Симферопольский Форум: Высокий каблук не помогает женщинам выглядеть красивее? - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Высокий каблук не помогает женщинам выглядеть красивее?

#121 Пользователь офлайн   Seniorita 

  • ___
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 113
  • Регистрация: 22 сентября 10

Отправлено 03 мая 2012 - 10:43

Насчет высоты каблука и состояния души высказывалась еще тут http://simferopol.in...ndpost&p=130691
Повторяться не хочется, но добавить могу, просто расшифрую, что скрывается под загадочным для мужской души словом «настроение»: :)
Когда настроение такое, что хочется маневренности, незаметности и спокойствия – каблук не надену.
Когда же «готова к труду и обороне», тогда вперед драконить окружающих :)


#122 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 03 мая 2012 - 11:51

Seniorita,

Просмотр сообщенияSeniorita сказал:

Насчет высоты каблука и состояния души высказывалась еще тут

Хм, я даже не видела что там проскакивал этот афоризм)))
Странно другое, там он от другого человека (не от меня имеется ввиду) не вызвал от Наташи такого потока высказываний и реакции))) К чему бы это? :whistle:

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

#123 Пользователь офлайн   NeliyZar 

  • Harmful lioness
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 887
  • Регистрация: 29 сентября 10
  • ГородДонбасс-Нижний Новгород
  • Страна:  

Отправлено 03 мая 2012 - 12:20

Просмотр сообщенияbred сказал:

имеется в виду, что счастливая дама не нуждается в том, чтоб думать о привлечении самцов - у неё уже есть всё, что ей надо. Так что, она может себе позволить быть практичной.

Ну вот скорее всего с этой позиции я рассуждала, цитируя афоризм.

Был в моей жизни примерно год шагания на каблуке. Работа была сидячая, та еще и в сменной обуви, так что ноги на работе не нагружались. Требовалось от меня просто при прогулках по городу с одним человеком быть на каблуках)) Росточком я 162, в 17 лет весила 48 кг, а человек рядом был за 100 кг и роста 192 см)) Разница, не трудно посчитать, составляет 30 см, я ему как раз по плечо :) Ну как бы просьба любимого закон)) Каблук так каблук)) Зимние, летние, туфли, босоножки, сабо... Как положено, не менее 10 см, а то и все 12)))

Но потом как то и почему то, не помню сейчас причин, помнится сам факт, что сказала что все, с меня хватит)) Не хочешь рядом ходить, переходи на другую сторону улицы, а меня и так все устраивает, мне удобнее, комфортнее, приятнее и тд на низком. На тот момент возражений не последовало, та и до сих пор это не всплывает, та и образ жизни поменялся, мужчина тот же)) Возможно он привык, перестал комплексовать, мало ли, но я вернулась к той обуви что именно практичнее и удобнее.
Та и как то по жизни не замечала что бы количество поклонников, друзей, желающих познакомиться, как то зависело от того на каблуке я или в чем то на низком) Все зависит больше от походки и фигуры) Если той самой фигуры нет то каблуками ее не сотворишь и походку не натренируешь. А ходить с расправленными плечами и без каблуков можно выработать привычку :acute:

Так что я не согласна с мнением: каблук-гламур и шик, макасы- отстой и колхоз))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.
«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Поблагодарили: 3 :

#124 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 04 мая 2012 - 18:45

Просмотр сообщенияТень (02 мая 2012 - 23:24) писал:

так вам телефон али скайп?))))

хм, наверно скайп проще - на телефон в любом случае звонить пришлось бы с того же скайпа ))))

Просмотр сообщенияNeliyZar (03 мая 2012 - 12:20) писал:

Каблук так каблук)) Зимние, летние, туфли, босоножки, сабо... Как положено, не менее 10 см, а то и все 12)))

сегодня в маршрутке по пути на работу одна постоянная попутчица (тож в эту же постоянно садится) зашла.. ой..
Оно, конечно, красиво - фигурка тонкая, спортивная, ножки как стрелки, оканчиваются туфельками на каблучках, где стопа стоит практически вертикально (наверно в сумме высота каблука за 15 см была), под носком что-то типа платформы, но не копытцем, а лодочкой, в итоге площадь касания земли - впереди поперечная полоска где-то 2 на 7 см и сзади каблучок-шпилька (реально шпилька, миллиметра 3, наверно, диаметр..)
Но первое ощущение - жалость - как же ж ты, бедная, на всём этом сооружении мучаешься? Конечно, носит достойно, статно, но само понимание, как в этом ходить и держать равновесие, уже жалость вызывает..


#125 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 мая 2012 - 17:45

сегодняшний пример - давний-давний друг вывесил из очередной поездки на выходные с невестой. На фото собственно она сама, в Бергамо.
Дама является директором небольшой студии шоу-балета, хореографом для нескольких местных эстрадных исполнителей, попутно сама участвует вместе со своими девочками в выступлениях, ибо тело молодое требует движения :)

Ищем каблуки )))

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Kristi.jpg


Поблагодарили: 1

#126 Пользователь офлайн   n00ne 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 1 983
  • Регистрация: 27 ноября 10
  • Страна:  

Отправлено 05 мая 2012 - 17:49

Просмотр сообщенияbred (05 мая 2012 - 17:45) писал:

Ищем каблуки )))


а нахрена собственно там они нужны? :blink:


Поблагодарили: 1

#127 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 мая 2012 - 19:31

Просмотр сообщенияn00ne (05 мая 2012 - 17:49) писал:

а нахрена собственно там они нужны? :blink:

ну, тут отдельные лица с завидным апломбом утверждали, что на каблуках не ходят только жирные клуши, которые на них ходить не могут, или ваще деревня, не в пример "тонким стаааличным штучкам"(тм) )))

как грится, u made my day )))


#128 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 05 мая 2012 - 21:27

Мы сегодня на пляж заходили, там по какой-то случайности все босиком. Велосипедисты толпой проезжали на соревнования. С набережной участники ралли Крымская легенда стартовали. И во всех случаях без каблуков. Фото выложить? Они будут иметь к теме приблизительно такое же отношение :D


Поблагодарили: 3 :

#129 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 05 мая 2012 - 22:14

dwor, ты жирная клуша. Почему ты до сих пор не на каблуках?!!! :rofl:


#130 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 мая 2012 - 01:12

Просмотр сообщенияdwor (05 мая 2012 - 21:27) писал:

Они будут иметь к теме приблизительно такое же отношение :D

хых )) защита? )))
А что тогда будет иметь отношение?
культурные небедные люди культурно проводят отдых. Катаются по миру, любуются архитектурой и прочими красотами. Катаются практически всё время меж командировками Ежа по всяким сиэтлам-торонтам и прочим жопам мира.
В родном городе точно также, оба в кедах. Потому что удобно и потому что насрать на дешевые комплексы провинциалов относительно того, как кто обязан выглядеть по их мнению)) Хотя на сцене кристи на шпильках движется прекрасно. Столь же легко, как и в балетках.

Или быть может уважаемый защитник расскажет о неких ну оочень высокоинтиликтуальных классах населения, где отдых без каблука - не отдых? :)


Поблагодарили: 1

#131 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 06 мая 2012 - 02:18

bred, нет, я тебе даже спасибу поставлю. Вот честно. Люди, которые настолько поднимают мне ЧСВ просто должны быть.

*шепотом: особенно, когда они так спешат доказать свое знакомство ну с очень пафосными людями, шо делают таки по восемь ошибков в предложении... Попутно умудрясь слоном в посудной лавке ткнуть в нос реально состоявшемуся и уважаемому человеку. Пафосному, по-вашему.

Вперде, Костик, вперде... И не останавливайтесь. Два дебила это сила, говорит народ. А он как правило не ошибается.


#132 Гость_bred_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 мая 2012 - 05:01

Просмотр сообщенияLara Kroft (06 мая 2012 - 02:18) писал:

*шепотом: особенно, когда они так спешат доказать свое знакомство ну с очень пафосными людями

кто пафосный? Где? ))
Пафосность - это такое свойство, уважаемое провинциалами, как способность расставить пальцы и надувать щеки :) Ну, лелеять своё ЧСВ, если вам угодно ))
Среди моих друзей таких нет :)
Вот не тот у меня круг общения - зевоту мне понты-зонты-козьи пляски вызывают :)
Успешность? Ну да, есть, ну и что? Но это не мешает оставаться нормальными людьми, с кем можно как и 10 лет назад пострадать фигней ) (по крайней мере с ежом, кристи я меньше года знаю)

Цитата

Вперде, Костик, вперде... И не останавливайтесь.
А, простите, уважаемый знаток языка, меня здесь сколько? :)

Цитата

Два дебила это сила, говорит народ. А он как правило не ошибается.
Вероятно, вам приходилось эту фразу слышать ранее? ) Сочувствую :)

Цитата

Попутно умудрясь слоном в посудной лавке ткнуть в нос реально состоявшемуся и уважаемому человеку. Пафосному, по-вашему.
о себе говорить в третьем лице - это наверно высшая степень пафосности :)
Даж небезызвестный Николай Романов (второй), изьяснялся о себе во втором - "Мы, Император Всея Руси, Николай Второй.." ))
Впрочем, куда ему до по-настоящему пафосных людей )))

u made my day again )))


#133 Гость_dwor_*

  • Группа: Гости

Отправлено 06 мая 2012 - 07:01

- Милостивый государь, - услышал я его исполненный чувства голос, -милостивый государь, вы позволите задать вам вопрос?
- Сделайте милость, - сказал я, оборачиваясь к нему.
Он держал в руках раскрытое черное портмоне и, говоря, поглядывал в него, словно там была шпаргалка с текстом.
- Позвольте представиться, - сказал он, - штабс-капитан Овечкин. Случайно так вышло, что я услыхал часть вашего разговора. Я, разумеется, не подслушивал. Просто вы говорили громко.
- И что же?
- Вы действительно полагаете, что все женщины - мираж?
- Вы знаете, - ответил я, стараясь говорить как можно вежливее, - это очень сложная тема. Коротко говоря, если вы находите миражом весь этот мир - кстати, обратите внимание на глубокое родство слов "мир" и "мираж" - то нет никаких поводов выделять женщин в какую-то особую категорию.
- Значит, все-таки мираж, - сказал он печально, - я так и думал. А вот здесь у меня фото. Поглядите-ка.
Он протянул мне фотографию. На ней была запечатлена девушка с ординарным лицом, сидящая возле горшка с геранью. Я заметил, что Анна тоже глянула на фотографию краем глаза.
- Это моя невеста Нюра, - сказал штабс-капитан. - То есть была невеста. Где она сейчас, не имею понятия. Вспомню былые дни - и все перед глазами, как живое. Каток на Патриарших, или летом в усадьбе... А на самом деле все ушло, ушло безвозвратно, и если бы этого никогда не было, что изменилось бы в мире? Понимаете, в чем ужас? Никакой разницы.
- Понимаю, - сказал я, - понимаю, поверьте.
- Выходит, и она мираж?
- Выходит, так, - отозвался я.
- Ага, - сказал он удовлетворенно и оглянулся на своего соседа, который улыбался и курил. - То есть должен ли я вас понимать в том смысле, милостивый государь, что моя невеста Нюра сука?
- Что?
- Ну как, - сказал штабс-капитан Овечкин, и опять оглянулся на своего товарища. - Если жизнь есть сон, то и все женщины нам только снятся. Моя невеста Нюра - женщина, следовательно, она тоже снится.
- Допустим. И что дальше?
- А не вы ли только что сказали, что сука - это уменьшительное от слова "суккуб"? Допустим, Нюра волнует меня как женщина и при этом является миражом - разве из этого не следует с необходимостью, что она сука? Следует. А знаете ли вы, милостивый государь, какие последствия имеют подобные слова, сказанные публично?
Я внимательно посмотрел на него. Ему было лет около тридцати; у него были пшеничные усы, высокий лоб с залысинами и голубые глаза, и во всем этом ощущалась такая концентрация провинциального демонизма, что я почувствовал раздражение.
- Послушайте, - сказал я, незаметно запуская руку в карман и берясь за рукоять пистолета, - вы, право же, преувеличиваете. Я не имел чести быть знакомым с вашей невестой. Никаких мнений на ее счет у меня не может быть.
- Никто не смеет делать допущений, - сказал штабс-капитан, - из которых вытекает, что моя невеста Нюра сука. Мне очень грустно, но я вижу только один выход из сложившегося положения.
Буравя меня глазами, он положил руку на кобуру и медленно расстегнул ее. Я уже хотел стрелять, но вспомнил, что у него там лежит коробочка со шприцем. Это, в конце концов, делалось смешным.
- Вы хотите сделать мне укол? - спросил я. - Спасибо, но я терпеть не могу морфий. По-моему, он отупляет.


Поблагодарили: 1

#134 Пользователь офлайн   Lara Kroft 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 7 702
  • Регистрация: 14 сентября 10

Отправлено 21 мая 2012 - 13:34

Прочитала вот еще одну мЫсль в сети (очевидно, по мнению автора, глубокую):

Чем выше у женщины уровень самостоятельности, тем ниже каблук.

Сморю на себя в зеркало и думаю - ну да, ну да... :whistle:


Поделиться темой:


  • (7 Страниц)
  • +
  • « Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей