Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Самозащита и личная безопасность


Рекомендуемые сообщения

Есть пуля, есть экспертиза, есть отпечатки

было бы все так, раскрываемость была колоссальная

Кроме того, вы правда думаете, что если кто то захочет убить собутыльника, ему нужен пистолет?

водку привел как самый просто пример

Да статистику бытовых убийств почитайте, большинство совершены обычным кухонным ножом

мне хватает дерьма в жизни, циферки все эти придуманные и увеличены/уменьшены, в зависимости от того какой результат нужен

Какая разница, что в руках, вопрос в том, что у человека в мозгах - захочет убить, найдет чем - в конце концов, в окно выкинет.

Если в кармане огнестрел, зачем что-то искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо огнестрела элементарно бывает нож. Запретим продавать ножи теперь?
1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретим продавать ножи теперь?

нет конечно, но зачем давать людям выбор оружия для "крамсания" других людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кому нужно "искромсать", не испытывает трудностей с выбором инструмента.

А вероятная "бытовуха" - так она была, есть и будет. Не ножи и сковородки в ней виноваты. Тут скорей с продажей дешевого алкоголя разбираться надо, чем с оружием.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы знали, что самые богатые люди те, которые курят, ездят на машинах и пьют?

Им сколько цены на эти виды товаров не подымай, они это и дальше будут делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arrpoSt1m, неужели ты всерьез полагаешь, что запретом того или иного оружия, получится оградить людей от убийств? Выбор оружия для нанесения травмы другому человеку, вокруг, просто колоссальный. Менять что-то надо в головах, да-да, и мы опять приходим к этому тезису...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у богатых бытовух по сравнению с небогатыми? Да и класс напитков отличается, воздействие разное.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у богатых бытовух по сравнению с небогатыми? Да и класс напитков отличается, воздействие разное.
Жизнь — это бег с препятствиями и чаще всего препятствие — это я сам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять что-то надо в головах

а я о чем?

разговор начинался, изначально, с того, что нужно дать людям свободно покупать огнестрельное оружие

мой тезис - не нужно этого делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у богатых бытовух по сравнению с небогатыми? Да и класс напитков отличается, воздействие разное.

я к тому, что не в дешевом алкоголе дело

все проблемы в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой тезис - не нужно этого делать

 

А мой например таков - тому кому нужен ствол для злодейств, все равно его добудет, а обычный гражданин как был безоружен, так и остался. Есть конечно много особенностей, типа культура обращения с оружием, культура обращения друг к другу и тд, и это пока к сожалению у нас на уровне амеб...

И да, я не считаю, что если разрешат огнестрел в массы, у нас резко начнется анархия и все только и будут делать, что мочить друг друга за каждое лишнее слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорей с продажей дешевого алкоголя разбираться надо, чем с оружием.

 

С другой стороны, зная наших алкашей, так они и из грязи научаться добывать спирт :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть конечно много особенностей, типа культура обращения с оружием"

 

Интиесно, "культурное обращение с оружием",,, это что-то новенькое :rukalico:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интиесно, "культурное обращение с оружием",,, это что-то новенькое

 

Вот-вот, и я о том же... :rukalico:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) jonleon , Вы, наверное неправильно воспринимаете понятие культура обращения с оружием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)/> jonleon , Вы, наверное неправильно воспринимаете понятие культура обращения с оружием.

Да яж говорю для меня это понятие ново, поэтому изначально я его вообще никак не воспринимаю.

Если можно приведите мне реальный пример культурного обращения с оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы долго не растекатся мыслью по древу. Прикрпляю ссылку, по моему мнению в ней наиболее полно раскрыто понятие культурного обращения с оружием.

http://www.tropaohotnika.ru/oruzh08001.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я о чем?

разговор начинался, изначально, с того, что нужно дать людям свободно покупать огнестрельное оружие

мой тезис - не нужно этого делать

 

Так никто не говорит продавать огнестрел как сигареты. Делать по аналогии с получением водительских прав, только строже: медкомиссия, проверка знания законов об оружии, его приобретении, хранении и применении, материальной части оружия.

Те, кто хотят найти\купить оружие - найдут и купят даже сейчас. Разница будет лишь в том, что и обычные люди смогут приобретать оружие.

Знаете парадокс? Самое вежливое общество - общество вооруженных людей.

Не важно, что будет под рукой, если человек захочет причинить кому то вред: пистолет, нож, скалка, топорик для разделки мяса, молоток, отвертка или монтировка. ЗАХОЧЕТ - сделает. А вот зная, что у "собеседника" тоже может быть при себе оружие - уже подумает дважды. Потому что можно и нарваться.

1991 - 2014. Украина. R.I.P. http://img-img.ru/files/1397671548/DNRRU.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать по аналогии с получением водительских прав, только строже: медкомиссия, проверка знания законов об оружии, его приобретении, хранении и применении, материальной части оружия.

новую кормушку открывать?

та не

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы долго не растекатся мыслью по древу. Прикрпляю ссылку, по моему мнению в ней наиболее полно раскрыто понятие культурного обращения с оружием.

http://www.tropaohotnika.ru/oruzh08001.php

Я думаю все же аккуратное обращение с оружием и культурное это таки разные вещи.

Мне тут приходит в голову- ближе образ кова-нить самурая с катаной, ну или на худой конец кавказца с кинжалом... Но и это скорее только касаемо культуры показушной, культурного применения оружия помоему не может быть априори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратное это по отношению к оружию будет, а по отношению к окружающим это культура.

Простой пример, не махать даже незаряженным оружием перед человеком, даже макетом оружия. Потому как, в одном из 100 случаем, человек привыкнет и отнесется легкомысленно к оружию. Кто об этом знает? Кого это волнует? у НАС не принято об этом говорить. Большинство населения, даже не знает с какой стороны к оружию подходить. Это и называется отсутствие культуры обращения с оружием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Культурного применения оружия помоему не может быть априори.

 

Применения в каком контексте? в контексте убийства или вреда? или в контексте тренировок и развлечения? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратное это по отношению к оружию будет, а по отношению к окружающим это культура.

Простой пример, не махать даже незаряженным оружием перед человеком, даже макетом оружия. Потому как, в одном из 100 случаем, человек привыкнет и отнесется легкомысленно к оружию. Кто об этом знает? Кого это волнует? у НАС не принято об этом говорить. Большинство населения, даже не знает с какой стороны к оружию подходить. Это и называется отсутствие культуры обращения с оружием.

Так по отношению к оружию -это обращение, а по отношению к окружающим это уже применение, Не?

Исходя из этого предложения- "Простой пример, не махать даже незаряженным оружием перед человеком, даже макетом оружия." вывод, что применять его не стоит вообще никак.

Так о какой культуре идет речь. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод, что применять его не стоит вообще никак.

 

Откуда такой вывод?

Не так, как его культурно применить к окружающим,? Яж никак не пойму. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...