Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Ближний свет днем


Рекомендуемые сообщения

Заинтересовался этим вопросом. Где, когда включать и почему. Последнее, что удалось найти:

http://job-sbu.org/ukraina-novyie-pravila-dorozhnogo-dvizheniya.html

 

Где еще посмотреть и какова реальная ситуация?

В Раде действующая редакция ПДД от 14.10.2011.

Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где еще посмотреть и какова реальная ситуация?

 

Ну пока негде смотреть. В разработке ещё. Ждёмс :pardon:

 

Я лично, не вижу ничего страшного, неприятного в этом проекте.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хочется, чтоб гаишники на ровном месте хлопнули. А с ближним светом в лом ездить т.к. у меня габариты продолжают работать при выключении зажигания. Забыл днем выключить и на следующее утро могу не завестись. Если закон приняли или скоро примут, то подключу противотуманки, чтоб при включении зажигания включались.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично, не вижу ничего страшного, неприятного в этом проекте.

По трассе сам всегда езжу с ближним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, тоже включаю на трассе. Правда не ближний, а доп. фары
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
Хочу поставить подсветку, типа дневных ходовых огней только не знаю - внутри фары полоску светодиодов или под решетку в отдельном корпусе. Посоветуйте-как лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе сам всегда езжу с ближним.

 

 

а зачем?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а зачем?

 

Что бы обозначить себя на дороге, и что бы в лоб никто не выехал. Машина цвета серебристый металлик - не сильно заметна на дороге при определенных условиях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы обозначить себя на дороге, и что бы в лоб никто не выехал. Машина цвета серебристый металлик - не сильно заметна на дороге при определенных условиях...

 

не согласен...машина в условиях нормальной видимости (тем более днем) очень даже Вашего цвета заметна.Как и любого другого.А в условиях недостаточной видимости-ближний свет.По большому счету это Ваше решение.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party!?, авто с включенными фарами гораздо заметнее в зеркало заднего вида, процентов на 20, согласно статистике. Не зря байкеры включают даже дальний днем - боятся слепых водил и их левых поворотов или перестроения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не согласен...машина в условиях нормальной видимости (тем более днем) очень даже Вашего цвета заметна.Как и любого другого.А в условиях недостаточной видимости-ближний свет.По большому счету это Ваше решение.

при скоростях около 109,99 :) когда ещё и обогнать хочется, а впереди не сказать что совсем свободно, включённые фары наверняка обозначат (при коротком взгляде) направление движения далёкой машины, когда сразу несколько машин обогнать надо, потому что между ними не вклинится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexey-simf, а не надо на таких скоростях на дорогах общего пользования обгонять rolleyes.gif

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

alexey-simf, а не надо на таких скоростях на дорогах общего пользования обгонять rolleyes.gif

каюсь, иногда случается, но только если только дорога просматривается с более чем достаточным запасом и нет перекрёстков и пешеходных переходов

зато в населённых пунктах правила соблюдаю абсолютно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Повышение заметности - это здорово.

Но вот кто мне скажет: или я реально слепой (машина низкая) или у 90% машин свет слишком высоко направлен?

Т.е. вместо того, что бы помогать - реально вечером дороги просто почти не вижу из-за встречных машин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо у Вас хреновый свет в Вашей машине, это тоже немаловажно в вопсриятии дорожной обстановки и встречного освещения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо у Вас хреновый свет в Вашей машине, это тоже немаловажно в вопсриятии дорожной обстановки и встречного освещения.

Не, я свой свет нормально вижу :)

Я про то,что сильно слепят встечные. Причем 90% , что как-то странно.

Особенно сильно - когда галогенки (или их замена)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vutshim, как уже говорилось, слепят вазы и прочие подобные с самопальным ксеноном, установленным на ара-тюнинге дяди васи в гараже.

Особенно доставляют копейки с противотуманками на бампере размером в тарелку и направленными тупо вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vutshim, как уже говорилось, слепят вазы и прочие подобные с самопальным ксеноном, установленным на ара-тюнинге дяди васи в гараже.

Особенно доставляют копейки с противотуманками на бампере размером в тарелку и направленными тупо вверх.

просто все люди живут в разные стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот кто мне скажет: или я реально слепой (машина низкая) или у 90% машин свет слишком высоко направлен?

может лобовое грязное? Увеличивает эффект ослепления

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстате, да. Если стекло пыльное изнутри, что не всегда заметно, то видно плоховастенько.

Да и состояние стекла тоже играет роль, если ему уже лет стопицот и пробег от земли до луны, то шо выхотите :).

 

А ваще Купер правильно сказал, если собственный свет слабоват, пусть даже и устраивает при отсутствии встречки, то эффект ослепления будет не только от говноксенона, но и от галогенок.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто все люди живут в разные стороны

:)))

Ага, кто-то покупает нормальные машины, кто-то содержит в порядке имеющиеся, а кто-то лепит на авто синие писалки и адский китайский ксенон, не утруждаясь его настройкой и забывая о необходимости мыть фары...

Стараюсь попадать в первую категорию, в трудные времена - в число содержащих в порядке то, что есть. Полагаю это правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот кто мне скажет: или я реально слепой (машина низкая) или у 90% машин свет слишком высоко направлен?

Т.е. вместо того, что бы помогать - реально вечером дороги просто почти не вижу из-за встречных машин :(.

 

Просто не смотрите на встречные фары, тоже раньше ослеплялся глядя на встречки (хотя стоит хороший правильный родной ксенон от BMW), потом подсказали, смотрите вперед слегка направо (можно на полосу от обочину), так намного легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Первое октября во вторник.

9.8

.....

С 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства — ближний свет фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...