Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Мы твари дрожащие или как?


Рекомендуемые сообщения

[quote name='top' timestamp='1341692254' post='153053']
такой поток мыслей, что кажется она сама с аватарки и пишет :rofl:


теперь все ясно))) налоги платить заставляют, а так не хочется... :shiftyninja:
[/quote]

Ну я же говорил, что вы совершенно не в теме по налогам:) Во тока на моржо и хватает :pardon: Изменено пользователем Bux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

[b]Bux[/b], крайне сомневаюсь чтобы кто-то из бэхов рискнул бы на такое.
А насчет мудаков... Предлагаю тезис "все трактористы - мудаки".
Обосновывать лень, у вас же подобная аргументация прокатывает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как бы пафосно это не звучало, но уклонение от уплаты налогов - это основа социально-экономической нестабильности. все мы хотим жить как в европах, но при этом хотим пиздить себе на морожки. ну не бывает так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' timestamp='1341692557' post='153057']
[b]Bux[/b], крайне сомневаюсь чтобы кто-то из бэхов рискнул бы на такое.
А насчет мудаков... Предлагаю тезис "все трактористы - мудаки".
Обосновывать лень, у вас же подобная аргументация прокатывает :)
[/quote]

Рискуют. Точнее делают все по указке сверху. Три года назад было такое. А что вас именно интересует по налоговой? Интересует как по беспределу лишают свидетельства плательщика НДС а после насчитывают сотни тысяч НДСа, интересует как тупо при проверках начисляют на ровном месте, как тупо задрачивают бесполезными запросами и клянчат бабло или как не принимают декларации по разным причинам ввиду маленькой налоговой нагрузки? Список могу продолжать. Почитатйте бух форум и судебную практику. И все станет на свои места. Да вы и так в теме, раз так приняли к сердцу мои высказывания. Изменено пользователем Bux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bux' post='153059']
Рискуют. Три года назад было такое.
[/quote]
если и были дык нету их поди уже. поздно спохватились :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='top' timestamp='1341692801' post='153058']
как бы пафосно это не звучало, но уклонение от уплаты налогов - это основа социально-экономической нестабильности. все мы хотим жить как в европах, но при этом хотим пиздить себе на морожки. ну не бывает так
[/quote]


Мля, а с чего ты взял что я не плачу налоги? Скажу тебе больше - кто не платил налоги в бюджет, тот и не платит до настоящего времени. А кто платил - тот платит еще больше. Я не имею ввиду ЧПшников с их единым налогом. Я имею ввиду крупные предприятия, которые у всех на виду и хлопнуть его можно в любой момент тока лишь по той причине что если платят все, значит могут и больше платить. Тока потому что так сказало какое0то кусок гавна сверху в налоговой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='top' timestamp='1341693030' post='153062']
если и были дык нету их поди уже. поздно спохватились :D
[/quote]

А хрен знает. Да и сейчас беспредельничают некисло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так шо, товарищи, в нашем государстве все зае*сь. Все хорошо. И всех это должно обязательно устраивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не знаю ни одного работодателя (по собственному опыту), который честно платил бы все налоги. не было на моем жизненном пути таких правильных. все уклоняются, все юлят, ищут где бы спиздить или соскочить. это в 100% организаций где я работал. потому считаю рассказы о честной уплате налогов - басней. возможно ошибаюсь, возможно.... а возможно и нет:beer2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Bux[/b], конкретики я не услышал, набор штампов о мучителях-мытарях. Низачот.
Насчет "в теме"... Йес, Кэп! :)

Не то, чтобы задело. Пытаюсь понять альтернативную точку зрения, потому и уточняю.
Пока что ничего не понял, исключительно набор страшных историй.
Насчет бэхов и пакета на голову... Ну, не верю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это... а можно по пунктам плиз о чём тема-то? а то вот читаю и никак не пойму... то "власти по сусалам", то "контроль власти", то "религия рабов", то "во всём БЭХи и налоговая виноваты", а о чём тема и к чему конкретно призыв в стартовом посте никак не понятно... то ли "крик души", то ли "а [s]попиздеть[/s] поговорить"...

непонятненько (с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' timestamp='1341693862' post='153068']
[b]Bux[/b], конкретики я не услышал, набор штампов о мучителях-мытарях. Низачот.
Насчет "в теме"... Йес, Кэп! :)

Не то, чтобы задело. Пытаюсь понять альтернативную точку зрения, потому и уточняю.
Пока что ничего не понял, исключительно набор страшных историй.
Насчет бэхов и пакета на голову... Ну, не верю.
[/quote]


Я думаю неккоректно будет щас тут вылаживать все мелочи и нюансы работы налоговой. Это никчему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лют' timestamp='1341693996' post='153071']
так это... а можно по пунктам плиз о чём тема-то? а то вот читаю и никак не пойму... то "власти по сусалам", то "контроль власти", то "религия рабов", то "во всём БЭХи и налоговая виноваты", а о чём тема и к чему конкретно призыв в стартовом посте никак не понятно... то ли "крик души", то ли "а [s]попиздеть[/s] поговорить"...

непонятненько (с)
[/quote]

А кто тебе сказал что здесь есть призыв к чему то? И с чего ты взял что народ не может в процессе попиздеть и на другие темы? :rolleyes: Это же тебе не пособие начинающего террориста :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='top' timestamp='1341693689' post='153067']
а я не знаю ни одного работодателя (по собственному опыту), который честно платил бы все налоги. не было на моем жизненном пути таких правильных. все уклоняются, все юлят, ищут где бы спиздить или соскочить. это в 100% организаций где я работал. потому считаю рассказы о честной уплате налогов - басней. возможно ошибаюсь, возможно.... а возможно и нет:beer2:
[/quote]

Поверь, бывают такие. Особенно где 100% иностранного капитала. Иностранцы ссут да и непонимают как можно неплатить налоги. А что значит честно платить налоги и что значит спиздить? И что в твоем понятии значит "уклоняются"? Изменено пользователем Bux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем и целом понятно... старший брат решил прозондировать почву на количество недовольных...
по другому в предложенном автором количестве вменяемых ответов по поднятой теме адеквата и логики не наблюдается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Bux[/b], ни к чему, так ни к чему. Зачем же тогда бросаться оскорблениями.
Давайте я выскажу мысль, что "все предприниматели воруют у страны и должны сидеть в тюрьме по статье 212 Уголовного Кодекса".
Нюансы обсуждать не будем, по вашей логике, и примем данное утверждение в качестве аксиомы.
Значит, вы вор и ваше место сами знаете где. Приятно слышать? Или развешивать ярлыки другим всегда легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Лют' timestamp='1341694484' post='153075']
Ну в общем и целом понятно... старший брат решил прозондировать почву на количество недовольных...
по другому в предложенном автором количестве вменяемых ответов по поднятой теме адеквата и логики не наблюдается
[/quote]

Ага. Вычислят по IP и с утра приедут домой представители ЗАО "СБУ" с просьбой все повторить в письменном виде :acute: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dwor' timestamp='1341694535' post='153076']
[b]Bux[/b], ни к чему, так ни к чему. Зачем же тогда бросаться оскорблениями.
Давайте я выскажу мысль, что "все предприниматели воруют у страны и должны сидеть в тюрьме по статье 212 Уголовного Кодекса".
Нюансы обсуждать не будем, по вашей логике, и примем данное утверждение в качестве аксиомы.
Значит, вы вор и ваше место сами знаете где. Приятно слышать? Или развешивать ярлыки другим всегда легче.
[/quote]

А по вашему я должен щас выкладывать тут в открытом доступе наименование предприятия, ОКПО, судебные решения? А насчет 212 не надо здесь. По поводу шмона на кубанской/дерюгиной мы вкурсе все. И что дальше? Кто сел то и какого хера 12 лет эта контора работала? И где была раньше ваша принципиальность по 212 и 205? Так шо ненадо тут о честности и принципиальности со стороны фискалов. Изменено пользователем Bux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Bux' post='152990']
А вопрос в принципе в следующем: готов ли народ (и каждый в частности) в данный момент изменить ход своей же истории, своей судьбы, ну хотя бы тем, что оторвет свою задницу от стула и сходит на избирательный участок, хватит ли у народа смелости открыто отстоять свои права и "спросить" за отданный авансом голос? Жестко "спросить"
[/quote]
Так вот где собака порылась. Предвыборная компания, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dima-simfer' timestamp='1341695187' post='153080']
Так вот где собака порылась. Предвыборная компания, не?
[/quote]

Ну не то шо зарыта (всмысле порылась), интересно отношение людей с своему будущему.Если оно есть. Потеряло ли общество интерес к общественной жизни. Да и хотелось узнать на что народ готов ради себя любимых. Изменено пользователем Bux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение есть. Альтернативы есть. Много. И каждый выбирает сам из тех альтернатив, которые он видит. Я, к примеру, сейчас не готов отдать жизнь и здоровье себя и своих родственников и близких за эфемерное светлое будущее. Потому как оно мнимое и не будет светлым, если не проконтролировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='dima-simfer' timestamp='1341695646' post='153083']
Отношение есть. Альтернативы есть. Много. И каждый выбирает сам из тех альтернатив, которые он видит. Я, к примеру, сейчас не готов отдать жизнь и здоровье себя и своих родственников и близких за эфемерное светлое будущее. Потому как оно мнимое и не будет светлым, если не проконтролировать.
[/quote]


Ну жизнь и здоровье - это уже много, слишком :acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойду еще раз колгановку проверю :beer2: Боюсь, бутылек может потечь.... Изменено пользователем Bux
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налоговая чудит, изобретая новые законы физики во имя "никчем", что есть, то есть, достаточно судебную практику поднять :whistle:
"90-е" на днях залетели, в прямом эфире из Ялты, пакетов на голову правда не было, но себя показали во всей красе. Можно конечно утверждать что это единичные случаи, да кто ж поверит. Но толку от всего этого как был 0, так и остался :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а меньше не получится. Так или иначе, чтоб сдвинуть такую махину, надо приложить много сил и времени. А вы как бы не один живете. Есть родственники, друзья, жены-мужья. Все нуждаются в вашем внимании, времени, заботе, участии. А вы тут светлое будущее строите, вам некогда. Вам надо спрашивать у тех, кто обещал... А обещало много народу и всякого. Пока со всех спросишь...

По поводу "жестко спросить" и "крематорий" отвечу словами из того мульта: "Так делать нельзя, потому что найдется какой-нибудь мудак, который воспользуется отмазкой и переструляет вообще всех, и так сто раз уже было".

Вермут подходит к концу, и я, пожалуй, оставлю вас. :beer2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...