Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Осторожно. Мошенники.


Рекомендуемые сообщения

Родственнице позвонили и сказали что ее сын на машине кого-то сбил на смерть и надо 10к у.е что бы по быстрому его отмазать что бы не посадили.

Милиция конечно уже работает, но не думаю что найдут.

Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

78 грн со счета))))))))

ОГО! :o

А кто может поделиться инфой про ваучерные номера обнуляющие рахунок? С сети читал, что гдето их можно взять для борьбы с мошенниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять активизировался процесс развода владельцев кафе-гостиниц-ресторанов.

Суть такова. Звонит по телефону человек, представляется чиновником из налоговой, называя левую фамилию.

Просит заказать столик (номер в гостинице) за бесплатно. Через час перезванивает, говорит, мол, заехать не успеваем.

Просит вместо бесплатного ужина (проживания) срочно сбросить ему коды пополнения мобильной связи (сейчас уже просят на пару тысяч гривен).

 

Само странное, что срабатывает. Общался с людьми, которые летом таким образом пополняли счет неизвестно кому.

Говорят, что перепугались и решили не рисковать, а вдруг и правда из налоговой :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Крымтел" почти так-же своих абонентов разводил до прошлого лета :)

звонишь со своего домашнего Крымтеловского номера (57-хх-хх или 51-хх-хх) на 527-ххх

и получаешь счет за звонок на мобильный номер "Киевстар" ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Наверное сюда.

Обращается значится к нам в начале весны в отдел сотрудница за советом.

Купила она практически новую машину, но не просто так, а по дешевке. Машина эта была приобретена в кредит сестрой ее товарища, а в последствии по доверенности передана от этого товарища к ней без какой либо расписки. Суть покупки заключалась в том, что энную смехотворную сумму она отдала товарищу, а остальное погашает в банк и радуется что как она всех ловко обставила. Но вот спустя некоторое время, сестра товарища потребовала эту машину взад, а он в свою очередь потребовал от нашей сотрудницы это авто. Всеми правдами и не правдами была взята расписка о получении товарищем и его сестрой денежных средств за это авто, но деньги выплаченные нашей сотрудницей банку те отдавать категорически отказываются и знать ничего не знают. Нашу сотрудницу душит жаба, ибо отдавать авто купленное за бесценок неохота. И предложили ей замечательную схему, якобы работники нашей правоохранительной системы, типа регистрируют ДТП с наездом на пешехода и дескать эти граждане должны будут признать себя виноватыми либо признать за ней право владением авто с такого то периода :blink: Поржав над этой схемой и заявив, что такое мент в здравом уме и твердой памяти просто так посоветовать не может, посоветовали сотруднице обращаться в суд, ключи от машины и документы не отдавать и имея расписку и квитанции о погашении чужого кредита требовать за собой право собственности и переоформления кредитного договора, а "якобы мента" послать лесом. Итог дебатов завершился тем, что мы лохи и не шарим в реалиях нашей суровой действительности и вообще...Машину она пока временно возвращает, и идет по "ментовской схеме", спрашивается, зачем приходила, если сама во всем шарит :rofl: Баба с возу, кобыле легче, забыли мы эту историю, пока прибегает к нам опять эта гражданка со слезами на глазах. Впулила она в "ментовскую схему возврата автомобиля" 4к американских денех, мент оказался не ментом и скрылся в неизвестном направлении. Сидит и спрашивает че делать дальше то, ибо ни машины уже, ни денег, а продавцы авто испарились так же как и псевдо милицинер.

Ну в общем граждане, не будте лохами, избегайте мутных схем, сулящих по быстрому бесплатный/дешевый сыр.

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понимаю схему продажи авто по доверенности. Но у нас к сожалению, из-за сложностей перерегистрации в ГАИ, такая схема очень популярна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

не в первый раз приходит фрауд из сша ))

то якобы "фбр" что-то там требует срочно, то реквизиты некоей банковской карты обновить требуют, теперь вот мне сообщили, что я третьего дня в нью йорке скорость превысил )))

 

Куда ведет линк - видно в трее, адрес отправителя из хедера вниз скопировал :)

post-180-052827900 1350731293_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в первый раз приходит фрауд из сша ))

то якобы "фбр" что-то там требует срочно, то реквизиты некоей банковской карты обновить требуют, теперь вот мне сообщили, что я третьего дня в нью йорке скорость превысил )))

 

Куда ведет линк - видно в трее, адрес отправителя из хедера вниз скопировал :)

 

а ты им-да я сам полицейский :acute:

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/id168869099 - Лодягина Татьяна Владимировна, на странице меняет имена...

карточка ПриватБанка номер 5457-0829-7170-3702, телефон 0665468958

 

заказала у неё цветок, оплатила, ждала-ждала, прошла неделя, в течении следующей меня "кормили завтраками", потом написала типа отправила и дала якобы номер накладной Новой Почты, прошло время, смс о доставке я так и не получила, проверила на сайте НП номер накладной и с удивлением обнаружила, что по этому номеру

"Маршрут вантажу: Кривий Ріг - Севастополь.

 

Вантаж отримано 07.06.2012 за адресою: Відділення №2: вул. Руднєва, 1г"

 

я ей написала, последнее что я от неё увидела это "сейчас посмотрю", после чего меня добавили в игнор-лист на странице и не отвечают по телефону..

 

разбираться мне влом, время, которое я потеряю на разбирательства и заяву, мне обойдётся дороже.. в общем, это не мешает мне потратить 3 минуты и показать миру ещё одну "героиню".. понимаю, конечно, что сама по сути лохуша, но уже года 2 покупаю много разных товаров через интернет и на гораздо большие суммы и первый раз напоролась на кидалово..

http://www.kalen-dar.ru/i/informer4.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, есть предложение проучить этого продавца :) Ибо кидал нужно учить, и не иначе.

 

Идем на ее страницу: http://vk.com/id168869099 жмем на "Пожаловаться на страницу", причину можно выбрать "оскорбительное поведение" и пишем нечто типа "Кидает заказчиков, доказательства - http://simferopol.in/topic/1110-ostorozhno-moshenniki/page__view__findpost__p__176685" - ну и хана тетенькиному акку, главное, чтобы побольше народу отписалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cooper, готово )))

 

З.Ы.: если кто не может найти кнопку "Пожаловаться на страницу", то она находится под видеозаписями

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто знает, что за тема... ко мне стали подходить очень часто (за сегодня раз 5) люди и говорить: "а можно у вас спросить?". иногда сразу просят деньги, типа дай 3,75 на что-то там... люди вроде нормальные, не бомжи, не цыгане. в чем прикол? может я просто давно не ходил и это норма уже)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разбираться мне влом, время, которое я потеряю на разбирательства и заяву, мне обойдётся дороже..
У меня была ситуация с недоставкой товара купленного через aukro, при чем продавец кинул не только меня, ну в общем я как-то все собирался сходить подать заявление (в случае заведения уголовного дела, срабатывает страховка от аукро и они возвращают деньги), но так и не дошел. В результате СБ аукро дозвонилась до меня сама, дала телефон следователя, тот прислал пример заявления, через 2 месяца вручили мне постановление о возбуждении уголовного дела.

 

В Симферополе кстати тоже есть служба по борьбе с киберпреступностью, так, что можете сходить, пока обращений массово нет, думаю могут и реально заняться вашим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осторожно! Работают аферисты! (Украина)

 

marv

22 октября, 14:19

Не принимайте звонки с телефона +38 (056) 7335040

 

Только что моей жене звонил некий мужчинка, который представился работником ПриватБанка. Просил личные данные, номера карт итд итп. Жена, будучи умным человеком, послала находчивого "оратора" на йух. Сразу после этого мы решили проверить номер в интернете и наткнулись на интересные комментарии:

 

"С етого номера дзвонят какие-то люди и пытаются вытащить с вас личную информацию говорят что с приват банка .... меня обманули на 12 т. грн..."

 

"С этого телефона звонят представившись Приватбанком. На самом деле, это аферисты не давайте им свои данные карток и паспорта ..... ато меня уже обманули на 8 тысяч гривен"

 

Остальные комментарии можно прочитать здесь.

 

На всякий случай советую забить этот номер в телефон с пометкой "Аферисты", чтобы вас не застали врасплох!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1
Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+2
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не зарегин в контакте

Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,

чем одним только добрым словом © Аль Капоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть
Труднее всего отказаться и забыть не самого человека, а ту мечту которую он подарил, а ты поверила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...