Симферопольский Форум: Закрывают "Сантехпром" - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Закрывают "Сантехпром" К концу года.

#1 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 июля 2012 - 14:00

Из разговора с работником "Сантехпрома" к концу года скорее всего его закроют. Уже режут на металл простаивающее оборудование. Народ увольняется, спеша в первых рядах найти другую работу.
На телезаводе торговые центры, на Продмаше торговый центр, на пневматике тоже подобное, вот пришла пора "Сантехпрома".
Конечно, китайская фурнитура красивее и намного "качественнее".
Страна торгашей, блин.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Поблагодарили: 7 :

#2 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 475
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 09 июля 2012 - 14:04

«А нафига тут производство?» — примерно так у нас нонче считают...


Поблагодарили: 3 :

#3 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 09 июля 2012 - 14:06

Гондурас.

Кстати в Крымэнерго народ медленно и уверено сокращают


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поблагодарили: 1

#4 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 09 июля 2012 - 14:48

Всё пришло к тому, что собственного производства чего либо нет совсем. Народ теряет работу - путь к вымиранию и сокращению населения.
Раз нет производства - продавать нечего. А покупать ВСЁ заграничное - неминуемое банкротство.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

Поблагодарили: 2 :

#5 Пользователь офлайн   KiR 

  • Человек
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 2 474
  • Регистрация: 14 сентября 10
  • ГородMy Simferopol
  • Страна:  

Отправлено 09 июля 2012 - 15:05

Экономически не выгодно тут производить сантехнику, так как на заводах техпроцессы остались на уровне 60-70х годов.
А модернизировать никто не хочет

Я ведь не католик, и не протестант. Я православный, могу и въебать...
Изображение

Поблагодарили: 4 :

#6 Пользователь офлайн   Lazermaster 

  • нервный
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 445
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 июля 2012 - 15:33

А в соседней теме одежду оптом продают. Производство Турция, Индия, Китай, Туркменистан...

Работа - это такое место, где с утра хочется есть, после обеда - спать, и все время такое чувство, что пора домой.
Изображение

HOMO VATNIKUS

#7 Пользователь офлайн   BHyK 

  • Руслан
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 4 369
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 09 июля 2012 - 15:36

В Сантехпроме надо новое оборудование ставить, всю Украину можно было бы обеспечить фурнитурой... но видать никому это не надо. ДенеХ, что убили в авиакомпанию Крымские Зори, вполне бы могли в Сантехпром и влить.
Пожалуй и территория завода раздерибанена уже под строительство. Очередь за Фиолентом на Киевской, потом Хлебзавод...


Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,
чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Поблагодарили: 2 :

#8 Пользователь офлайн   Инквизитор 

  • Vexilla regis prodeunt inferni
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 18 162
  • Регистрация: 20 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 09 июля 2012 - 15:40

Основная проблема "Сантехпрома" - отсутствие развития. Как делали при Союзе кондовые ручки, петли и завертки, так и сейчас делают. Только вот никому они сейчас нахрен не втрескались, потому что а) дизайн все той же эпохи, т.е., в нынешних реалиях - для сарая; б) вся эта фурнитура рассчитана на старую совковую столярку, которую никто не ставит; в) врезные замки, конечно, гораздо качественнее китайских, но вот устойчивость к вскрытию проигрывает импортным аналогам при той же цене; к тому же опять-таки, эти замки нужны для врезки в деревянные наружные двери, которые сейчас опять-таки никто не ставит. Единственная более-менее актуальная категория продукции - большие дверные ручки для офисных и магазинных дверей - не слишком востребована, как в силу малого количества офисов, так и конкуренции с достаточно качественными и гораздо более современно выглядящими образцами. К тому же себестоимость производства - феерический бздец. Вытачивание гаек вручную из шестигранника - еще не самая жуткая технология. О сборке всего вручную слесарями вообще молчу.

Мне жалко Сантехпром. Даже несмотря на то, что заводу в центре города не место. Но им следовало перепрофилироваться, как-то крутиться, идти в ногу со временем, что ли. Делать не убогие ручки и замки, а всегда актуальные гайки, шпильки, саморезы и прочие метизы. Принимать заказы на изготовление пресс-форм, автозапчастей, лопат, топоров... да хоть искусственных членов, благо рентабельность у них - тысяча процентов. На худой конец, сдавать в аренду производственные мощности тем же оконщикам (а лучше - делать самим). Но нет. Максимум, на что хватило руководства - сдать в аренду половину административного корпуса под офисы. Сантехпром сейчас - сборище старых пердунов, не желающих подстраиваться под реалии рынка, и работяг, которые держатся за свои малооплачиваемые места, потому что больше ничего не могут. Или не хотят.

Мне не очень жалко этих людей. В конце концов, умереть с голоду им не дадут. Кто захочет - будет работать, значит, жалеть их ни к чему, можно будет только порадоваться. Кто не захочет - туда им и дорога. А кто не сможет - значит, и до этого не очень-то работали.

Мне гораздо больше жалко ресурсы. Огромное здание. Производственная площадка. Уйма оборудования, устаревшего, но вполне еще годного в дело.
Пусть бы продали. Думаю, нашлись бы люди, готовые купить недорого небольшой токарный, сверлильный или фрезерный станок. В какие-нибудь мастерские или малые предприятия вполне подошли бы точильные и шлифовальные агрегаты. Узкоспециализированного оборудования, ненужного именно в силу недостаточной универсальности, немного. Хуже, конечно, со всякими литейными и штамповочными комплексами... но дело не в них. Просто обидно смотреть, как вначале доведут завод до ручки, а потом какая-нибудь богатая сволочь купит его за бесценок, оборудование порежет на металл, здания на промплощадке демонтирует, а админкорпус в лучшем случае превратит в очередной "офисятник".

"Конец России хотели бы увидеть многие, но пока его удается только подержать за щекой…!" (с)

Изображение

Поблагодарили: 9 :

#9 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 09 июля 2012 - 15:44

Просмотр сообщенияKiR сказал:

А модернизировать никто не хочет

без заинтересованности государства в поддержке своего производителя, мало кто сможет. Сколько стоит сертификация и прочее, чтобы все было "белое". Опять же еще и белая зарплата работникам. Сколько стоит оборудование и расходы на з.п, без налоговых льгот от государства, и сколько должна стоить продукция чтобы быть конкурентной, и позволить отдать кредиты, которые у нас дорогие.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#10 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 09 июля 2012 - 15:44

Уровень безработицы в Украине снизился до 8,4%, подсчитали в Госстате


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#11 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 09 июля 2012 - 16:03

Я ж и говорю - производить ТУТ невыгодно, нет своего производства - продавать нечего - банкротство государства (или страны).
И дело не только в Сантехпроме. А уровень безработицы реальный гораздо выше.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

#12 Пользователь офлайн   Pepper 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 528
  • Регистрация: 17 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 09 июля 2012 - 16:17

на крымпродмаше за пару лет до захвата завезли современное оборудование, но это не спасло его от резки на метал
Прецизионные дорогостоящие станки даже не пытались продать как оборудование, захватчикам нужно было быстро от него избавиться, и курочили его ломами..


Поблагодарили: 1

#13 Пользователь офлайн   Iverton 

  • Живу здесь
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 1 280
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 09 июля 2012 - 16:52

Просмотр сообщенияBHyK сказал:

В Сантехпроме надо новое оборудование ставить, всю Украину можно было бы обеспечить фурнитурой... но видать никому это не надо. ДенеХ, что убили в авиакомпанию Крымские Зори, вполне бы могли в Сантехпром и влить.
Пожалуй и территория завода раздерибанена уже под строительство. Очередь за Фиолентом на Киевской, потом Хлебзавод..

+1 Крымские Зори , об этом я и говорил вместо того чтоб вложить уже во что то стоящее они выдумывают колесо, а потом дакуйня.. рыба пригорела..
Ко всей очереди можно еще вписать аэропорт заводское, уже описывают имущество.


#14 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 09 июля 2012 - 17:04

Просмотр сообщенияIverton сказал:

Ко всей очереди можно еще вписать аэропорт заводское, уже описывают имущество.

Под Заводское давно копали, лет 15 точно, и рейдерские захваты были. В Заводском еще год-два назад всё было отлично. Зарплаты там огромные у пилотов и механиков - денег много шло по контрактам в Африке, Афганистане.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#15 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 475
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 09 июля 2012 - 17:08

Ну ничего, теперь в Заводском будет еще лучше — очередной квартал «илитной» застройки с видом на руины промзоны и на железную дорогу, или там центр какой торговый... В общем — то, без чего город ну никак прожить не может.


#16 Пользователь офлайн   kot_obormot 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 3 005
  • Регистрация: 19 июля 11
  • Страна:  

Отправлено 09 июля 2012 - 17:09

Если я скажу, что те, кто уничтожает производство и строит магазины, фактически уничтожают основы финансовой безопасности страны и её независимости от внешних источников, я не ошибусь? :rolleyes:

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин
ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм
Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности.
© фильм

Поблагодарили: 3 :

#17 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 09 июля 2012 - 17:12

Просмотр сообщенияSchwein (09 июля 2012 - 17:08) писал:

Ну ничего, теперь в Заводском будет еще лучше — очередной квартал «илитной» застройки с видом на руины промзоны и на железную дорогу, или там центр какой торговый... В общем — то, без чего город ну никак прожить не может.

Вот Заводское можно застраивать, только после разорения там всех заводов - летом вонь там сильная от какой то химии, с сильной примесью чего то фенольного.
Да и железная дорога - в 4 утра пустые товарняки гремят так что слышно и на 7й гор больнице и М.Жукова.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

#18 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 475
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 09 июля 2012 - 17:13

kot_obormot
А им нафига эта самая безопасность страны? Там же работает принцип «После нас — хоть потоп»... Денег наворовали заработали, в оффшорки вывели, недвижимость в Лондоне или там на Карибах прикупили — и «До свидания, рідна ненька Україно».


#19 Пользователь офлайн   Neinsager 

  • –· ·– ···· ··– ·––– ··––··
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Модераторы
  • Сообщений: 21 475
  • Регистрация: 15 сентября 10

Отправлено 09 июля 2012 - 17:15

Rumlin
Ну так кто ж про это расскажет потенциальным клиентам-то на этапе сбора денег на стройку? ;)


Поблагодарили: 1

#20 Пользователь офлайн   Rumlin 

  • Добрый волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 42 233
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородHavana
  • Страна:  

Отправлено 09 июля 2012 - 17:30

Просмотр сообщенияSchwein (09 июля 2012 - 17:13) писал:

kot_obormot
А им нафига эта самая безопасность страны? Там же работает принцип «После нас — хоть потоп»... Денег наворовали заработали, в оффшорки вывели, недвижимость в Лондоне или там на Карибах прикупили — и «До свидания, рідна ненька Україно».

ободрать могут и там, как Остапа Бендера на румынской границе


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов
Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах
Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Поделиться темой:


  • (2 Страниц)
  • +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей