Симферопольский Форум: Мысли вслух.. - Симферопольский Форум

Перейти к содержимому

Внимание! Для всех новых пользователей введена премодерация сообщений и тем.
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мысли вслух.. Наши мысли (я думаю, пора стартовать)

#6901 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2017 - 11:53

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 сказал:

,если можно легко не выходя из дома все порешать и приехать к конкретному времени БЕЗ всякой очереди.
Еще не все такие продвинутые в интернетах. А в деревнях и подавно. Простому крестьянину, если детей нет или они свалили в город за лучшей долей, и интернет без надобности. Телевизора хватает. А по телеку в очередь не запишешься.
P.S. "Страшно далеки вы от народа"(сами должны знать, кто).

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#6902 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2017 - 11:57

Просмотр сообщениястарый трубочист (13 ноября 2017 - 11:53) писал:

Еще не все такие продвинутые в интернетах. А в деревнях и подавно.

Если есть огромное желание убиваться в очередях,то таки да.А если есть желание решить вопрос быстро-можно завсегда решить его с соседом/который выбрал "пепси" или подобное/ ибо сейчас даже в отдаленных деревнях есть мобильная.
Уговаривать кого то помочь СЕБЕ САМОМУ-далее не вижу смысла. :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#6903 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 705
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2017 - 12:06

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 (13 ноября 2017 - 11:57) писал:

Если есть огромное желание убиваться в очередях,то таки да.А если есть желание решить вопрос быстро-можно завсегда решить его с соседом/который выбрал "пепси" или подобное/ ибо сейчас даже в отдаленных деревнях есть мобильная.
Уговаривать кого то помочь СЕБЕ САМОМУ-далее не вижу смысла. :facepalm:


К сожалению, эти люди могут даже не знать о возможности записаться через интернет. Или не очень понимать, что это такое и зачем нужно. Им привычнее по старинке, лично прийти.
Да что про деревни говорить! У меня в Москве куча знакомых, у которых и интернет есть, но которые предпочитают делать всё по старинке. Даже билеты на поезда и самолеты в кассе покупают. Некоторые уже начинают делать что-то и через интернет, но для этого им нужны помощники помоложе, а они не всегда "под рукой".

Лень - главный двигатель прогресса

#6904 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2017 - 12:53

Просмотр сообщенияТУТ Я 64 сказал:

А если есть желание решить вопрос быстро-можно завсегда решить его с соседом/который выбрал "пепси"

1. Сначала надо зарегистрироваться на портале Госуслуг. Для этого надо иметь электронный почтовый ящик - это раз. Пройти идентификацию где-то это два. Хорошо мне в городе - сбегал в пенсионный фонд и прошел идентификацию(прошлый год).А где проходить идентификацию в деревне? Есть деревни, где и почтового отделения нет.
P.S. "Страшно далеки вы от народа"(сами должны знать, кто).
Я сам был чисто городским мальчиком, пока не появились деревенские родители жены.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Поблагодарили: 1

#6905 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2017 - 13:28

Кто че то хочет сделать-ищет способы.Кто не хочет-выискивает причины.И близость или дальность к народу тутати не к месту взагали :shifty:

Только что специально уточнил у оператора МФЦ
8 (978)-950-9450

8 3652 604-920 (многоканальный)

+7 978 950 94 50

Я/И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ИМЕЮЩИЕ КОМП ИЛИ ИМЕЮЩИЕ РОДСТВЕННИКОВ ИЛИ ЗНАКОМЫХ ИМЕЮЩИХ КОМП и пр и пр/ уже зарегистрировавшись на сайте МОГУТ !!! без сложностей записать в электронную очередь на свой электронный адрес кого хотите,и оформить талон на него/в том числе и родителей жены и пр и пр и пр/ Никакой идентификации не надо дополнительно.А получив талон абонент уже идет с ним сам по "этапу" собирает доки и идентифицируется НА МЕСТЕ по паспорту, В КОНКРЕТНОЕ УКАЗАННОЕ вТАЛОНЕ ЗАРАНЕЕ ВРЕМЯ И МЕСТО
И не надо заранее расстраиваться по поводу несуществующих проблем.

Электронный адрес портала

https://ez.md-crimea.ru/newRecord

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#6906 Пользователь офлайн   FreeLSD 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 12 550
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2017 - 15:38

Насколько знаю (слышал или читал где-то, не помню уже), квоту на "талончики" постепенно уменьшают в большинстве учреждений - всех стараются вытеснить в онлайн-запись.

Или что-то случилось, или одно из двух.

#6907 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2017 - 15:48

Просмотр сообщенияFreeLSD (13 ноября 2017 - 15:38) писал:

Насколько знаю (слышал или читал где-то, не помню уже), квоту на "талончики" постепенно уменьшают в большинстве учреждений - всех стараются вытеснить в онлайн-запись.

Не знаю анатомию сего "организма" онлайн или очно, но мне понравилось.
Рега.Талон.Приход.12 минут сдача доков.Просмотр на сайте готовности результатов.Талон.Приход.6минут получение результата.Уход довольный.Всё четко быстро понятно.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

Поблагодарили: 1

#6908 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2017 - 16:29

Просмотр сообщенияИнквизитор (12 ноября 2017 - 19:42) писал:

Мне другое интересно... Барабулька ведь хрень полная, ни рожи ни кожи, а стоит на рынке 500 р за кило. А в ресторане в Бабаклаве - те же 500 рэ, но за порцию. 5 (пять) штучек, на 3/4 состоящих из панировки, шкуры и костей. Я просто категорически не понимаю ни самого блюда (та же ставрида гораздо вкуснее, а хек, который такой же на вкус - гораздо дешевле), ни цены на него. Жареная барабуля возглавляет мой список блюд, идущих сразу нахрен.

:facepalm: Инквизитор, вы или правильной не ели, или вас правильной не кормили.))) Хек такой же на вкус как барабуля? ))) И , да, жарить ее-это , когда уже девать некуда. Малосольная с картошкой- основное предназначение.


Поблагодарили: 3 :

#6909 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2017 - 16:31

Просмотр сообщенияMamaMia (13 ноября 2017 - 07:06) писал:

я это всё понимаю, но если человек пришёл просто, без предварительной записи, он теперь не имеет права получить услугу, даже если постоит в очереди?

Если вся очередь на период расписана уже по электронке, то не получит, если время останется, тогда да. Электронная очередь тоже фактически у кабинета - очередь. В ФМС есть 2 очереди, но все " неэлектронщики" знают, что идут после .


#6910 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2017 - 16:37

Просмотр сообщенияИнквизитор (12 ноября 2017 - 22:32) писал:

Вполне можно сравнивать. Заявляю: жареная в кафе в Бабаклаве - мясо не лучше хека, только его еще хрен в той рыбке найдешь.
Возможно, она такая фиговая только там... Но вопрос "какого хрена местная мелочишка стоит как импортный осетр?" остается открытым...

В Балаклаве барабулька черноморская. В Керчи)- азовская. Люди после ресторанов Керчи никак понять не могут, почему в Севастополе она не такая вкусная. Отвечаю ( практически, армянское радио) для общего ликбеза. ВСЯ рыба из Азовского моря по вкусовым качествам превосходит обитателей Черноморского бассейна. И хамса с барабулей тоже. И сарган. И ставрида. Но с барабулей это заметнее всего. Поэтому, туристы и не понимают, почему дорогая барабуля в Балаклаве не такая вкусная, как подешевле в Керчи. Кормовая база разная, это разное мясо,в принципе.
Про " Княжев тиха"- а кто знает, может повар мороженый неликвид сбрасывает в сезон и цена низкая, если брать на веру, что Таракан продегустировал оба заведения и сравнил. И да, барабуля 350р, не 500р, лежит себе свежепосоленная у меня в холодильничке.)


Поблагодарили: 1

#6911 Пользователь офлайн   MamaMia 

  • Тихий омут
  • Перейти к галерее
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Команда форума
  • Сообщений: 11 823
  • Регистрация: 16 сентября 10

Отправлено 13 ноября 2017 - 16:44

Ну всё понятно, городские чиновники принимают для горожан городские требования. Колхозников выжимают. Или выживают. Нет интернета - нет прав. В очередной раз убедилась, что город никогда не поймёт, чем и как живёт село. Это, наверное, такой своеобразный закон джунглей - если ты не шустрый и умный, ты не выживешь.
В моём районе население 30 тыс., из них 22 тыс. - жители сёл, 8 тыс. - жители райцентра. Так вот, мои свёкр со свекровью - жители райцентра, у них нет интернета и нет компьютера. Ей 56, ему 60. Получается, что самостоятельно он не сможет ни права поменять, ни номера на машину получить, ни техосмотр пройти? И даже если у них будет интернет и будет компьютер - они ни в жизнь не разберутся сами, куда там заходить и как регистрироваться, свекровь та даже пульта от телевизора боится. Мда. Всё делалось с мыслями о простых людях. Зато небось кто-то премийку отхватил за внедрение инновационных технологий. И, судя по всему, будет получать премийку в будущем за выполнение показателей по предварительной регистрации через интернет...
нет, конечно, в сравнении с населением Симферополя наши 30 тысяч - тьфу, мелочь. Но печально. Печально, что вот я, человек, живущий в этом "тьфу", печально, что здесь, в "тьфу" - тысячи людей, которые не смогут ничего сделать с этой системой. Потому что система перешагнула через них, как через мелкую лужицу, не обращая внимания.
Безвыходных ситуаций не бывает, все найдут выход. Как вы говорите - пойдут к соседу, к детям, в конце концов, дадут шоколадку девочкам в пенсионном... Но вот эти электронные удобства для многих граждан создают жизненные неудобства. Браво бюрократической системе!

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.

Поблагодарили: 2 :

#6912 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2017 - 16:50

Просмотр сообщенияMamaMia (13 ноября 2017 - 16:44) писал:

Ну всё понятно, городские чиновники принимают для горожан городские требования. Колхозников выжимают. Или выживают. Нет интернета - нет прав. В очередной раз убедилась, что город никогда не поймёт, чем и как живёт село. Это, наверное, такой своеобразный закон джунглей - если ты не шустрый и умный, ты не выживешь.
В моём районе население 30 тыс., из них 22 тыс. - жители сёл, 8 тыс. - жители райцентра. Так вот, мои свёкр со свекровью - жители райцентра, у них нет интернета и нет компьютера. Ей 56, ему 60. Получается, что самостоятельно он не сможет ни права поменять, ни номера на машину получить, ни техосмотр пройти? И даже если у них будет интернет и будет компьютер - они ни в жизнь не разберутся сами, куда там заходить и как регистрироваться, свекровь та даже пульта от телевизора боится. Мда. Всё делалось с мыслями о простых людях. Зато небось кто-то премийку отхватил за внедрение инновационных технологий. И, судя по всему, будет получать премийку в будущем за выполнение показателей по предварительной регистрации через интернет...
нет, конечно, в сравнении с населением Симферополя наши 30 тысяч - тьфу, мелочь. Но печально. Печально, что вот я, человек, живущий в этом "тьфу", печально, что здесь, в "тьфу" - тысячи людей, которые не смогут ничего сделать с этой системой. Потому что система перешагнула через них, как через мелкую лужицу, не обращая внимания.
Безвыходных ситуаций не бывает, все найдут выход. Как вы говорите - пойдут к соседу, к детям, в конце концов, дадут шоколадку девочкам в пенсионном... Но вот эти электронные удобства для многих граждан создают жизненные неудобства. Браво бюрократической системе!

Я полностью согласна, но электронка, как раз, не про бюрократию, а про удобство . Вопрос , почему у жителей сел нет инета и компа? Если инета нет по вине властей -одно, нет спроса- другое. То есть, условному жителю села проще добираться в Симферополь в неизвестность , чтобы попасть в очередь, чем потратить полчаса ? Может, просто не хватает грамотности и тогда вопрос ее обеспечить за госсчет? А пойдут на лекции учиться? Что-то мне фильмы 30-х вспомнились, когда училка в село приезжает, а " кулаки" детям азбуку учить не дают. А она все борется, борется за знания...

Еще, перечитала про возраст. Все так серьезно " на селе"? 56-60- не слабоумие же, просто лень . А библиотека , сельсовет? Там нет компов, там нельзя зарегаться на ГУ?


Поблагодарили: 2 :

#6913 Пользователь офлайн   старый трубочист 

  • Невменяемый шовинист (с) Lara Kroft
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 6 501
  • Регистрация: 16 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2017 - 16:56

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

В очередной раз убедилась, что город никогда не поймёт, чем и как живёт село.
Дык а я о чем? Пока не женился и не обрел родственников в селе, рассуждал точно как "Тут я 64". Вот на старости лет поумнел. А вот внучка, которой двух лет еще нет, и разговаривать еще не умеет, но активно тыкает пальчиком в планшет, выбирая и запуская мультики. Вот у ней в будущем с интернетом проблем не будет.

Просмотр сообщенияNeBarbi сказал:

А пойдут на лекции учиться? Что-то мне фильмы 30-х вспомнились, когда училка в село приезжает, а " кулаки" детям азбуку учить не дают
Дык тут про детей речь. А крестьянин, которому за 30, точно учиться никуда не пойдет. Все, кто хотел учиться, уже в городе выучились и остались.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
Русский - это не существительное. Это - прилагательное.
Оно не означает "кто"
Оно означает "какой".
«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

#6914 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2017 - 17:09

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

Браво бюрократической системе!

Восторгаемся как тама все культурно и по интернетам/через терминал записаться можно куда угодно и нет очередей и толкотни у окошек в отличие от нас, внедряют электронные системы записи - плохо.

Просмотр сообщенияMamaMia сказал:

Потому что система перешагнула через них, как через мелкую лужицу, не обращая внимания.

Правильно. Давайте отменим электронные очереди в селах вообще. Пусть устраивают драки и толчею у окон с рисованием номерков на руках.


Просмотр сообщениястарый трубочист сказал:

А крестьянин, которому за 30, точно учиться никуда не пойдет. Все, кто хотел учиться, уже в городе выучились и остались.

Ну дык чьи это проблемы?

NeBarbi все правильно написала. Будет стимул получить что-то новое, нет пусть номерки на руках рисуют.
Для примера, городских бабулек приучили на главпочтампе тыкать в терминал для получения нужной очереди, чем эти хуже/лучше?

Или давайте разделять население на селян и городских во всех сферах деятельности. Будем одни /НПА писать для городских, а другие для сельских жителей.Я вот за парковочные талоны для городских, а сельские жители пусть на окраинах паркуются, а дальше на маршрутках едут, а не создают проблемы городским, не понимая проблем города.Изображение

Орда и время Орды пришло

Поблагодарили: 1

#6915 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2017 - 17:10

Просмотр сообщенияMamaMia (13 ноября 2017 - 16:44) писал:

Ну всё понятно, городские чиновники принимают для горожан городские требования. Колхозников выжимают. Или выживают. Нет интернета - нет прав. В очередной раз убедилась, что город никогда не поймёт, чем и как живёт село. Это, наверное, такой своеобразный закон джунглей - если ты не шустрый и умный, ты не выживешь.
В моём районе население 30 тыс., из них 22 тыс. - жители сёл, 8 тыс. - жители райцентра. Так вот, мои свёкр со свекровью - жители райцентра, у них нет интернета и нет компьютера. Ей 56, ему 60. Получается, что самостоятельно он не сможет ни права поменять, ни номера на машину получить, ни техосмотр пройти? И даже если у них будет интернет и будет компьютер - они ни в жизнь не разберутся сами, куда там заходить и как регистрироваться, свекровь та даже пульта от телевизора боится. Мда. Всё делалось с мыслями о простых людях. Зато небось кто-то премийку отхватил за внедрение инновационных технологий. И, судя по всему, будет получать премийку в будущем за выполнение показателей по предварительной регистрации через интернет...
нет, конечно, в сравнении с населением Симферополя наши 30 тысяч - тьфу, мелочь. Но печально. Печально, что вот я, человек, живущий в этом "тьфу", печально, что здесь, в "тьфу" - тысячи людей, которые не смогут ничего сделать с этой системой. Потому что система перешагнула через них, как через мелкую лужицу, не обращая внимания.
Безвыходных ситуаций не бывает, все найдут выход. Как вы говорите - пойдут к соседу, к детям, в конце концов, дадут шоколадку девочкам в пенсионном... Но вот эти электронные удобства для многих граждан создают жизненные неудобства. Браво бюрократической системе!

Без обид,но создалось такое впечатдение,что Вы плотно сели на свою"волну" и не читали НИКАК ??? мое сообщение тут от 13.28 ??? Или чтали ,но откровенно проигнорировали,чтоб волна не ушла ?
У Вас есть комп судя по постам тут,так в чем сложности ??? Зарегайтесь на портал МВФ на свое электронное имя и с него уже ВОЗЬМИТЕ талон на ближайшее к Вам отделение из списка представленного на портале НА ИМЯ родственников .Если и еще че то непонятно-там выше я дал телефон и мобильный и стационарный и электронку портала.Поделился тем,что прошел сам и весьма успешно .Так что не надо опять тапками метать в городских,потому что мы сельские.Если Раздольное,то по списку Евпатория ближайший МФЦ,и не надо в Симферополь подводу гонять.

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#6916 Пользователь офлайн   NeBarbi 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 9 770
  • Регистрация: 13 февраля 13
  • ГородГород-герой Керчь- г. Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2017 - 17:20

Просмотр сообщениястарый трубочист (13 ноября 2017 - 16:56) писал:


Дык тут про детей речь. А крестьянин, которому за 30, точно учиться никуда не пойдет. Все, кто хотел учиться, уже в городе выучились и остались.

Что за социальный класс такой " крестьянин, кому за 30", который способен собрать пакет документов на недвижку, купить машину ( не на корову же он ее обменял) , но приехать в город " по талону" - осваивание высшего разума. " Логичнее" тратить день, второй, неделю , чтобы приехать в контору и постоять в очереди. Я соглашусь, что лень и неохота,тогда , опять , вопрос- поселковый совет для чего? Пусть несут инет в массы.
И да, я вот , опять, плохо верю , что не могут. Просто по роду профессии наблюдаю кучу мужчин-пап в коридорах , которые не желают включаться в реальность,зато преспокойно тыкают " кнопочки" последних моделей телефонов. Но освоить элементарный документ и поставить подпись ,поговорить о чем-то со специалистом-увольте " я не знаю, не могу, не буду-звоните жене".)


Поблагодарили: 3 :

#6917 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 705
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2017 - 17:25

Проблема не в том, чтобы для сельских жителей отменить электронные очереди и навсегда оставить их в феодальном строе, а как донести информацию, научить людей пользоваться новшествами, сделать их доступными.
Может быть конкретному жителю свой комп не нужен. Ну, не покупать же его, чтобы раз-другой в МФЦ записаться?
Вопрос, как всегда, в средствах и организации. Можно было бы в определенных местах, где жители сел бывают часто - отделения банков может быть, почты или еще где, поставить компы общего пользования. Раньше ведь были компьютеры с выходом в интернет в почтовых отделениях. За деньги, правда. А для жителей сел надо бы такие компы общего пользования бесплатными сделать. И кругом объявления развесить, что теперь запись через интернет, приходите туда-то, там вам помогут. Ну да, человек конечно будет нужен, который поможет кнопочки нажать. А что делать? Грамотности люди тоже в свое время не у соседа научились, учителей в село направили. Всё это можно и сейчас сделать, вопрос только, кто возьмется за организацию и кто заплатит?
Кстати, и сейчас, в "умном" городе в банках и поликлиниках можно обратиться к персоналу для помощи в пользовании банкоматом или записи на прием к врачу. Почему же жители села должны где-то у соседа в нужные организации записываться?

Лень - главный двигатель прогресса

Поблагодарили: 1

#6918 Пользователь офлайн   Odin 

  • Заг-заг!
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Старая гвардия
  • Сообщений: 8 132
  • Регистрация: 15 сентября 10
  • ГородСимферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2017 - 17:30

Просмотр сообщенияAquarelle сказал:

Проблема не в том, чтобы для сельских жителей отменить электронные очереди и навсегда оставить их в феодальном строе, а как донести информацию, научить людей пользоваться новшествами, сделать их доступными.

Дык MamaMia вроде редактор местной газеты. Вот как раз материал для печати с разъяснением что и как, куда бежать, какие кнопки нажимать.

Орда и время Орды пришло

#6919 Пользователь офлайн   ТУТ Я 64 

  • Постаревшая гвардия
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 6 681
  • Регистрация: 31 августа 16
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2017 - 17:33

Просмотр сообщенияAquarelle (13 ноября 2017 - 17:25) писал:

Проблема не в том, чтобы для сельских жителей отменить электронные очереди и навсегда оставить их в феодальном строе, а как донести информацию, научить людей пользоваться новшествами, сделать их доступными.
Может быть конкретному жителю свой комп не нужен. Ну, не покупать же его, чтобы раз-другой в МФЦ записаться?
Вопрос, как всегда, в средствах и организации. Можно было бы в определенных местах, где жители сел бывают часто - отделения банков может быть, почты или еще где, поставить компы общего пользования. Раньше ведь были компьютеры с выходом в интернет в почтовых отделениях. За деньги, правда. А для жителей сел надо бы такие компы общего пользования бесплатными сделать. И кругом объявления развесить, что теперь запись через интернет, приходите туда-то, там вам помогут. Ну да, человек конечно будет нужен, который поможет кнопочки нажать. А что делать? Грамотности люди тоже в свое время не у соседа научились, учителей в село направили. Всё это можно и сейчас сделать, вопрос только, кто возьмется за организацию и кто заплатит?
Кстати, и сейчас, в "умном" городе в банках и поликлиниках можно обратиться к персоналу для помощи в пользовании банкоматом или записи на прием к врачу. Почему же жители села должны где-то у соседа в нужные организации записываться?

Прочтите тоже мой пост от 13.28 и 17.10 :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Если аллергия на мои посты,постарайтесь справиться с этой проблемой самостоятельно.
Никогда не спорь с дураком-со стороны можно не заметить разницы-сразу бань.

#6920 Пользователь офлайн   Aquarelle 

  • Живу здесь
  • PipPipPipPipPip
  • Вставить ник
  • Цитировать
  • Раскрыть информацию
  • Группа: Активный участник
  • Сообщений: 5 705
  • Регистрация: 15 июля 14
  • ГородМосква-Симферополь
  • Страна:  

Отправлено 13 ноября 2017 - 17:34

Просмотр сообщенияOdin (13 ноября 2017 - 17:30) писал:

Дык MamaMia вроде редактор местной газеты. Вот как раз материал для печати с разъяснением что и как, куда бежать, какие кнопки нажимать.


Почему бы и нет?
Кстати, пожилых могли бы собесы подучить. Да и не только пожилых. Полагаю, в Крыму, как и в остальной России, они тоже еще существуют? Теперь это называется Управление соцзащиты населения.

Лень - главный двигатель прогресса

Поделиться темой:


  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

3 человек читают эту тему
0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей