Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мы твари дрожащие или как?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[quote name='dima-simfer' timestamp='1341696524' post='153088']
Вермут подходит к концу, и я, пожалуй, оставлю вас. :beer2:
[/quote]

А вермут то вкусный? У меня калгановка на исходе....[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/sorry.gif[/img]
Да не. Светлое будущее не строю. Просто ищу единомышленников, списки составляю, там Ф.И.О., адрес, место работы и т.д. [img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/whistle.gif[/img] Изменено пользователем Bux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bux' post='153082']
Ну не то шо зарыта (всмысле порылась), интересно отношение людей с своему будущему. Если оно есть. Хотелось услышать что вообще наш народ хочет от своих избранников.
[/quote]
Ну, это просто.
Отношение людей к своему будущему состоит из фразы "шоб было лучше". Причем это следует понимать как "всем лучше не будет, так хотя бы мне." В чем это самое "лучше" заключается мало кто понимает, но в научном виде можно описать это как "больше выгод". Как сугубо материальных - льгот, повышения пенсий, отмены особенно идиотских налогов, так и косвенных. Взять ту же эпопею со сквером на месте "Астории" - большинство граждан никакой прямой выгоды не видят, что бы там ни собирались строить. Зато есть косвенная, и не одна. Например, чисто эстетическая - скверик приятен и приносит удовольствие как место для прогулки. Или злорадно-моральная: "мне-то ничего не перепадет, так хоть той суке не дадут очередой быдло-центр отгрохать" (хотя о "суке" субъект не имеет никакого представления, но факт облома кого-то из вышестоящих греет душу).

В свете высказанного мной ранее, окончательный вариант отношения к будущему, думаю, звучит так: "шоб мне было лучше, побыстрее и на халяву." Соответственно, обеспечения данного желания народ хочет и от своих "избранников"... забывая о том, что избранники хотят абсолютно того же, но ключевое слово - "мне" - направлено отнюдь не на избирателей. Люди поумнее просто четче формулируют значение этого самого "лучше", а от избранников хотят чтобы не гадили больше, чем раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bux' timestamp='1341694922' post='153079']
А по вашему я должен щас выкладывать тут в открытом доступе наименование предприятия, ОКПО, судебные решения? А насчет 212 не надо здесь. По поводу шмона на кубанской/дерюгиной мы вкурсе все. И что дальше? Кто сел то и какого хера 12 лет эта контора работала? И где была раньше ваша принципиальность по 212 и 205? Так шо ненадо тут о честности и принципиальности со стороны фискалов.
[/quote]
Чего вы так, на больное надавил, что-ли ))) Будет приговор, не переживайте, все к тому идет.

Низкий уровень протестных настроений вы уже оценили, вот и славно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


[b][url="http://simferopol.in/user/213-inkvizitor/"]Инквизитор[/url], ты шо серпом по яйцам на ночь глядя:)[/b]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' timestamp='1341696914' post='153093']
Чего вы так, на больное надавил, что-ли ))) Будет приговор, не переживайте, все к тому идет.

Низкий уровень протестных настроений вы уже оценили, вот и славно.
[/quote]


У меня больных мазолей нет. В принципе как и таковых мозолей. А по этому делу - попиздят и забудут. Примеров масса. И не простым клеркам решать кто будет сидеть а кто нет. Вы даже невкурсе как там решится вопрос. Не вашего это уровня дело. Скажут отпустить - отпустят. А власть поменяется - привлекут уже тех, кто замял дело. Т.е. мелких клерков.Так что прогнозировать не надо. Скажу только одно, что посадят мелких инспекторов, которые подписывали акт проверки. Их уже ебут во все дыры и делают козлами отпущения. Вот их и обвинят в коррупции или пособничестве через 205. И которые видели что покупали там услуги а продавали товар и наоборот (ну если вы уж так деталей жаждите). Так что не надо говорить что посадят. Изменено пользователем Bux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bux' post='153094']Инквизитор, ты шо серпом по яйцам на ночь глядя[/quote]
Погода...
Весь день насмарку (ну, за исключением закатанного шикарного компота) из-за дождя. Друзья разъехались, не с кем пива или соку откушать. Запланированное похерилось. Злюсь от противоречия между скукой и нежеланием делать то, к чему морально не готовился. Душно.

Все эти факторы так и провоцируют написать что-нибудь нелицеприятное и резкое. Но вызвериться на кого-то лично нет ни повода, ни причин. А тут такой подходящий случай - возможность честно высказаться о людях вообще, не обидев никого в частности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Инквизитор' timestamp='1341697432' post='153096']
Погода...
Весь день насмарку (ну, за исключением закатанного шикарного компота) из-за дождя. Друзья разъехались, не с кем пива или соку откушать. Запланированное похерилось. Злюсь от противоречия между скукой и нежеланием делать то, к чему морально не готовился. Душно.

Все эти факторы так и провоцируют написать что-нибудь нелицеприятное и резкое. Но вызвериться на кого-то лично нет ни повода, ни причин. А тут такой подходящий случай - возможность честно высказаться о людях вообще, не обидев никого в частности.
[/quote]

Та же херня....... Спасла настойка домашняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлю чуток. "Чтоб мне было лучше, чем другим..."
Человеческая натура.

Вермут вкусный. Мне нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dima-simfer' timestamp='1341697857' post='153098']
Поправлю чуток. "Чтоб мне было лучше, чем другим..."
Человеческая натура.

Вермут вкусный. Мне нравится.
[/quote]

А я себе щас закусона на сковородочке красиво сварганю и будет мне счастье[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/beer2.gif[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Rumlin' timestamp='1341698201' post='153100']
приятель недавно сказал : я небоюсь банкиров, я боюсь комиссаров.
[/quote]

Ага. Те обдерут почище банкиров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dima-simfer' post='153098']
Поправлю чуток. "Чтоб мне было лучше, чем другим..."
Человеческая натура.

Вермут вкусный. Мне нравится.

[/quote]
Ну, это все же более частный случай.
Самое гадкое - когда это превращается в "Чтоб другим было хуже, чем мне".

...вермут, говоришь? Надо обдумать...
Эх, какой был хороший вермут "Церковный № 31" от Диониса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Bux[/b], вы очень подкованы процессуально для рядового предпринимателя )))))
Остальное оставлю без комментариев. Спокойной ночи )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра, собеседники! Славно вчера попиздели, интересно было! Бодрячком все прошло[img]http://simferopol.in/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

Кстати, [b][url="http://simferopol.in/user/213-inkvizitor/"]Инквизитор[/url], [/b]вроде как вермут Церковный №31 есть в дионисовском магазине на кубике. Хотя я не уверен, что это есть именно тот старый добрый вермут, где процесс мацерации происходил естественным образом и не было ароматизаторов. Изменено пользователем Bux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bux' timestamp='1341685229' post='153003']
А ты думал я тебе волшебную кнопку дам для решения проблемы за пару секунд? Я не волшебник Гудвил.
[/quote]

Да не нужны мне от Вас никакие палочки...Даже если Вы волшебник ГудвиЛ,хотя в Вашем случае,персонаж Страшилы,Вам как-то ближе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bux' timestamp='1341682991' post='152990']
Вот задался вроде как простым вопросом. Навеяло то гавно, которое твориться у нас в Украине, и расплыванию которому мы все потокаем. ..Народ ниразу не вышел и не сказал в открытую, мол что же вы ссуки творите, щас мы вас на шампур и в крематорий". А вопрос в принципе в следующем: готов ли народ (и каждый в частности) в данный момент изменить ход своей же истории,
[/quote]
Весь мир насилья мы разрууушим
До основааанья, а затем
Мы нааш, мы новый мир построоооим
Кто был никем, тот ста-анет всем!

Знакомо, да? :)

А я еще напомню, что было после.
Была гражданская, унесшая Х (или ХХ) миллионов жизней
Было поражение в первой мировой и подаренные немцам земли, в том числе западной украины.
Было то, что сегодня известно под названием голодомор 21 и голодомор 32 года, приписываемые неким "подлым москалям", а не тем самым, своим же соседям, что видели смысл жизни в этом - "тварь я дрожащая или право имею - убивать, грабить, насиловать". И что таки смогли "весь мир до основанья"
В результате чего совсем недавнее "никто" ака голытьба - стало на локальном уровне "всем", получило власть убивать, пытать, жечь и разорять тех, кому с начала жизни завидовало - своим же более работящим и зажиточным соседям. Ну, попутно их же дочек насильничать. Ибо это теперь народная (в смысле, их личная) собственность.

Вероятно, вам неважно, что через Х или ХХ лет вас же потомки проклянут за такое, тем более, что вас скорее всего убьют в неразберихе сразу после того, как переворот получится..

Но прикол в том, что окружающие не совсем безмозглое быдло, чтоб вестись на такие лозунги аки стадо на мясокомбинат.
Так что, идите... словом, продвигайте такой сюжет где-нить подальше :)
Например, за большой лужей, в стране торжества непуганых идиотов с 150 млн единиц оружия на руках :)
А? :) Вам же даж вооружать никого не придется )) Какой простор и масштаб ) Езжайте ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bred' timestamp='1341772925' post='153171']
Весь мир насилья мы разрууушим
До основааанья, а затем
Мы нааш, мы новый мир построоооим
Кто был никем, тот ста-анет всем!

Знакомо, да? :)

А я еще напомню, что было после.
Была гражданская, унесшая Х (или ХХ) миллионов жизней
Было поражение в первой мировой и подаренные немцам земли, в том числе западной украины.
Было то, что сегодня известно под названием голодомор 21 и голодомор 32 года, приписываемые неким "подлым москалям", а не тем самым, своим же соседям, что видели смысл жизни в этом - "тварь я дрожащая или право имею - убивать, грабить, насиловать". И что таки смогли "весь мир до основанья"
В результате чего совсем недавнее "никто" ака голытьба - стало на локальном уровне "всем", получило власть убивать, пытать, жечь и разорять тех, кому с начала жизни завидовало - своим же более работящим и зажиточным соседям. Ну, попутно их же дочек насильничать. Ибо это теперь народная (в смысле, их личная) собственность.

Вероятно, вам неважно, что через Х или ХХ лет вас же потомки проклянут за такое, тем более, что вас скорее всего убьют в неразберихе сразу после того, как переворот получится..

Но прикол в том, что окружающие не совсем безмозглое быдло, чтоб вестись на такие лозунги аки стадо на мясокомбинат.
Так что, идите... словом, продвигайте такой сюжет где-нить подальше :)
Например, за большой лужей, в стране торжества непуганых идиотов с 150 млн единиц оружия на руках :)
А? :) Вам же даж вооружать никого не придется )) Какой простор и масштаб ) Езжайте ))
[/quote]

Вы хоть сами поняли что написали? У вас все в куче, и люди и лошади... И где вы читали у меня по поводу переворота? Ткните пальцем в мои посты по этому поводу. Не перекладывайте с больной головы на здоровую и не пишите чушь.. А для всеобщего развития нужно было вам почитать хотя бы теорию государства и права и хоть чуточку разбираться в государственном устройстве а еще осилить такую дисциплину как конфликтология... Хотя думаю эти книга не для вас..... Будет сложно вам в них разобраться, там думать надо.. Изменено пользователем Bux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bux' timestamp='1341777734' post='153176']
Вы хоть сами поняли что написали? [/quote]
я да. И вы да. Но сказать вам нечего. Отсюда и бессвязная речь вашего ответа.
Словом, идите, дальше на кошках практикуйтесь )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новостной ленты

Суд над симферопольскими «оборотнями в погонах»: один оправдан, второму – 2 года условно.
6 июля Киевский районный суд Симферополя, рассмотрев дело по фактам превышения власти и служебных полномочий сотрудниками Киевского райотдела милиции г.Симферополя, сопровождавшихся насилием, [b][url="http://investigator.org.ua/news/49619/"]приговорил оперуполномоченного уголовного розыска к двум годам условно, другого правоохранителя суд оправдал.[/url][/b]



[url="http://investigator.org.ua/news/49614/"][b]В Ялте мужчине дали 5 лет и 6 месяцев лишения свободы, с конфискацией всего принадлежащего ему имущества за кражу мопеда [/b][/url] Изменено пользователем meteo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='meteo' post='153288']
Суд над симферопольскими «оборотнями в погонах»: один оправдан, второму – 2 года условно.
[/quote]
А как же иначе.

А мне вот что понравилось:
[img]http://cs11096.userapi.com/v11096163/a4f/UYgXXZNXpVQ.jpg[/img]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
[url="http://www.vesti.ru/doc.html?id=899975"] Фото * Первая леди Франции судится с глянцевыми журналами из-за своих фото[/url]

Первая дама Франции Валери Трирвейлер вошла во вкус: она собирается судиться еще сразу с тремя изданиями – Closer, Vouci, Public. Неделю назад подруга президента Франции Франсуа Олланда уже выиграла суд у журналистов глянцевого журнала VCD.

"Мы приняли решение подать в суд на те журналы, которые поместили фотографии (президентской четы) на обложку в стремлении привлечь внимание читателей и повысить тем самым продажи", — цитирует ИТАР-ТАСС заявление адвоката гражданской супруги главы государства Фредерики Жиффар.

Гнев гражданской жены французского президента вызвала публикация фотографий, сделанных во время отдыха президентской четы на Лазурном берегу. Фото были сделаны в официальной летней резиденции главы Франции — форте Брегансон. На них пара запечатлена на пляже в купальных костюмах при заходе в воду.

Между тем, известный Paris Match избежал угрозы судебного иска. Между тем именно в этом журнале и работает сама Валери Трирвейлер.

"Речь не идет о каких-либо послаблениях в отношении работодателя госпожи Трирвейлер, — пояснила юрист первой леди Франции. — Просто Paris Match предпочел не помещать снимки на передовице".

Валери Трирвейлер выиграла процесс у VSD. Правда, сумма компенсации, установленная судом Парижа, оказалась намного ниже, чем того требовала истица, — 2 тысячи евро вместо 30 тысяч. Интригу процессу добавило то, что Валери Трирвейлер намерена пожертвовать деньги, полученные за моральную компенсацию, в Фонд поддержки журналистов.

"Мы немного удивлены тем, что на нас ополчились из-за публикации таких банальных фотографий, — заявил редактор VSD Филипп Лаби. — Это обычные фотографии с отпуска. Мы точно так же — в купальных костюмах — фотографировали чету Саркози, Шираков и всегда заботились о том, чтобы на снимках не было ничего неприличного".

В окружении же первой дамы Франции утверждают, что снимки "были украдены у фотографа и не должны были публиковаться".

Как пояснила Фредерика Жиффар, закон был нарушен дважды: не были соблюдены авторские права, и произошло вторжение в частную жизнь, поскольку ни президент, ни его супруга "не давали согласия позировать перед объективами фотокамер в таком виде".

Между тем, Франсуа Олланд, отметивший в середине августа 100 дней своего президента, продолжает терять доверие у французов.
=========================
интересно, какой бы вой подняли российские сми, предьяви им кто-нить иск за вторжение в личную жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...