Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Осторожно. Мошенники.


Рекомендуемые сообщения

Только что вызов на вайбер аватарка РНКБ пишет РНкБ имя, даже брать не стал, заблокировал.

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В моей жизни был период, когда я достаточно глубоко изучал тему манипуляций: читал книги, слушал лекции, участвовал в психологической экспертизе экстремистских материалов. Но это всё казалось слишком теоритезированным и оторванным от реальной жизни. Поэтому, будучи уверенным в своей «психологической неуязвимости», я решил на практике проверить свою «живучесть» и понять – а как же людей вовлекают в секты и прочие маргинальные организации и можно ли этому противостоять?

 

И течение трех лет я целенаправленно ходил во все места, где меня могли обмануть или сломать, ввести в заблуждение, разрушить мою личность и вовлечь в незаконную деятельность. Я внимательно слушал, записывал и даже иногда срывал занятия. Это мой «Евротур» и моя исповедь диверсанта.

https://habr.com/ru/articles/729546/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Сегодня в вайбере с колумбийского номера прикидывались РНКБ :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вызов на вайбер аватарка РНКБ пишет РНкБ имя, даже брать не стал, заблокировал.

Этот РНкБ в Колумбии!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Названивают два дня:

Вчера +79584152537

 

Сегодня странные номера без плюса:

79649200490

79649199453

 

 

Потом с плюсом

+79604880591

+79604880586


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названивают два дня:

Номера генерирует программа от фонаря, так что могут быть любые наборы цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

79649200490

 

 

у меня стоит программа мтс коннект и все странные звонки туда уходят)

 

кроме 964****** звонят еще 984*****

 

 

+7(984)6672785

+7(984)6692016

+7(984)6685360

+7(984)6685438

+7(984)6658291

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одни +79332223068


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой "черный список"))

+7(924)9080669

+7(933)6662619

+7(901)2466210

+7(927)4859068

+7(994)2510490

+7(701)5173883

+7(901)4941273

У меня 290 номеров в "чс". Кто больше ? ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня сип - я прописал только свои номера остальным нах :) .

Очень удобно .. 8 симок в работе . Это на комп или мобилу через инет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моим наблюдениям даже одни и те же мошенники каждый раз звонят с новых номеров, так что смысла в этих черных списках особого нет.

Мне только за сегодняшнее утро предложили кредитную карту с миллионным лимитом, новый интернет, а также позвонил очередной "следователь", который сообщил мне, что некоторая гражданка представилась моей племянницей, предъявила доверенность от меня и хотела взять кредит. Все были посланы с разной степенью вежливости. :)

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно даже - если позвонить нескольким десяткам тысяч человек, то среди них непременно найдутся не совсем здоровые на голову люди? Просто статистически. Это я об истории с поджогами военкоматов пенсионерами, коих за последнее время случилось не меньше десятка в разных городах. Причем, сначала мошенники звонили этим людям, уговаривали из взять кредит, куда-то отправить деньги, потом снова звонили, говорили, что то были мошенники, их надо обезвредить, для этого надо выкурить их из военкомата, в который надо бросить бутылку с зажигательной сместью Это всё кажется совершенным бредом, но ведь люди делали это!

 

Мне вот тоже только что позвонил очередной "оперуполномоченный следственного комитета России". Обратился ко мне "гражданка такая-то" по фамилии и спросил, как ему ко мне по имени-отчеству обращаться. На что я ему предложила самому узнать мои имя-отчество, это же следственный комитет все-таки!)) Он стал говорить, что я зря смеюсь, разговаривая с человеком при исполнении. И что ко мне сейчас приедет опер-группа, потому что я два дня назад не явилась по повестке. Правда, не сказал, куда.)) На это я ему сказала, пусть приезжают, сейчас чаек поставлю, у меня и печеньки есть. Он сказал, чтобы я готовила печеньки и повесил трубку. Но он назвал мой адрес! Так-то моих сведений кругом сколько угодно болтается, просто интересно стало, где эти мошенники стырили именно такой набор: фамилия с инициалами, домашний телефон и адрес.

 

Но лучше все-таки со всеми этими людьми не разговаривать, просто класть трубку.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но лучше все-таки со всеми этими людьми не разговаривать, просто класть трубку.

 

 

если есть свободное время, то можно их занять.. так сказать пусть тратят время бессмысленно.

 

я одному товарищу сказал, что спешу и разговаривать с мошенниками на данный момент нет возможности... он обиделся.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня тоже какой-то дознаватель звонил. А еще в телефон посыпались с какого-то сайта тонны уведомлений о начислении мне бабла то от Газпрома, то с букмекерских сайтов. Ради интереса глянул инфу по нему - сайт с какой-то игрухой. Ломанули, наверное.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это становится спортом, кто дольше будет тянуть разговор

 

Думаю важно.

Меня только что пытался развести мошенник.

Бедняга не знал с кем связался.

Опасно, что знал он очень много.

И это касается всех

Теперь неприятное.

Этот "сотрудник службы поддержки" мало того, что знал мои полные ФИО, но даже адрес моей прописки и адрес проживания. Что

очень и очень неприятно.

Скорее всего где-то "убежала" государева база данных.

Имейте это ввиду и будьте осторожны.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне звонили и кодовая фраза "чей Крым" не сработала. они утверждали что "Крым Россия в связи с федеральным законом".

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэтро, это что, меня самого спросили, "Чей Крым?"

 

 

И что в итоге?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот неделю назад звонила реальная служба безопасности РНКБ. Она существует!!! И даже звонит клиентам.

Поделюсь тут своей веселой историей, хоть мошенников в ней и не было, но тема очень близка.

Были мы на отдыхе, и там не ловит моб. связь в номере, но интернет есть и это перекрывает такое неудобство. Так вот в один прекрасный момент я полезла в приложение РНКБ на планшете, но мне вежливо сообщили, что дулю тебе, а не бабки, и ждем в отделении для разблокировки учетки.

Явилась я сразу по приезду в отделение РНКБ, там мне вежливо девочка менеджер объяснила, что некоторые мои действия показались им подозрительными, поэтому мою учетку заблокировали. Написала я там заявление на разблокировку и эта девочка мне сообщает, что в ближайшее время мне позвонит служба безопасности РНКБ и чтоб я им обязательно ответила, это так надо для разблокировки. И действительно, не успела я даже выйти из отделения, как мне позвонила ОНА, служба безопасности РНКБ, самая что ни на есть настоящая, всамделишная. В процессе разговора они мне пояснили, что именно им показалось подозрительным в тот день, задали некоторые уточняющие вопросы и еще сообщили, что как только они зафиксировали те самые мои подозрительные действия, то пытались мне в тот же момент позвонить, но связи со мной не получилось и они меня заблокировали для моей же радости.

Вот так оно, оказывается, в жизни бывает!

И как я теперь, спрашивается, буду со всеми этими безопасностями разговаривать? Я ж их и матом могла послать раньше, а теперь вот сидит внутри зерно сомнения. А вдруг они тоже настоящие. Или это как со снарядом - в одну воронку дважды не залетит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин, можно сначала матом, потом остальное - всамделишная служба безопасности не обидится, а даже может и возрадоваться - главное чтобы мат был ласковый)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне звонили и кодовая фраза "чей Крым" не сработала. они утверждали что "Крым Россия в связи с федеральным законом".

Эта фраза только на крупнейшего телекоммуникационного оператора действует

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...