Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Самозащита и личная безопасность


Рекомендуемые сообщения

Столичные полицейские задержали мужчину, который устроил массовую резню на улицах Москвы. От ножа злоумышленника пострадали около десяти человек. Скорее всего, преступник неадекватен и является наркоманом. Количество раненых еще уточняется.

 

"По предварительным данным, количество пострадавших на улице Корнейчука может колебаться от восьми до 12 человек", - пояснили в полиции.

 

Личность задержанного уже установлена. Им оказался приезжий из подмосковной Шатуры Алексей Владимрович Абузов 1984 года рождения, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Преступник охотился на прохожих в районе Северное Медведково.

 

Вскоре стало известно о смерти пострадавшей женщины по фамилии Потехина. Она получила ранение в шею и скончалась в ГКБ № 20, так и не придя в сознание, сообщает Life News . Ее 83-летнего супруга Ивана Потехина спасают врачи НИИ имени Склифосовского. Мужчина получил удар ножом в грудь.

 

"Да, мы подтверждаем, что доставленная женщина по фамилии Потехина от полученных ножевых ранений погибла", - сказал представитель медучреждения.

 

У других пострадавших тоже диагностированы серьезные повреждения. "Раны у всех пострадавших очень страшные, - рассказал один из медиков, осматривавших пациентов. - Судя по тому, насколько они глубокие, преступник орудовал чем-то вроде тесака или охотничьего ножа. Наноси он удары обычным ножом, люди, учитывая верхнюю одежду, получили бы легкие неглубокие ранения".

 

По данным начатого расследования, в пятницу около 13:30 молодой мужчина начал беспричинно наносить ножевые ранения посетителям аптеки, которая находится в доме № 37 на улице Корнейчука. Затем он "выскочил на улицу, где продолжил беспричинно нападать на людей со складным перочинным ножом". Через 15 минут сотрудники полиции задержали нападавшего и доставили в ОВД "Бибирево", сообщает "БалтИнфо" .

 

По данным МВД, подозреваемый "находится в состоянии острого психоза и абсолютно неадекватен". По некоторым данным, он может быть наркоманом, но эта информация будет проверяться.

 

Сейчас уроженец Якутии Алексей Абузов находится под наблюдением врачей психиатрической помощи. Его сопровождают конвойные.

 

По одной из версий, приступ агрессии у наркомана начался после того, как сотрудники аптеки отказались продать ему без рецепта сильнодействующее лекарство.

 

Четверо раненых женщин были доставлены в ГКБ № 20. Одной из них была Потехина, которая скончалась. Еще одна пациентка находится в критическом состоянии и потеряла много крови.

 

Вера Максимова (возраст от 50 до 55 лет) получила резаную рану плеча, ее тоже готовят к операции. "Теща и моя жена с грудным ребенком шли в аптеку, он их настиг там, - рассказал зять Веры Максимовой. - Жена в реанимации".

 

Среди пострадавших оказался пятилетний Дима А., у которого случился нервный срыв. Это произошло после того, как на глазах у ребенка порезали двоих человек.

 

62-летняя Анна Баландинская, доставленная в Боткинскую больницу, получила удар ножом в грудь. А 60-летняя Татьяна Кузьмичева доставлена в ГКБ № 14 с проникающим ранением в живот и в грудь.

 

Добавим, что каждая из трех клиник - Склиф, 14-я ГКБ и Боткинская больница - приняла по два раненых человека.

http://www.newsru.ru/crime/09dec2011/druggycut12msk.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мужчине защититься от изнасилования... :whistle:

 

http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/270031_237269009625582_210590915626725_939523_7728001_n.jpg

 

шоб не получилось

 

http://a7.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/314658_273159782703171_210590915626725_1079314_293803322_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Лют, Про драку надо по вечерам по телеку крутить, чтоб мОзги школоте вправлять.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телек они смотрят (рекламу хотябы),а мозги... Мозги нарастут.
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Алуште сотрудник милиции получил ранения в результате нападения на него в подъезде многоэтажного дома ранее судимого за мошенничество и грабеж мужчины с ножом.

 

Об этом УНИАН сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Крыму.

 

Инцидент произошел 22 декабря. Сотрудник Алуштинского горотдела милиции, «защищая свою жизнь, выхватил голыми руками нож у нападавшего и сумел отразить нападение», говорится в сообщении. «Вследствие борьбы милиционер получил множественные ножевые ранения обеих кистей рук с повреждением сустава, а также перелом основания фаланги пальца и ушибы мягких тканей лица», - отметили в милиции.

 

Проводится служебное расследование, материалы по данному факту переданы в прокуратуру.

http://www.unian.net/rus/news/news-476336.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ФБР впервые за последние 83 года пересмотрело перечень преступлений, которые могут быть квалифицированы как изнасилование, пишет The New York Times. Новые нормы будут учитываться при составлении Единого отчета о преступлениях (Uniform Crime Report), который публикуется ФБР совместно с министерством юстиции США.

 

Предыдущее федеральное законодательство в этой области, действовавшее с конца 1920-х годов, определяло изнасилование как "плотское познание женщины, совершенное силой либо против ее воли". Теперь же изнасилованием может считаться практически любое действие сексуального характера, совершенное без согласия жертвы.

 

Кроме того, в соответствии с новыми нормами жертвами изнасилования могут признаваться не только женщины, но и мужчины. По данным BBC News, сообщить об изнасиловании потерпевший сможет и в том случае, если не оказывал сопротивления преступнику.

 

Как отмечает The New York Times, принятие новых норм ФБР не означает пересмотра федерального или местных законодательств в области преступлений, совершенных на сексуальной почве. В частности, власти штатов обновляли и пересматривали перечень подобных преступлений и раньше, однако в федеральной статистике могут учитываться лишь те преступления, которые предусмотрены принятым законодательством. В итоге в течение многих лет в Едином отчете публиковались неполные сведения о совершенных преступлениях сексуального характера.

http://lenta.ru/news/2012/01/07/fbirape/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Большая часть жителей Украины чувствуют себя в опасности после наступления темноты в районе, где они проживают. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Социологической группой «Рейтинг» в конце декабря 2011 года, - сообщается в распространенном пресс-релизе.

 

"Только 7% опрошенных украинцев чувствуют себя "вполне безопасно", а 31% - "скорее безопасно", прогуливаясь в одиночестве после наступления темноты в районе, где они проживают. Одновременно 54% - чувствуют себя в опасности. Еще 8% - не определились", - говорится в сообщении.

 

Жители сел Украины чувствуют себя в безопасности значительно больше, чем жители городов. Люди постарше и женщины чувствуют себя наименее защищенными и соответственно испытывают наибольшую опасность.

 

Больше в безопасности чувствуют жители Западной Украины, менее защищенными - Юга и особенно Востока Украины, где только четверть чувствуют скорее безопасно, прогуливаясь в одиночестве после наступления темноты в районе, где они проживают, одновременно 60% - скорее опасно.

 

Лишь 4% опрошенных украинских считают, что за последний год уровень безопасности жизни в их населенном пункте улучшилось, 61% - не изменилось и 28% - ухудшилось.

6% - считают, что за последний год уровень безопасности на дорогах в их населенном пункте улучшилось, 51% - не изменился, и 37% - ухудшилось.

 

Лишь 2% опрошенных украинских считают, что за последний год уровень безопасности жизни вообще в стране улучшился, 41% - не изменился, и 48% - ухудшился.

 

Также выяснено, что уровень личной безопасности влияет на уровень удовлетворенности своей жизнью: две трети опрошенных, которые чувствуют себя вполне в безопасности, довольны жизнью, тогда как 60% опрошенных, которые чувствуют себя в опасности - жизнью недовольны.

 

Исследование проводилось с 16 по 24 декабря. Избирательная совокупность исследования: население Украины в возрасте от 18 лет и старше. Совокупность выборки: 1000 респондентов. Метод исследования: личное формализованное интервью согласно с опросником (face to face).

http://ostro.org/news/article-341618/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сара МакКинли, 18-летняя американка из Оклахомы, пережила сразу несколько потрясений в канун нового года и стала, благодаря своей решительности, героиней Америки. Похоронив в декабре умершего от рака мужа, Сара осталась одна с грудным ребенком на руках. И именно это обстоятельство использовал вооруженный грабитель, чтобы проникнуть в её дом накануне нового года и, угрожая ножом, потребовать деньги и ценности. С ребенком на руках, американка оказала ожесточенное сопротивление - ей удалось скрыться в одной из комнат, набрать 911, достать из сейфа два пистолета и зарядить их. Сара ждала полицию 21 минуту - это абсолютно неприемлемое время, в течение которого грабитель взламывал дверь. Оставшись лицом к лицу с преступником, девушка прижала к себе сына и сделала несколько выстрелов. Грабитель был убит.

 

Американская общественность, шокированная произошедшим, поддержала Сару. Её решительность подтолкнула многих женщин к приобретению огнестрельного оружия для себя и своих дочерей. В очередной раз американцы обсуждают возможность принятия доктрины "Castle Doctrine" ("Мой дом - моя креспость") в каждом штате. А Сара МакКинли стала участником телевизионной программы, посвященной основам самозащиты для одиноких матерей.

Юрий Владимиров (urand@aport2000.ru) 00:21 16.01.12

 

А здесь более развёрнуто.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сара МакКинли, 18-летняя американка из Оклахомы, пережила сразу несколько потрясений в канун нового года и стала, благодаря своей решительности, героиней Америки. Похоронив в декабре умершего от рака мужа, Сара осталась одна с грудным ребенком на руках. И именно это обстоятельство использовал вооруженный грабитель, чтобы проникнуть в её дом накануне нового года и, угрожая ножом, потребовать деньги и ценности. С ребенком на руках, американка оказала ожесточенное сопротивление - ей удалось скрыться в одной из комнат, набрать 911, достать из сейфа два пистолета и зарядить их. Сара ждала полицию 21 минуту - это абсолютно неприемлемое время, в течение которого грабитель взламывал дверь. Оставшись лицом к лицу с преступником, девушка прижала к себе сына и сделала несколько выстрелов. Грабитель был убит.

 

Американская общественность, шокированная произошедшим, поддержала Сару. Её решительность подтолкнула многих женщин к приобретению огнестрельного оружия для себя и своих дочерей. В очередной раз американцы обсуждают возможность принятия доктрины "Castle Doctrine" ("Мой дом - моя креспость") в каждом штате. А Сара МакКинли стала участником телевизионной программы, посвященной основам самозащиты для одиноких матерей.

Юрий Владимиров (urand@aport2000.ru) 00:21 16.01.12

 

А здесь более развёрнуто.

американцы говорят не про два пистолета, а про пистолет и дробовик, и то, что грабителей было двое, второй убежал, после того как она застрелила подельника... сути в принципе не меняет, просто как добавление к информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на форуме есть юристы, скажите,что бы с ней было, случись это у нас?
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ничего, нихера себе, это не просто нападение, а проникновение со взломом, и угроза жизни ей и грудному ребенку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на форуме есть юристы, скажите,что бы с ней было, случись это у нас?

начнём с того, что у нас вряд ли бы в доме простой 18-летней девушки хранилось бы оружие, тем более аж две единицы. При этом, если бы и хранились, они должны были бы находиться в сейфе... короче всё из предположений. А успела бы открыть сейф? А успела бы спрятаться именно в ту комнату где сейф, а не в совершенно другую? А умела ли вообще обращаться с этим оружием доставшимся по наследству? и т.д. и т.п.

А касательно юридической стороны - всё ещё больше темно и мрачно. Ст.36 УК, это которая Необходимая самооборона, говорит что вроде бы как можно... а тут начинается куча вопросов - а угрожал ли грабитель действительно ей или просто вломился за микроволновкой и телеком, была ли угроза её жизни и здоровью, а предупредила ли она грабителя, что будет стрелять... короче куча всякого разного за что можно зацепится и вывести в конечном итоге от превышения пределов той самой необходимой самообороны до умышленного убийства с пьяну случайно ошибшегося квартирами человека... Очень скользкая тема строить всякие предположения на этот счёт. Про всякие позвоночные и прочие презентационные дела, развивающие по ходу дела вообще молчу.

 

кстати в Штатах тоже не везде так безоблачно... выстрел в спину грабителя внутри дома - расценивается как умышленное убийство, любой выстрел в человека находящегося на лужайке перед домом, то есть или только пытается влезть или уже вылезз - умышленное убийство... короче всё от законодательства Штата зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а тут начинается куча вопросов - а угрожал ли грабитель действительно ей или просто вломился за микроволновкой и телеком, была ли угроза её жизни и здоровью, а предупредила ли она грабителя, что будет стрелять... короче куча всякого разного за что можно зацепится и вывести в конечном итоге от превышения пределов той самой необходимой самообороны до умышленного убийства с пьяну случайно ошибшегося квартирами человека... Очень скользкая тема строить всякие предположения на этот счёт.

Я всё понял. Если вдруг решу преобрести помповуху для защиты дома, то на неё вместо оптического прицела буду мастрячить видеорегистратор. Чтоб и "Стой, стрелять буду!" и предупредительный в форточку - всё было.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писец какой-то, это получается, что ублюдка который залез ко МНЕ домой, попытался прирезать меня в МОЕМ доме, я еще и прикончить не могу... Просто классная страна, классные законы... Сука, как же я ненавижу наши власти и законодательство убогое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее... ну почему, можно конечно... просто понимать должны логику суда и прокуратуры: есть труп - кто-то должен за это ответить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логику суда и прокуратуры: есть труп - кто-то должен за это ответить

Как по мне ущербная логика, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreios, не :pardon:

насильственно лишённый жизни человек всегда заслуживает расследования обстоятельств его гибели, кем бы он не был. виновник всегда есть, даже если это сам погибший, вызвавший своими действиями применение насилия к себе и повлекшими евойную смерть.

История повторяется четыре раза: первый раз как трагедия, второй раз - как фарс, третий раз - для особо тупых, и четвертый раз - на Украине (Игорь Виттель).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, на счёт расследования я согласен. Но выводы расследования должны быть адекватные!
Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ratibor, на счёт расследования я согласен. Но выводы расследования должны быть адекватные!

а они и адекватны логике того судейского корпуса, что сегодня имеется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, дамы и господа, кто собирается в Лондон, вполне может ознакомится с интерактивной картой преступности по районам, чтобы знать чего ожидать...

 

http://maps.met.police.uk/ (увеличиваете масштаб, клик на район и выдаётся статистика)

 

ну и заодно можно побродить по французской энциклопедии массового насилия http://www.massviolence.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая ласточка... ждём стаю?

 

Удостоверение личности от покупателей ножей и других режущих предметов стали требовать в крупных супермаркетах Пекина. Об этом сообщили местные СМИ. Во всех крупных супермаркетах и магазинах кухонной утвари появились сообщения, в которых содержится ссылка на требования органов общественной безопасности проводить регистрацию покупателей ножей. При регистрации покупатель ножа обязан сообщить уполномоченному продавцу магазина свое настоящее имя, номер удостоверения личности, адрес проживания, а также "способы использования" ножа. Людям, которые не взяли в магазин удостоверение личности, ножей не продают. Ножи запрещено продавать несовершеннолетним, а также лицам с "необычным и ненормальным" поведением. При попытках приобрести ножи этими лицами магазин должен срочно сообщить в ближайший полицейский участок. С чем связано усиление режима продажи ножей в китайской столице, не сообщается. Ранее запрет на продажу ножей в Пекине вводилась на время празднований 60-летия КНР в октябре года 2009 года.

http://ru.tsn.ua/tsikavinki/v-kitae-kuhonnye-nozhi-ne-prodayut-neadekvatnym-lyudyam.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...