Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Самозащита и личная безопасность


Рекомендуемые сообщения

Вообще есть правило, не наводить оружие на человека, если не намереваешься в него выстрелить. Даже если оно не заряжено - раз в год, как известно, и палка может выстрелить.
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила обращения с оружием есть. Но много ли людей о них хотя бы знает, не говорю уже о том чтобы применять?

Не так, как его культурно применить к окружающим,? Яж никак не пойму.

 

Вы хотите понять, что такое культурное применение оружия? Вопрос, почему сразу применять к окружающим?

 

 

Мы наверное пытаемся обьяснить, друг другу о мягком и мокром. А это разные вещи :)/>

 

Предлагаю просто применить данное трактование термина культура и к оружию.

 

Культура — это набор кодов, которые предписывают человеку определенное поведение с присущими ему переживаниями и мыслями, оказывая на него, тем самым, управленческое воздействие.

 

Большинство людей хотят получить оружие, но не знают , что им с ним делать то и как оно повлияет на них )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Вопрос, почему сразу применять к окружающим? "

 

-----------

Так потому, что мы ж с Вами вроде сошлись на том, что обращение с оружием может быть только аккуратным (потому как обращение к чему?-К оружию), а культурным может быть только применение (если применение то по отношению к кому?К чему? К Окружающим). Вы же сами об этом писали.

Голову мне морочаите, молодой человек. :acute:/>

Изменено пользователем jonleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, "применение" - подразумевает использование оружия против человека - просто вытащить из кобуры и направить с целью "напугать" или "тонко намекнуть" что не надо лезть, или же выстрел.

А "обращение" с оружием подразумевает ношение и хранение его по правилам, содержание в чистоте, аккуратность и так далее.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я пострелял по банка из оружия? Это применение или нет?

:)

 

Применение, я считаю, это использование оружия, и не важно с какой целью, а не только против человека.

Применение и обращение нераздельны, по моему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрельба это тоже применение. и для этого нужно соблюдать определенные условия - например, не стрелять в пределах населенных пунктов, или там где поблизости живут люди и выстрелы могут создавать им дискомфорт, "стрельбище" должно быть огорожено, хотя бы каким-то земляным валом, который не даст пуле улететь дальше и иметь возможность кого-то ранить, и так далее. И это тоже является частью культуры обращения с оружием - культуры в отношении окружающих.
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это тоже является частью культуры обращения с оружием - культуры в отношении окружающих. +100500

 

Многие просто не принимают это по отношению к другим, но требую по отношению к себе :) Люди думаю, что если есть пистолет, то культуру пофигу. Но они должны понимать, что пистолет может быть и окружающих. А у нас сейчас оружие только у избранных или бандитов. Госструктуры не считаем, они должны учится культуре обращения с оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как вы не поймете: убивают не потому, что есть чем, а потому, что нужно убить. Жимзнедеятельность человека нарушить так легко, что, ограничивая выбор инструмента, мы практически ничего не меняем для желающего. А культура - дело наживное. В свое время не хотели переходить на переменный ток, потому что он значительно опасней постоянного.

И, кстати, сюрприз - огнестрельное оружие давно доступно ;) Получайте разрешение, вступайте в какое нибудь общество охотников - и покупайте :bravo: Хоть гладкоствол, хоть нарезное. Разве что пулемёт не продадут. И что, многие покупают для того, чтобы продырявить соседа? ;)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как вы не поймете: убивают не потому, что есть чем, а потому, что нужно убить. Жимзнедеятельность человека нарушить так легко, что, ограничивая выбор инструмента, мы практически ничего не меняем для желающего. А культура - дело наживное. В свое время не хотели переходить на переменный ток, потому что он значительно опасней постоянного.

И, кстати, сюрприз - огнестрельное оружие давно доступно ;)/> Получайте разрешение, вступайте в какое нибудь общество охотников - и покупайте :bravo:/> Хоть гладкоствол, хоть нарезное. Разве что пулемёт не продадут. И что, многие покупают для того, чтобы продырявить соседа? ;)/>

 

Тут принципиальная разница в том, что охотничье оружие крупногабаритное и незаметно с собой не потаскаешь. Кроме того, храниться дома оно должно не просто разряженным, но и в специальном оружейном сейфе. По крайней мере, оно ДОЛЖНО так храниться, по закону. Кроме того, есть еще такой момент, как износ пружины в магазине - если хранить магазин полностью забитый патронами, то через некоторое время ослабевает подающая пружина - хотя, при общей емкости в 30 патронов и разрешенных для охотничьего оружия 10ти - говорить о действительно существенной нагрузке на пружину достаточно сложно.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, храниться дома оно должно не просто разряженным, но и в специальном оружейном сейфе

 

Скажу по секрету, так должно хранится ЛЮБОЕ огнестрельное оружие, и если не ошибаюсь, еще и в разобранном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

незаметно с собой не потаскаешь

Вы удивитесь, но скрытое ношение оружия и в Омереге разрешено не везде, и по крайней мере требует отдельной лицензии :)

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы удивитесь, но скрытое ношение оружия и в Омереге разрешено не везде, и по крайней мере требует отдельной лицензии :)/>

 

речь не про абсолютно скрытое. речь о том, что оччень большая разница, когда у тебя тот же Макаров в обычной кобуре или длинноствольный охотничий карабин.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете происходящих событий...

 

1535684_692749787422472_1960616509_n.jpg

 

Что вы будете делать, если попали в большой город, когда там происходит террористическая атака?

Rob Pincus

 

Что вы будете делать?

 

Много людей задают сейчас этот вопрос и задумываются об этой проблеме, особенно после атаки в Бостоне, происшедшей в начале этой недели.

 

Как и в любом вопросе, связанным с личной безопасностью, самым важным шагом является признание того, что это может на самом деле произойти с вами и вашей семьёй. Подумайте о том, чтобы вы могли бы сделать. Представьте, что вы находитесь там и визуализируйте вашу реакцию, что по сути является значительной частью вашей подготовки.

 

Если вы попали в большой город, и там происходит террористическая атака, как та, что произошла в Бостоне, чтобы вы сделали? Представьте, что вы находитесь там в качестве туриста, плохо знаете город и у вас нет там никаких близких друзей или родственников, и этот город становится мишенью террористов и происходит серия взрывов. Пытаясь помочь людям сформулировать свой ответ, я разделю свои советы на три части, относительно того, как близко вы находитесь фактически к месту взрыва.

http://crimeapersonaldefense.blogspot.com/2013/12/blog-post_29.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Я вообще сторонник легализации ношения короткоствольного оружия :D
Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно к тем, кто попытается применить короткоствол, применить подручные средства, например кирпичом в морду ?

 

ЗЫ после легализации, вся высокопосаженная публика отстреляет остальных. Особенно водители на крутых тачках.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЗЫ после легализации, вся высокопосаженная публика отстреляет остальных. Особенно водители на крутых тачках.

А что мешает в ответ стрелять?

А что мешает этой публике сейчас покупать нелегально? Только не надо тут про закон и нелегальность ношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще сторонник легализации ношения короткоствольного оружия :D

А что сейчас мешает купить травматический пистолет? Им ведь, при желании, убить можно, если выстрелить в голову и даже не только в голову.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им ведь, при желании, убить можно, если выстрелить в голову и даже не только в голову.

Вы такой юморист.

Вообще представляете себе, что такое стрельба, экстремальная ситуация, и попасть в голову человеку?

А по поводу травмата - у них в большинстве случаев останавливающее действие крайне низкое, поэтому скорее в задний проход его засунут.

 

зы

Мне так нравится логика людей - вот куплю пистолет, и стану неуязвимым. А то что им надо учиться пользоваться, и это не только стрелять, а еще передвигаться, бороться за него, понимать, что такое тактические действия и работа с окружением - это как-то упускают из виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карандаш в умелых руках - страшное оружие (оружием не является, не требует разрешение на ношение и регистрацию).

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас мешает купить травматический пистолет?

А с чего вы взяли, что мне что-то мешает? wink.gif У меня и длинноствол имеется, проблема-то не во мне конкретно.

Основная проблема - культура обращения с оружием, у нас в стране её, к сожалению, нет, как таковой. Охотники, ветераны органов - не в счет

Воля - это такой нематериальный актив, с помощью которого можно послать на *уй любую объективную реальность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что мне что-то мешает? ;) У меня и длинноствол имеется, проблема-то не во мне конкретно.

Я вообщем резумирую, что разрешенные сейчас трамвматические пистолеты прекрасная альтернатива короткостволу. И по своей убойной силе на расстоянии 1-2 метра решают свои задачи.

http://www.vkerchi.com.ua/ruska/Lenta.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...