками через переднюю дверь - думали что восьмерка...

В 87-ом 9-ка - это было так круто, что аж почти невозможно. Ее в этом году только выпускать начали, и тогда в Симфе и "зубило" было в диковинку. Их поначалу презрительно называли "зубилом". Но презрительно - только до того момента, когда с "квадратных", которых сейчас называют "классикой", садились на 8-9-ки. После первой поездки мнение менялось на прямо противоположное. Передний привод, рейка, посадка совсем другая, ибо ноги можно было вытянуть, а не сидеть как на табуретке.

maloy, поздравляю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Simfosaur, батя купил в 88-м :)) ласточка пробегала 12 лет и продалась молодому пацану в идеальном состоянии. Без писялок и наганов. Так что всяко бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владел я недавно 99 луцкого производства(а это далеко не айс), досталась далеко не "девочкой" и отдавал при пробеге 150ткм... Скучаю за ней, минимум требовала ухода и затрат, зато как отдавалась, что позволяла с ней вытворять... Эх, куда там убогим консервным ланосам с их псевдоопелевской родословной до того же ТАЗа...

Малой, поздравляю, никого не слушай, наслаждайся покупкой. Нужна будет помощь по ремонту - пиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна будет помощь по ремонту - пиши.

материально ?:) Шутка :) Вопрос - рем комплект на рейку -цена вопроса,что брать ,возможность достать ее через верх ? Ща болтается она шо ппц, предыдущий хозяин(ка!) не следили за ней шо ппц - подшипник ступицы -не шумел ,он бил и скрежетал ,передние накладки на колодках при небольшом износе -тупо отвалились....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, куда там убогим консервным ланосам с их псевдоопелевской родословной до того же ТАЗа...

 

ты вот щас врага себе нажил :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните пожалуйста — что такое «синие писалки»?

 

 

объясняю. Писялки - это те дырочки, из которых как правило трудно работающий бачок омывателя подает жидкость на стекло, оно же лобовое, во избежание всякой грязюки. Роль писялок в жизни каждого тазовоза важна как отче наш, потому что часто на подобный тазик возлагается ответственность сразу за все более лучшие машины на дороге, следовательно таз намеренно ебашит по такой грязи и с такой скоростью, заодно попадя в лужи и демонстрируя качество охуительной резины, что только омыватель и спасает. Напор в этих самых отверстиях как правило равен степени отдачи насоса на девятом этаже дома на Лермонтова в третьем часу ночи, отсюда и справедливое название - писялка.

 

Особо кошерные пацаны, которые привесили тюнинг на все что можно и нельзя, используют некоторым образом выступающий над капотом девайс с целью выделиться и придают ему тон гаишных мигалок с помощью мелких, но ярких светодиодных лампочек. Поэтому писялки синие, как и водитель зачастую.

 

Поскольку лампочки бывают китайские, а напор соизволит оставлять потеки, они горят примерно с вероятностью законов Мерфи, часто на дорогах можно встретить пацана, писяющего на лобовуху в одну освещаемую струю и в одну запасную, врагу невидимую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 87-ом 9-ка - это было так круто, что аж почти невозможно. Ее в этом году только выпускать начали, и тогда в Симфе и "зубило" было в диковинку.

 

Может в Симфике и не возможно (хотя очень даже возможно на родном Автовазе. Даже сейчас фамилию помню того , кто это делал возможным за деньги. Причем бралось денег не по потолку - все равно было выгодно, позднее отогнать на рынок и продать) , зато в Узбекистане и Каракалпакии без проблем... в те года от туда много машин пригнали. Они там белые любили, светлый беж и от всех темных, которые им доставались по госцене избавлялись с сравнительно небольшой накруткой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maloy, Достать через верх можно, открутив весь крепеж снизу. По р/к не скажу, знаю точно что у нас на рынке или в магазине нормальных не найти. Ищите новую или обратитесь к спецам по данному узлу, так как тут присутствует своя специфика и мало кто берется за это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю как можно сравнивать тазик (любой) с daewoo, которая банально комфортнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
по**р какой автомобиль,главное что собственный,убеждаюсь каждый раз,когда хочу попробовать экстрима-проехаться в общественном транспорте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче про девятку:

Забрал я свою ласточку (21150) с капиталки.

Пробег 235498 км. 2006 г.в. "Стуканул движок". Вся фигня обошлась в 2000 грн - запчасти и столько же ремонт. Щаз езжу тихо-тихо, обкатываю. Необходимо еще к толковому электронщику заехать, подшаманить мозг чутка.

А так я в общем рад! Прямо Радость дня! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОзможно я не правильно выразился. Не особо вникал но точно знаю, что: была произведена шлифовка (расточка?) вала, голова, замена поршневой, масло, прокладки-патрубки...как то так. Через 5-6 тыс.км отрегулировать клапана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m,

Предлагаю пари - я кидаю в свою десятку три мешка картошки, ты пустой. Едем на Тайган на рыбалку 2 раза, по сухому и в дождь. Сможешь проехать за мной с отставанием не больше минуты - ты победил.

Andreios, весь комфорт - в салоне немного тише. У мну в лайносах и сенсах клаустрофобия начинается. А я то мелкого размера.

maloy, заедь на СТО на Репина, спроси Алексея. Хай он твоё рулевое пощупает. Ежели будет надо, там же у Саши, который там по запчастям новую и возьмешь. Скажешь что ты от Макса из привата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m,

да можно. но предупреждаю сразу - рискуешь подвеской, бампером и днищем. И сильно рискуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, вы реально круты если разбираетесь во всей этой трахомуди (гаечки/реечки/помазать/подчинить)... я блин содержимое своей машины видел 2 раза - когда её эвакуатор оттаскивал раскуровченной вхлам после лобовухи и когда её собирали потом...

 

ну вот не дано мне кайфа ковыряться в железе, да и не понимаю как можно отдавать, например, за новый экс-савецкий автопром столько же сколько и за б/ушную НОРМАЛЬНУЮ машину...

 

и хотя правильно писано - по средствам должна быть машина и СВОЯ - но блин рассейские/окраинские машины... они такие ... специфические... надо реально любить железо чтоб под ними столько лежать потом и постоянно их чинить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...