Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Вандалы разворотили парк кованых скульптур


Рекомендуемые сообщения

В симферопольском сквере имени Дыбенко какие-то люди вырвали из земли и повредили несколько кованых скульптур, которые были подарены городу крымскими кузнецами.

 

По словам председателя Крымского регионального отделения Союза кузнецов Украины Олега Криворученко, скульптуры изуродовали позавчера, и до сегодняшнего дня неизвестно, кто это сделал. Пострадала одна из скамеек, фигура монаха с гитарой за плечами. Также исчезли несколько урн.

 

- Мы понемногу восстанавливаем все. Завтра с 10 утра будем возвращать фигуры на место, - рассказал кузнец.

 

http://i.vgorode.ua/m/640x0/387336.jpg

http://i.vgorode.ua/m/640x0/387337.jpg

 

http://crimea.vgorode.ua/news/124853/

 

А где милиция? А в соседних кафе ничего не слышали?

Что ж блин с людьми творится??? Только разрушать и умеют, подленько так. :mad:

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в соседних кафе ничего не слышали?

ночью? Сегодня проходил утром, но не посмотрел в ту сторону


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там кафе очень до поздна работают.
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Нужны камеры наблюдения, спаренные с пулеметами, и громкоговорители.

Начали - предупредить. Не перестали - расстрелять.

И все будет чисто и красиво.

 

Жаль, но скверик Дыбенко давно и прочно облюбован быдлом. Оно сидит с ногами на скамейках, кидает мусор вокруг урн, гнет и ломает композиции... Все привыкли и не обращают внимания. А в этот раз попалось особенно быдлястое быдло.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Нужны камеры наблюдения, спаренные с пулеметами, и громкоговорители.

Начали - предупредить. Не перестали - расстрелять.

И все будет чисто и красиво.

 

Жаль, но скверик Дыбенко давно и прочно облюбован быдлом. Оно сидит с ногами на скамейках, кидает мусор вокруг урн, гнет и ломает композиции... Все привыкли и не обращают внимания. А в этот раз попалось особенно быдлястое быдло.

 

это эти..из ада..эмо..во...они-они....

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суки. Других слов нет. Очень люблю это место, кузнецам просто низкий поклон, уже какой раз восстанавливают.
Если от людей не ждать ничего хорошего, то они никогда не будут тебя разочаровывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ Агеев говорил, что Дыбенко - один из первых на реконструкцию. Может после этого туда хоть менты будут заходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может после этого туда хоть менты будут заходить

а сейчас менты брезгуют?:)


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владелец этой кузни обслуживал своё авто когда-то у меня, классный и интересный мужик. Каково ему на все это смотреть, слушать... Мне почему-то после этой новости стыдно за свой город перед ним будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сейчас менты брезгуют?:)

 

ну кагбэ Агеев вечно пинает МВД, чтобы патрулировали Горького - жалко ремонта

может и тут жалко будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстановили и поставили новую скульптуру, подарок из Донецка

святые люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как бы выследить этих вандалов, да на них навандалить...

 

upd

Мысль проскочила такая. Ребята, как думаете, реально ли с помощью нашего небольшого сообщества организовать тоже видеонаблюдение к примеру, чтобы после таких инцидентов, снимать запись и товарищам милиционерам подарить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это только если у кого-то есть хорошие связи в провайдерной сети, дабы писать видео и тянуть туда технику
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях шел по площади Советской - обратил внимание, что у одной из сравнительно новых скамеек отломана доска сиденья, случайно это сделать не получится, кто-то занимается вредительством.

Думаю камеры наблюдения помогли бы, если бы у города нашлись на них деньги, хотя бы в центре, в местах, где есть что ломать.

Кстати, вот мысленная ситуация - иду, вижу вандалы громят памятник/скульптуру/скамейку, на предупреждения не реагируют, мои действия? Есть какая-нибудь горячая линия для таких случаев, если позвонить 102 - милиция успеет приехать и приедет ли вообще?

Come as you are.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще, опять же, возвращаясь к тому, что будет...

запланировано внедрение в Симфе за миллион или более системы видеонаблюдения для милиции

дело по разгрому, кстати, завели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудниками Центрального районного отдела Симферопольского городского управления милиции ведется следствие по факту повреждения кованных скульптур, находящихся в сквере им.Дыбенко в Симферополе. Об этом сообщили в Секторе связей с общественностью крымского главка МВД.

 

«12 июля текущего года в некоторых СМИ появилась информация о вандализме в парке кованых скульптур, Кроме того, были размещены фотографии с места происшествия», – говорится в сообщении.

 

Данный факт зарегистрирован в установленном законом порядке, проводится ряд мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, совершивших противоправные действия.

 

Ранее по данному факту заявлений и сообщений в милицию Симферополя не поступало.

 

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство. Ведется следствие.

 

http://investigator.org.ua/news/50052/

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях шел по площади Советской - обратил внимание

Я вчера обратил внимание на разбитые рекламные щиты с внутренней подсветкой.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром увидел - практически все восстановили вроде, скульптуры расставили по местам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда...

Нужны камеры наблюдения, спаренные с пулеметами, и громкоговорители.

Начали - предупредить. Не перестали - расстрелять.

И все будет чисто и красиво.

 

Жаль, но скверик Дыбенко давно и прочно облюбован быдлом. Оно сидит с ногами на скамейках, кидает мусор вокруг урн, гнет и ломает композиции... Все привыкли и не обращают внимания. А в этот раз попалось особенно быдлястое быдло.

 

Жаль, но такое впечатление что бОльшая часть моего родного Симферополя облюбована быдлом: что бы полезного не сделали (сквер, скульптуры, фонтан, новые урны и т.д.) - всё засрут и испоганят!

Самое обидное что это быдло живет и процветает среди нас...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы подумал что скорее на металлолом унесут.

Если бы кто-то принял такое на металлолом - четвертовать принявших и сдавших...

One fool creates problems which many wise men have to solve.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...