Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Осторожно. Мошенники.


Рекомендуемые сообщения

я не зарегин в контакте

 

тоже. и это, пожалуй, единственный случай, когда я об этом пожалел

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав ветку можно понять что это флешмоб с одного форума. Возможно это их отпугнуло)

Ну и в целом думаю многие знают кто работает модераторами в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за поддержку всем :cvetok: ..

 

я конечно же сразу на неё накапала и пост с принтскринами нашей переписки выкладывала, где видно, что мою оплату она получила и что далее следовало.. знакомые тоже на неё жаловались на странице, но пока никакого результата.. да и что бы ей помешало открыть ещё одну страницу и дальше продолжать свою деятельность <_<

если есть возможность покупки наложенным платежом, то конечно, я выбираю этот вариант, но не все так работают.. к счастью такое со мной случилось в первый и надеюсь в последний раз.. :ph34r: сумма не такая, чтобы из-за неё серьёзно расстраиваться, но безусловно чувство противное :huh:

http://www.kalen-dar.ru/i/informer4.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

папе пришло СМС с номера 0933978694 с приблизительным текстом: $lada sens вы выиграли автомобиль Нива-Шевроле, за справками обращаться по тел. 0999388582, 0999387855, или заходите на сайт www.lada-sens.in.ua

погуглила - развод чистейшей воды.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маме приходило смс с подобным текстом :) Сразу сказал чтоб не звонила и удалила.

Потом позвонил в МТС и номера заблокировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папе пришло СМС с номера 0933978694 с приблизительным текстом: $lada sens вы выиграли автомобиль Нива-Шевроле, за справками обращаться по тел. 0999388582, 0999387855, или заходите на сайт www.lada-sens.in.ua

погуглила - развод чистейшей воды.

 

 

Да вообще, если а) номер не короткий или б) номера, по которым предлагают позвонить, не совпадают с номером отправителя, то это развод.

Кстати, если номер короткий, это тоже развод, только не самопальный =)

 

Единственное, чему стоит верить - это сообщению с короткого номера о какой-нибудь пакости от опсоса.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инквизитор, та я уже папе сто раз говорила, что если ты не участвовал в розыгрышах, то и выиграть ничего не можешь :) но жажда халявы все равно шевелится в каждом из нас :lol:
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
C недавних пор в нашем городе ходят по квартирам молодые говорливые люди и собирают жильцов на «собрание по вопросу водоснабжения и качества водопроводной воды». При этом представляются сотрудниками некоего «межрегионального комитета по вопросам водоснабжения». Употребляют красивые слова, вроде «федеральная программа, межрегиональный комитет, при поддержке правительства» и всячески намекают, что они – люди почти государственные. Правда, почему-то ходят они по домам исключительно в рабочее время, когда дома сидят только пенсионеры, неработающие мамы и прочие слои населения, столь любимые аферистами и мошенниками всех мастей.

http://www.sudak.pro/moshenniki-i-v-sudake-tozhe/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Сейчас узнал, что не только мне телефонные мошенники СМС кидают и даже звонят "роботом". Оказалось многим в последние дни приходят СМС.

 

"Натуральная" СМС от МТС. Можно поверить.

device-2015-11-10-223351.png

Звонок от "робота" оператора связи.

device-2015-11-10-223522.png

Опять СМС уже с другого номера. Одновременно пришло одинаковое СМС на два номера телефона.

device-2015-11-10-223313.png


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

C наступлением тепла в Москве активизировались уличные мошенники - продавцы поддельных серебряных монет

Подробнее: http://edu.vm.ru/news/2016/02/06/kitajskij-syurpriz-rossijskogo-imperatora-310906.html

Николай (назовем его так) показал мне настоящий рубль - 1897 года. "Реальная стоимость такой монеты - 1000-2000 рублей,и она будет несколько потерта. "Китайские сюрпризы" или "фуфло", как мы их называем, можно заказать в интернете, делают их кустарным способом где угодно. Розничная цена - 100-150 рублей, оптовая - рублей 20. Если вам на улице вдруг предлагают набор редких монет - включайте голову. Подделывают именно редкие монеты - с чего бы их продавать сильно дешевле? И именно вам - когда есть серьезные коллекционеры, и они с удовольствием купят редкости с дисконтом - не за 100 000, а за 50? Но почему-то у бензоколонки вам их предлагают за 10 тысяч? Чаще всего их дают на реализацию человеку, который косит под алкоголика, но бывают и варианты. А бывают подделки, покрытые ртутной амальгамой - их не то что покупать, их даже касаться вредно. Ваша монета - одна из самых распространенных, но по весу она близка к оригиналу (19 грамм, у оригинала - 19,950), сделана довольно качественно. Бывает, что вместе с ней показывают и настоящий "николаевский рубль" - и в последний момент подменяют.

http://files.vm.ru/photo/vecherka/2016/02/doc6objivbfstf17gfwcnw_800_480.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Симфере тоже ходють (на Куйбышатнике мне предлагали)...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне весной предлагали на перекрестке Козлова/Севастопольская. Лицо типа "алкаголик". Очень убедительно было.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему впечатлению что-то подобное происходит в салонах нуга-бест, собирают пенсионеров, промывают им мосг, и потом все дедули и бабули выходят с покупками.

К счастью размер сумм пока не дотягивает до de sheli

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...