Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Покупка жилья в Симферополе


Рекомендуемые сообщения

скорее всего последнее :)

 

кто б засомневался :beer2:

 

P.S. Из нормального железобетона дом если и упадет, то только набок.

 

вот-вот, ключевое слово - НОРМАЛЬНОГО.

как для ж/б так и для альминки очень много зависит от качества материалов и профессионализма работ.

и есть у меня почему-то стойкое подозрение, что немало левых денюжек "поднимается" как раз на больших объемах бетоно-литья, т.е. не совсем это тот бетон который должен быть по СНиПу.

но - это моё мнение и моё недоверие к литым домам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Монолит http://monolit.crimea.ua/ , как по мне так предпочтительней.

Хороший знакомый вселяется весной в 53 метра ( район Ростовской) за 30 у.е. с теми же опциями, что и в Вашем предложении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монолит http://monolit.crimea.ua/ , как по мне так предпочтительней.

Хороший знакомый вселяется весной в 53 метра ( район Ростовской) за 30 у.е. с теми же опциями, что и в Вашем предложении.

Закончили ремонт там же, хороший комплекс.

Но есть в запасе квартира здесь. Все же совершенно иной уровень дома.

 

P.S. Посты переношу в соответствующую тему. Там оставляем только объявление bormaley о продаже квартиры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монолит http://monolit.crimea.ua/ , как по мне так предпочтительней.

Хороший знакомый вселяется весной в 53 метра ( район Ростовской) за 30 у.е. с теми же опциями, что и в Вашем предложении.

 

Передавайте поздравления своему знакомому. :bravo:

Моя хорошая знакомая (сотрудница) уже живет в монолитовском квартале на ростовской - ей от Вас передавать поздравления? :pardon:

 

Я использовать свою квартиру уже не хочу - уже не актуально.

Я решил её продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять?????

 

Что "опять"?

 

С-но правилам (выдержка):

"апать" тему только с помощью кнопки, размещенной над первым сообщением.

Кнопка доступна через 5 суток с момента публикации или последнего "апа"

 

Между 6-ым и 24-ым февраля прошло уже более 5 дней и я право имею поднять свой пост.

 

А ВНуК просто хотел поделиться своим мнением (не совсем правда корректно как для меня - я выкладывал объявление о продаже, а не для обсуждения). Тоже право имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монолит http://monolit.crimea.ua/ , как по мне так предпочтительней.

Хороший знакомый вселяется весной в 53 метра ( район Ростовской) за 30 у.е. с теми же опциями, что и в Вашем предложении.

 

это однокомнатная?И это голые стены,да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончили ремонт там же, хороший комплекс.

Но есть в запасе квартира здесь. Все же совершенно иной уровень дома.

 

P.S. Посты переношу в соответствующую тему. Там оставляем только объявление bormaley о продаже квартиры :)

 

Во сколько обошелся ремонт?Сколько комнат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это однокомнатная?И это голые стены,да?

Вероятнее всего, это без стен внутри :) И это нормально.

Нужно не жалеть немного денег на грамотного дизайнера и будет все отлично.

Утомило наблюдать "самодеятельность" хозяев. В итоге из 50 метровой квартиры в "лучших" заветах советских времен тулят набор клетушек.

 

Во сколько обошелся ремонт?Сколько комнат?

350-400$ квадратный метр - это минимум для нормального ремонта.

 

Если интересно, продолжу детально в другой теме. Вроде был у нас соответствующий топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятнее всего, это без стен внутри :) И это нормально.

Нужно не жалеть немного денег на грамотного дизайнера и будет все отлично.

Утомило наблюдать "самодеятельность" хозяев. В итоге из 50 метровой квартиры в "лучших" заветах советских времен тулят набор клетушек.

 

 

350-400$ квадратный метр - это минимум для нормального ремонта.

 

Если интересно, продолжу детально в другой теме. Вроде был у нас соответствующий топик.

 

Нет-нет...я прекрасно понимаю,сколько должен стоить хороший ремонт.Сам занимаюсь дизайном помещений.Все,кто просил моего совета,думаю,не разочаровались.Но у меня скорее,как бы это выразиться,духовный дизайн (не строительная практика).Просто пытаюсь вдохнуть в помещение какой-то особый дух,настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет...я прекрасно понимаю,сколько должен стоить хороший ремонт.Сам занимаюсь дизайном помещений.Все,кто просил моего совета,думаю,не разочаровались.Но у меня скорее,как бы это выразиться,духовный дизайн (не строительная практика).Просто пытаюсь вдохнуть в помещение какой-то особый дух,настроение.

Профессиональный дизайнер - это несколько другой подход. Он же не просто рисует пять красивых картинок.

В итоговый дизайн-проект входят инженерно-технические планы помещений, полов, покрытий, водо-канализационных сетей.

Обязательно - места монтажа розеток, выключателей, расчет материалов и выбор видов материалов, сопровождение строительных работ.

 

Возьмем для примера обычную в нынешних новостройках квартиру размером в 50-60 квадратных метров.

Можно понастроить маленьких грустных комнаток и обставить их мебелью а-ля "Я помню советское детство".

А можно профессионально продумать просторные варианты студио с учетом цвета, света, перегородок и т.д.

Итоги будут разительно отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профессиональный дизайнер - это несколько другой подход. Он же не просто рисует пять красивых картинок.

В итоговый дизайн-проект входят инженерно-технические планы помещений, полов, покрытий, водо-канализационных сетей.

Обязательно - места монтажа розеток, выключателей, расчет материалов и выбор видов материалов, сопровождение строительных работ.

 

Возьмем для примера обычную в нынешних новостройках квартиру размером в 50-60 квадратных метров.

Можно понастроить маленьких грустных комнаток и обставить их мебелью а-ля "Я помню советское детство".

А можно профессионально продумать просторные варианты студио с учетом цвета, света, перегородок и т.д.

Итоги будут разительно отличаться.

 

да..согласен..действительно на такой метраж-студио с различными зонами очень удачное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь слышал о программе доступное жилье http://sobytiya.com.ua/public/1919. Как она реализовывается и кто будет иметь право на покупку жилья по льготной цене?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь слышал о программе доступное жилье http://sobytiya.com.ua/public/1919. Как она реализовывается и кто будет иметь право на покупку жилья по льготной цене?

 

взяткоёмкий разводняк и лохотрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Монолит на Ростовской.

На десять дней отключили горячую воду в связи с "профилактикой счетчика".

Акуеть... Меня трахает профилактика их счетчика? Пусть поставят другой или поторопятся.

Холодный душ утром в прохладном начале апреля бодрит, конечно, но ну его к известной маме.

 

Сцуко... Деньги инвесторов - турецкие, подходы - родные советские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Монолит на Ростовской.

На десять дней отключили горячую воду в связи с "профилактикой счетчика".

Акуеть... Меня трахает профилактика их счетчика? Пусть поставят другой или поторопятся.

Холодный душ утром в прохладном начале апреля бодрит, конечно, но ну его к известной маме.

 

Сцуко... Деньги инвесторов - турецкие, подходы - родные советские.

 

Не надо так убиваться - аналогичная ситуация во всех новостройках с одной котельной на дом. Даже в консоле на воровского отключали на 10 дней :) Дело в том что крымгаз чихать на всех хотел и снимает счетчики на профилактику тогда, когда это им удобно.

Единственный выход - автономка на квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как хорошо ,когда нету отопления централизованого :) Хочешь -топишь,греешь ,газом,электричеством , не хочешь - не топишь ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не убиваюсь :) Так, матерюсь понемногу - начало апреля без горячей воды.

Кстати, сделали оперативно, быстрее чем обещались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Крымский спикер заставил снять позорящий его билборд в Ялте (ФОТО, ВИДЕО)

Константинов не хочет возвращать деньги

14.06.11 16:44

 

Севастополь – Симферополь, Июнь 14 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев)

 

Крымские власти заставили рекламное агентство снять билборд, позорящий председателя Верховного Совета Крыма Владимира Константинова. Разместившие билборд члены общественной организации «Объединенные пайщики фирмы «Консоль», пострадавшие от деятельности строительной компании, требовали от спикера достроить дома в Севастополе. С 2008 года пайщики внесли почти 20 млн грн за квартиры, однако до сих пор не получили не только квартир, но и гарантий достройки объектов.

 

По данным активистов организации, объединившей более 400 человек, половина из которых ведет активные действия по отстаиванию своих прав и координирует свою деятельность на специально созданном сайте. Они требуют от компании «Консоль» закончить строительство ряда объектов в Севастополе или вернуть вложенные средства. При этом проблемы у пайщиков начались еще в бытность Владимира Константинова главой корпорации «Укрросбуд», в структуру которой входит «Консоль ЛТД». Часть своих объектов в городе-герое «Консоль» заморозила, а часть – даже не начала возводить, в принудительном порядке заставив людей согласиться на квартиры в других строящихся домах, зачастую требуя доплаты.

 

«ОО «Объединенные Пайщики фирмы «Консоль ЛТД» дважды (18.03.2011г. и 25.04.2011г) письменно обращалась к г-ну Константинову по вопросам замороженного строительства многоквартирных жилых домов в г. Севастополе, сроках окончания их строительства, использованию средств пайщиков. По нашим скромным подсчетам, только пайщики Севастополя оплатили свои паи фирме на сумму порядка 19,5 млн грн. Где деньги пайщиков? Письма для ответа были переадресованы в Ваш адрес. До настоящего времени наши запросы Вами проигнорированы», – обратились пайщики к генеральному директору фирмы «Консоль ЛТД», экс-депутату ВС Крыма Владимиру Ясинскому 2 июня.

 

В целом претензии пайщиков вызваны несколькими недостроями в Севастополе: на улице Ефремова на территории военно-морского института им. Нахимова, а также дома на Античном бульваре, улицах Корчагина, Гоголя и др.

По данным пайщиков, фирма «Консоль» собирается потратить несколько миллионов гривен на рекламу для привлечения инвестиций, но уверены в том, что она не даст никакого эффекта.

«У граждан Украины и России уже сложилось негативное отношение к фирме «Консоль ЛТД» из-за наличия огромного количества недостроев в Крыму и Украине, и затягивания сдачи объектов на 3-5-7 (и 9 лет – Ялта «Поляна сказок»). Менеджеры фирмы переоценивают возможности имиджа «Консоли». ОО «Объединенные Пайщики фирмы «Консоль» предпримет другие меры по активизации работ «Консолью» на строительных площадках Крыма. Миллионы гривен на рекламу будут потрачены фирмой практически впустую», – считают пайщики.

Размещение билборда на въезде в Ялту стало частью активной кампании пайщиков по отстаиванию своих прав.

Однако на днях фирма-владелец рекламной площади сняла билборд, позорящий Константинова.

«Борд сняли – это минус, но мы реально поняли, что нас боятся. «Консоль» с Константиновым и Ясинским испугалась, а это значит, что мы нащупали слабое место, удар прошел аккурат по «крепким орешкам» и это плюс!» – написал по этому поводу один из пайщиков фирмы.

 

Напомним, в марте киевский журнал «Фокус» опубликовал рейтинг 200 самых богатых жителей Украины, в котором Константинов с 156,6 млн долларов занял 89-ю позицию. При этом за год с момента опубликования предыдущего рейтинга его состояние выросло на 60 млн долларов.

 

http://crimea.comments.ua/img/konsoli01.jpg

 

Фото «Крым.Комментарии»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На всякий товар... :)

 

пока видим, что не на всякий. :)

 

зы. на днях смотрел сантехнику в каисе. приглядел интересные для себя варианты, а потом заехал в сандру. есть такие же позиции с ценой (!) в 3-4 раза выше. я все понимаю, ну 100, 500 да даже 1000 рублей разница, но когда 10 штук. круто однако люди работают. :)

так же и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bormaley, имхо плюс всего один - автономное отопление (и то им сейчас никого не удивишь). все остальное весьма субъективно. автономное отопление, думаю, сейчас можно сделать в любой квартире за пару штук $.

итого: средняя квартирка ~30 + 2 = 32$

разница как бэ 10 штук. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключевое слово ИМХО ...

если у вас нет желания её купить - я бы вас попросил поумничать в СВОЕЙ продажной веточке ...

 

и прошу своих последних 2 поста снести - мне оне здесь не нравятся ...

не снесёте - я попрошу админов это сделать (а после - и этот мой)

 

зы. вам никто не запрещает в ветке обсуждения застройщиков (есть у нас на форуме такая) откопировать все СВОИ пресупозиции для НЕпокупки моей квартиры - а здесь не надо :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Уважаемые, форумчане, доброго дня суток!

В поисках доступного жилья в новостройке Симферополя. Рассчитываю примерно на сумму до 37-38 тыс за однокомнатную.

В интернете я встретил следующих застройщиков:

1) ИнтерСТрой

2) Владоград

3) GreeWood

4) Союз Технология

5) Монолит

6) Консоль

 

Кто-нибудь сталкивался, есть опыт, либо знает по наслышке, что либо об этих компаниях в плане надежности, строительства четко по графику, оптимальных цены, порядок с документами. Хотелось бы услышать объективные мнения, все за и против. К какой из них в-первую очередь стоит обратить внимание? Может есть еще какие-либо застройщики в Симферополе? Заранее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вам доброго дня!

 

Кто-нибудь сталкивался, есть опыт, либо знает по наслышке, что либо об этих компаниях в плане надежности, строительства четко по графику, оптимальных цены, порядок с документами. Хотелось бы услышать объективные мнения, все за и против. К какой из них в-первую очередь стоит обратить внимание? Может есть еще какие-либо застройщики в Симферополе? Заранее благодарен за советы.

Сейчас бардак с документами везде, поэтому хз как оно будет. Сами живем в Консоле, нравится охраняемый двор, содержание дома ( воду не отключают, топят хорошо, подъезды чистые) но когда лопнул стояк нам с супругом чтоб сэкономить нервы пришлось менять на 5 этажах за свой счет. но квартплата одна из самых высоких в городе отопление круглогодично + квплата = почти 2000р по нашим меркам многовато.

Смотрите уже построенные дома ( так точно не вляпаетесь) + если отопление автономка то существенная экономия получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...